Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1441 Отправлено: 26.02.16 16:23:35
У меня нормально в хроме и FF.
2 2 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1442 Отправлено: 26.02.16 16:47:37
Memfis

Я и тогда и сейчас захожу через Firefox. Еще пробовал через K-Meleon, Vivaldi и Otter.
Везде открывает. И вот сейчас тоже... Никаких идей в чём может быть проблема...

1 4 32
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №1443 Отправлено: 26.02.16 19:18:28
BeeWen
У тебя Windows XP тоже, да? Есть подозрение, что это он виноват.

Добавлено спустя 47 секунд:

Вроде починили после моего репорта на дв.
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №1444 Отправлено: 26.02.16 20:15:20
Memfis:
У тебя Windows XP тоже, да?

Да, ХР. Сейчас все сработало, спасибо большое.

Вот черт, этот ВАД у меня есть уже и давненько так. Приятные карты, интересно играть.
1 1 1
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №1445 Отправлено: 28.02.16 14:07:00
Решил на досуге ознакомиться с проектом Торментора Doomja Vu (на Думворлде вроде особо не обсуждался, но суть там, насколько гласил текстовик, заключалась в том, чтобы сваять чего-то новое на основе оригинальной Е1М7).

Пока руки дошли до двух карт - Celestial Site (https://www.doomworld.com/idgames/levels/doom2/Ports/a-c/csite) и dead.wire (https://www.doomworld.com/vb/post/1424559). Последняя работа засветилась в каковардах.

Заранее настроившись на то, что не увижу ничего, хотя бы отдаленно напоминающее Е1М7 (и забегая вперед, скажу, что так оно и есть), я приготовился воспринимать эти проекты как самостоятельный креатив, со всяческими здумизмами, кдиздизмами, и прочими технобазизмами с оригинальными идеями. Но, если с наличием кдиздизмов-здумизмов в проектах был полный порядок, то вот "оригинальность идей" переплюнула пресловутый КДИЗД, в худшем смысле этого слова.

Решив, видимо, закосить под хоррор, оба автора, не сговариваясь, сделали карты с максимально раздражающим и клаустрофобичным геймплеем, когда на тебя в узком пятачке натравливают кучу толстых монстров. Celestial Site на УВ лучше даже не открывать — это никаких нервов не стоит (хотя новые монстры весьма любопытны, и в иных условиях стычки с ними, наверное могут доставить удовольствие). dead.wire же с первого взгляда понравился визуально, и даже невидимые монстры не вызвали отторжения, но все испортила сцена с огнеметом (игрока запирают в абсолютной темноте в окружении демонов и арчвайлов). Прорвавшись с iddqd через этот участок, я еще продолжал на что-то надеяться, но невидимый барон в темном углу похоронил остаточные надежды — файл был выключен и стерт. Как такой поделке могли дать каковард, я вообще не понимаю (хотя я обычно в целом солидарен с жюри в оценках, процентов примерно на 80).

Короче, любителям технобаз и здума, глянуть, возможно, стоит. Возможно, даже почерпнуть оттуда какие-то идеи для творчества (несмотря на общее плохое впечатление, в обоих проектах есть некоторые приятные мелочи в дизайне и в зачатках других мыслей), но — упаси господь именно полноценно играть в это.

На очереди другие карты проекта, посмотрим, чего там чуваки напридумывали.


-------------

Прошел еще одну вещь: Mouldy Old Void:
http://realm667.com/index.php/en/kunena/doomja-vu-it-s-never-the-same/287-mouldy-old-void?limitstart=0

А вот это уже реально кое-что! Точнее, ого-го что, особенно для любителей нестандартных дизайнерских решений и ненапрягучего эксплорейшна. Сюрреалистический игровой мирок, состоящий из домика, поглощенного параллельной реальностью; как точно выразился один из комментаторов, "смесь вада Void и фильма Evil Dead". Геймплей ну ооочень легкий и дежурный, но суть не в нем.

Категорически рекомендую!
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1446 Отправлено: 28.02.16 18:22:59
mikhail:
Прошел еще одну вещь: Mouldy Old Void:

Вообще круто, мне напомнило вот это. Люблю такие наркоманские вады. Автор использует не вошедшие спрайты Ромеро, вообще очень все нелинейно так сделано, напоминает сон, как так и надо.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
mikhail
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 3.63

Posts quality: +29
Ссылка на пост №1447 Отправлено: 29.02.16 20:05:28
[D2D]_Revenant
Точно! Сравнение с Онирией очень уместно (тоже такая же мысль пришла, просто забыл о ней упомянуть тогда почему-то).

Кстати (продолжая тему), у автора Онирии был еще вот такой экспериментальный проект:
http://aluqahweb.blogspot.ru/2010/05/epicus-furor-11.html

Если вкратце, то средневековая готика (и снова в серых тонах) с экспериментальными врагами и стволами. Играл очень давно, поэтому подробного отзыва не будет, но раз я его помню до сих пор - значит, вещица была цепляющей.

Из недостатков вспоминается абсолютная линейность (ЕМНИП, из разряда "ни шагу вправо или влево") и легкий геймплей (опять же, по принципу, "чтоб был"). Но тем не менее, советую ознакомиться.
1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1448 Отправлено: 02.04.16 13:53:00
Doomed in Space - ТС под Zdoom, смесь Dark Forces, Strain и Eternal, новые уровни, пушки и частично враги, дизайн достаточно крутой, и возвращает в 90е...ничего лишнего, поверьте!
https://zandronum.com/forum/viewtopic.php?f=58&t=7001


Добавлено спустя 2 часа 55 минут 8 секунд:

mikhail:
Кстати (продолжая тему), у автора Онирии был еще вот такой экспериментальный проект:

еее, спасибо за ссылку, наконец-то я седня в это поиграл! Мод прокачивает файтинг кастетом! :D

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1449 Отправлено: 20.05.16 22:14:55
Сыграл в Innocence X - https://www.doomworld.com/idgames/levels/doom2/Ports/g-i/inncnx
Это такой вад с атмосферой Doom 64 и PSX Doom, музыка оттуда же. 10 неплохих уровней умеренной сложности, из них 2 секретные. Забавно, что последний босс легко убивается при помощи...
Скрытый текст:

бензопилы





Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 1 1
rCRenf
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
34

Doom Rate: 1.03

Posts quality: -2
Ссылка на пост №1450 Отправлено: 26.05.16 07:02:47
Решил вспомнить молодость и перепройти все классические части серии - The Ultimate Doom, Doom II, Plutonia Experiment, Evolution, Master Levels.
Но этого мне оказалось мало.

Если кто помнит и может посоветовать какие-нибудь мегавады и под ванильный движок для Doom 1 или Doom 2 буду очень признателен.
З.Ы. Для удобства всем присутствующим - просьба оформлять в виде списка.

Тема объединена с "...кто что посоветует" по очевидным причинам. - Lainos
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №1451 Отправлено: 26.05.16 07:33:33
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=18 эту тему глянь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): rCRenf
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №1452 Отправлено: 26.05.16 14:07:37
Ну дальше очевидно надо смотреть Memento Mori, Memento Mori 2, Requiem, Hell Revealed, Eternal Doom, чего там ещё есть...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): DeXiaZ, rCRenf
1 2 1
rCRenf
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
34

Doom Rate: 1.03

Posts quality: -2
Ссылка на пост №1453 Отправлено: 26.05.16 14:57:46
Memfis:
Ну дальше очевидно надо смотреть Memento Mori, Memento Mori 2, Requiem, Hell Revealed, Eternal Doom, чего там ещё есть...


Это возьму на заметку в первую очередь. Играю в Doom довольно давно, но эти мегавады как-то пропустил...
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 33 points
1107

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +459
Ссылка на пост №1454 Отправлено: 28.05.16 12:10:22
Мой Extremal вполне в классическом стиле.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DeXiaZ
1 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1455 Отправлено: 28.05.16 15:18:13
rCRenf
Вот еще можешь взглянуть
http://iddqd.ru/levels?find=Icarus%3A+Alien+vanguard

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №1456 Отправлено: 30.05.16 18:09:11
And The Bloodshed Began
2014, Maxime Bisiaux "Datacore", Subject119
Порт: Boom, PrBoom

32-х уровневый вад по сложности сопоставимый с Final Doom. Первые уровни просты в исполнении, коротки и ничем не запоминаются. Наиболее качественные и сложные карты начинают встречаться после первой половины вада. Некоторые ситуации, в которых оказывается игрок требуют от него безальтернативно применять BFG. Хотя дефицита боезапаса на картах нет, злоупотреблять им не стоит дабы не остаться без плазмы когда она по настоящему нужна.
На фоне играют знакомые MIDI-треки из первого Doom и Final Doom. Ближе к середине их разбавляет сторонняя новая музыка.

Моя общая оценка: 3 из 5 "на уровне оригинального Doom 2". Не 4, только по тому, что годные карты в ваде, компенсируют малопремечательные (не зничит плохие). Так же впечатления от вада смазал финальный уровень с весьма оригинально выполненной иконой греха. Прохождение оказалось очень выматывающим из-за малого пространства для манёвра и частых смертей от собственных ракет, разрывающихся перед носом из за залепивших всё лост-соулов...

Снимки:

Скрытый текст:



- Визуальный ряд (3 из 5)
- Детализация (3 из 5)
- Атмосфера (3 из 5)
- Сложность (4 из 5)

- Общая оценка (3 из 5)






1 4 32
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №1457 Отправлено: 31.05.16 01:16:09
Порадовал в своё время этот Bloodshed. Меня привлекают подобные откровенно любительские работы, типа не ради пяти каковардов чувак старался, а просто для фана нарисовал кучу скромных карт с бодрым экшеном и насовал музыки любимых групп. Уютно себя чувствуешь в таких вадах.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1458 Отправлено: 06.06.16 16:38:30
Beyond Hell and Earth
Этот мегавад идет только с подключенным brutalv20b.pk3
Известный в узком кругу мегавад, профикшеный добрыми людьми под последнюю версию Бруталдума. Слил мне ее тоже один очень хороший человек, ибо ссылок на фикшенную версию нет. Баги есть, например, монстры не агрятся друг на друга (или так задумано?), играть лучше с фастмонстерс.
Отличия мода.
1. Монстры не агрятся друг на друга
2. За это нам дается двойной достаток патронов (кроме ракет).
Отличия в фикшенной версии для 20b
1. Патронов к автомату/минигану осталось прежнее
2. Но за то у нас теперь есть гранаты! :ha:
3. Есть баги в АЦC, что, видимо, сказывается на местных ботах, но работают они нормально, только ползают все время на коленках...
В остальном все играбильно и проходимо.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Xtor, Antonov
10 2 6
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №1459 Отправлено: 12.06.16 02:24:52
Прошел сей Вад,играл впервые с бруталом,незнал что нужно вкл. autoaim,впустую потратил много патронов, хотя с боезапасом проблем не испытывал. Нашёл 6 из 7 секретов,карта интересная,но жаль что маленькая.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1460 Отправлено: 12.06.16 04:49:08
GIMBAT:
в,карта интересная,но жаль что маленькая.

Если ты про BHeE, то там 15 карт.
10 2 6
Страница 73 из 82Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....