Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Про службу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службуОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №81 Отправлено: 29.03.16 21:18:02
klerk
Согласен. Таким вещам обычно учат основательно и с самого считай детства. И фактически во многих случаях это профессия почти на всю жизнь.
Другой вопрос что военным положена пенсия в РБ с 45 лет. И вот здесь кроется маленькая скажем заковырка. Далеко не все люди отслужившие в армии рады смене рабочего места и полному переезду на гражданку.
Уж очень сильно прикипает человек душой к тому месту где он провел всю свою молодость. Армия это почти иной образ жизни в отличие от жизни на гражданке.
Да и что уж говорить такой образ жизни не всем по душе. Но тем не меннее есть и свои плюсы.
Как говорится именно в таких условиях сразу же становится кто и чем дышит. Плюс ещё именно в армии можно научится действовать сообща, изучать окружающую обстановку досконально подмечая те детали, которые обычному глазу не видны.

BL@CK DE@TH
Точно подметил, бывших военных не бывает.
А вот кстати насчет племянника я могу сказать только то, что не факт что армия помогла бы ему понять чего он именно хочет. Бывали случаи и обратного характера , когда в армию человек приходил целеустремленным и уверенным, а вот возвращался настороженным и недоверчивым..
У меня так было с другом который служил в танковой части.
1 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №82 Отправлено: 29.03.16 21:21:34
WolfFuerer:
Армия должна сражаться, иначе зачем я плачу ей?


Наверное затем чтобы ты сейчас не висел бы с колом в заднице, весь в иностранных надписях фломастером.

Задача армии прежде всего это не сражения, а защита собственных территорий и отработка взаимодействий между звеньями, ротами, батальонами и т.п.
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №83 Отправлено: 29.03.16 21:37:08
Zveraboy:
А вот кстати насчет племянника я могу сказать только то, что не факт что армия помогла бы ему понять чего он именно хочет.

Ты не понял. Она воспитала бы в нём мужчину, приучила к режиму, распорядку и физическому труду, чего не может дать современная жизнь за компьютером в "ВКонтактах", "Одноклассниках" и прочей дребедени.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №84 Отправлено: 29.03.16 22:59:20
BL@CK DE@TH
Тем не менее попадаются и обратные примеры, когда человек уходит в армию нормальным, а возвращается оттуда уже не тем кем был раньше.
Сейчас другое время идет и многое что было тогда уже не действует так как раньше.
Я не говорю что счас Армия абсолютно плохая и никому не нужна. Я имею ввиду в виду что в армии часто учат выполнять приказы и подчинятся.
А режим , распорядок дня, физический труд с инициативой никак не связаны.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №85 Отправлено: 29.03.16 23:23:34
Zveraboy:
Сейчас другое время идет и многое что было тогда уже не действует так как раньше.
Я не говорю что счас Армия абсолютно плохая и никому не нужна. Я имею ввиду в виду что в армии часто учат выполнять приказы и подчинятся.
А режим , распорядок дня, физический труд с инициативой никак не связаны.

Как ты можешь утверждать подобное, если ты сам лично не служил и не знаешь? Только не говори про знакомых, знакомые могут сказать что угодно. В данный момент, я работаю с военными людьми и никто из них об армии ничего плохо ни разу не сказал, скорее, наоборот.
1 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №86 Отправлено: 30.03.16 01:15:13
Zveraboy

Смешно слушать от того, кто косит от армии, как там плохо.

BL@CK DE@TH:
В данный момент, я работаю с военными людьми и никто из них об армии ничего плохо ни разу не сказал, скорее, наоборот.


Ага, попробуй они повозмущаться... там сейчас в сравнении с недалеким прошлым прямо идилия. Не везде, конечно (это само собой), но тем не менее тенденция такова, что прогресс, апгрейды, кибер-пихоты и люди-операторы-аватары в недалеком будущем.

Не, серьезно, есть такие наработки на очень ранних стадиях уже.
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №87 Отправлено: 30.03.16 09:37:16
CWolf:
Ага, попробуй они повозмущаться... там сейчас в сравнении с недалеким прошлым прямо идилия. Не везде, конечно (это само собой), но тем не менее тенденция такова, что прогресс, апгрейды, кибер-пихоты и люди-операторы-аватары в недалеком будущем.

Не, серьезно, есть такие наработки на очень ранних стадиях уже.

Ну это и понятно. Техника не стоит на месте, тем более, надо показать западу, что мы тоже ничем не хуже и можем ответить в случае военного конфликта. В Сирии хорошо опробовали военную технику в деле.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №88 Отправлено: 30.03.16 10:07:10
CWolf
Твои слова ничем не доказаны. Плюс налицо ещё 1 наглая попытка провокации.

BL@CK DE@TH
Ну так по твоей же логике соврать могут и родные, и ты сам тоже.
Дело в том что эти люди служили вместе моим отцом и дядей. Ещё там недавно отслужили сыновья некоторых из них.
И то что они рассказывали было далеко не пользу армии.
Все сводилось как минимум к следующим вещам:
1. Есть приказ и ты его должен выполнить любой ценой. Мало кого волнует его целесообразность.
2. Даже если приказ не удается выполнить , то хотя бы сделать вид что он выполняется.
3. В случае каких то неприятных ситуаций каждый сам за себя. Помощи обычно ждать не приходится.
4. Лишний раз командиру на глаза не попадайся. Так как при встрече он даст тебе ещё больше работы чем давал ещё с утра.
5. Не дай бог хоть что то тебе испортить или сломать и попасться на этом. Припоминать будут почти каждый раз когда только можно, плюс больше чем кому другому давать всяких нарядов вне очереди.
Да и по рассказам их сыновей там почти ничего не изменилось за последнее время. Больше стали писать всяких подотчетных бумаг, больше стали всяких проверок документаций проводить.
А толку от этих проверок почти ноль. Многое делается больше для виду и потому что так положено, чем для какой то цели.
Бывают редкие исключения, но обычно они чаще всего приурочены либо к приезду высшего начальства либо к празднику.
Бывали конечно и нормальные военные части, но даже там не обходилось без каких нибудь приколов.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №89 Отправлено: 30.03.16 10:54:00
Zveraboy:
Ну так по твоей же логике соврать могут и родные, и ты сам тоже.

Мне нет резона врать, как и моим родным.

Zveraboy:
1. Есть приказ и ты его должен выполнить любой ценой. Мало кого волнует его целесообразность.

А ты как хотел? Чтобы по голове гладили? Это армия, парень.

Zveraboy:
3. В случае каких то неприятных ситуаций каждый сам за себя. Помощи обычно ждать не приходится.

Правильно. Умей решать проблемы сам, без посторонней помощи. На войне, бывает, остаёшься без связи, без ничего и надо как-то выживать.

Zveraboy:
4. Лишний раз командиру на глаза не попадайся. Так как при встрече он даст тебе ещё больше работы чем давал ещё с утра.

Ну, так это все начальники так себя ведут. И это не самая большая проблема или ты боишься трудностей?

Zveraboy:
5. Не дай бог хоть что то тебе испортить или сломать и попасться на этом. Припоминать будут почти каждый раз когда только можно, плюс больше чем кому другому давать всяких нарядов вне очереди.

Зато в следующий раз будешь аккуратным.

В общем, из всех твоих вышеперечисленных пунктов по которым, по твоему мнению, следует избегать службы в армии, я не вижу ни одного серьёзного, что в очередной раз доказывает то, о чём я писал выше о изнеженной молодёжи. Не привыкли к трудностям, не хотите трудностей. И не надо мне ничего доказывать, я вижу это по своему племяннику.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №90 Отправлено: 30.03.16 11:11:35
BL@CK DE@TH:
Не привыкли к трудностям, не хотите трудностей.

Между прочим, лень — нормальное состояние человека. А служить должны идти такие мазохисты, как ты, которым видимо нравится под конец дня выкладываться на 150% и просто потому, что кому-то так захотелось.
Также, ленивый != избалованный/изнеженный. Откосить от лишних задач и при этом не просраться тоже уметь надо.

Также, несмотря на убеждения определённых людей, армия в разных странах СНГ это разная армия. Даже в разных городах внутри одной страны это разная армия...
Не понимаю, как можно глобально пытаться сравнивать показания родственников, если они в разных местах служат.
2 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №91 Отправлено: 30.03.16 11:14:12
Zveraboy:
Твои слова ничем не доказаны. Плюс налицо ещё 1 наглая попытка провокации.


Ну ты же сам рассказывал что в армии не был, о ней лично не знаешь, сетуешь на рос. армию будучи жителем Белоруссии и пишешь "а вот мои друзья и вот это вот". У меня только одно на уме - а именно ты косишь от армии. Плюс ты так справку и не предъявил, что тебе нельзя в армию. Выводы соответствующие.

Если бы ты служил то того порожняка что ты рассказываешь про армию бы не нес.

Теперь к разбору твоих изречений (можно даже на баше в камень пропилить):


Все сводилось как минимум к следующим вещам:
1. Есть приказ и ты его должен выполнить любой ценой. Мало кого волнует его целесообразность.
2. Даже если приказ не удается выполнить , то хотя бы сделать вид что он выполняется.
3. В случае каких то неприятных ситуаций каждый сам за себя. Помощи обычно ждать не приходится.
4. Лишний раз командиру на глаза не попадайся. Так как при встрече он даст тебе ещё больше работы чем давал ещё с утра.
5. Не дай бог хоть что то тебе испортить или сломать и попасться на этом. Припоминать будут почти каждый раз когда только можно, плюс больше чем кому другому давать всяких нарядов вне очеред


1. Потому что это АРМИЯ, доча. Перед тобой поставлена задача, выполнить её - твоя обязанность. В армии нет понятий "не могу", "не хочу", есть понятие "Приказ". Воспринимай это как семью. Где ты точно так же обязан вне зависимости от абсурдности исполнять любое отцовское\материнское поручение.
2. Делать вид - это не выполнять приказ. Можно ведь отчитаться перед руководящим что так и так, шанс выполнения приказа мал и либо просит выдать новое распоряжение, либо заручиться помощью.
3. А по-твоему все друг за друга горой должны всегда стоять? Если накосячил конкретно ты - то это твои проблемы, и решать за тебя их, как и в жизни, никто не будет.
4. Мне тут стало интересно, а ты вообще по жизни работал?
5. Правильно. А как ты хотел? Порча гос. собственности наказуема.


Звер, вывод о тебе по твоим суждениям об армии неутешителен.
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №92 Отправлено: 30.03.16 11:19:15
ZZYZX:
Между прочим, лень — нормальное состояние человека. А служить должны идти такие мазохисты, как ты, которым видимо нравится под конец дня выкладываться на 150% и просто потому, что кому-то так захотелось.

Ну если так рассуждать, то нельзя ходить на учёбу, потому что это тяжело для мозга, нельзя ходить на работу, потому что это обязаловка, что-то делать и куда-то продвигаться, потому что лень. Легче лежать на диване, обрастать жиром и плевать в потолок и пусть кто-нибудь кормит из ложки, а ещё лучше разжуёт, чтобы челюсть не напрягать.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №93 Отправлено: 30.03.16 11:22:06
BL@CK DE@TH:
Ну если так рассуждать, то нельзя ходить на учёбу, потому что это тяжело для мозга, нельзя ходить на работу, потому что это обязаловка, что-то делать и куда-то продвигаться, потому что лень. Легче лежать на диване, обрастать жиром и плевать в потолок и пусть кто-нибудь кормит из ложки, а ещё лучше разжуёт, чтобы челюсть не напрягать.

Ну, в общем-то, как-то так оно и происходит, и ничего плохого в этом нет. Только ты подправь свою картину с учётом того, что есть вещи, которые человек сам хочет делать, то бишь интересы. И на работу вполне можно ходить, когда она на 90% с ними совпадает (благо программисту работу найти легко), а вот про учёбу всё так и было :)
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №94 Отправлено: 30.03.16 11:33:44
ZZYZX
На самом деле, в этом нет ничего хорошего. Ленивое общество не способно развиваться и быстро деградирует. Посмотри на Китайскую Народную Республику, когда-то многие смеялись, что можно закидать их шапками, зато сейчас уже никто такого не скажет, потому что страна очень быстро развивается и глядишь, через лет десять перегонит по развитию США. Почему? Потому что китайцы трудолюбивый народ и не чурается даже грязной работы.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №95 Отправлено: 30.03.16 11:43:42
ZZYZX:
А служить должны идти такие мазохисты, которым видимо нравится под конец дня выкладываться на 150% и просто потому, что кому-то так захотелось.

Туда кстати идут по очень разным причинам, на самом деле. Ну, а основная масса это те, кто хочет быть в силовых структурах и т.д., это дает огромное преимущество, а в некоторые организации попасть без этого, вообще никак.
2 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №96 Отправлено: 30.03.16 12:19:58
Чёрт побери, мне нравится, как в этом топике подменяют понятия.
BL@CK DE@TH:
Ты не понял. Она воспитала бы в нём мужчину, приучила к режиму, распорядку и физическому труду, чего не может дать современная жизнь за компьютером в "ВКонтактах", "Одноклассниках" и прочей дребедени.

BL@CK DE@TH:
В общем, из всех твоих вышеперечисленных пунктов по которым, по твоему мнению, следует избегать службы в армии, я не вижу ни одного серьёзного, что в очередной раз доказывает то, о чём я писал выше о изнеженной молодёжи. Не привыкли к трудностям, не хотите трудностей.


Так вот. Для приучения человека к режиму/тяжёлой физической работе/трудностям/etc нужна не армия. Для приучения нужна достаточно высокая зарплата за все эти вещи, адекватная текущему рынку труда. Тогда и приучать не придётся, сами прибегут. Вон, на крайнем севере зарплаты у сварщиков под 100к - и никакого дефицита рабочей силы нет.
Армия же приучает не к тяжёлому труду, а к тяжёлому труду забесплатно. Т.е. по сути к рабству. Ничего полезного в этом нет.
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №97 Отправлено: 30.03.16 12:31:32
Герр Смертоносец:
Для приучения нужна достаточно высокая зарплата за все эти вещи, адекватная текущему рынку труда. Тогда и приучать не придётся, сами прибегут. Вон, на крайнем севере зарплаты у сварщиков под 100к - и никакого дефицита рабочей силы нет.

Не всё упирается в деньги и не всё измеряется в деньгах. Есть и духовно-моральные ценности.

Герр Смертоносец:
Армия же приучает не к тяжёлому труду, а к тяжёлому труду забесплатно. Т.е. по сути к рабству.

По вашей логике следует, что любой труд сделанный без материальной выгоды - рабство. Извиняюсь, но это полная ерунда.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №98 Отправлено: 30.03.16 14:14:33
CWolf
То что я рассказывал не означает что я кошу от армии. Твой довод относится к категории домыслов.
И если уж так говорить по твоим "доводам" то они никакой логической подоплеки не имеют:
1. Ну так что теперь, раз тебе скажут топится так ты пойдешь топится? Даже в семье ничего просто так не делается. И запомни силой ты можешь раз заставить человека что либо сделать, два. Но потом он тебе это припомнит. И ты никогда не угадаешь где и как это случится. А если ты ещё и унизил его при всех, то жди ножа в спину. Очень важно прежде всего уметь договариватся и убедить человека , объяснить ему что то что он делает имеет очень важное значение. В противном случае ты получишь себе врага который будет выжидать удобное время для удара тебе за спину.
2. А где гарантия что тебя кто то послушает, когда ты будешь объяснять причины невыполнения приказа? Запишут неподчинение приказу да и все. И толку что ты будешь причины рассказывать.
3. А по твоему на чем Армия тогда держится? Если каждый не будет держаться друг друга, то поверь ты мне армия наскоро развалится. Армия как раз построена на взаимодействии специалистов разных скажет так военных наук. И пусть даже кто то бывает редким разгильдяем несмотря на занимаемый пост, он может в свою очередь быть успешен там где у других шансов что либо сделать просто нет. Разумеется везде есть свой предел. Но вся армия считай построена на принципе грамотной командной работы.
4. По твоему нормально за 1 к примеру утерянный автомат заставлять чуть не ли весь батальон по всему лесу и дороге его искать?
Я понимаю ещё когда дают штраф потерявшему немаленьккий. Но делать геморой всему батальону из за 1 потери не есть хорошо.
Работал я или нет, это уже отношения к данной теме не имеет. Справки и прочие документы я тоже не обязан тебе предъявлять. Ты не военком и не суд, и даже не милиция.
И мне интересно когда ты проблемы со зрением и умом получил, что стал меня дочей называть?


BL@CK DE@TH
А мне какой резон врать мне , моим родным и их сослуживцам? Я лишь передаю то что видели другие люди. А их слова как и твои легко могут оказаться как правдой так и не правдой.
По ответам:
1. Я прежде всего хотел адекватного отношения к работе подчиненных. Адекватной критики и адекватных замечаний по выполненной работе. А не просто поток всякой похабщины которую можно и сейчас выслушивать от некоторых "командиров" и "истинных мужиков". Оправдывать словом Армия неадекватность деяний некоторых представителей этой армии как минимум нехорошо.
3. Я думаю, что когда есть возможность решить проблему меньшими затратами как финансовыми так и материальными, нужно эту возможность использовать как можно раньше. И никому никакого толку не будет от того, что человек потратит все силы там где можно обойтись без этого. Люди должны учится взаимодействовать вместе с наиболее малыми потерями где только это возможно. Можно человеку просто рассказать почему его поступок неправилен, и каковы будут последствия.
4. Аккуратность прививает говоришь? А ничего что этого можно добиться было совсем иными методами?
Тем методом который ты одобрил можно привить только не только аккуратность , но и злопамятность и подлость. Помни бессмертных не бывает. И решать все силой все вопросы идея мягко говоря плохая
Можешь сколько угодно обвинять молодежь во всех бедах, это твое право, но тем не менее многие недостатки идут от самой молодежи, а как наследие старшего поколения которое само же давало такой пример. Как говорится не ищите на осине апельсины, их там быть не может.
Насчет морально духовно ценностей ты прав. Они и правда дороже денег.
Но никто отменял то, что любой труд должен быть быть оплачен. Это есть нормальный общечеловеческий закон. Заставлять работать другого человека заниматься тяжелым трудом бесплатно это бесчеловечно и противозаконно. Морально этические ценности в карман не положишь и ими сыт не будешь.

А когда труд человека получает оценку, человек в свою очередь получает мотивацию постаратся сделать свою работу лучше и качественней.
1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №99 Отправлено: 30.03.16 14:44:02
Zveraboy:
4. По твоему нормально за 1 к примеру утерянный автомат заставлять чуть не ли весь батальон по всему лесу и дороге его искать?
Я понимаю ещё когда дают штраф потерявшему немаленьккий. Но делать геморой всему батальону из за 1 потери не есть хорошо.

Классический приём начальства. Основан на том, что поскольку стучать на товарищей нехорошо, то начальство не заставляет их это делать, зато даёт стимул к разборкам между собой, ещё больше сплачивая команду против провинившегося. Как-то так. Суть в том, что да, это нормально.

Zveraboy:
А мне какой резон врать мне , моим родным и их сослуживцам? Я лишь передаю то что видели другие люди. А их слова как и твои легко могут оказаться как правдой так и не правдой.
ZZYZX:
армия в разных странах СНГ это разная армия. Даже в разных городах внутри одной страны это разная армия...


Zveraboy:
Морально этические ценности в карман не положишь и ими сыт не будешь.

Тебя кормят, дают крышу над головой и предоставляют место для гигиенических процедур. Что ещё нужно?
(не поймите неправильно, мне идеология и патриотизм всё так же не нравятся, но данная конкретная формулировка просто неуместна)
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №100 Отправлено: 30.03.16 14:49:52
Zveraboy:
Оправдывать словом Армия неадекватность деяний некоторых представителей этой армии как минимум нехорошо.

А ты считаешь себя адекватным подчинённым? Ты даже не служил.

Zveraboy:
Я думаю, что когда есть возможность решить проблему меньшими затратами как финансовыми так и материальными...

Интересно, как ты будешь решать проблему при боевых действиях или чрезвычайных ситуациях? Пока ты будешь рассказывать о том, какой ты хороший, тебя и окружающих могут накрыть.

Zveraboy:
Аккуратность прививает говоришь? А ничего что этого можно добиться было совсем иными методами?
Тем методом который ты одобрил можно привить только не только аккуратность , но и злопамятность и подлость. Помни бессмертных не бывает.

Ну это ты так считаешь, наверное, судишь по себе. Какими методами предлагаешь вдалбливать элементарные вещи целой толпе молодых парней, у которых чёрт-те что в голове? Умолять, упрашивать, просить "Ну пожалуйста, не бейте посуду..."? Не говори ерунды. Это смешно.

Zveraboy:
Но никто отменял то, что любой труд должен быть быть оплачен.

Смотри пост выше.

Zveraboy:
А когда труд человека получает оценку, человек в свою очередь получает мотивацию постаратся сделать свою работу лучше и качественней.

Не всегда.
1 2 1
Страница 5 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службу