Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Нужна помощь в настройке двух соединений
   Список разделов - Оборудование UAC - Нужна помощь в настройке двух соединенийОтветить
АвторСообщение
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.04.16 18:35:37
Ребят проблема вот в чём:
Сижу в инете на работе, с внутренней сети, трафик ограничен как только можно - 1,5Гб, и порезали всё, что только можно порезать. Однако есть необходимость постоянно пребывать в этой внутренней сети, т.к. обслуживаю специализированное ПО пользователей. Суть в том, что есть у меня мой смартфон и WiFi свисток, я всерьёз задумался как распределить траффик, т.е. на свисток пустить весь инет (именно инет), а все внутренние соединения оставить как есть. Подскажите, кто сталкивался, как это лучше организовать?
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.04.16 19:16:44
BFG2407, после "специализированное ПО пользователей" я перестал понимать суть проблемы. Попробуй расшифровать точнее, что ты имеешь в виду в последних предложениях поста.
1 8
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.04.16 19:30:20
klerk
Имеется в виду, что в локальной сети предприятия есть ПО обслуживать которое нужно регулярно(а когда я в инете, контроль я не могу осуществлять, т.к. локалка вырублена) + есть ряд web сервисов предприятия доступ которым должен быть постоянно. Естественно у этого добра, есть набор доменов и портов. Так вот когда я в интернет подключаюсь через вайфай, запросы устремляются через этот вайфай и он пытается допустим подключится к базе 1C через инет (что естественно невозможно), либо наоборот мой подключенный вайфай не работает, всё идёт через внутреннюю сеть. Вот как распределить - Инет через вай-фай, всё остальное через LAN?
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.04.16 00:04:37
http://www.howtogeek.com/117890/how-to-force-an-application-to-use-a-specific-network-card/
После чего конкретно хром пробрасываешь через ForceBindIP на вайфай, а всё остальное продолжает сидеть в локалке.

Не протестировано. Загуглено по запросу force chrome to use network adapter.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BFG2407, Zveraboy
2 2 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.04.16 01:21:05
ZZYZX
Спасибо!
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.04.16 11:55:53
BFG2407, проблема решена или нет? Уже попробовал?

Я сталкивался с таким делом, но конкретно там проблема была в настройках сети, т.е. локалка с моей сетью не хотела работать из-за того, что там был одинаковый диапазон сети, я просто в одной из сетей сменил диапазон с 192.168.1.* на 192.168.2.*.

Потом просто в той сети, которая не раздаёт инет, ты пишешь себе в настройки статический IP руками, а поле шлюз оставляешь пустым, чтобы у тебя эта сеть в системе определялась как "без доступа к инету" - тогда всё будет работать и без всяких хаков и багофич.

Разумеется, ты сможешь это проделать только если у тебя есть доступ к роутеру одной из сетей. Я конечно не телепат, но по своему опыту думаю, что у тебя диапазоны одинаковые, поэтому тебе может не помочь совет ZZYZX.
1 8
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Нужна помощь в настройке двух соединений