Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №321 Отправлено: 01.08.16 14:44:34
Что значит "дешёвая китайская"? Noname вообще что-ли?
Что значит "дорогая игровая"? Например игровые A4tech стоят гораздо дешевле чем какая-нибудь Razer Deathadder или Logitech Proteus.

А вообще бывает и дорогие мышки отличаются низкой надежностью. Зависит даже не от производителя и цены, а от конкретной модели. Надо читать отзывы на Яндекс.Маркете и сайтах популярных магазинов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №322 Отправлено: 01.08.16 14:46:59
Grue13:
Надо читать отзывы на Яндекс.Маркете и сайтах популярных магазинов.

+1, самая суть сказана.
За себя скажу, что у меня шесть лет НЕигровая лазерная (не оптическая) Logitech MX 400, за примерно $50-$70, прошел все Крайзисы на ней, и доволен. (в смысле, что она не вызывает нареканий в играх)

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): xray696, Doomstalker
4 10 23
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №323 Отправлено: 01.08.16 15:20:35
Grue13:
Надо читать отзывы на Яндекс.Маркете и сайтах популярных магазинов.

Угу, читать написанные на коленке в офисе продаж отзывы, чтобы лучше товар уходил? Помню смотрел отзывы (правда не помню на что) и среди просто кучи одинаково хвалящих постов всё же нашёлся один, такой, с заковыркой которая сразу крест поставила.

Тем не менее добавлю, кроме производителя мышки так же стоит посмотреть на коврик, который используешь и себя самого. Например, замечал ли за собой, что отрываешь мышку от стола? А ведь когда кладёшь обратно - то фактически бьёшь её (не сильно конечно). Многие даже специально утяжеляют её, дабы соблазна не было или примагничивают. А привычка вредная, и приставучая, сказать надо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №324 Отправлено: 01.08.16 15:32:32
Все, почитал обзоры умных людей, заказал обычную Logitech недорого, завтра уже заберу.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Угу, читать написанные на коленке в офисе продаж отзывы
Согласен, читал отзывы на DNS - просто очумел от их необъективности - жалуется "мышка проработала всего 7 лет, фу фу фу" - твою мать, у меня мыша и года не прожила, о других вообще можно молчать. Можно так же написать "не берите эту вещь, она не вечная" - суть не изменится. Или выходит так что половина отзывов плохие, другая половина - хорошие.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
А ведь когда кладёшь обратно - то фактически бьёшь её (не сильно конечно). Многие даже специально утяжеляют её, дабы соблазна не было или примагничивают. А привычка вредная, и приставучая, сказать надо.
У меня места маловато, поэтому отрываю мышу постоянно. Тем не менее беспроводная служит так довольно долго - но мне нужна именно проводная. Хотя если сравнить беспроводную и сломанную проводную - первая легче и мягко соприкасается со столом, вторая тяжелая и долбит. К тому же вторую приподнимать приходится чаще - она значительно больше первой.

И да - вопрос закрыт - мыша приобретена
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №325 Отправлено: 01.08.16 16:19:25
MasterMind:
Угу, читать написанные на коленке

А ты попробуй не сайты интернет-магазинов, а именно Электронные Каталоги. ("прайс-листы", как их называли лет пятнадцать назад, лол)
Там более-менее адекватные и синхронные отзывы, т.е. если у конкретно этой модели есть какой-то дефект, то большинство отзывов юзеров - с критикой этого косяка.
Я не знаю, что там у вас, у нас такие штуки называются что-то типа : прайс.юа, или ХотЛайн.юа, или е-каталог.юа - вот это фсё
4 10 23
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №326 Отправлено: 10.08.16 16:50:36

Впервые в истории меня подобная картинка в ступор вгоняет.. Я реально не поняличто это) Если черная лента является резиновым жгутом, то могу предположить, что трубка головками от спичек начинялась и....бабах вобщем делала)) Но не уверен. Т.к. в детстве мы с ребятами восновном "взрыв пакеты" делали(два болта м8+три гайки+тонкий полиэтиленовый пакет, да всякие поджиги и даже самострелы(крайне опасная штука, хорошо никого не ранили). А вот с подобной конструкцией "пугача" я дело не имел. Если я угадал про жгут, то понятно, как эта штука работает.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №327 Отправлено: 10.08.16 17:06:36
blblx:
могу предположить, что трубка головками от спичек начинялась и....бабах вобщем делала))

Что-то типа этого. Для верности "бабаха" бертолетову соль туда можно добавлять (KClO4)
Хотя в детстве ничего подобного не изготавливал, и не сталкивался с таким.
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №328 Отправлено: 10.08.16 17:22:41
MasterMind
Ну по своему опыту могу сказать что Логитех неубиваемые мыши. При чем не важно какие. На чсет других не так уверен - А4Тех тоже прикольные были в свое время. А на счет дорогой игровой - это больше как-то для задротства, там же допклавиши есть и эргономика проработана.
Вообще не знаю, чего там такого может сломаться в оптической мишке, там же по сути нечему ломаться, если только ей не пользоваться на подобии пращи, и бить честной народ по головам. Сломалась - значит брак, нужно всегда хранить чек и коробочку на всякий случай, чтобы если че сдать кусок говна, который тебе подсунули.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

blblx
http://pikabu.ru/story/trubka_ot_kholodilnikagvozdrezinka_ot_kameryi_1183203
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №329 Отправлено: 10.08.16 18:13:27
VladGuardian
С бертолетовой солью здорово красный фосфор(а может не он, не помню уже, лет 17 подобным не занимаюсь) работал, если их засыпать в полый шарик из пластелина, аккуратно залепить его, а потом швырнуть эту штуковину об стену.
Для приготовления кустарной пиротехникрия использовал то, что было в гараже, так что я делал смесь на основе алюминиевоц пудры(не буду углубляться в тему ибо эту же смесь используют при терактах, т.к. её легко изготовить и она отличается большой мощностью), стоит заметить, что она крайне нестабильна и опасна, да ещё имеет очень высокую скорость детонации.
Зря в детстве таким не занимался - это весело!))
[D2D]_Revenant
Спасибо за ссылку. Да, моя догадка о спичечных головках и резиновом жгуте была верна. Тот же принцип, что и у "взрыв пакета" но в одном случае используется упругая деформация, а в другом гравитация.
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +810
Ссылка на пост №330 Отправлено: 10.08.16 19:05:19
blblx:
Если черная лента является резиновым жгутом, то могу предположить, что трубка головками от спичек начинялась и....бабах вобщем делала))

Догадка верная, все так и есть. Можно эту штуковину в руке хлопнуть. Если в руке очково, можно на пол бросить, сработать должно. Обычно хватало пятка спичек в трубку покрошить.

blblx:
если их засыпать в полый шарик из пластелина, аккуратно залепить его, а потом швырнуть эту штуковину об стену.

Тот же результат был с начинкой от новогодней хлопушки. Сам внешний картонный стаканчик разматывали по спирали, вынимали осторожно пистон (он состоит из двух картонных кружков с ниткой и прослойкой ВВ), залепляли в пластелин и граната готова. Еще это изделие можно положить под ножку стула, эффект гарантирован.
1 1 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №331 Отправлено: 18.08.16 19:35:13
Кто-нибудь может опознать вот этот старый трек?
https://yadi.sk/i/kZCsj_PDuKJCV

beigeboxcreature
Благодарю!
1 10 1
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №332 Отправлено: 18.08.16 21:59:16
Lainos [B0S]
Jan Hammer - Crockett's Theme (Miami Vice)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lainos
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №333 Отправлено: 04.09.16 11:07:07
Вопрос:
Есть система на Core i5-650, стоит Win7 Enterprise. В диспетчере задач и другими прогами показывается постаянная загруженность проца на 30-50% даже в бездействующем режиме. На остальных компах я такого ни разу не видел, поэтому встал логичный вопрос - че это такое происходит? Может быть из-за кривой материнки от компании PEGATRON? Как бы на производительность системы это никак не влияет, бездействие то по сути есть, и ничего не тормозит особо, но в ДЗ показывается такая шняга...
10 2 6
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №334 Отправлено: 04.09.16 12:11:05
[D2D]_Revenant
Процесс svchost.exe загружает или какой? Если да, то это наверное с кривостью службы Windows Update связано, как лечить, ищи в интернете.
2 5 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №335 Отправлено: 04.09.16 12:22:47
Manul12
там эта служба вообще не работает, в том то и дело что НИКАКОЙ процесс не грузит, а бездействие системы только как я уже говорил, в том то и прикол.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №336 Отправлено: 04.09.16 15:33:37
"никакой" процесс грузить не умеет, винда с дзеном незнакома. Это либо кнопка "показать процессы от всех юзеров", либо Process Explorer. Либо скан антивирусом.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №337 Отправлено: 04.09.16 16:10:17
ZZYZX
Чувак, я еще раз повторяю, что проц на самом деле нихрена не нагружен, тут же в диспетчере показыввается, что процессами занято как обычно, то есть в пределах от 1 до 20 %, а приколы показывает график во вкладке, там где память и т.п.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Я про вкладку "быстродействие"
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №338 Отправлено: 05.09.16 01:21:20
ZZYZX:
"никакой" процесс грузить не умеет,

Бывает... Встречалось такое на Pavilion dv7-6b50er, с родной Windows 7 Home Premium x64. Заходишь в диспетчер и во вкладке "быстродействие" процессор загружен на 50-80%, а во вкладке "процессы" ничего, т.е. нет процесса, который грузит камень. Да, обычно это svchost шалит, но диспетчер его показывает, а тут ничего, да и автообновление отключено. Я так и не понял в чем тут дело и не нашел ничего лучше, как переустановить винду. Поставил какую-то левую сборку и никаких проблем больше небыло.

Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:

Вот сейчас сижу и другого понять не могу... Вернули мне мою Jolana Iris Bass, подключил её к комбику взял в руки и слышу из комбика каждый звук манипуляций с гитарой... Т.е. Слышу как пальцы касаются грифа, как ремень по плечу шелестит...всё что бы я ни делал отдаётся в динамике. Такое впечатление, что в гитару микрофон запихали вместо пассивных звукоснимателей :bitsa: Всплывает в памяти рассказ одного старого музыканта-кабачника, что эффект микрофона у него получился после подключения гитары к не совсем исправному ламповому маршалу, который дал высокочистотную наводку на звукосниматели и спалил часть изоляции. Но я сомневаюсь, что тот человек, которому я одалживал гитару владеет подобным усилителем, т.к. он стоит баснословное кол-во вечнозеленых президентов, а современные усилители D класса вряд-ли способны устроить подобное, т.к. работают на давольно низком по сравнению с ламповыми напряжении.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №339 Отправлено: 05.09.16 10:11:57
Короче, есть два скриншота, на одном

на другом

Это показывает диспетчер задач. Анвир Таск Менежер тоже показывает загрузку проца неизвестно чем.

При этом не могу не напомнить, что при этом НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ ЗАГРУЖЕНО.
У меня вопрос - что это и как такое может быть, в чем причина и т.п.
10 2 6
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №340 Отправлено: 09.09.16 01:45:21
Что за ерунда с unarc.dll(код ошибки - 1)в десятке? Никак не могу установить репак скайрима. На семерке этот же репак ставится без проблем. Я уже и защитник виндоус отключил и смартскан, включал разные режимы совместимости, запускал от имени администратора, положил репак в директорию в пути к которой нет кириллицы, а у меня раз за разом вылетает на ~70% установки эта чертова ошибка "...unarc.dll вернул код ошибки:-1..." Можно подумать на оперативку или ещё что, но все возможные тесты неполадок не находят. Из необычного(ну для меня во всяком случае) только редакция винды - корпоративная(не пиратка).
Тьфу, инет глюканул.
2
Страница 17 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)