Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримовОтветить
АвторСообщение
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №181 Отправлено: 19.04.16 13:04:27
Странно, с чего вы решили что хейтеры именно школьники? Бетка очень похожа на CoD, Hallo, - то есть современные школотронские игры и школьники будут её обкладывать? Скорее олдскульники негодуют.

Пожалуйста. Для сравнения можете порубать в Пре-Альфа UT2016, чтобы сравнить его с беткой Дума. https://www.epicgames.com/unrealtournament/

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): ZeTores, Артём, Xtor, AndyMcRain
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №182 Отправлено: 19.04.16 13:14:35
Вопрос к aivar242 - ну а сам-то тестировал?

aivar242:
хейтеры именно школьники

aivar242:
Бетка очень похожа на CoD, Hallo, - то есть современные школотронские игры и школьники будут её обкладывать

Мне кажется, или же... ?

aivar242:
Скорее олдскульники негодуют.

Олдскульники, обвиняющие бету в том, что она не похожа на Д3?
1 1 4
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №183 Отправлено: 19.04.16 14:03:18
Кстати, а никто не может кинуть ссылку на сливы и спойлеры, которые якобы выложили на реддит?
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №184 Отправлено: 19.04.16 14:18:14
aivar242, тебе уже не раз говорили, если не нравится игра, не играй, не мучай себя.

Boomstick:
Кстати, а никто не может кинуть ссылку на сливы и спойлеры, которые якобы выложили на реддит?

Спойлеры обсуждаются ЗДЕСЬ.
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №185 Отправлено: 19.04.16 14:50:00
aivar242
А чем бета дума похожа на код в плане геймплея, если не считать косметики? Ничем.
1 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №186 Отправлено: 19.04.16 17:13:45
BL@CK DE@TH:
aivar242, тебе уже не раз говорили, если не нравится игра, не играй, не мучай себя.

Так не могу понять - игра ещё не вышла. Но по бетке уже можно сделать кое какие выводы. для меня - не утешительные. Игру можно поправить, чтобы малолетки на слюни изошли и я знаю как, но кто меня будет слушать?

[LeD]Jake Crusher:
Вопрос к aivar242 - ну а сам-то тестировал?

Да конечно. До 6 левела дошёл, потом надоело. Не вижу смысла находится в этом детском саду.

[LeD]Jake Crusher:
Олдскульники, обвиняющие бету в том, что она не похожа на Д3?

D3 для меня не существует. Его нет и не было. Это игра, что зовётся Doom 3 просто имеет похожее название и тему похожую. Не знаю о каких олдсульниках ты говоришь? Тем, кому нравится Doom 3, сейчас около 27-33 лет. Можно ли назвать их олдскульниками - не знаю.

totktonada:
А чем бета дума похожа на код в плане геймплея, если не считать косметики? Ничем.

Выбором наборов оружия, перед матчем. Общим дизайном, стилем. Оно и понятно - CoD - самая успешная игра, а Id продажные.

Рейтинг сообщения: -3, отметил(и): xray696, ZeTores, Xtor, AndyMcRain, Hokage Ded
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №187 Отправлено: 19.04.16 17:23:59
aivar242:
и я знаю как

Автокартой? Оружием по центру? Отсутствием прыжков?

aivar242:
Не вижу смысла находится в этом детском саду.

Ну значит - игра не для тебя. Что поделать? Всем не угодишь.

aivar242:
D3 для меня не существует. Его нет и не было.

Можно сколько угодно говорить, что он не существует, однако он имеется, и он оставил свой след.

aivar242:
Тем, кому нравится Doom 3, сейчас около 27-33 лет. Можно ли назвать их олдскульниками - не знаю.

Не обязательно.

aivar242:
Выбором наборов оружия, перед матчем. Общим дизайном, стилем.

Loadout'ы были в Quake Live. Это делает его похожим на CoD?
Общий дизайн и стиль не похожи на CoD, не вводи в заблуждение.

aivar242:
а Id продажные.

Потому что их купили? id не остались бы независимыми ни от кого, их рано или поздно бы приобрели. Спустись с небес на землю.
1 1 4
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №188 Отправлено: 19.04.16 17:51:39
BL@CK DE@TH:
А что не так? Мы играли в игру когда были маленькими и многие вещи в силу возраста воспринимали иначе. Именно эти первые ощущения от игры мы запомнили и теперь отталкиваемся от них оценивая новые. Для кого-то новый Doom тоже будет первым впечатлением и через пару десятков лет этот человек уже взрослым, будет также с любовью вспоминать свой первый запуск игры и ощущения от неё.
Kirov-13:
О б-же, как будто это было непонятно с самого начала. Вполне естественное явление, что нам дороги в первую очередь не вещи, а воспоминания. У меня вот, например, изначально были вполне определённые ощущения от Дума (особенно от Evilution), а на основе своих ощущений от Heretic и Hexen (плюс от Magic Carpet 2) я вообще писал вполне себе dark fantasy. А теперь этих ощущений нет, просто потому что прошло уже десять с лишним лет, и никакой трагедии в этом нет. Но как раз из-за этих ощущений мне сейчас тяжело играть в современные шутеры - через 15 минут игры сразу же напрашивается мысль типа "нимагли зделать как в Doom 2" :ha:
Мне кажется, что я попал на неправильный форум. Вы себе, наверное, не представляете, но я играю в игры потому, что они мне нравятся, а не потому что они связаны с какими-то воспоминаниями.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №189 Отправлено: 19.04.16 18:29:13
Sabhotep, я думаю имеют место быть как качество игры так и воспоминания, но полностью тебя понимаю и согласен с тем, что мнение "дум2 нравится только из-за воспоминаний" - ошибочное
3 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №190 Отправлено: 20.04.16 04:02:18
theleo_ua

Скорее Дум 1-2 создали некое впечатление о нём, играя в него в то время. Это впечатление всё время выплывает, когда речь заходит о старом Думе.
Лично у меня первое впечатление было, - что лучше шутера я не увижу никогда, что это писец как круто. Глаз не мог оторвать от экрана в 14", когда знакомый, хозяин i386-го, с гордостью демонстрировал его в уменьшеном окне маленького монитора.
После этого Дум игрался мною множество раз на разных платформах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): totktonada
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №191 Отправлено: 20.04.16 07:46:08
Sabhotep
Так он и нравиться может именно потому что в молодости он оставил положительные впечатления и теперь эти впечатления поддерживают игру. Впрочем, я в первые думы поиграл даже позже 3го, и всё равно понравилось.
aivar242
+1
У меня точно такой же след оставил hl1
1 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №192 Отправлено: 20.04.16 08:48:42
Не дай бог в игру введут микротранкзации а-ля CSGO... :sad4:
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №193 Отправлено: 20.04.16 09:37:51
aivar242:
D3 для меня не существует. Его нет и не было. Это игра, что зовётся Doom 3 просто имеет похожее название и тему похожую.

И тем не менее, он существует и отрицать этот факт глупо. Doom 3 отличался от первых двух частей, но это не сделало его хуже. Лично я прошёл его несколько раз, получил удовольствие и ни разу не пожалел о потраченном на него времени.

aivar242:
Не вижу смысла находится в этом детском саду.

Значит, игра не для тебя. Это было понятно ещё по твоим первым отзывам о трейлере геймплея. Поставь на этом точку.

Sabhotep:
Мне кажется, что я попал на неправильный форум. Вы себе, наверное, не представляете, но я играю в игры потому, что они мне нравятся, а не потому что они связаны с какими-то воспоминаниями.

Первое впечатление всегда будет основополагающим. Вряд-ли ты будешь играть в игру, которая тебе не понравилась в первый раз.
1 2 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №194 Отправлено: 20.04.16 13:03:07
Навскидку: Mortal Kombat. Первое впечатление: "потрошилово для выродков", второе: "здесь потрясающая система комбинаций!"
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 240 points
4650

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №195 Отправлено: 20.04.16 13:07:33
BL@CK DE@TH:
Первое впечатление всегда будет основополагающим. Вряд-ли ты будешь играть в игру, которая тебе не понравилась в первый раз.


мне например дум не понравился в первый раз (и только после того, как я увидел как "профессионалы" играли в тогдашнем аналоге комп клуба, как они стрейфились, убивали монстров из двустволки, вот только тогда захотелось заново попробовать поиграть, и тогда постепенно он начал нравиться)

так что все эти "первое впечатление", "воспоминания" - полный бред имхо (ну кроме отдельных случаев, где они имеют место быть)

более того: перед думом я играл в вольфентшейн, и не понравилось полностью (как не нравится и сейчас)

Т.е. по теории первых впечатлений я должен был кончать от вольфа и "почти никак" реагировать на дум

хотя на самом деле получилось так, что в цепочке "сначала вольф, потом дум, потом квейк" мне понравился именно дум, а вольф и квейк не понравились
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №196 Отправлено: 20.04.16 14:15:03
theleo_ua:
так что все эти "первое впечатление", "воспоминания" - полный бред имхо (ну кроме отдельных случаев, где они имеют место быть)

Т.е. по теории первых впечатлений я должен был кончать от вольфа и "почти никак" реагировать на дум

Я не говорю, что так должно быть у всех, у каждого по-разному, но в большинстве случаев именно первое впечатление является самым сильным и оставляет воспоминания. Первый раз я запустил Doom в далёком 1993 году, когда мне было одиннадцать лет и мне он понравился, потому что до него ничего продвинутого на тот момент не было. С тем периодом связано много приятных воспоминаний. Второй Doom я запустил уже в 1996 году, но он уже не оставил таких впечатлений.

Но мы ушли от основной темы, давайте всё-таки вернёмся к обсуждению беты нового Doom-а.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №197 Отправлено: 20.04.16 14:51:57

... знаете, автор видео может и не во всём, но прав.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №198 Отправлено: 20.04.16 19:10:28
[LeD]Jake Crusher:
На следующей неделе покажут SnapMap и кой-чего из сингла.

На мой взгляд, зря они так сейчас, за две недели до релиза. Хотя возможности SnapMap посмотреть интересно.
1 2 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №199 Отправлено: 22.04.16 02:42:00
BL@CK DE@TH
То есть по твоему лучше кота в мешке втюхать, как это сейчас принято? Я считаю это правильным, по отношению к покупателям.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): AndyMcRain
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №200 Отправлено: 22.04.16 09:15:25
aivar242:
То есть по твоему лучше кота в мешке втюхать, как это сейчас принято?

Я тебя не понимаю. Ты хочешь, чтобы всё было как раньше? Раньше как-раз не показывали геймплея одиночной кампании и не раскрывали все подробности об игре за две недели до её выхода. Т.е. купив или скачав первую часть Doom-а ты также приобретал, как ты говоришь, кота в мешке.
1 2 1
Страница 10 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов