Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримовОтветить
АвторСообщение
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 153 points
1487

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +324
Ссылка на пост №341 Отправлено: 04.05.16 06:59:32
aivar242:
Брутал Дум вообще не признаю. Исковерканный оригинал, в сторону каловздутия.


Забавно что таки каловздутие оно вызывает. И потом это выплескивается и всякие мутные личности потом срут и на БД, и на новый Doom утверждая что это калька с брутала (это даже фейспальм самого Иисуса в выражении стыда и горя за кретинов не вытянет).

aivar242:
у думгуя трескается стекло шлема от попаданий, тоже дань современному КоДу.

При том факте что там такого нет. Брехня на брехне Айвар, брехня на брехне.

aivar242:
Новый Дум для меня явно поприятней будет чем Брутал. Жаль только что мало противников и графика окружения слабовата.


Охренеть мало, ога. Их количество не сказать чтоб меньше того, что было в оригинальных играх серии.
А графика - да плевать, важен процесс, а не графика.
5 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №342 Отправлено: 04.05.16 07:36:14
CWolf
CWolf:
При том факте что там такого нет. Брехня на брехне Айвар, брехня на брехне.

Однако вступлюсь: в самом брутале такого нет, но большинство не морочится с установкой мода, а качает готовые сборки, в которые долборепакеры вшивают ещё 100500 шлакомодов, в том числе и измененный худ со шлемом и стеклом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №343 Отправлено: 04.05.16 07:49:45
CWolf:
При том факте что там такого нет. Брехня на брехне Айвар, брехня на брехне

Ультимейт-визор для Брутала. Там и стекло, и здоровье врагов и прочее.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 153 points
1487

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +324
Ссылка на пост №344 Отправлено: 04.05.16 08:00:34
Boomstick:
Ультимейт-визор для Брутала. Там и стекло, и здоровье врагов и прочее.



totktonada:
Однако вступлюсь: в самом брутале такого нет, но большинство не морочится с установкой мода, а качает готовые сборки, в которые долборепакеры вшивают ещё 100500 шлакомодов, в том числе и измененный худ со шлемом и стеклом.


Тащемта я про КоД говорил а не брутал.

В брутале-то "прострелы стекла шлема" есть, даже в "ванильной" версии.
5 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №345 Отправлено: 04.05.16 08:20:00
CWolf
А, ну код просто классический пример yoba игры, в которую играть грешно и стыдно
1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №346 Отправлено: 04.05.16 09:13:15
aivar242:
Старые Id никогда бы не позволили себе выпустить такой бред.

Старые АйДи как раз таки наоборот одобрили БруталДум, и сказали, что если бы тогда техника позволяла они бы сделали что-то подобное, пруфы поищи сам, ибо это уже давно как известно

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

aivar242:
и графика окружения слабовата.

Если для тебя там графика слабовата, то у меня для тебя плохие новости - беги к окулисту.

П.С.
Бл*ть, нужно сделать так, чтобы оценку можно было изменить, а то я уже вместо минуса плюс поставил, молодец, чо.
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №347 Отправлено: 04.05.16 09:48:37
aivar242:
в сторону каловздутия

В чём конкретно выражается это "каловздутие"?

aivar242:
американского ругательства "F*ck You Self"

А какое же ругательство должно быть?

aivar242:
"уже не посередине"

Чего? Там от силы непосередине пушки ревенанта, и то потому что они наплечные.

aivar242:
такой бред

Какой?
Можно вместо словесного наводнения конкретно указать причины?

aivar242:
фаерболы импов на худшие?

В чём они худшие? В том, что показаны как огненные сгустки?

aivar242:
у думгуя трескается стекло шлема от попаданий

А что оно ещё должно делать при получении повреждения, скажи мне?

aivar242:
Старый Дум признаю только в оригинале и он останется для меня особняком, в который я время от времени всё равно буду поигрывать.

При условии, что это DOS'овские doom.exe/doom2.exe, а не Doomsday, который кое-кто любит хвалить; иначе же... снова получается словесная брехня.

aivar242:
графика окружения слабовата.

Ничего не хочешь уточнить?
1 1 4
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №348 Отправлено: 04.05.16 12:52:24
Столько много обсуждений про собственные вкусы. :x
Надо бы устроить голосование - "Куплю дум 4" или "Не куплю дум 4", так как
по моему народ отдаёт своё предпочтение кошельком. х)
Или добавить ещё - "Скачаю на торренте", "купил бы, но нищий", и такое может быть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): totktonada
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №349 Отправлено: 04.05.16 13:06:42
Длинно и построчно, поэтому под катом
Скрытый текст:

aivar242:
Брутал Дум вообще не признаю.

Грац

aivar242:
Исковерканный оригинал, в сторону каловздутия.

Брутал или дум4? Если брутал, то причём тут код, если там больше влияние Duke Nukem, а код это скорее к RGA2? (аналогичный вопрос бумстику, но не столь важно, т.к. бумстик всего лишь имеет мнение)

aivar242:
Моменты со спасением пленников и типично американского ругательства "F*ck You Self".

А причём тут код? Американская игра, американские ругательства. Только я опять запутался, ты про брутал или про дум4?

aivar242:
А это оружие "уже не посередине"

Што? Это про брутал или про дум4? (в очередной раз)

aivar242:
дикая стрельба по одной мишени очень долго

aivar242:
Старые Id никогда бы не позволили себе выпустить такой бред.

Quake 3 Arena

aivar242:
А эта "реальность", что у думгуя трескается стекло шлема от попаданий, тоже дань современному КоДу.

Што (х2)
У меня такое ощущение, что ты кроме кода про современный геймдев не слышал, и вдобавок всё, причисляемое тобой к признакам кода, яростно обсираешь. Знаешь, я бы уже плюс выдавал за каждый твой пост, ибо на грани троллинга и шизофрении.

aivar242:
Старый Дум признаю только в оригинале

Грац (х2)

aivar242:
Новый Дум для меня явно поприятней будет чем Брутал. Жаль только что мало противников и графика окружения слабовата.

То есть всё, описываемое тобой выше, есть высер на тему Brutal Doom? Оффтопик, плюс пожалуйста.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): TheTaintedSlav
2 2 1
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №350 Отправлено: 04.05.16 17:04:06
ZZYZX:
вопрос бумстику

Тут бумстик хочет уточнить, что не считает БД чем то плохим. Тем не менее, игра действительно превратилась в что-то близкое по духу уже не столько Думу, сколько к... ну даже не Тридюку, а вот к Буллетшторму. Нет, это конечно круто, но я не понимаю людей, которые кричат "вот он истинный Дум 4!".
Это если ты имел в виду этот вопрос.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZeTores
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №351 Отправлено: 04.05.16 17:09:16
[D2D]_Revenant:
Старые АйДи как раз таки наоборот одобрили БруталДум, и сказали, что если бы тогда техника позволяла они бы сделали что-то подобное, пруфы поищи сам, ибо это уже давно как известно

То что говорили Id что они сделали бы что-то подобное, это не значит что они реально бы это выпустили. Просто они понимают что нужно быть с Бруталовцами, дабы продолжался интерес к их игре. Всё правильно.

[D2D]_Revenant:
Если для тебя там графика слабовата, то у меня для тебя плохие новости - беги к окулисту.

Странно, уже многие об этом толдычили, что графа слабовата. Почему слабовата - известно всем. Перечитай форум если хочешь узнать.

[LeD]Jake Crusher:
В чём конкретно выражается это "каловздутие"?

С аксте спасения бравых американцев и эфектам реализма, то есть трещинам от попадания пуль в стекло шлема. Получается дисгармония, так как Дум 1-2 сами по себе ничего с реальностью не имеют. Это аркада-шутер мистического плана, в мультяшном исполнении, где нет перезарядки (некоторые виды оружия), перебинтовки, когда ранен и.т.д. - а тут резко - и шлем получает трещины. Лично у меня такие асоциации к Бруталу.

[LeD]Jake Crusher:
А какое же ругательство должно быть?

Вообще никаких. Раньше я желал, чтобы в Думе 1-2 они были, потом подумал - а нафига это? Это сделает игру не серъёзной. Какой смысл ругаться на демонов? Ведь они тебя не понимают, так как являются дикими животными. Это то же самое что посылать на х*й собаку.

[LeD]Jake Crusher:
Чего? Там от силы непосередине пушки ревенанта, и то потому что они наплечные.

В тех модах что видел я, пушки были обновлёнными и находились сбоку.

[LeD]Jake Crusher:
Можно вместо словесного наводнения конкретно указать причины?

Я так понимаю ты не считаешь Брутал бредом? Во первых там мат на мате, что для официальной Id уже не удобно будет выпускать, да и не пропустили бы такую игру скорей всего. Крови тонны в этой игре, намного больше чем надо. Это не естественно и плохо смотрится.

[LeD]Jake Crusher:
В чём они худшие? В том, что показаны как огненные сгустки?

Да. Опять же стараются сделать приближение к реализму, но Дум - это как раз та игра, где он абсолютно не нужен. Хотя если игру начали делать с таким условием, то её надо делать максимально реалистичной.

[LeD]Jake Crusher:
А что оно ещё должно делать при получении повреждения, скажи мне?

Описал уже выше, что Дум 1-2 не реалистичные игры.

[LeD]Jake Crusher:
При условии, что это DOS'овские doom.exe/doom2.exe, а не Doomsday, который кое-кто любит хвалить; иначе же... снова получается словесная брехня.

А чем Domsday порт отличается от оригинала - вот скажи мне? Прицел можно поднять? OpenGL? Ну так это только смазывание пикселей, а всё остально как в оригинале. Или ты хочешь приучить меня к мазохизму, - строго играть в пиксельные оригиналы?

[LeD]Jake Crusher:
Ничего не хочешь уточнить?

А чего тут оточнять и так всё видно. Текстуры хэшатся иногда, что свойственно движку IdTech 5. Я думаю никакого 6-го и не существует вообще, это пиар. Id взяли 5-ый, и постоили Дум на нём. Если присмотреться всё очень похоже на Rage, даже уровнем графики. И вообще - почему мне надо объяснять одно и то же всё время. Игра создана для консолей, с портом для РС. Как в этом случае может быть максимальная графика для РС? Никак. Этим всё сказано. На текстурах иногда прослеживается мыльцо, сами текстуры не HD, а скорей всего просто Hi-Res. То же касается моделей оружия - оно слабо детализировано. Монстры соответственно тоже. Всё управление имеет smooth mouse, то есть плавное перемещение камеры, чтобы на паде можно было чётко захватывать мишень, а не подлаваливать стиком несколько раз. Это всё подтвержает полную консольность изначально. Это как есть скинут на РС, добавив несколько настроек и всё. Главное - это консоли. Я не осуждаю Id так все сейчас делают. Кушать хоца всем, правда на Мальдивах.
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №352 Отправлено: 04.05.16 17:12:12
aivar242:
Или ты хочешь приучить меня к мазохизму, - строго играть в пиксельные оригиналы?

Ой ё...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

aivar242
Ты меня конечно извини, но твои аргументации действительно превращаются в безразборное килание какахами и искажение фактов. Хотя я промолчу, вы и так с Джэйком неплохо ладите...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): TheTaintedSlav
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №353 Отправлено: 04.05.16 17:34:54
aivar242:
С аксте спасения бравых американцев

Не надо приписывать "бравых американцев" моду, тем более что о национальности пленных ничего не говорится (исключение - Starter Pack, но там это из-за места действия). На их месте может быть кто угодно любой национальности.

aivar242:
есть трещинам от попадания пуль в стекло шлема

А это как-то сильно влияет на геймплей?
По хорошему, это не может быть реалистичным, так как 1) трещина на стекле не может автоматически затянуться, 2) попадание в лицо означает смерть. Всё. Так как с этим у БД?

aivar242:
перебинтовки, когда ранен

В Брутале этого нет.

aivar242:
Ведь они тебя не понимают, так как являются дикими животными. Это то же самое что посылать на х*й собаку.

Демоны не животные, не надо. Людское понятие "животные" не может подходить к существам из другого мира/измерения (тем более - преисподней), и от силы что подходит к ним - "углеродная форма жизни". Всё. А что касается непонимания ими языка - к слову, кибердемон очень соответствующим образом реагирует на жест средним пальцем :)
(и да, собака может понять, когда на неё ругаются/посылают куда подальше).

aivar242:
В тех модах что видел я, пушки были обновлёнными и находились сбоку.

В обычном BD они все, кроме кулака, и ревенантской наплечной пушки, строго по центру.
Ты про другие моды можешь мне тут не говорить, благо не о них речь шла.

aivar242:
Я так понимаю ты не считаешь Брутал бредом?

Я считаю BD геймплейным модом. Бред или нет - предмет длительного разбирательства, которому здесь не место, в этой теме.

aivar242:
Во первых там мат на мате, что для официальной Id уже не удобно будет выпускать, да и не пропустили бы такую игру скорей всего.

Кажется, кое-кто не играл в RAGE :)

aivar242:
Крови тонны в этой игре, намного больше чем надо. Это не естественно и плохо смотрится.

Это в оригинальной-то игре, где имеются текстуры крови и кровавого водопада? По-моему, тебя уже не туда несёт.

aivar242:
Опять же стараются сделать приближение к реализму

BD - это МОД для оригинала (а не отдельная игра), автор которого решил добавить подобный элемент. Никто из играющих возмущаться не стал по этому поводу + подобные вещи на "глазах" персонажей игрока в FPS давно присутствуют. Это не реализм, в данном случае.

aivar242:
Дум 1-2 не реалистичные игры.

А они и так не реалистичны. Визуальный реализм и геймплейный - несколько разные вещи.

aivar242:
ты хочешь приучить меня к мазохизму, - строго играть в пиксельные оригиналы?

Скажу грубо, но достаточно понятно - в таком случае, не тебе решать, каким должен быть Дум, а каким нет, если оригинал для тебя является мазохизмом.

aivar242:
почему мне надо объяснять одно и то же всё время. Игра создана для консолей, с портом для РС

Предоставь доказательства, что так и есть. В противном случае - извини, но последствия будут правомерные.

aivar242:
оно слабо детализировано. Монстры соответственно тоже

Слабая детализация... даа, вот уж чего не читал, но вот такое...

aivar242:
добавив несколько настроек

Там не несколько настроек, там их солидное число.

PS. На сим разговор о сравнении BD и DOOM закончим.
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №354 Отправлено: 04.05.16 18:03:49
aivar242
aivar242:
Просто они понимают что нужно быть с Бруталовцами, дабы продолжался интерес к их игре. Всё правильно.

Значит по твоей логике id и те, кто там был или остались (а я говорил про их мнении о БД, сейчас Ромеро там не работает) и новые сотрудники никто иные как продажные шлюхи. Все ясно, ты толдычишь это уже полгода, не надоело?
aivar242:
уже многие об этом толдычили,

покажи мне где, я такого не помню (вот тебя помню, да). И стоит ли прислушиваться к мнению этих людей, и разве они дают примеры для сравнения? сомневаюсь.
10 2 6
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 153 points
1487

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +324
Ссылка на пост №355 Отправлено: 04.05.16 18:27:03
Скрытый текст:

aivar242:
То что говорили Id что они сделали бы что-то подобное, это не значит что они реально бы это выпустили.


D3&Q3 смотрят на твои заявления как на shit pillar.

aivar242:
Странно, уже многие об этом толдычили, что графа слабовата. Почему слабовата - известно всем. Перечитай форум если хочешь узнать.


Единственные кто об этом талдычит здесь все время это ты и дровосек. Ваше мнение нам давно известно и никак толком вы его подтвердить так и не смогли.

aivar242:
В тех модах что видел я, пушки были обновлёнными и находились сбоку.


Каких модах-то хоть? Мутациях БД? Там такое есть только при акимбо-паре.
В остальных же - ну извините, когда у тебя из пуза торчит длиннющая елда, дуло которой прямо упирается в горизонт - это как-то не этично.

aivar242:
Я так понимаю ты не считаешь Брутал бредом?


Ну так ты обоснуй почему он бред а не ной про прострелы забрала, которые чисто косметички ради сделаны.

aivar242:
Во первых там мат на мате,


Пи... брехня как обычно.
aivar242:
Крови тонны в этой игре, намного больше чем надо. Это не естественно и плохо смотрится.


Про то что в брутале кол-во крови настраиваемое - мы не слышали никогда. Ясно.

aivar242:
А чем Domsday порт отличается от оригинала - вот скажи мне? Прицел можно поднять? OpenGL? Ну так это только смазывание пикселей, а всё остально как в оригинале. Или ты хочешь приучить меня к мазохизму, - строго играть в пиксельные оригиналы?


Ты чуть выше пишешь про "признаю только классику". Ты это, либо позвоночник приобрети нормальный, либо я хз, сначала много-много подумай, а коль не в состоянии то молчи чтоль...

aivar242:

А чего тут оточнять и так всё видно.

Нет, не видно. Единственное что я вижу так это то что уровень графики мало отличен от того что можно наблюдать на последнем UE.



В общем пора принять факт что Айвар просто хейтер с шизофазой и не лечится.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): MasterMind, CYCJIUK
5 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №356 Отправлено: 04.05.16 20:33:22
CWolf:
В общем пора принять факт что Айвар просто хейтер с шизофазой и не лечится.

Поддерживаю. Мог бы уже вообще сюда не писать, потому что всем уже понятно что он напишет. Зря тему засирать, опять же.
1 3
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №357 Отправлено: 04.05.16 21:51:05
Чего вы тут так пристально обсуждаете чувака, которого чем то не устраивает дум4, а зато тот ставит на аватар скульптуру демона из дум4.
Дум 4 хорош и всё тут. Можно было и лучше сделать конечно, но и этого достаточно.
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 156 pointsМодератор форума
3484

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1767
Ссылка на пост №358 Отправлено: 04.05.16 22:37:39
Ребята, забудьте цифру четыре, есть просто новый Doom или Doom 2016. Это не продолжение, а перезапуск.
1 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №359 Отправлено: 04.05.16 23:04:22
BL@CK DE@TH
ну, "дум4" удобнее. и остаётся же ясно, о чём идёт речь.
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 156 pointsМодератор форума
3484

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1767
Ссылка на пост №360 Отправлено: 04.05.16 23:56:50
MyNameIs:
ну, "дум4" удобнее. и остаётся же ясно, о чём идёт речь.

Разница всё-таки есть. Doom 4 как-бы продолжение Doom 3, о нашествии демонов на Землю. Его отменили. Doom (2016) - это перезапуск серии, к третьей части никакого отношения не имеет. Разве что в сюжете могут быть схожие моменты.
1 2 1
Страница 18 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов