Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тестинг карт на заказ Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Тестинг карт на заказОтветить
АвторСообщение
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №41 Отправлено: 23.05.16 00:06:44
TesaQ
= Master Sergeant =

501

Doom Rate: 1.49
Posts quality: +13
31.03.15 00:23:51
Если у кого есть свободное время, у меня есть 3 карты на прохождение, хотел бы, чтобы кто-то потестил их

Выкладывай карты,щяс как потестим!!! Будет море крови и гора костей!!!
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №42 Отправлено: 23.05.16 00:13:30
GIMBAT
но.... это же пост, 2015 года....
1
GIMBAT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 50 points
290

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +48
Ссылка на пост №43 Отправлено: 23.05.16 00:17:29
Не обратил внимание, жаль конечно,что нет ничего:(
HellDoomer 666
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 34 points
256

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +5
Ссылка на пост №44 Отправлено: 23.06.16 13:40:32
Всем привет. А кто может мой уровень потестить на баги? Я конечно с текстурами - не очень, но геймплей обещает быть очень жёстким. Маплю под GZDOOM. Тапками сильно не бросать. Указать, где есть неточности. Мой вад идёт на очень мощных компах. На слабых - будет сильно лагать и вылетать. Тестимс 1-ю карту (прохождение без кодов) - мозги так сильно сносит - что жесть просто. ДУМать много надо.) Можно сейвиться.) Конечно только там, где не лагает - иначе будет вылет. Тестимс на gzdoom-x64-g2.2pre-1630-ge43c982

Добавлено спустя 47 секунд:

Можо даже записать видео прохождения в LMP.)

Добавлено спустя 52 секунды:

П.С. В открытое здание - просьба - не заходить.)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

П.С. Можно проходить и вдвоём, но возможны небольшие баги со скриптами. Вкратце о ВАДе. Наш герой решил отдохнуть от своих забот в Шахматном Лагере. Развееться, позагорать на солнце, поплавать в озере и,конечно же, поиграть в шахматы (посвящается всем шахматистам). Приезжаем в лагерь - и что мы видим? Шикарные корпуса, Дом Культуры и огромные поля...Ну не тут-то было, что-то произошло неладное и все пространства заполонили полчища монстров.) Удачи.) http://rgho.st/8zJWHNVyS

Также - для хардкорщиков - попробуйте пройти до конца 1-й карты и пройти следом второй уровень.
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №45 Отправлено: 23.06.16 14:14:32
HellDoomer 666
7zip:
Не удается открыть файл 'шахматный лагерь.rar" как архив

битый архив у тебя
1 2 10
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №46 Отправлено: 23.06.16 14:25:40
Там просто упаковано новейшим винраром походу. Перепаковал в зип. Размер тот же (от слова на 200кб больше).
http://www.mediafire.com/download/n5l2xljvm9h1wuv/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C.zip
Чуваки, не используйте rar и 7z без повода. Эти форматы мало того что требуют качать отдельный софт, но также имеют свойство обновляться и переставать работать в половине непрофильных архиваторов. Совет на будущее.
Полностью безопасно юзать zip для винды/мака и tar czvvf/cjvvf для всего остального.
2 2 1
HellDoomer 666
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 34 points
256

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +5
Ссылка на пост №47 Отправлено: 23.06.16 20:34:53
Да,пардон, извините, щёлкнул просто не на ту кнопку. Хорошо, сами догадались.) Тестинг обещает быть хардкорным.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №48 Отправлено: 23.06.16 21:58:58
Всем привет.

HellDoomer 666
Обязательно затестю, только наверное уже в следующую среду.
После выходных, которых у нас нав Украине целых четыре подряд (!)

Так подойдет, или будет слишком поздно?
Пиши не стесняйся, если скорость очень критична, могу твою затестить прямо завтра, вне очереди.

HellDoomer 666:
Тестинг обещает быть хардкорным.

Ссс-апасиба, я после тестов вадов ТесаQ-а уже мало чего боюсь.
Скрытый текст:

4 10 23
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №49 Отправлено: 23.06.16 22:22:19
VladGuardian
Да-а-а-а, было время)Человек, который познал мои первые вады.
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №50 Отправлено: 23.06.16 22:25:35
TesaQ:
Да-а-а-а, было время)

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б наш вад. :oops:

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -
Архвайлы тут как тут.


[/off]

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, YURA_111
4 10 23
HellDoomer 666
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 34 points
256

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +5
Ссылка на пост №51 Отправлено: 23.06.16 22:41:55
VLAD, спс конечно, да - прямо срочно надо на завтра. Ибо время сильно жмёт. Вад-то на заказ стряпаю. Подсоби - протесть на геймплей и на баги. Можно запись на Ютуб или просто LMP. П.С. Люблю вады на попытки проходить - думаю этот осилить за 9 попыток (1-я карта).
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №52 Отправлено: 23.06.16 22:47:35
HellDoomer 666
Окей, затестю на завтра, в полдень вышлю результат.
4 10 23
Raise
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 1.74

Posts quality: +8
Ссылка на пост №53 Отправлено: 24.06.16 04:56:20
HellDoomer 666:
да - прямо срочно надо на завтра

но вадник то сырой. огрехов масса. лишние строения лучше вовсе убрать. но и без того играбельность сомнительна.
ловушка в первой же комнате, которую сами монстры активируют. подвал с освещением на нуле. спавн бочек? зачем? и так ведь задумывался граб с платформы (кажется). еле дошёл до комнаты где нужна красная карта, дальше идеи закончились, что делать нужно.
вторая карта играется лучше. дошёл до комнаты с кибером и опять застрял.
я так понял, на этом уровне задумывался таймер. у меня же он тикать не собирался вовсе.
ещё сомнительна идея, заставлять прыгать по платформам, учитывая, что если здоровье ниже 50% падает скорость передвижения.
ну и напоследок. что такое "chess cump"?

ps: использовал версию гоззы предложенную автором.
HellDoomer 666
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 34 points
256

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +5
Ссылка на пост №54 Отправлено: 24.06.16 07:33:51
Raise,спс. Всё учту. Да,можно конечно и убрать всякие недострои, но дело в том, что через несколько других уровней планируется вернуться снова на этот, где много зданий. Далее. Когда кнопки щёлкаешь, скриптовые вставки - читаем или нет?. Там же сказано,что надо идти в подсобку, чтобы не было темно в подвале. Да,там таймер, но его вполне хватает, если в подвале же собрать бонусное время, а если играть с обычным - то "блиц" получается, именно как в шахматах. По каким ещё платформам скакать?, а если ты про "вентиляцию" - тогда ясно. Всякой защиты и "хелсов" хватает на УРА. А про какую ты ловушку говоришь в первой комнате? Проджектили? - Ну так, по задумке их на каждом этаже надо вырубить. Заветную кнопку-то придётся отыскать.) Монстров-то немного, но хардкор сущий выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Понятное дело - против сильных монстров со слабым оружием типа аля-шотган - непопрёшь. Там ССг можно найти,есть ещё миниган и гранатомёт.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №55 Отправлено: 24.06.16 09:22:58
HellDoomer 666
Я вот протестил еще вчера, но мне даже сказать нечего, я целые сутки собирался с мыслями и могу сказать тебе две вещи:

1. Если ты делал вад с 3д-полами и фичами здума, то вад полное говно, забагованное и неиграбильное совершенно, с идиотскими фичами а-ля "скуллтаговские гранаты из потолка внезапно и неизвестно почему", и прочими косорукими приколами типа "дверной свитч щелкается с частотой 100GHz толкущимися рядом импами".

2. Если ты делал трешЪ, то получилось что-то вот такое среднее, что выходит из под зелененьких деток-мапперов, которые хотят шокировать идеями общественность, или даже взрывать пуканы, но получается смехота и петросянство. Геймплея как такового нет, плюс к тому же из-за огромного пространства получаешь 10 фпс на нормальном перформансе, короче сделал бы ты хоть условия комфортные для игры, а так это просто огрызок, с багами и лагами.

Ты еще такой подкат сделал, мол, "игра как в шахматы, думать надо чтобы выйграть" - ну у меня для тебя пренеприятнейшее известие - думать тут некогда, ибо нужно все время умирать, как в обычных таких трешаках.

2/10

Советы: сделай карту поменьше, или разбей ее какимниить способом (их масса, обратись к специалистам). Прозрачные оригинальные текстуры выглядят стремно, можно использовать какуюнить нейтральную, похожую на стекло. Гренейдмарины какие-то тормозные и выглядят безобразно, возьми какойнить готовый код и засунь в игру.
Raise:
"chess cump"

Надо chess cum, наверное это больше подходит для название такого произведения.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Raise:
ещё сомнительна идея, заставлять прыгать по платформам, учитывая, что если здоровье ниже 50% падает скорость передвижения.

У меня вообще с самого начала скорость была жутко медленная, но после 6 смертей эта штука отрубилась и стало можно гонять с обычной скоростью.
10 2 6
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №56 Отправлено: 24.06.16 10:48:45
HellDoomer 666
я открыл твою карту, увидел эту кучу декораций, меня стошнило, я её закрыл.
1 2 10
HellDoomer 666
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 34 points
256

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +5
Ссылка на пост №57 Отправлено: 24.06.16 11:08:53
Ясно, но всё же посмотрим, что скажет Gardian. Вот с дверными свитчами, неизвестно как быть. Монстры их должны нажимать, но не очень много раз. Вроде там свитч по высоте ограничен, но монстры высоту игнорят.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Да,ловушка с гранатами под потолком. Срабатывает каждый раз - по разному. Гранаты по тому ударяют первым, кто её активировал. Хоть монстр,хоть игрок. Но от неё легко можно уйти.) Откуда понабросано куча бочек? - по идее - здесь недалеко расположен завод и котельная - вот от-туда эти бочки.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №58 Отправлено: 24.06.16 11:41:12
HellDoomer 666:
но всё же посмотрим, что скажет Gardian.

Бедный, он даже не представляет что его ждет, зная его понимание данного стиля его становится еще жальче.

Ты главное размеры титанические поправь, твоя карта на большинстве думерских компов вообще не пойдет)) если бы не лаги, играть можно в принципе. Только смысла нет, ну а в чем он есть то этот смысл... :lol2:
10 2 6
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №59 Отправлено: 24.06.16 12:24:27
VladGuardian
Кстати, Влад, у тебя проходит тестинг на нескольких портах?Если да, то на каких?
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №60 Отправлено: 24.06.16 13:17:24
TesaQ:
Влад, у тебя проходит тестинг на нескольких портах?Если да, то на каких?

Стараюсь тестировать на последней версии Гоззы. Сейчас, вот, скачал 2.1.1.

HellDoomer 666
Синие пикселя на краях спрайта:
Скрытый текст:


Загрузить спрайт в Фотошоп и придушить синюю составляющую: (Ctrl-U / канал "Blues" в -100 / канал "Cyans" в -100)
(естественно, бирюзовый фон спрайта, отвечающий за прозрачность, не обрабатываем)
Скрытый текст:


Слишком регулярно (=упорядоченно) посажены цветочки - некрасиво. Попробуй рандомно посдвигать слегка в разные стороны.
Это более накладно, чем простое копирование, но дает более естественную картинку.
Скрытый текст:


Этих кустов тоже касается:
Скрытый текст:


Посмотри как сделана растительность, например, в вадах Lainos-а. Хороший пример.

Ну и самое главное - вад я не тестировал, считаю, что тормоза на Core-i3 / geforce 640 (!) недопустимыми.
Пусть тут открытые пространства - это не оправдание.
Тормозит похоже, из-за обилия спрайтов. Попробуй вырезать ровно половину спрайтов, и снова замерить производительность в ключевых локациях уровня.
Включить счетчик кадров в GZDoom:
в консоли пишем VID_FPS 1

Присылай на тест, когда сделаешь почти без тормозов. Сейчас тестировать даже неприятно. У меня 8 fps в стартовой локации.
4 10 23
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Тестинг карт на заказ