Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Про службу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службуОтветить
АвторСообщение
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №61 Отправлено: 20.03.16 16:45:44
Герр Смертоносец:
перспективы втихаря подохнуть в Сирии/Бомбассе


Давай без подобных выпадов, окей?
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №62 Отправлено: 20.03.16 16:55:05
Герр Смертоносец:
Сейчас что? Воевать тупо за размеры пятна на карте, полного бомжей и феодалов? Или за боженьку православного? В чём тут честь-то? Это не честь, а кретинизм уровня школьников, попавших под поезд ради "героического видео" на ютубе.

Герр Смертоносец:
Так что молодёжь разбежится и правильно сделает, и виновата в этом не молодёжь, а наши демиурги хреновы.

Воевать за своих родных и близких, за свой дом, свою улицу, город, страну в которой живёшь и где вырос и т.д., это не бессмысленно. И нет ничего хорошего и правильного в том, чтобы удрать и убежать, спрятать задницу. Это трусость. Такие люди уже давно продали свою страну и укатили в другие страны. И я сейчас не говорю о правительстве, я говорю о стране. Почему-то многие не видят разницы между этими двумя понятиями.
1 2 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №63 Отправлено: 20.03.16 17:59:27
BL@CK DE@TH:
Воевать за своих родных и близких, за свой дом, свою улицу, город, страну в которой живёшь и где вырос и т.д., это не бессмысленно. И нет ничего хорошего и правильного в том, чтобы удрать и убежать, спрятать задницу. Это трусость. Такие люди уже давно продали свою страну и укатили в другие страны. И я сейчас не говорю о правительстве, я говорю о стране. Почему-то многие не видят разницы между этими двумя понятиями.

Вот давай по чесноку - ты сколько раз лопату сам держал в руках?)
Я вот достаточно надержался, что на гражданке, что в армии. Эти рассказы по "нежность мальчиков" уровня второго класса, серьёзно. И те люди, с которыми я служил ТОЖЕ копали и таскали, что в армии, что на гражданке, без разницы. Это первое.
Второе - при серьёзном конфликте призовут ВСЕХ и без разницы - "нежный" ты или "брутал". Так же замечу, что современная серьёзная война будет требовать хороших специалистов, даже банальных механиков-водителей. Я не говорю о тех типажах войск, где реально нужны мозги, как например для работы с ТММ(механизированные мосты) или ПонМ(понтонные мосты). Чтобы даже с такими вещами работать - нужно разбирать и собирать их регулярно. За год я чаще ходил косил траву вокруг этой техники, нежели возился с ней. Есть толк? Траву я и дома покосить могу сходить.
Третье - патриоты, которые рассуждают словами "все разбегутся в случае чего" уже заранее рассуждают не трезво. Военные реалии давным-давно поменялись, сейчас не 45 год, люди банально воевать не хотят уже(терроризм отдельная тема). Наше положение реально сейчас спасёт именно контрактная армия, а срочники если хотят работать - пусть идут работают на гражданке, там толку гораздо больше будет.
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №64 Отправлено: 20.03.16 18:27:59
BL@CK DE@TH
Хотел написать вчера сообщение, так ошибка была.
На данный момент проблема армии в другом, в том, что там не учат тому, чего ждет призывник. Молод представляет, что он придет туда и его будут тренировать физически, бегать, прыгать, стрелять, тактике, обороне, нападения, приёмы, тонкости оружия и техники, выживания и т.д. Но на деле получают кукиш, и солдат понимает, что он здесь лишний. В СССР во всяком случае действительно учили. Хотя есть еще и хорошие части (как мне к примеру повезло), где всё это будет, хоть и не в таком количестве, как хотелось бы.
Знаю знакомых, которые вообще три патрона пальнули куда-то вперед и то холостыми и вот собственно всё. Правда он был то ли рембат, то ли стройбат) Ну так и там можно же было учить по делу, изучать технику, выстраивания пантонных мостов, переправка техники и т.д.
Хотя на данный момент в Украине уже хорошо обучают, даже очень.
2 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №65 Отправлено: 20.03.16 18:30:54
CWolf:
Давай без подобных выпадов, окей?

Окей-окей, но факт остаётся фактом: сытое мирное время заканчивается, и у контрактников (причём, вероятно, далеко не только российских) наступает непростая жизнь с поправкой на все поганенькие особенности т.н. гибридных войн. Не учитывать это, рассуждая о перспективах службы, с моей точки зрения неправильно.

BL@CK DE@TH:
Воевать за своих родных и близких, за свой дом, свою улицу, город, страну в которой живёшь и где вырос и т.д.

А в чём, собственно, разница для моих родных и близких? Небо уже давно не заполняют тучи юнкерсов, а потенциальные противники не занимаются ерундой типа бабьего яра за полной экономической бесперспективностью этого занятия. Войны стали незаметнее, стремительнее и скоротечнее. Мирняк их либо не замечает вообще, либо (в случае со всякими там блокированными городами) с одинаковым успехом идёт в расход что от "своих", что от "чужих". И самое умное, что можно сделать ради благополучия родных и близких - это эвакуировать их превентивно, а не приезжать к ним в цинковом гробу.

Что касается своего дома, то "мой дом" это населённая изредка откидывающимися у мусоропровода алконавтами полусгнившая брежневка, где мне юридически принадлежит полкомнаты. На примерно такой же улице. В коллапсирующем от пробок городе с убитой экологией и локальным таджикистаном в центре. В стране, где большая часть населения будет счастлива украсть мой кошелёк, если будет знать, что им за это ничего не будет. А теперь объясни мне, с какой стати я должен самопожертвенно всё это любить? И не правильнее ли мне считать своим "заархивированным" домом собственные мозги, портфолио и накопленные деньги, который я мог бы "разархивировать" там, где его не снесут бульдозерами без компенсации по желанию очередного феодала?
И насчёт кто кого продал - я бы ещё поспорил. Почему-то я ни копейки не получил ни от каких иностранных разведок, зато если всять калькулятор и посчитать, как государство поимело мою семью, начиная с бабушки - получится кругленькая сумма. И от кого мне стоило бы защищать своих близких - это тоже очень интересный вопрос.
BL@CK DE@TH:
И я сейчас не говорю о правительстве, я говорю о стране. Почему-то многие не видят разницы между этими двумя понятиями.

Начнём с того, что страны моего рождения официально с 91 года не существует.
А что такое страна по-твоему? Страна это некая масса населения, инфраструктуры и организационных норм. Состояние этой системы во времени изменчиво, и стараниями правительства может измениться до неузнаваемости и до утраты причин его любить. Плюс ландшафт: берёзки-тополя, которые всегда росли и через тысячу лет расти будут, если, конечно, какой-нибудь особо ретивый персонаж не нажмёт на кнопку.


P.S. Просьба не считать это оффтопом. Всё это действительно имеет прямое отношение к армейской жизни и личным перспективам связанных с ней людей, ибо системная человеческая мотивация и её причины имеют, пожалуй, куда большее значение, чем состав и количество вооружений.
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №66 Отправлено: 20.03.16 18:31:57
Что касательно учебы, товарищ Жуков на минуточку в самый разгар войны, сразу после битвы за Москву набрал примерно одну дивизию гражданских и всего каких-то 2 месяца их гонял. При этом большую часть времени тренировались,вы не поверите,копать окопы. Резалт-процесс смерти в этих батальонов составил примерно 70% от личного состава-т.е. 30% выживших. Учитывая что в тот момент войска реально слали в самоубийственные атаки когда почти никого не оставалось это ачивмент.
4 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №67 Отправлено: 20.03.16 19:58:32
BL@CK DE@TH
Герр Смертоносец
Читаю ваши посты и понимаю, что каждый по-своему прав. И нежелание воевать за то, чтобы у абрамовича еще миллиард прибавился, тоже понять можно.
С другой стороны:
Герр Смертоносец:
И не правильнее ли мне считать своим "заархивированным" домом собственные мозги, портфолио и накопленные деньги, который я мог бы "разархивировать" там, где его не снесут бульдозерами без компенсации по желанию очередного феодала?

Почему ты уверен, что "там" тебе позволят разархивировать свои мозги и портфолио и достойно оценят твои способности? Если не будет сильного государства, способного в случае чего и по морде дать, то ведь и "там" ты никому не будешь нужен. Высосут все и выбросят на свалку.
Так что проблема остается: что хуже - "свои" бароны-разбойники, но которые вынуждены как то содержать свою вотчину, иначе самих закатают в асфальт, или "тамошние" пираты и менялы?
Государства рабочих и крестьян, увы, давно нет, так что имеем то, что имеем.
1 7 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №68 Отправлено: 20.03.16 20:38:00
Герр Смертоносец:
В стране, где большая часть населения будет счастлива украсть мой кошелёк, если будет знать, что им за это ничего не будет.

Расскажи мне про страну, в которой люди не будут думать так же. По-моему ты путаешь общую обустроенность с разницей в качестве людей в слоях населения, которые есть абсолютно везде. Да и пост действительно содержит много оффтопа, особенно про нытье на проблемы в известной стране, а речь идет о службе и ее качестве, а не про то как че там было после СССР. Большинства коснулась эта проблема, все помнят, все знают.
10 2 6
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №69 Отправлено: 20.03.16 22:37:26
Shadowman:
Почему ты уверен, что "там" тебе позволят разархивировать свои мозги и портфолио и достойно оценят твои способности? Если не будет сильного государства, способного в случае чего и по морде дать, то ведь и "там" ты никому не будешь нужен. Высосут все и выбросят на свалку.

А я ни в чём не уверен. Я мыслю сугубо вероятностными характеристиками, сверяя их по маркерам тенденций. А тенденции таковы, что всякие Сергеи Брины и Павлы Дуровы драпают преимущественно в одном направлении, а в обратном почему-то почти не драпают. Что даёт мне основания подозревать, что в том направлении шансов быть разархивированным больше. Что касается сильного государства, то сила эта измеряется не только количеством мускулов, но и качеством их устройства, дабы мускулы эти не сгнили под собственным весом.

Shadowman:
Так что проблема остается: что хуже - "свои" бароны-разбойники, но которые вынуждены как то содержать свою вотчину, иначе самих закатают в асфальт, или "тамошние" пираты и менялы?

Все сволочи и все эгоисты. Разница в количестве мозгов. Глупый барон хочет тупо всех ограбить и жировать. Умный барон знает, что если тупо всех ограбить, то случится дефицит спроса, никто уже ничего не купит, и из жирующего барона он быстро превратится в начальника помойки. Поэтому с увеличением количества мозгов бароны стараются сами себя ограничивать ради собственного блага, постепенно эволюционируя сначала в бизнесменов, потом в либертарных просветителей. И этот путь личной эволюции труден и тернист, как трудно алкоголику осознать выгоду от самоограничения в бухле.
В какой стороне бароны умнее - риторический вопрос.

[D2D]_Revenant:
Расскажи мне про страну, в которой люди не будут думать так же.

Легко. Существуют простые маркеры желания людей украсть мой кошелёк: количество бесплатных неохраняемых велосипедов, безлимитной газировки в бургеркингах, всевозможных услуг доверительного типа - и напротив, количество антиворовских магнитиков на упаковке колбасы в гипермаркете и прочих защитных мер против особо смекалистых. Зависимость от общей обустроенности действительно есть (чем обустроенней, тем меньше у жителей причин сожрать друг друга), но никому от этого не легче. К военной службе в ключе поднятой BL@CK DE@TH проблематики "если завтра война" это имеет отношение самое прямое. Я знаю, что товарищам в зелёной форме нафиг не упало за меня умирать. Я также честно признаю, что мне нафиг не упало умирать за них. И когда потенциал общности интересов системно исчерпан, это обессмысливает службу как явление, неизбежно порождая весь прискорбный комплекс абсурда и болтозабивательства, что поднимается в этой теме.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №70 Отправлено: 21.03.16 04:41:43
Герр Смертоносец
Ну все понятно, значит ты незнаешь ничего конкретного, а рассказываешь нам агит-сказки. Просто восприми за очевидность тот факт, что там, про то где ты рассказываешь все дело в силе сдерживающих факторов, и полиция там реагирует моментально, и наказание будет, а у нас хоть на крыльце отделения посри, возможно, никто и не заметит. Тем не менее преступность в той же Пиндосии есть и не особо ниже, так в чем же секрет? Люди везде одинаковые, вот законы разные.
10 2 6
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №71 Отправлено: 21.03.16 22:44:48
Герр Смертоносец:
Умный барон знает, что если тупо всех ограбить, то случится дефицит спроса, никто уже ничего не купит, и из жирующего барона он быстро превратится в начальника помойки. Поэтому с увеличением количества мозгов бароны стараются сами себя ограничивать ради собственного блага, постепенно эволюционируя сначала в бизнесменов, потом в либертарных просветителей.

Да уж "просветители", которые подожгли половину ближнего Востока, разрушили процветающую страну - Ливию, разбомбили Ирак и пытались до недавнего времени хаотизировать Сирию. Такие, понимаешь, "либертарные просветители", радующиеся, когда их политический противник умирает в мучениях...
А еще на закуску вот это:
Америка объявит 100-долларовые купюры вне закона
Для особо непонятливых: все эти тенденции ведут прямиком в электронный концлагерь, где чип в руку - и "некто" будет решать, достоит гражданин жить или нет. А за неправильное поведение обнулят банковский счет - и все, помирай "свободным". И куда ты тогда со всем своим "портфолио" денешься?
1 7 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №72 Отправлено: 21.03.16 23:08:28
Shadowman:
Для особо непонятливых: все эти тенденции ведут прямиком в электронный концлагерь, где чип в руку - и "некто" будет решать, достоит гражданин жить или нет. А за неправильное поведение обнулят банковский счет - и все, помирай "свободным". И куда ты тогда со всем своим "портфолио" денешься?

При таком раскладе, обязательно нашлись бы те кому такое не по душе и которые могут жить без банковских счетов, вот к ним и можно деться\присоединиться =)
Выбор есть почти всегда, а решать могут и сейчас без всяких чипов.
1 3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №73 Отправлено: 21.03.16 23:19:16
alekv:
При таком раскладе, обязательно нашлись бы те кому такое не по душе и которые могут жить без банковских счетов, вот к ним и можно деться\присоединиться
Выбор есть почти всегда, а решать могут и сейчас без всяких чипов.

Без денег ты всё-равно ничего не сможешь сделать. А если бумажные купюры постепенно сойдут на нет, то останутся только электронные карточки или чипы. Вот тогда и начнутся проблемы. К счастью, это произойдёт ещё не скоро, но к этому идут и идут уверенно.
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №74 Отправлено: 21.03.16 23:48:09
BL@CK DE@TH:
Без денег ты всё-равно ничего не сможешь сделать.

Это навязано. Ровно как и словосочетания в таком духе "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек."
Деньги не могут без человека. Хотя рассуждения на эту тему пустая трата времени =)
1 3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №75 Отправлено: 22.03.16 04:44:27
[D2D]_Revenant:
Люди везде одинаковые, вот законы разные.

[D2D]_Revenant:
полиция там реагирует моментально, и наказание будет, а у нас хоть на крыльце отделения посри, возможно, никто и не заметит

Ты понимаешь, что у тебя логическое взаимоисключение внутри одного абзаца? Кража/хулиганка в равной степени нелегальна и здесь, и там. И почему по-твоему полиция реагирует по-разному, если люди везде одинаковые? Хорошо, абстрагируемся от России и рассмотрим треклятый пиндостан: как вообще мог сложиться феномен неблагополучных чёрных районов рядом с благополучными белыми, если люди везде одинаковые, а законы в пределах штата одни и те же?
Так вот, ни фига люди не одинаковые. И законы, работающие у одного этноса, у другого могут и не заработать.

Shadowman:
Да уж "просветители", которые подожгли половину ближнего Востока, разрушили процветающую страну - Ливию, разбомбили Ирак и пытались до недавнего времени хаотизировать Сирию. Такие, понимаешь, "либертарные просветители", радующиеся, когда их политический противник умирает в мучениях...
А еще на закуску вот это:
Америка объявит 100-долларовые купюры вне закона
Для особо непонятливых: все эти тенденции ведут прямиком в электронный концлагерь, где чип в руку - и "некто" будет решать, достоит гражданин жить или нет. А за неправильное поведение обнулят банковский счет - и все, помирай "свободным". И куда ты тогда со всем своим "портфолио" денешься?

Боже мой, постарайся поменьше читать отечественных ура-философов и вскрывателей заговоров.
Нет, все эти тенденции, конечно же, есть. И жыды-иерофанты, и мировое правительство, и чипы, и даже золото с кровью младенцев. Всё есть. И все эти страшные протоколы сионских мудрецов бессильны перед банальной математической комбинаторикой, ибо глобус у всех один, система замкнутая. А именно, упираются в следующие выводимые из неё законы природы:
1. Элемент, обладающий абсолютной властью, утрачивает обратную связь, неуправляемо накапливает ошибки и в итоге эволюционно проигрывает.
2. Элемент, захапавший все деньги мира, оказывается в мире с нулевым суммарным спросом, где все деньги обесцениваются.
3. Элемент, уничтоживший избыточное количество потенциальных соперников, сталкивается с кризисом разделения труда, утрачивая все свои преимущества.
4. Элемент, потративший слишком много своих ресурсов на охрану своих ресурсов, обнаруживает, что издержки такой охраны превышают издержки её отсутствия.
Поэтому всемогущие жидорептилоиды могут сколько угодно вставлять мне чипы и обнулять банковские счета - самих себя обмануть не получится. Перегибы на местах, разумеется, будут. И трупы кое-где будут. И даже миллионы трупов будут, если некоторые необучаемые продолжат плодиться по гиперболической неадекватно своей производительности (причём в конечном итоге не важно, от голода ли или от боевых нанороботов). А системно ничего не изменится, как не менялось все прошлые разы, когда нам пророчили апокалипсис всякие луддиты и сектанты. Индивидуальная стратегия выживания тут стара как мир: будь лучше (ресурсно ценнее) чем 90% людей и не ввязывайся попусту в чьи-то дешёвые разборки. Так что антиутопии меня не пугают - они нежизнеспособны по тем же причинам, что и утопии.
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №76 Отправлено: 22.03.16 09:29:25
Заканчивайте обсуждать политику. Тема не об этом.
1 2 1
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №77 Отправлено: 22.03.16 10:04:39
Shadowman:
Да уж "просветители", которые подожгли половину ближнего Востока, разрушили процветающую страну - Ливию, разбомбили Ирак и пытались до недавнего времени хаотизировать Сирию. Такие, понимаешь, "либертарные просветители", радующиеся, когда их политический противник умирает в мучениях...


Отметьте, что в подавлении внешнего противника нет ничего плохого, как нет ничего хорошего в толерантности. Это жиза. Единственный существенный вопрос, идет ли эта война ради благополучия своих граждан или нет.

Армия должна сражаться, иначе зачем я плачу ей?
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №78 Отправлено: 28.03.16 21:19:19
Я должен был после института служить в 2011 году, но ранее у меня была травма (неудачное падение), из-за чего зажатие нервов в шейном отделе и судороги (которые и до сих пор бывают, хоть и реже). Да и без них проблем с нервами всегда хватало. Навыписывали мне кучу направлений и ходил почти полгода наблюдался у врачей, потом пришёл на комиссию, дали категорию Г и отдали военник.

Честно говоря, никогда не рвался туда - хотя уже такой жести, как в 90-е, понятно, не было. Но бардак оставался и если реально смотреть на вещи, то я бы просто год пропинал х**. Учитывая то, что в семье тогда ситуация сложилась сложная и я был нужен дома, то даже при 100% здоровье идти было нежелательно. Я когда приходил за военником, там стояли люди, которые хотели служить, план по призыву в тот год и так был перевыполнен. Так что если говорить о том, жалею ли я о непройденной службе - то нет, не жалею. Думаю, что мой фронт проходит в другом месте, а от моего присутствия в в/ч ничего не зависело. Всё равно если война - там уж будет без разницы, какая категория в военнике.

Да и вообще если задуматься, то военные всегда были отдельным сословием. Либо человек военный, либо нет, а чтобы чуть-чуть - так не бывает. Тут либо серьёзно надо служить и посвящать этому жизнь, либо это ерунда и бред.
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №79 Отправлено: 29.03.16 11:38:05
klerk:
Да и вообще если задуматься, то военные всегда были отдельным сословием. Либо человек военный, либо нет, а чтобы чуть-чуть - так не бывает. Тут либо серьёзно надо служить и посвящать этому жизнь, либо это ерунда и бред.

Да, у военных специфическое отношение к окружающим и жизни. Знаю, потому что у меня брат бывший военный, служил в автомобильных войсках, но как говорится, бывших военных не бывает, военный характер остался на всю жизнь. Бывает, конечно, иногда трудно найти общий язык, зато я знаю, что в любой самой сложной ситуации, он никогда не подведёт, будет защищать честь и достоинство семьи, и я всегда могу на него положиться, а это главное. А вот племянника от службы его мать откосила, теперь ни характера, ни воли, ни стремления - компьютер, игрушки, тренажёрный зал и учёба потому что так надо, а не потому что есть желание.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №80 Отправлено: 29.03.16 20:24:33
WolfFuerer:
Армия должна сражаться, иначе зачем я плачу ей?

АГА!!Тэк это значит иза-тебя жмотская морда я только 2 штуки в месяц целый год получал?!?! Не несите чушь оч прошу.
4 1
Страница 4 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службу