Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 24
   Список разделов - Модификации - Doom 24Ответить
АвторСообщение
TheSkyBug
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 27 points
173

Doom Rate: 1.92

Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.05.16 18:47:18
Идея данного мода изначально состояла в "Скрещивании" классического дума с новым, однако впоследствии я всё больше отдаляюсь от того самого нового дума, так-что правильнее будет сказать, что мод "Черпает вдохновение" из нового дума.
На данный момент заменены все оружия в игре (+2 оружия, которые были вырезаны по ряду причин. Можно получить при помощи читов, если интересно) и часть монстров, так-что мод можно назвать частично играбельным.
Также тут есть новые свистоперделки эффекты, новая кровища (Хоть ресурсы и благополучно стыбрены из брутала, 90% я писал сам) + мяско, ну и ещё пара-тройка мелочей.
Мод находится в разработке (Во всяком случае на данный момент), так-что ждите новых версий.

Важные примечания:
-В моде рукопашка реализована не отдельным оружием (не считая бензопилу), а отдельной кнопкой. Держа любое оружие в руке, нажмите "Q" (Настраиваемое), дабы подправить физиономию слишком близко подошедшего неприятеля. Нажимайте "Q" много раз, дабы выполнить простенькое комбо, которое наносит существенный урон даже без берсерка.
-Реализована возможность кидать гранатки. Нажмите "G" (Настраиваемое) чтобы швырнуть гранату во врагов. Гранаты взрываются при контакте с противником/объектом, или взрываются через короткий промежуток времени (Примерно через 3 секунды после броска), а также обладают большим уроном и радиусом взрыва, так-что один удачный бросок может смести целую толпу монстров. Вы начинаете игру с двумя гранатами, однако из можно найти на уровнях (Редко встречаются вместо ракет (Не коробок), и по 2 штуки в рюкзаках).
-У некоторых пушек (На данный момент лишь у автомата и дробовика) есть "Специальный" режим стрельбы, который можно активировать нажатием клавиши "R" (Настраиваемое), или же через альт-атаку, если таковая у оружия изначально отсутствовала. Изначально данный режим не доступен: для его активации нужно найти улучшение для оружия (Редко встречается заместо рюкзаков), и тогда оружие, к которому вы подобрали апгрейд, получит новый режим стрельбы.
-Некоторые оружия имеют альт-атаку изначально: Винтовка - прицел, ракетомёт - детонация ракеты.
-Иногда заместо берсерка может выпасть демоническая руна, которая превратит вас в ревенанта... Правда, вы ничего не можете подбирать в таком облике, так-что поаккуратнее с этим.
-На данный момент заменены всё монстры, которые встречаются в первом эпизоде перводума, так-что только он пока играбелен (Можно конечно играть и в другие части, но тогда вас ждёт мешанина из ванильных и новых монстров).
-Вместе с новыми монстрами мод становится на порядок сложнее ванили: на лёгкую прогулку не надейтесь (Ессесно всё в разумных пределах).

Работает только на GZDoom (Последняя версия крайне желательна, с другими скорее всего будет работать, но с багами, тестировался мод только на последних версиях).
Ссылка на тестовые GZDoom'ы: http://devbuilds.drdteam.org/gzdoom/

Мод исключительно для сингла (Возможно будет работать в коопе, однако не тестировался).

Что планируется:
Скрытый текст:


Заменить всех остальных монстров.
Добавить новые эффекты свечения для декораций, а также разрушаемость этих самых декораций.
Добавить простенькую расчленёнку (Нет, я не собираюсь делать второй брутальдум).
Добавить кастомные смерти монстрам (Разрезание бензопилой, сжигание плазмой и т.д.).
Улучшить ИИ монстров, добавить им новые приёмчики (Пока-что они на уровне ванильных монстров, только шустрее).
Добавить эффекты для жидкостей.
Добавить эффект крови на экране.
Добавить новый HUD с индикатором гранат и парой-тройкой других фишек.
Заменит способ получения апгрейда для оружия (Когда вы вместо рюкзака находите апгрейд, который у вас уже есть, это слегка бесит).
Подправить баланс.
Ещё какие-нить косметические мелочи.



Если вы хотите мне помочь с разработкой (Я знаю что всем глубоко похер... Ну а вдруг?):
Скрытый текст:


Мне очень нужны спрайты, особенно для создания расчленёнки и кастомных смертей монстрам.
Часто у меня возникают серьёзные проблемы с ACS. Консультант не помешал бы.
Видео прохождений с модом. Хоть я и стараюсь тестировать мод в "Полевых" условиях, но очень часто что-то упускаю, а потому летсплеи, или просто видео прохождений были-бы очень кстати.
Банальные жалобы и предложения, они иногда тоже помогают.



Скриншоты:
Скрытый текст:









Скачать:
Основная ссылка: http://www.mediafire.com/download/3zpem4p8m1z8ksz/TSB_DOOM24.v1a.pk3
Версия без монстров (Для игры с другими монстрятниками): http://www.mediafire.com/download/mbmcqo1lsnjwgx4/TSB_DOOM24.v1a_NoMonsters.pk3

Ну вот, собсна, и всё. Приятной вам игры, комрадья!
P.S.: Коментарии КРАЙНЕ приветствуются. Не, серьёзно, чем больше комментариев - тем ближе выход новой версии.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.05.16 19:18:26
Пока что только немного поиграл, сразу скажу: граната по английски Grenade, а не Greande или что-то вроде того (с кем не бывает, но лучше подправить). И вообще.
TheSkyBug:

Работает только на GZDoom (Последняя версия крайне желательна, с другими скорее всего будет работать, но с багами, тестировался мод только на последних версиях)

TheSkyBug:
есть "Специальный" режим стрельбы, который можно активировать нажатием клавиши "R" (Настраиваемое)

Вполне можно было не делать еще одну кнопку, а просто прописать стейт Reload и разрешить его использование. Может ты не обращал внимания, что теперь в настройках кнопок есть Reload и Zoom. Позже, когда будет время просмотрю получше, сейчас у меня тут :diatel: .
1 3
TheSkyBug
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 27 points
173

Doom Rate: 1.92

Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.05.16 19:38:24
MasterMind:
граната по английски Grenade, а не Greande

Хм, скорее-всего опечатка... А где там такое написано?

MasterMind:
Вполне можно было не делать еще одну кнопку, а просто прописать стейт Reload

Я предпочитаю для своих модов делать отдельные кнопки, т.к. большинство модов уже использует эти стандартные кнопки, а потому с разными модами могут возникнуть некоторые проблемки.
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.05.16 23:22:06
Ещё один комплексдум?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.05.16 00:37:03
Залейте на яндекс/гугл или мэил.ру диск, не могу скачивать с этих идиотских обменников как медиафайл, летитбит и прочие - нажимаю на скачать и какая-то чертовщина начинается.(то ошибу выдаёт, то страничка перезагружается и ничего не происходит, то вообще на какие-то левые сайты перекидывает)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

хмм... неожиданно - с первого раза скачалось через uc browser на андроиде.
2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.05.16 00:47:50

Добавить новые эффекты свечения для декораций, а также разрушаемость этих самых декораций.

Такую фичу надо делать отключаемой.
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №7 Отправлено: 12.05.16 01:46:34
Раз скачивал смартом, то на нём и затестил. Если сразу давать помпу, то и патроны бы к ней раскидать, ото на первом уровне дум 2 приходится бензопилой дорогу себе расчищать, а местные зомбимены свирепое быдло, так что хардкор, а не первый уровень... Бфг стреляет красиво, но вот в павой части спрайта чего-то не хватает, меня не покидает ощущение, что спрайт обрезан.
Вот насчёт этого мне и сказать то нечего-1 скрин вместо тысячи слов....

Вспышку от плазмы можно сделать процентов на 30-50 поменьше, ото при убийстве вплотную стоящего врага ничего не видно.
Спектр прекрасен!
Рельса тоже. Спрайт самого оружия ничего особого, а вот выстрел шикарен.
Мод плавно работает даже на смарте, но всё портит ужасный фпс при стрельбе из гатлинга.
ССГ тоже заставляет смарт тормозить, но не так критично.
При нажатии кнопки альтернативной атаки рл рищит и больше ничего. Или я что-то недопонял?
Вцелом перспективный мод, сырой, но вполне играбельный.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №8 Отправлено: 12.05.16 05:58:09
Господи, вам комплексдума мало? таких модов тонны 2.
10 2 6
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.05.16 08:06:56
Изобратешь велосипед, без обид.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
TheSkyBug
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 27 points
173

Doom Rate: 1.92

Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.05.16 17:54:09
Monsterooovich:
Ещё один комплексдум?

[D2D]_Revenant:
Господи, вам комплексдума мало? таких модов тонны 2.

Я правда не совсем понимаю что тут комплексдумного то (Окромя спрайтов и звуков, которые уже где только не использовались).

Boomstick:
Изобратешь велосипед, без обид.

Ну я и не заявляю, что делаю что-то оригинальное. Этот мод скорее тренировочка перед каким-нить проектом пожирнее.



blblx:
Если сразу давать помпу, то и патроны бы к ней раскидать

blblx:
Бфг стреляет красиво, но вот в павой части спрайта чего-то не хватает

blblx:
Вспышку от плазмы можно сделать процентов на 30-50 поменьше


Спасибо, учту.

blblx:
При нажатии кнопки альтернативной атаки рл пищит и больше ничего


Если ты запустил ракету и нажал альтфаер - ракета сдетонирует в воздухе.

blblx:
ужасный фпс при стрельбе из гатлинга.


Это одна из причин, по которой я его вырезал из игры, и теперь его можно получить толкьо при помощи читов.

blblx:
ССГ тоже заставляет смарт тормозить, но не так критично.


Странно, у меня подобное не наблюдается... Гляну, что можно сделать.

SLON:
Такую фичу надо делать отключаемой.


Её бы для начала сделать, а уж потом CVAR'ы пришивать.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Модификации - Doom 24