Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Sunlust
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - SunlustОтветить
АвторСообщение
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.09.15 16:57:08
Отличный креатив или рецензия на ресурс (+40)
Уровни для Doom
IWAD: doom2
Автор: Ribbiks, dannebubinga
Порты: Boom-compatible
Уровней: 32
Год: 2015

При составлении опирался на масштабную рецензию от KMX E XII: http://onemandoom.blogspot.ru/2015/09/sunlust-sunlustwad.html

Ссылка на DW (архив, спецификация, etc)
Скриншоты

Мегавад, начатый в 2013 году, впервые появившийся на публике в мае для открытого бета-теста, и выпущенный, наконец, в августе 2015. Ни его авторы, ни он сам в представлении нуждаться не должны (о чем свидетельствует более 80 записанных демок за первый месяц), и вряд ли можно сомневаться, что он получит один из (первых) Cacoward 2015. Но давайте все же глянем, что у него внутри.

Когда-то у Insane_Gazebo (автора Sunder) была мечта. Совместить невероятно мясные баталии с прекрасным дизайном уровней. Это то, что он хотел бы видеть в Doom, то, чего до него и его творения практически не было как класс. Он сполна осуществил мечту, и, хотя сам Sunder вряд ли уже будет завершен, последователей этой идее нашлось немало. Ribbiks и dannebubina, долго работавшие над проектами по отдельности, решили объединить свои таланты и написать-таки любовное письмо (и реквием) Sunder.

Что же авторы имеют за плечами? У dannebubinga это Combat Shock и Combat Shock 2, верно следующие традициям IG, а Ribbiks сделал себе имя в 2013 благодаря Stardate 20X6 и Swim With the Whales с их невероятными цветовыми схемами и архитектурой (также выпустив отдельно в этом году клаустрофобный Crumpets). Что ж, в этом проекте нашлось место для выплескивания всех его жестоких идей; в то время как автор CS ответственен за более щадящие уровни. В целом, Sunlust очень тяжек и постоянно намекает игроку, что не тот он выбрал уровень сложности...

И все же вешать на Sunlust ярлык "slaughter" было бы слишком опрометчиво. В отличие от большинства подобных WAD, этот берет не столько большими толпами, сколько интересной (и плотной) расстановкой, в том числе и больных ловушек. Да и первая половина мегавада очень скромно оскаливает клыки... И именно MAP15, кажется, является переломной точкой, после которой происходящее на экране теряет контроль. Контроль игрока за ситуацией. Кроме того, подавляющее большинство уровней требует, кроме перемалывания адских костей, еще и внушительную последовательность действий (в виде выключателей и ключей), чтобы пробиться к выходу. Такой подход "со всех сторон" доставляет проблем и нервов, но тем не менее, в разы увеличивает удовольствие от достижения целей.

А еще Sunlust очень и очень красив. Переливаясь невероятными наборами цветов, он протаскивает игрока сквозь множество тем и локаций, где одна краше другой! Чуть ли не до неприличности проработанное освещение, текстуры... Здесь игрок теряет также контроль и над собственным воображением, разыгрывающимся настолько, насколько нереальна и шедевральна вся эта геометрия вокруг. Невольно вспоминается Deus Vult II, творение приверженца той же школы, и его замечательные пассажи вкупе с настолько же замечательной резней. Добавьте к этому саундтрек из различных классических игровых произведений - и вот он Sunlust!

Связанный ресурс на Doom Power
4
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.09.15 19:30:44
Эх, щас бы в 2015 скачивать скриншоты, у которых к тому же разрешение маленькое
1
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.09.15 21:59:50
TesaQ, правила раздела читал? Скриншоты в архиве и разрешением от 640x480 до 800x600 указаны в явных требованиях.
4
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.09.15 22:41:33
Действительно довольно строгие требования, даже до конца логики не понимаю, ладно, моя ошибка.
1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.09.15 23:10:15
ReapeR:
TesaQ, правила раздела читал? Скриншоты в архиве и разрешением от 640x480 до 800x600 указаны в явных требованиях.

Правила, правилами, а я вот к примеру даже смотреть не стал из-за архивированных скринов
Тьфу, перепутал тему, подумал это в разделе проекты и идеи =)
Описание какое-то наглое чтоли, не кажется?) :
Ни его авторы, ни он сам в представлении нуждаться не должны (о чем свидетельствует более 80 записанных демок за первый месяц), и вряд ли можно сомневаться, что он получит один из (первых) Cacoward 2015
1 3 1
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №6 Отправлено: 27.09.15 11:27:42
Для данного проекта - совсем нет. Повторюсь, за первый месяц на doomedsda.us было выложено более 80 демок на данный WAD (что довольно много, некоторые наборы уровней годами собирают такое количество, если вообще собирают). Даже не припомню другой подобный резвый старт за последнее время (Valiant и рядом не стоял, к слову). Он также был одним из самых ожидаемых в этом году, а то, что Sunlust станет одним из лучших проектов года, уже знали едва ли не раньше начала открытого бета-тестирования.
Ну и не собственный же я вад нахваливаю)
4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №7 Отправлено: 28.09.15 19:11:59
Так то хорошая рецензия, но в ней явно полно заимствований отсюда - http://onemandoom.blogspot.ru/2015/09/sunlust-sunlustwad.html
Хоть добавил бы "спасибу" что ли, а то несолидно же.
1 2 1
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №8 Отправлено: 28.09.15 22:31:04
Разумное замечание, согласен. Что опирался, не скрываю.
4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №9 Отправлено: 13.10.15 19:04:54
Я поиграл в это шедевр, но шедевра я там не нашел - в чем же моя вина? До какого уровня нужно дойти, чтобы я увидел и почувствовал то,чем так все непонятно восхищаются? Валиант, БТСХ -эти вады гораздо интереснее, хотя валиан тоже скукотища переезженная. Страдейт тоже не шедевр, нотам очень интересный дизайн (не уровней),а этот новый меговад просто выхлоп.
10 2 6
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №10 Отправлено: 14.10.15 14:06:51
Не то что лучшая работа 2015го года, а один из лучших мегавадов вообще. Давно мой спрайтовый зад так не подгорал, а архитектура просто завораживает. Глядя на всё это, начинаешь задумываться о затраченном авторами времени - его просто до%&я ушло!!! Выше упомянутый бтсх может соперничать, но только не в геймплейной составляющей, я на нём засыпал.
2 1 5
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.10.15 05:12:05
Знаменуя пришествие слоупоков... :ha:
Честно говоря, может быть, сей вад и хорош, о чём говорят отзывы, но не в моём вкусе. Коричневые текстуры, общий стиль псевдотехноготики (или как это называется), плюсом параметр ETR (estimated time to revenant, т.е. промежуток времени до появления первого ревенанта :ha:) уже на первой карте ничтожно мал, как мои шансы в ДМ... :lol2: Нет, спасибо.
1
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №12 Отправлено: 19.04.16 23:01:31
Kirov-13:
ETR (estimated time to revenant, т.е. промежуток времени до появления первого ревенанта)

Могу в Плутонии на UV получить на MAP01 меньший ETR, чем в Sunlust. Это показатель чего-то?
4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №13 Отправлено: 19.04.16 23:36:24
Это показатель возрастания сложности )
В дум 2 там что-то абсурдное типа мап 10.
2 2 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №14 Отправлено: 20.04.16 00:28:34
[D2D]_Revenant:
поиграл в это шедевр, но шедевра я там не нашел
Я тоже почему-то не просек фишку. Я не спорю с тем, что уровни детализированы, но по-моему несмотря на солнечные апелляции вад получился серым.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №15 Отправлено: 20.04.16 05:58:46
Sabhotep
мне кажется что восхищение в основном от необычности дизайна для мегавадов. Но то, что тут применены нестандартные подходы в строительстве не делает вад охрененным (до сих пор не понимаю чего столько дрочева было, мне никогда не понять массу Думворлда, там ваще какие-то странные люди сидят), вад охрененным делают другие вещи.
10 2 6
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №16 Отправлено: 01.05.16 03:04:11
Так или иначе, выкладываю рецензию, т.к. она вполне годная
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №17 Отправлено: 01.05.16 04:04:35
Блин, я думал что его добавили, тычяча извинений.
10 2 6
ReapeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 27 points
133

Doom Rate: 7.82

Ссылка на пост №18 Отправлено: 17.05.16 21:47:54
Фух, наконец-то. Спасибо! Я бы только заглавной картинкой, идущей слева от описания, сделал titlepic, как это у почти всех остальных левелпаков на сайте.

alekv:
Описание какое-то наглое чтоли, не кажется?)

В итоге sunlust.wad получил самый первый Cacoward за 2015 год. Все еще кажется наглым?)
4
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Sunlust