Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримовОтветить
АвторСообщение
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №381 Отправлено: 05.05.16 21:04:55
ABRAM:
Вопрос по требованиям игры: если у меня стоит процессор i3 5010U, то я не попадаю в список тех, кто будет играть?

Я в бету на Pentium G2130 играл. И вполне играбельно. А это тот же i3, без многопоточности.
Отлично игралось с вполне приемлемым fps выше 50. Будет всё работать у вас. Просто скорее всего надо будет разрешение экрана уменьшить в настройках и ещё некоторые параметры на минимум поставить. Но играть можно будет спокойно точно.
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 170 points
3120

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +1170
Ссылка на пост №382 Отправлено: 05.05.16 21:15:06
ABRAM :

процессор i3 5010U

А что насчет видеокарты? Если в ноутбуке (я так понимаю, речь идет о процессоре для ноутбуков?) стоит дискретная, хотя-бы на уровне 940M, то должно потянуть. Встроенная Intel HD Graphics скорее всего не позволит запустить игру.
2 1 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №383 Отправлено: 05.05.16 21:28:51
Хрюк Злюкем
Да, GeFoece 940m. Бета игралась в 40-55 фпс. Если релиз будет подвисать на моём ноутбуке, то не расстроюсь. Раньше DooM 3 проходили на слабых компьютерах и никто не жаловался.
1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №384 Отправлено: 05.05.16 21:53:46
Пересмотрел трейлер на компе (до этого смотрел на телефоне и без звука), заодно пересмотрел и предыдущие сингловые трейлеры.
Получилось так очешуенно, что я отрицаю мысль, что в игре будет так же - такого эпика просто не выдержать в течении обещанных 14 (ну или реальных 10) часов. Но если будет хотя бы половина, нет треть, такого драйва, то шишка лопнет от прилива крови.
Графон, даже загаженный ютуб-качеством, весьма приличен, музыка заметно отличается по стилю от оригиналов, но это уже не мусорный дабстеп и очень доставляет.

Если бы я ещё не предзаказал игру, я бы это сделал сейчас.

:rules:

UPD
После релиза трейлера, дум за три часа перебрался по популярности в стимсторе с четвертого на первое место)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZeTores
1 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №385 Отправлено: 05.05.16 23:43:26
totktonada:
Графон, даже загаженный ютуб-качеством, весьма приличен

Приличен? Да он просто охеренен! Не ожидал конечно такого. Только вот откуда он, с какой платформы? Текстуры на монстряках довольно чёткие. Жмём кулаки за то, чтобы это не было рендером-заманухой на покупку игры.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №386 Отправлено: 06.05.16 01:23:16
Кстати, на счет графона: есть вероятность, что такой будет и в релизе, но рекомендуемая конфигурация может и не вытянуть:

Руководитель проекта Билли Хан (Billy Khan) недавно написал в своем аккаунте Twitter, что собирает новый мощный компьютер для запуска Doom на «ультра-кошмарных» (Ultra Nightmare) настройках графики. Хоть он сам и не упоминал никаких подробностей, но еще один сотрудник id Software, ведущий программист видеобработки Тиаго Соуза (Tiago Sousa), пояснил, что данное качество подразумевает под собой ступень вверх по сравнению с «ультра» настройками графики.

В то время, как многие отмечали, что игра смотрится весьма неплохо даже на низких настройках, будет интересно увидеть, что же подготовили разработчики для самых привередливых геймеров. Комментируя визуальную составляющую #Doom, Хан заявил, что игра выглядит завораживающе на разрешении 4k с включенной технологией Gsync.

В принципе, это хорошо. Правда школота будет ныть, почему на старом папином ноутбуке на максе тормозит. И от консольщиков, почему на их платформе игра выглядит заметно хуже. Не застали доконсольные времена, когда игры не обрезали и это было нормально, что на текущем поколении железа игры работали на средних настройках, а макс раскрывался через год-два. Теперь ведь норма порезать так, что бы при максе на самом деле была средняя графика, что бы избежать нытья и упреков. Надеюсь, Д2016 станет исключением.

[size=10]Не забываем ставить ссылки на источник информации. [LeD]Jake Crusher.[/size]
1 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №387 Отправлено: 06.05.16 03:55:01
Мастермайнду нацепили плазмаган. Кто там архонтронов просил?
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №388 Отправлено: 06.05.16 13:09:11
Boomstick
А пруфик можно в студию?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В Скандинавии уже стартовали продажи нового DOOM.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №389 Отправлено: 06.05.16 13:57:16
Fuckin_Die
Пруф в последнем трейлере
1 1
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №390 Отправлено: 06.05.16 13:57:31
Хотя не надо, сам нашёл
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №391 Отправлено: 06.05.16 14:00:39
Новый трейлер - самый лучший из всех показанных, там даже музыка крутая. Но и в нём видно, что монстры не двигаются, их можно расстреливать без особых проблем, обходить со стороны, они даже повернуться толком не успевают. Та же самая картина наблюдалась во всех стримах, монстры почти не представляют опасности для игрока. Да, я знаю, прошло время, игры изменились, но есть ли смысл в игре, если в неё неинтересно играть? :o
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №392 Отправлено: 06.05.16 14:20:11
dukenator
Ещё во время стрима сингла игравший честно признался, что играет на лёгкой сложности. Может id не хочет спойлерить более тяжёлые сложности, дабы игроки все увидели и ощутили во время игры сами?
1 1 4
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №393 Отправлено: 06.05.16 14:21:35
Таки пересмотрел трейлеры, был огорчен нынешним комментатором, унылым он показался мне.
И да, повезло тем, у кого в стране дум вышел раньше, столько можно на стримах подняться

@[LeD]Jake Crusher рад что сложность будет менять не кол-во монстров, а их интеллект
1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №394 Отправлено: 06.05.16 14:33:52
[LeD]Jake Crusher
Очень хотелось бы на это надеяться, хотя если это так, то все равно ход странный и глупый - рекламировать игру роликами, в которых один из основных её аспектов выставлен в плохом свете.
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №395 Отправлено: 06.05.16 14:36:43
dukenator
С другой стороны - а когда монстры в оригинальном Думе, особенно зомби, блистали своим интеллектом? На UV же они были более агрессивнее, да и урон от них игроку побольше был.
1 1 4
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №396 Отправлено: 06.05.16 15:17:29
[LeD]Jake Crusher
Монстры на найтмаре были агрессивнее, на UV их просто было очень много. И потом, дело не в интеллекте, а в активности монстров - в первых двух частях монстры были тупыми, но постоянно преследовали и атаковали игрока, при удачном расположении или численном превосходстве вполне могли его уделать. А здесь они почти не шевелятся, медленно поворачиваются и т.д. К тому же залипают после определенного количества попаданий, давая игроку время сделать комбо или просто отбежать подальше. И ладно бы их было много, как в оригиналах или в Painkiller'e - напротив, их мало, где-то по 5 штук одновременно. Вот, что заставляет беспокоиться.
1 1 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №397 Отправлено: 06.05.16 15:55:36
dukenator
Поэтому, чтобы не было мучительно больно за потраченное лавэ, дождись релиза, дождись стрима на Ютубе и мнение о нём опытного и уважаемого стримера, да и сам всё увидишь. Если понравилось - покупай. Поверь, это беспроигрышная формула.

Если сильно уважаешь Id и Беседку, можешь тупо скинуть баблинского им, не зависимо от предоставляемого продукта. Типа жест доброй воли.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №398 Отправлено: 06.05.16 16:08:47
aivar242:
Поэтому, чтобы не было мучительно больно за потраченное лавэ,

...пиратишь, играешь, если настолько охрененно как ид хочет показать — можно и купить :)
2 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №399 Отправлено: 06.05.16 20:09:19
ZZYZX:
.пиратишь, играешь, если настолько охрененно как ид хочет показать — можно и купить

Ну пот я лично сначала скачаю пиратскую версию, чтобы посмотреть что и как, и только потом подумаю о покупке лицухи. И то не охота Стим-версию, поскольку у меня его просто нет и не будет
1 3
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №400 Отправлено: 06.05.16 22:11:03
MasterMind:
И то не охота Стим-версию, поскольку у меня его просто нет и не будет

Как-будто у тебя есть выбор) На пк все крупные игры выходят только в стиме. За исключением игр от ea и ubisoft, которые суют свои игры в свои магазины. Но тут не тот случай. Будет либо стим, либо пираты) Лично я предзаказал в первую очередь из уважения к серии Doom. В том смысле в дум я играть буду в любом случае. В любую часть и не важно какой она выйдет, хорошей или средней. Из-за того, что это Doom, я 100% буду запускать её у себя не один раз. А значит это будет игра не на один раз. А игры, которые остаются у меня после первого запуска - стоят покупки. Иногда на распродаже с большой скидкой, иногда сразу при выходе, как было с Rage. Да, я и rage предзаказывал и ждал 2 месяца пока игру исправят и в него наконец можно будет играть. Но игра всё равно заслуживала покупки, т.к. мне она понравилась как шутер отчасти старой школы + отличная атмосфера.
А судя по всему тому, что мы знаем о новом думе и что уже показали, я уверен что Doom 2016 как минимум в одиночном режиме будет игрой, которая мне понравится. А значит надо купить. К тому же за предзаказ дали Wolfenstein old blood, что удвоило ценность покупки)
Не говоря уже о том, что я ожидаю кучу фанатских карт на тему классических думов в новой части. И всё это будет доступно в первую очередь владельцам лицензии. (т.к. скачиваться и работать будет с серверов bethesda и явно с проверкой стим-аккаунта) Это явно стоит увидеть.
1 1 1
Страница 20 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов