Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
Xtor
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 38 points
162

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +18
Ссылка на пост №81 Отправлено: 15.05.16 19:37:40
totktonada, я не сужу по классическим мапам. Я про саму кампанию. Там парень из оригинала ? Или из Doom 64 ?
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №82 Отправлено: 15.05.16 19:51:12
Xtor:
totktonada, я не сужу по классическим мапам. Я про саму кампанию. Там парень из оригинала ? Или из Doom 64 ?


Музыку игнорируй, лицо разглядывай(точнее 2 глаза и нос).
4 1
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +218
Ссылка на пост №83 Отправлено: 15.05.16 19:54:38
BL@CK DE@TH:
Есть. Игра полностью на русском языке. Не переведены только некоторые надписи на текстурах, но они в принципе и не нужны.


А есть возможность установки английского языка и того и другого?
1 3
Xtor
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 38 points
162

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +18
Ссылка на пост №84 Отправлено: 15.05.16 20:01:53
sobran, я это лицо ещё с начала текущего года вижу. Ничего полезного не дало.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №85 Отправлено: 15.05.16 20:08:57
Xtor
Ни тот ни другой. Это перезапуск, а не продолжение.
Отсылки к старым частям - это скорее реверанс и "по мотивам".
Например и в Дум 2 и в предыстории Д2016 был титан-икона греха, а среди исследованных артефактов есть куб душ из Д3. Тем не менее это не связывает их сюжеты.
1 1
MIF
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
47

Doom Rate: 2.04

Posts quality: -1
Ссылка на пост №86 Отправлено: 15.05.16 20:18:50
Вангер:
Но для себя все же отметил два минуса - автокарта (может я конечно "не умею её готовить", но особой пользы для себя пока не ощутил) и сохранения по чекпойнтам.

По автокарте скорее готовка. Я по-началу тоже осваивал, теперь вполне нахожу с её помощью секретки. Но чекпоинты да, печалят.
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №87 Отправлено: 15.05.16 20:47:34
MIF
Не знаю, по мне так тыканье пальчуткой в F6 уже чё-то отвлекает от игры, устарело для меня. Чекпойнты одобряю. Правда понимаю чем это чревато иногда. Приходится переигрывать. Ну этож Дум, его надо переигрывать.)

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
MIF
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
47

Doom Rate: 2.04

Posts quality: -1
Ссылка на пост №88 Отправлено: 16.05.16 03:37:43
В первых думах и не было F6 - это уже в портах добавили, равно как и автосохранения в начале уровней. Только вручную через менюшку, только хардкор.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №89 Отправлено: 16.05.16 05:38:36
MIF:
В первых думах и не было F6 - это уже в портах добавили, равно как и автосохранения в начале уровней. Только вручную через менюшку, только хардкор.

Было всегда. Это даже на экране справки (которая по F1) написано.

Кстати, я не знаю, думаю может купить игру сейчас? Или лучше подождать июньской Стим-распродажи? Интересно, на сколько скинут цену, если вообще скинут. У меня в стим-вишлисте уже куча игр, и я жду распродажи.
2 5 1
MIF
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
47

Doom Rate: 2.04

Posts quality: -1
Ссылка на пост №90 Отправлено: 16.05.16 08:00:51
Grue13:
Было всегда. Это даже на экране справки (которая по F1) написано.

Странно, почему я тогда этого не помню... Всегда через менюшку сохранял.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №91 Отправлено: 16.05.16 08:41:44
Только сейчас обнаружил, что хоть в самой игре, если найти локации из первого дума, они представляют из себя урезки, но если их потом запустить из меню, это будут полноценные уровни. Причем на них нельзя сохраняться и очень тяжко.
1 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №92 Отправлено: 16.05.16 09:31:41
Спустя 16 часов игры на Ночном Кошмаре , могу с уверенностью сказать - игра удалась .

В век ,, умных сюжетных недошутеров " , новый Дум как глоток свежего марсианского воздуха . Начало у игры красноречиво и по своему шикарно ( понравилась реакция главного героя на ,, сюжетный диалог " ] ) . Дико понравилось собирать и читать записи в Кодексе - на удивление , в Id неплохо над ним поработали . Огорчила лишь концовка - слишком она ,, открытая " и после нее хочется продолжения ) .

Пушки и стрельба их понравилась . Добивания очень выручали на последних уровнях , где вас активно утрамбовывает орда демонов .

Демоны обрадовали - тут и юркие импы , и рыцарь ада , который стал диким ) . Пинки обрадовали - милые и опасные враги ( на последних уровнях , они очень успешно убивали меня ) . Боссы понравились , но есть одна претензия - вроде нам обещали несколько битв с Кибердемоном , а в итоге мы с ним боремся один раз .

Практически все уровни обрадовали - они достаточно большие и на них куча секретов и отсылок к фильмам и играм . Поначалу , база UAC не сильно впечатляла , но начиная с Плавильни и заканчивая комплексом Веги , эти уровни радовали . Ад сделан хорошо и неплохо передает идею о ,, месте , состоящем из осколков других миров " .

Музыка в игре задает тон всем сражениям . Очень понравилось несколько треков - надеюсь , что саундтрек отдельно выпустят .

Итого : Возвращение id и Дума из долгой спячки состоялось . Ждем Ад на Земле и достойный ребут первого Quake .

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BETEPAH[iddqd], BL@CK DE@TH, VladGuardian
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №93 Отправлено: 16.05.16 09:42:50

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dragon
4 1
Вангер
Marine
Next rank: Marine 1st class after 6 points
24

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №94 Отправлено: 16.05.16 15:38:40
aivar242:
Не знаю, по мне так тыканье пальчуткой в F6 уже чё-то отвлекает от игры, устарело для меня. Чекпойнты одобряю.

Ну кому как. Меня в свое время и сэйвы перед каждой новой дверью при прохождении DOOM II на UV не напрягали и не отвлекали от игры. ИМХО, даже наоборот, когда знаешь что есть возможность в любой момент сохраниться\загрузиться с места, которое ты сам выбрал - играешь более раскрепощённо и с большим "погружением" в процесс, чем при сейваъ по чекпойнтам.

MIF:
По автокарте скорее готовка. Я по-началу тоже осваивал, теперь вполне нахожу с её помощью секретки.

Наверное так. Может быть к концу прохождения таки привыкну))) Кстати, вопрос - карту вращать как-нить вокруг маркера игрока можно? Или кроме масщтабирования с ней ничего не сделать?

Uroboros:
Пушки и стрельба их понравилась

Мне звуки стрельбы не очень понравились, по сравнению с Дум3 они показались менее сочными и какими-то "игрушечными" что ли.
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №95 Отправлено: 16.05.16 15:45:56
Немного провокационный вопрос - стоит ли одна кампания двух косарей? Я очень не хочу платить за неинтересный мультиплеер и снапмап и уж тем более за Денуво, которая будет насиловать мой SSD.
В среднем игра проходится за 8-10 часов, что слегка отпугивает.
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №96 Отправлено: 16.05.16 15:58:26
Boomstick
Конечно не плати. Я вот тоже ещё игру не купил - присматриваюсь к ней.) Такие уж мы фанаты.) Тоже жду скидок в Стиме, или ещё где-то. Сейчас в Стиме Дум + Сизон Пасс - 100€ стоит. Когда увидел, слегка остолбинел, от жадности Беседки. Даже если сейчас купить игру дешевле, то Сизон Пасс всё равно придётся покупать отдельно, это и останавливает. Подумываю о приобритении у наших друзей, пионеров по работе с офф. аккаунтами.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №97 Отправлено: 16.05.16 16:04:36
Boomstick:
Немного провокационный вопрос - стоит ли одна кампания двух косарей?

Игра только-только вышла, публика оценила очень хорошо, так что, думаю разработчики будут поддерживать её контентом, новыми картами, режимами и дополнениями. Лично моё мнение, если не хочешь ждать, купить стоит, но пока только ради кампании.
1 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 161 points
1479

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +319
Ссылка на пост №98 Отправлено: 16.05.16 16:05:55
Roman Richter:

Кроме сингла ничего у них не получилось.


Потому что они только синглом и занимались. Учите матчасть, епта.

И вообще, не надо забывать что Дум - это прежде всего сингловый экшон с дробовиком и "сделай их твоими путанами".
Xtor:
Там парень из оригинала ? Или из Doom 64 ?


Просто к занимательному: что в первых двух думах, что в Д64 герой один и тот же. Один и тот же думгуй.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
5 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №99 Отправлено: 16.05.16 16:10:39
Uroboros
С прохождением тебя. Скажи - какого послевкусие от игры? Хочется в неё ещё играть?

Скрытый текст:

И да - кто звезданул у меня моих 5 плюсов под аватаркой? Неужели и здесь воруют?

MIF
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
47

Doom Rate: 2.04

Posts quality: -1
Ссылка на пост №100 Отправлено: 16.05.16 16:53:34
Вангер:
Кстати, вопрос - карту вращать как-нить вокруг маркера игрока можно? Или кроме масщтабирования с ней ничего не сделать?

Двигать мышой при зажатых правой или средней кнопках пробовал? И вращение, и перемещение.
Страница 5 из 40Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)