Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Про службу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службуОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №101 Отправлено: 30.03.16 15:04:29
ZZYZX
Знаешь приемы могут быть разными, но стравливать людей друг с другом не очень умная и хорошая идея, это как минимум неэтично. Один раз это может прокатить. Но вот однажды это может стать легко причиной 1 большой беды. Это не тот случай когда цель оправдывает средства. Людей нужно сплачивать, а не разделять.

Кормят и на гражданке неплохо. Крыша есть там же. Место для осуществления гигиенических процедур тоже имеется. Мне не нравится превращение армейской службы в средство бесплатного решения чужих проблем, в то время когда армия должна учить правильно действовать в ситуациях крайне небезопасного характера. К тому же это не оправдывает халявное использование сил тех кто проходит службу. К тому же мы не выбирали эту крышу, еду , и место для проведения гигиенических процедур.
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №102 Отправлено: 30.03.16 15:08:48
BL@CK DE@TH:
Китайскую Народную Республику, когда-то многие смеялись, что можно закидать их шапками,

Никогда такого не было. Если только вы имеете ввиду ядерные шапки.
Герр Смертоносец:
Вон, на крайнем севере зарплаты у сварщиков под 100к - и никакого дефицита рабочей силы нет.

Потому что все эти 100 к уходят на жрачку и одежку, или ты думаешь что на севере цены такие же как у тебя? Есть смысл там маленько поработать и свалить, как делают некоторые, а жить там на 100 к я никому не советую, как в принципе жить там. Хреновый пример, короче говоря, но с сутью я согласен - всетаки взрослый человек в конце своего взросления дисциплинирует уже себя сам, а среда лишь помогает и может задавать темп. Просто кому-то нужны такие тяжелые лекарства, как армейка.
Герр Смертоносец:
а к тяжёлому труду забесплатно.

ИМХО, армия - это в первую очередь школа, а в школе чему в основном учат? Изворотливости. ТАк что чем ты умнее, тем меньше ты работаешь за бесплатно.
10 2 6
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №103 Отправлено: 30.03.16 15:08:52
Zveraboy:
А когда труд человека получает оценку, человек в свою очередь получает мотивацию постаратся сделать свою работу лучше и качественней.
Это не правда. Я тружусь над музыкой, развиваюсь, и делаю что-либо по сфере, в первую очередь что-бы быть довольным самому. Если для человека цель - защита Родины, то ему не нужна оценка его действий, ему нужна чистая совесть. Впрочем, тут есть товарищи из разряда: "Совесть? Не-е! Не слыхали!"
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №104 Отправлено: 30.03.16 15:23:37
Zveraboy:
Но потом он тебе это припомнит.

Ну и дальше что? В руках начальства, про которое идет речь, ты ничего не сможешь сделать, а вот тебя могут просто раскромсать и отослать мамаше по почте, мол, погиб за родину. Или ты об этом не слышал?
Zveraboy:
В противном случае ты получишь себе врага который будет выжидать удобное время для удара тебе за спину.

Во-первых, удар в спину.
А во-вторых, после перелома пары костей за твой косой взгляд или что-то там еще, ты уже будешь не таким смелым, дорогая. Перелом кости случайно - это вообще больно, а когда тебе это делает твой оппонент, да еще и потом харкает тебе в лицо с улыбкой - еще больнее.
Zveraboy:
Армия как раз построена на взаимодействии специалистов разных скажет так военных наук.

Бинго, только речь идет об обычной армии, в которой служат обычные люди. Мне вот фильм нравится Full Metal Jaket, вот только там тоже не простые войска, но люди то простые.
Zveraboy:
По твоему нормально за 1 к примеру утерянный автомат заставлять чуть не ли весь батальон по всему лесу и дороге его искать?

Не знаю, как там весь батальон, а то что ты можешь попасть на бабки и в во внутреннюю тюрьму за это - это правильно. С другой стороны автомат нужно найти, а чем больше голов ищут - тем быстрее найдут, все логично.
Zveraboy:
И мне интересно когда ты проблемы со зрением и умом получил, что стал меня дочей называть?

Скорее сего это рефлекторно. Рефлекторно на содержание твоих постов, уж извини.
10 2 6
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №105 Отправлено: 30.03.16 16:54:01
BL@CK DE@TH:
Не всё упирается в деньги и не всё измеряется в деньгах. Есть и духовно-моральные ценности.

"Служи дурачок @ получишь значок"?
BL@CK DE@TH:
По вашей логике следует, что любой труд сделанный без материальной выгоды - рабство.

Не совсем. Любой труд делается либо для самоактуализации по Маслоу, либо для материальной выгоды, которая в конечном итоге ведёт к самоактуализации.
Конечно, человек зверушка нейропластичная, и гипотетически его можно выдрессировать так, что он будет испытывать радость исключительно посредством служения барину. Но именно это и является идеальным рабом. А поскольку идеальные рабы бывают только во влажных мечтах египетских фараонов, к такому счастью рабов приходится приучать при помощи дембельского сапога и колючей проволоки.


[D2D]_Revenant:
Потому что все эти 100 к уходят на жрачку и одежку, или ты думаешь что на севере цены такие же как у тебя?

Ни фига подобного. Спецовка, жрат, соцпакет и всё остальное предоставляется организацией. Погугли вакансии.
[D2D]_Revenant:
Есть смысл там маленько поработать и свалить, как делают некоторые, а жить там на 100 к я никому не советую, как в принципе жить там.

А никто там и не живёт кроме особо упоротых. Катаются вахтовым методом. Съездил на полгода, нарубил бабла, вернулся в родной мухосранск, живёшь как царь. Через полгода опять съездил. Нормальная мотивация честного труда без всяких там принуждений.
[D2D]_Revenant:
ИМХО, армия - это в первую очередь школа, а в школе чему в основном учат? Изворотливости. ТАк что чем ты умнее, тем меньше ты работаешь за бесплатно.

Ты школу с цыганским табором не путаешь? В школе учат профильным знаниям и аналитическому мышлению. Точка. А смекалочка уровня "украсть в соседней роте банку сгущенки" или "угрозами заставить духа стирать тебе трусы" - это, безусловно, блестящие навыки с точки зрения гоп-района и тюремной камеры, но в общем и целом это всего лишь типичный комплекс сиюминутных приёмов отсталых людей для компенсации всеобщей безнадёжной ущербности. Эталон этой парадигмы - блатные зеки и цыгане. Каждый обладает просто невероятной изворотливостью, каждый способен стать царём на помойке, но с глобальной точки зрения это отбросы общества без шансов на будущее.
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №106 Отправлено: 30.03.16 17:00:31
Герр Смертоносец:
"Служи дурачок @ получишь значок"?

Ну, если кто-то считает себя дурачком, то это его проблемы. Кто-то служит ради службы и это его дело, и служат далеко не всегда дураки.

Герр Смертоносец:
Не совсем. Любой труд делается либо для самоактуализации по Маслоу, либо для материальной выгоды, которая в конечном итоге ведёт к самоактуализации.

Это всё херня, которая навеивается всякими "умными" книжками, типа: "Как стать миллионером" и т.д. из той же серии.
1 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №107 Отправлено: 30.03.16 17:11:09
BL@CK DE@TH:
Ну, если кто-то считает себя дурачком, то это его проблемы. Кто-то служит ради службы и это его дело, и служат далеко не всегда дураки.

А кто-то таскает на горбу каменные блоки, чтобы построить статую любимого фараона, и это его дело. Дурачок он после этого или нет - вопрос философский.
BL@CK DE@TH:
Это всё херня, которая навеивается всякими "умными" книжками, типа: "Как стать миллионером" и т.д. из той же серии.

В таком случае морально-духовные ценности ничуть не меньшая херня, которая навеивается всякими "умными" крижками, типа: "Библия", "Отечество в опасности" и т.д. из той же серии.
2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №108 Отправлено: 30.03.16 17:13:41
Zveraboy:
То что я рассказывал не означает что я кошу от армии. Твой довод относится к категории домыслов.
И если уж так говорить по твоим "доводам" то они никакой логической подоплеки не имеют:


Ты не доказал что не косишь. И по твоему поведению и отношению ты типичный косильщик. А про домыслы - ты эту мацу кому другому втирай.
То же самое и про логическую подоплеку.
Zveraboy:
1. Ну так что теперь, раз тебе скажут топится так ты пойдешь топится?

Переходишь в крайности как деффка.


Zveraboy:
И запомни

ты мне не указывай что делать и люди не скажут что ты выставляешь себя дураком.

Zveraboy:
Очень важно прежде всего уметь договариватся и убедить человека , объяснить ему что то что он делает имеет очень важное значение.

И многого ль ты добьешься при таком подходе к толпе? Ты вообще с этой планеты хоть?

Zveraboy:
2. А где гарантия что тебя кто то послушает, когда ты будешь объяснять причины невыполнения приказа? Запишут неподчинение приказу да и все. И толку что ты будешь причины рассказывать.
А, ну правильно, видно начальники такие же упертые (упоротые?) в своем мнении как ты, действиииииительно.
Как бы тебе объяснить-то чтоб ты понял... Есть задание, и если в одиночку ты не можешь - информируй и проси подмоги. Не можете группой - значит невыполнимая задача. Если ты умеешь - делай. Не умеешь - информируй о том что твои познания в этом - говно, нужен шарящий в этом. Так понятно?

Zveraboy:
А по твоему на чем Армия тогда держится?

В первую очередь на дисциплине и ранговой иерархии, где каждый юнит должен знать свои обязанности и место в системе. Опять же, все как в жизни, локально.


Zveraboy:
4. По твоему нормально за 1 к примеру утерянный автомат заставлять чуть не ли весь батальон по всему лесу и дороге его искать?

Нормально. И провинившемуся урок, и другим наука, что нехер быть раздолбаями и прое* свое оружие.


Zveraboy:
Кормят и на гражданке неплохо. Крыша есть там же. Место для осуществления гигиенических процедур тоже имеется.


Ты их, умник, для начала заслужи.

Zveraboy:
Работал я или нет, это уже отношения к данной теме не имеет. Справки и прочие документы я тоже не обязан тебе предъявлять. Ты не военком и не суд, и даже не милиция.


Имеет, потому что ты вещаешь как инфантил.
Zveraboy:
И мне интересно когда ты проблемы со зрением и умом получил, что стал меня дочей называть?

С тех самых когда ты начал по-бабски поступать. Тупить, врубать женскую логику и стучать как крыса. Но это уже отход от темы.
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №109 Отправлено: 30.03.16 17:25:43
Так, успокойтесь. В противном случае, начну принимать меры. Это касается всех.
1 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №110 Отправлено: 30.03.16 17:44:39
Zveraboy CWolf
Не скатывайтесь на днище пирамиды Грэма, пожалуйста.

Алсо, этот ваш спор - извечный спор двух систем, изнутри неразрешимый. Если абстрагироваться от военной бравурщины и мужицкой чести, то существуют, например, производственные предприятия, устроенные по армейскому принципу, с дубовой иерархией, корпоративной этикой, копанием от забора до обеда и адскими карами за малейший косяк. И есть индивидуалистические, где конструктивный спор с начальством поощряется, а кадрам предоставляется избыточная свобода с выкидыванием на мороз за неумение ей эффективно распорядиться. Скажем так, опыт показывает, что первые имеют буст +100 к работе в нештатных условиях, но значительно быстрее загнивают, и в долгосрочной конкуренции проигрывают вторым. В случае с армией тенденции, вероятно, аналогичные.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №111 Отправлено: 30.03.16 17:55:22
Герр Смертоносец:
В школе учат профильным знаниям и аналитическому мышлению.

Ну это ты в умных книжках прочитал, видимо, по педагогике. Или учился в какой-то спецшклое, без быдлоты, без учителей-мразматиков-ЧСВшников, без отсутствия реактивов на уроке химии годами, или занятым все время своими личными делами классным руководителем, который кроме как замыленной 25-ю годами программы ничего не дает? Школы не нужны в принципе с этой точки зрения, на то есть спецпрограммы, учебники и т.н. репетиторы с родителями в первой строчке (пояснение: родители не как няньки, а родители как кураторы, контроль штука дискретная). Первое и последние применение такого органа как школа это в перевую очередь социализация, ну и чтоб родителям работать не мешал, все таки нянек нанимать дороговато.
Скрытый текст:

Герр Смертоносец:
Точка.

Пфф, утютю.


Герр Смертоносец:
Погугли вакансии.

Ну живут то люди не по гуглу, и да же не по Ленину. Прикольно это читать конечно "погугли", поговори с людями кто там живет лучше, а потом уже будем что-то обсуждать.
Герр Смертоносец:
"украсть в соседней роте банку сгущенки" или "угрозами заставить духа стирать тебе трусы" - это, безусловно, блестящие навыки с точки зрения гоп-района

Странно, но к изворотливости ни то ни другое не имеют отношения, куда-то тебя все время заносит, хз. В армии только этим, то что ты сказал занимаются? Цыгане, "зеки", ну в армии они, конечно, все есть, ну да и только, кто туда только не попадает. По твоей логике если становишься изворотливым, то это подобно укусу вампира - тот час проявляются наколки и отрастает темная шевелюра, а в месте с ней появляется гитара, набитая герычем.

П.С.
Сгущенка, рота, цыгане, начальник...все смешалось в доме Еблонских.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №112 Отправлено: 30.03.16 18:04:40
[D2D]_Revenant:
Первое и последние применение такого органа как школа это в перевую очередь социализация, ну и чтоб родителям работать не мешал.

this. В этом плане даже садик более полезен, поскольку наравне с социализацией приучает с самого мелкого возраста к труду и режиму, а заодно к тому, что возраст не авторитет. (последнее — если не повезёт)
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №113 Отправлено: 30.03.16 19:03:17
Герр Смертоносец
Так я вот я и пытаюсь сказать об этом. Что армии "дубовая этика" никак не идет. Что именно тип 2 описанный тобой куда жизнеспособней. А работе в нештатных условиях можно учить тоже по разному. Только каждое действие имеет свои последствия. И очень глупо рассчитывать делая что либо на то, что ничего не случится лишь потому что другие раньше так делали и все было нормально. Нужно каждое действие продумывать как правильно его сделать, просчитать последствия, разработать план когда эти последствия не дай бог выйдут за рамки дозволенного.
А что мы видим сейчас? В большинстве случаев в армии к своему делу относятся согласно древней русской стратегии "Авось пронесет и Авось сойдет" . А армейское дело такого не терпит.
Да ты и сам очень метко подметил какие иногда ждут человека порою перспективы. А никому не охота погибнуть ни за что.

CWolf
Что хочешь говори, но доказывать тебе обратное я не обязан. Доказывать должен тот кто обвиняет. У меня могут абсоллютно разные причины не показывать документы. Тем более что документы которые тебе так важны относятся к личной информации. А уж это сам понимаешь дело такое , что каждый имеет право отказать.
И продолжать с тобой вести тут разговор не вижу смысла, так как ты потом ещё больше начнешь провоцировать и оскорблять. Твои доводы основаны куда больше на провокациях и оскорблениях чем на здравом смысле и логике.

BL@CK DE@TH
Я ничего не делал такого чтобы Волк себе позволял так себя вести. И если уж пойдет разбор полетов, то мне есть что показать и рассказать из категории того, что тянет как минимум на зеленый плюс,

[D2D]_Revenant
Когда дело доходит до крайностей, то средства решения проблем не выбирают, а используют сразу то что пришло в голову первым. Логика и совесть в таких случаях молчат.
А насчет перелома костей, то я тебе могу тоже сказать что от ножа в спину ночью никто не спасет. Прирежут ночью , зароют в лесочке и все. Пойди докажи кто это сделал.
Или на гражданке дождутся друзья или родня убитого и пристрелят прямо на выходе. И толку от того что потом будут искать кто это сделал и зачем.
Я это к тому, что не нужно лишний раз провоцировать людей. Никто тебе просто так унижение не забудет. И человек пойдет на любое ради того чтобы отомстить. Не зря говорят, что человек которому терять нечего страшнее демона.
Армии не бывает обычной или необычной. Есть только разный подход к выполнению работы. И от подхода к выполнению работы зависит многое, в том числе и последствия.

BFG2407
Так то оно может и правильно, но это не отменяет того, что любой труд должен быть оплачен. В противном случае человеком начинают просто пользоваться как инструментом. А этого допускать никак нельзя.
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №114 Отправлено: 30.03.16 19:12:32
Zveraboy:
Нужно каждое действие продумывать как правильно его сделать, просчитать последствия, разработать план когда эти последствия не дай бог выйдут за рамки дозволенного.

Этим офицеры занимаются.

Zveraboy:
Я это к тому, что не нужно лишний раз провоцировать людей. Никто тебе просто так унижение не забудет. И человек пойдет на любое ради того чтобы отомстить.

Знаешь, вот я не удержусь и спрошу — откуда у тебя такие дикие представления о людях? У меня например всегда как-то находились более интересные и приятные занятия, нежели мстить кому-то.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №115 Отправлено: 30.03.16 19:14:09
Zveraboy:
А насчет перелома костей, то я тебе могу тоже сказать что от ножа в спину ночью никто не спасет.

Да кто тебя пустит с ножом да еще и ночью к командирам? Скорее в зубы схватишь от дежурного, а про ниньзя-стайл это ты уже кинчиков пересмотрел. Тем более, я уверяю тебя, на 100%, даже без перелома костей шуганут тебя так, что у тебя даже мыслей таких не будет. Мысли будут о другом - как бы не стало еще хуже. Вспомни школу.
Zveraboy:
Никто тебе просто так унижение не забудет.

точно кина пересмотрел.
Zveraboy:
что человек которому терять нечего страшнее демона.

и ты уж тем более к такому типу не относиться, как забудьте вы про анонимность в тырнете. Человеку всегда есть что терять, например те же его конечности. Как ты будещь вычислять командиров, которые тебе указали к ноге, ведь никаких данных о них ты никогда не узнаешь, это военная тайна что-ли, сейф ночью прогрызать пойдешь в командование? Или ты на это готов всю жизнь отдать? ну так жизнь, скорее всего, уйдет на зарабатывание баблинского чтобы пробить инфу о человеке, или ты кредит можешь взять, но тебе такой не дадут, нужно сперва зарплату хорошую найти, и так далее. Странно, что ты вообще не рассматриваешь вариант своих увечий или внезапной смерти при всем этом. Это говорит о твоей неадекватности.

П.С.
Zveraboy:
В противном случае человеком начинают просто пользоваться как инструментом.

Удивляет меня эта логика, то есть голова у человека чтоб шапку носить, неодушевленное чучело.
10 2 6
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №116 Отправлено: 30.03.16 19:34:40

Так, успокойтесь. В противном случае, начну принимать меры. Это касается всех.

Да закрывай уже :)
2 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №117 Отправлено: 30.03.16 20:07:52
[D2D]_Revenant
А кто кого спрашивать будет? В любой системе есть лазейки. Как бы хорошо не охранялось помещение, всегда можно найти можно "мертвую зону".
Доведенный до крайности человек тормозов не знает.
Между прочим говоря ты слишком мало знаешь обо мне чтобы судить. Как ты можешь определить на что человек способен а на что нет?
То что человек не сделал в 1 ситуации, он очень может легко потом сделать в другой. И наоборот.
А методов и способов добычи информации очень много. Как и способов добычи денег.
Голова у человека на то и дана чтобы думать, а не бездумно то что левые личности скажут.
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №118 Отправлено: 30.03.16 20:10:25
Zveraboy:
Доведенный до крайности человек тормозов не знает.

То есть ты считаешь, что повседневность в армии способна довести кого-либо до крайности? Так таких ещё в военкомате отсеивают по выводу психолога. Или редиректят в какое-нибудь строительно-копательное подразделение.
2 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №119 Отправлено: 30.03.16 20:16:26
Zveraboy:
Голова у человека на то и дана чтобы думать, а не бездумно то что левые личности скажут.

Советую руководствоваться этим правилом постоянно, тогда многое станет гораздо понятнее. Добавлю еще, что индивидуумы с чрезмерно завышенной самооценкой в армии регулярно пополняют статистику суицида. Так что прими это к сведению.
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №120 Отправлено: 30.03.16 20:27:56
Zveraboy
Хватит уж теоретизировать о том, о чем ты не имеешь никакого представления, судя по постам. Без обид.
Работоспособная армия всегда основана на командном принципе и единоначалии. Посмотри, например, во что превратилась армия России после февральской революции 1917 года, когда солдатам разрешили "выборы" командиров и "коллегиальное обсуждение" целесообразности или нецелесообразности проведения той или иной военной операции. В итоге армия разложилась.
А что "сурово", "тяжко", не учитывают "индивидуальную психику" - это необходимость. Так было, есть и будет, пока биология существа под названием "человек разумный" не изменится (в чем сомневаюсь). А поскольку до "общества ангелов" нам далеко, то привыкай жить в том обществе, какое оно есть, со всеми его инстинктами, программами доминирования-подчинения и т.п.
1 7 2
Страница 6 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службу