Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №341 Отправлено: 30.01.15 16:14:31
VladGuardian
Хм, а вот это любопытно. Надо будет присмотреться к блоку питания, хотя согласно показаниям AIDA64 - вольтаж равномерный и везде его хватает.
Остальное - см. выше.
1 1 4
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №342 Отправлено: 30.01.15 17:14:31
[LeD]Jake Crusher, а температурные показатели видеокарты смотрел? У меня грелась видеокарта, в играх были зависания. После чистки чипа от старой термопасты и повторной установки радиатора перестала греться.

Существуют вирусы, которые майнят биткоины, они сильно влияют на производительность в играх. Выявить их легко - в режиме простоя (рабочего стола) видеокарта врубает кулеры на полную, детектится 100% разгон частот, обычно юзер переустанавливает windows, хотя если покопать глубже - методы лечения могут быть проще, как вариант - удаление левого steam.dll из определенной папке на диске C
2 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №343 Отправлено: 30.01.15 20:09:29
MAZter[iddqd]
Каких-либо намёков на повышение температуры не наблюдал... хотя, надо бы понаблюдать ещё.
Да и видишь ли, карте только неделя с начала момента её использования.
А что за steam.dll в определённой папке на диске С?
1 1 4
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №344 Отправлено: 31.01.15 10:21:56
Ошибся, не steam.dll, а steam.exe (если такой имеется):

C:\Users\[имя юзера]\AppData\Roaming\WebApp\Reversed\steam.exe
2 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №345 Отправлено: 07.10.15 22:18:45
Я тут хотел немного пожаловаться на новый блок питания, купленный вместо сгоревшего.

Chieftec GPM-750C 750W
https://market.yandex.ru/product/10573213

Работает-то он полностью нормально, да есть один недостаток - ну очень жёсткая оплётка кабелей питания для HDD. У меня в корзине жёстких дисков в корпусе 4 винчестера вплотную друг к другу стоят, так я даже не смог все 4 разъёма питания воткнуть - там правда ещё другие кабели мешались. Пришлось брать провод от старого блока питания - как ни странно, там гораздо, гораздо мягче провод, хотя тоже Chieftec. Со старым проводом всё нормально воткнулось и работает.
2 5 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №346 Отправлено: 13.08.16 22:16:10
Вопрос по видеокартам: Palit - насколько это надёжная контора? Я знаю, что у неё обычно карты дешевле других производителей, но вроде ненамного и я хотел бы узнать, как это сказывается на надёжности видеокарт?
2 5 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №347 Отправлено: 14.08.16 06:44:20
Накрылся hdd на ноуте, отнес в ремонт, его сделали, при чем микруха и гермоблок остались родные, следов пайки на микрухе не видно. К сожалению в мастерской не удалось узнать причину поломки т.к. принимает и выдает отремонтированое аппаратуру девушка, которая как я понял ничего в этом не понимает. сейчас спустя пол года после ремонта опять появилась ошибка "no bootable device" а биос показывает емкость жесткого диска 0мб. Так можно ли попытаться его отремонтировать в домашних условиях? Как это сделать? Я поставил другой хард, так что можно поэкспериментировать. Может кто подскажет дельную инструкцию по решению данной проблемы?
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №348 Отправлено: 14.08.16 16:53:40
blblx
Помнится, как-то сталкивался с такой проблемой. Правда, в моём случае оказалось, что HDD ноутбука отходил от гнезда, к которому подключался. Пришлось кусочком картонки "уплотнить" между тылом харда и корпусом ноутбука (это делало положение HDD плотнее к гнезду подключения).
1 1 4
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №349 Отправлено: 04.09.16 05:09:39
У приятеля какая-то ерунда с клавиатурами происходит: процентов 30-40 клавиш на клаве(древняя с круглым портом) не работают ни в биосе, ни в винде. Можно подумать на клавиатуру, но те же клавиши не работают и на блютуз клавиатуре, подключил её к своему компу и всё работает. Меня вогнал в ступор тот факт, что обе клавиатуры оживают в игре ред алерт 2. Ничего не понимаю, может кто знает куда копать? Приятель этот старше меня в два раза(55 годиков уже стукнуло)) и он не особо дружит с техникой, так что возможно он сам что-то нахимичил. Материнская плата под второй ддр, если память мне не изменяет albatron 865.
[LeD]Jake Crusher:
что HDD ноутбука отходил от гнезда

Было бы все так просто я бы не обращался сюда. Механические неполадки я проверяю первым делом и иногда мне везет, к примеру однажды "дохлая" озу ожила после чистки контактов ластиком для карандашей)) Нг в данном случае хард сдох из-за неисправного контроллера, для оживления требуется перепрошивка. Если я всё верно понял делается это на спец оборудовании, так что я забросил это гиблое дело.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №350 Отправлено: 04.09.16 10:55:49
blblx:
(древняя с круглым портом)

PS/2 - название круглого порта. :book:
Значит дело в матери, и скорее всего эта проблема не может быть решена вербальными методами. Ну, я имею ввиду, что проблема может быть на уровне аппаратно-программной несовместимости, а это уже увы на таких системах не решается кроме как покупкой нового железа. К том уже
blblx:
albatron 865.

i865PE...а там винда у вас какая стоит? (я это на всякий случай спрашиваю)
Про ХДД
blblx:
Так можно ли попытаться его отремонтировать в домашних условиях? Как это сделать?

Нет, и даже не пытайтесь.
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №351 Отправлено: 04.09.16 23:54:38
[D2D]_Revenant:
i865PE...а там винда у вас какая стоит?

Сегодня додумался сфоткать название этой материнки.
Винда стгит явно хрюха, точнее сказать не могу, т.к. в последний раз не я систему переустанавливал, хозяин этой зверь-машины сам научился это делать))
[D2D]_Revenant:
покупки нового железа

Человек упрямый и не хочет комп менять, впрочем для его нужд вполне и этого старика достаточно.
[D2D]_Revenant:
Нет, и даже не пытайтесь

Почему-же? Если бы это была какая-то неисправность не связанная с программной ошибкой в чипе для устранения которой требуется спец. оборудование, то я скорее всего бы смог отремонтировать. Никогда не любил носить вещи в ремонт и всегда делал все сам начиная с ремонта транзисторных гитарных комбиков, закнчивая перепрошивкой смартфонов.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №352 Отправлено: 05.09.16 10:24:05
blblx:
Почему-же?

Потому что ХДД если не умер до конца, то это просто случай играется с пользователем. Винты практически не поддаются ремонту, если умирают от старости или внезапно (тобишь брак), об этом говорит и не всегда удачная практика снятия данных с полумертвого железа. Вы вот поинтересуйтесь для инетреса всевозможной литературой.
и
Потому что ты сам же пишешь, что
blblx:
"no bootable device" а биос показывает емкость жесткого диска 0мб.

и это уже после ремонта. Здесь может быть куча вариантов, ты данные СМАРТ снимал(вообще я надеюсь, что он у тебя был включен и алерт тоже), пока он работал ? По ним можно бы было что-то сказать. А так - это это нужно быть реальным специалистом по ХДД и специальное оборудование для всевозможных способов снятия данных. Пропаивать в слепую - как вариант, все что сможешь пропаять, если не поможет - увы, скорее всего, проблема внутри.
10 2 6
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №353 Отправлено: 12.03.17 16:39:22
Думаю, уместно будет оставить это здесь.
Тащемта, я не удивлен.
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №354 Отправлено: 12.03.17 16:42:10
А у кого-нибудь тут есть Switch?
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №355 Отправлено: 12.03.17 16:52:32
[LeD]Jake Crusher:
А у кого-нибудь тут есть Switch?

Думаю нет, и, надеюсь, что не будет. Поэтому я и решил запостить тут это видео. Желательно его распространить как можно больше.
10 2 6
Страница 18 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование