Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Про службу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службуОтветить
АвторСообщение
MrPiterVin
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
111

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +2
Ссылка на пост №41 Отправлено: 19.03.16 17:56:45
[D2D]_Revenant:
Она до 45 кг - если в нее попадет винтовочная пуля (хоть куда), то скорее всего, ей хана. Ну и с приклада ей если зарядит стандартный 80кг-мужик, то одного раза будет достаточно. Так что хз че она там в армии смогла бы, полы мыть, картоху чистить, груз таскать она сломается быстро.
я где-то около 60-ти кг - мне тоже хана? :sad4:
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №42 Отправлено: 19.03.16 18:01:20
ar888:
Сразу видно, что ты не был в армии. Как раз этих 4-ых сейчас много в армии.

Вообще он прав, так то к слову. И дело тут банально не в "4-х", а в абсурдности. У нас был как то сержант на КМБ, любил "понятиями" разлагать дисциплину. Ну и как то раз мы с ним кусанулись из-за кепки. Да да - ему западло было поднять СВОЮ собственную вещь. Это ясен пень увидел офицер, т.к. вышло всё при нём. Сержанта взъебали, тот меня начал "клеймить", мол "ты меня сдал и всё такое", ладно хоть замяли потом всё. За то целый год свои же друзья подъёбывали "не сдаю ли их я". Под конец службы правда всё рассосалось, т.к. "повзрослели друзья". Это опять вдовесок к "традициям", а когда на службу накидываю в роту дагов\армян, то упадок таких "традиций" на лицо. Так что тут нужно трезво рассуждать, не действовать по стадному принципу.
По поводу воровства - да это тема полное УГ, правда у нас в батальоне старались такие вещи не вытворять. Даже те балбесы, с которыми я служил, понимали, что это потом приведёт к банальной анархии. Однажды тока помню туалетную бумагу кто то взял, но там тоже разобрались, чел по кубарю в суматохе просто забыл её на место положить.
Если кто то воровал - старались находить сразу и на месте(и по возможности сразу же давать по кочану).
К счастью форму у меня никто не упёр)
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №43 Отправлено: 19.03.16 18:34:21
Sabhotep
Sabhotep:
[D2D]_Revenant
[D2D]_Revenant :
если

Открой статистику, там найди время работы солдата на линии фронта и в зависимости от его дальности.
Боюсь, что результаты тебя огорчат. Боксом там никто не занимается что-ли.
10 2 6
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №44 Отправлено: 19.03.16 18:52:41
Shadowman
Мой бывший служил в 2001-2002 гг. в части в Красноторовке у нас в области... вроде бы там не одна часть и эта находилась даже не в самой Красноторовке, а где-то рядом. Имела отношение к флоту эта часть и там была какая-то секретная подземная хрень вроде. Я ездила туда из Донского на велосипеде, возила дедам пиво, шоколадки, еще чего-то из еды, "Cilit". Проникала через дыру в заборе. Бывала там на кухне с бывшим, даже кушала там, вполне неплохо. Мы там еще любовью занимались с ним и в леске рядом :)
MrPiterVin
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
111

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +2
Ссылка на пост №45 Отправлено: 19.03.16 18:58:07
Елена tbc

Елена tbc:
Мы там еще любовью занимались с ним и в леске рядом
такие подробности можно оставить за скобками.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №46 Отправлено: 19.03.16 19:40:49
ar888 :
Я кажется ещё сразу сказал что я в армии не был.
Беда в том, что иногда в армии работает принцип "Просто потому что".
А то что по такому принципу может все что хочешь случится, многим насрать.
Я именно про это.
И да Лекс про абсурдность все правильно рассказал.
Иногда любят некоторые изворачивать все в свою сторону.
1 2
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №47 Отправлено: 19.03.16 20:10:38
Друг попал в категорию Б, мотострелок дальнего востока. Ситуация там аховая, русских треть контингента, все остальные - чухонцы дикие... Так что годность второй категории - полная задница, в прямом и переносном смысле
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.03.16 20:17:15
Да кстати, надо еще учитывать, какая именно часть и рода войск. От этого тоже порой сильно зависит.
Я служил в 2010-2011 гг. Артиллерия. Украина.
Вот часть у меня была более менее боевая и мы довольно часто бывали на стрельбищах, как с автомата так и с пушек стреляли.
Мне можно сказать повезло, в артиллерию берут более менее грамотных, работа экипажная, к делу нужно подходить со знанием, туда с дурной головой не берут).
А в пехоте постоянно какой-то бардак происходил, драки какие-то не внятные, воровство... даже среди своих, постоянно что-то случается.
В рем.бат., не знаю, как у них с внутренними делами, однако ихние учения ограничивались копанием лопатами окопы.
Разведка... ну их было мало, потому там они в основном сами по себе.
ВДВ жесткая дедовщина, которую поддерживают даже сами офицеры.
танкисты... как-то не особо с ними виделся, сказать ничего не могу.
А, ну и Мор.флот\Береговая охрана, было неплохо, но тоже не без дедовщины, однако так всё более своеобразно.
2 2
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №49 Отправлено: 19.03.16 20:22:23
[D2D]_Revenant:
А какая там зарплата была у контрактников?
Тысяч 15. Они-то на большее рассчитывали. Не понятно, что они ожидали, обычные рядовые же.
Shadowman:
пишите, пожалуйста, годы и место прохождения службы
Москва. Мотострелок. Ноябрь 2014 - 2015.
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №50 Отправлено: 19.03.16 20:26:36
В 2014 под конец года вернулся домой.
Служил в Оренбургской области в РВСН. Взяли с 48кг меня.
Скажу честно по поводу службы - временами это была веселая штука, но всё же кажется просто тратой года жизни. Лично у меня служба напоминала больше какую-то адскую клоунаду, ежели службу.
На подсознательном уровне я скучаю по всему этому дерьму - чуть ли не через раз я вижу сны, в которых я служу так или иначе...
1 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №51 Отправлено: 19.03.16 20:35:24
Astar:
чуть ли не через раз я вижу сны, в которых я служу так или иначе...

О да, не без этого. Правда я уже более менее отошел, уже довольно очень редко.
2 2
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №52 Отправлено: 19.03.16 20:36:25
ar888:
Тысяч 15. Они-то на большее рассчитывали. Не понятно, что они ожидали, обычные рядовые же.

Так дальность от дома тоже влияет вроде, не? У нас на Дальнем Востоке простой водила-контрактник получал в районе 25-28 тысяч(при чём часть каких то там надбавок не была оформлена)

ar888:
Москва. Мотострелок. Ноябрь 2014 - 2015.

Дальний Восток, Уссурийск, Июнь 2013-2014
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №53 Отправлено: 19.03.16 21:29:38
В своё время военкомат про меня забыл, а я забил на армию большой и толстый, ибо любые мероприятия официозно-принудительного типа вызывают у меня стойкое отвращение, а уж с примесью тюремного душка и административного маразма - стойкое желание переубивать всех к чертовой матери. Сейчас военник на руках.
Чему там сейчас учат - хз. В бытность хардбольную навидался вчерашних срочников, сверкающих жопами в полный рост и не умеющих элементарно целиться, не говоря уже о более высоких материях. У контрабасов всё значительно лучше, но перспективы втихаря подохнуть в Сирии/Бомбассе хз ради чего с зарплатой младшего инженегра - удовольствие на любителя.

Мой вердикт: связываться с нашей армией имеет смысл только если ты житель далёкого депрессивного мухосранска, где других вариантов вообще нет.
2
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №54 Отправлено: 19.03.16 23:07:52
Герр Смертоносец:
если ты житель далёкого депрессивного мухосранска, где других вариантов вообще нет.

Хех, жиза... :x
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №55 Отправлено: 20.03.16 00:11:36
Герр Смертоносец:
стойкое желание переубивать всех к чертовой матери.

У тебя есть понимание украинского языка, на слух?
А то бы посоветовал аудиокнигу про маразм армейский (советского периода) :x но к сожалению, на украинском (переводов не существует, начитывал сам автор).
Написал наш (покойный, к сожалению) рок-исполнитель, Кузьма.

Также для поржать, "Похождения Швейка" могу посоветовать, но ты уже наверняка читал.
Забавная книжка, хоть и с некоторыми слишком перетянутыми моментами.
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №56 Отправлено: 20.03.16 00:22:31
Герр Смертоносец
Да это так..
У нас не то что армию..
У нас СССР был развален..
Что уж про армию говорить.

BETEPAH[iddqd]
Расскажи пожайлуста а что там творится в ВДВ подробней.
/Я то думал там образцовая военная часть.
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №57 Отправлено: 20.03.16 01:06:32
Zveraboy:
Расскажи пожайлуста а что там творится в ВДВ подробней.
/Я то думал там образцовая военная часть.

Я про ВДВ конечно много не расскажу, у меня там лучший друг был. Я тоже хотел в ВДВ на то время, что бы с другом вместе были за одно как говорится (мечта идиота), но по весу не взяли :x Набирают туда определенный тип людей, крупных, горячих, а если и занимаешься чем-то (бокс, дзюдо и т.д.), то вообще без проблем... ну и не очень образованных.
В итоге там получается ядрёная смесь. Физически не тренированному человеку там будет, конечно очень тяжело, там серьезно нагружают и плюсуем к этому, как я уже говорил дедовщину, которая там просто на высоте. Если у нас офицеры хоть, как-то наказывали за дедовщину, то в ВДВ офицеры её поощряли, что естественно ужесточало из-за безнаказанности.
В итоге все проходят по первой группе, а кто не проходит тот хоть вешайся... К тому же вбивают им в голову естественно, что они самые-самые, от чего и дуреют зачастую на гражданке.
Ну, вот примерно так.
2 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №58 Отправлено: 20.03.16 01:18:41
А ведь раньше пройти службу считалось честью, а не каким-то позором. Сужу по рассказам отца и брата. Они всегда с удовольствием вспоминают те времена, какие приключения были. Сейчас молодёжь изнеженная, привыкла к клавиатурам, айфонам, айпадам, сотовым телефонам, лопату в руках брезгуют держать, мужскому труду не обучены и выносливость никудышная. Поэтому и отношение такое - лишь бы увильнуть. Думаешь, не дай бог, завтра война, а вся молодёжь первой разбежится кто-куда.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №59 Отправлено: 20.03.16 02:35:13
BL@CK DE@TH
А вот не надо сваливать на молодежь и приравнивать всех под 1 гребенку.
Просирали Страну и армию не молодежь если что. А за дисциплину в армии кто отвечает скажи? Тоже молодежь?

И да вопрос какой прок от службы сейчас, когда эта служба заключается в надраивании полов и сортиров, покраске травы и заборов, покраске одуванчиков?
Да знаю не везде так, но к сожалению сколько раз слышал о таких вот "прелестях военной службы"
За все время службы у многих знакомых, выезд на стрельбище был раз два. Зато надраивание полов и прочей ереси хоть отбавляй..
А уж про остальное говорить нет смысла.
ДА есть нормативы и все такое..
Но как сказал один из знакомых дай бог, чтоб в случае войны это действительно помогло. Потому как у него все это проходило по схеме сдал забыл.
Разбежится кто куда..
Так вон и сейчас уже не факт что многие бы не свалили куда нибудь, если бы знали куда.
Причем свалили бы не только люди молодого возраста, но и те кто постарше..


BETEPAH[iddqd]
Ясно..
Как говорится видно от того ВДВ осталась лишь бледная тень...
Грустное дело выходит..
Совсем грустное..
Я то считал что ВДВ будет получше в этом плане, но ничто не вечно в этом мире. Раз никто не следит за порядком, значит можно куролесить как угодно. Вот она грустная правда.


ar888
Мотострелок?
Интересно..
Я думал мотострелковые части уже в прошлом...
Расскажи хоть вкратце что там вообще могут такого рода войска.
1 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №60 Отправлено: 20.03.16 16:40:52
VladGuardian
VladGuardian:
У тебя есть понимание украинского языка, на слух?
А то бы посоветовал аудиокнигу про маразм армейский (советского периода) :x но к сожалению, на украинском (переводов не существует, начитывал сам автор).
Написал наш (покойный, к сожалению) рок-исполнитель, Кузьма.

Хз, в зависимости от глубины речевых оборотов. Например, басни Леся Подервянского распознаю уверенно, хотя там сознательно не каноничный украинский, а нечто близкое к одесскому суржику.
Ну а Швейк это вечноактуальная классика. Даже цикл пранков существует, где хулиганы звонят в военкоматы и включают отрывок из аудиокниги про телефонограмму, а люди в погонах записывают и пересказывают "полковнику Шредеру" получившуюся тарабарщину, прямо-таки воспроизводя всю армейскую дурь сквозь ткань времён.

BETEPAH[iddqd]
BETEPAH[iddqd]:
Набирают туда определенный тип людей, крупных, горячих, а если и занимаешься чем-то (бокс, дзюдо и т.д.), то вообще без проблем... ну и не очень образованных.
В итоге там получается ядрёная смесь. Физически не тренированному человеку там будет, конечно очень тяжело, там серьезно нагружают и плюсуем к этому, как я уже говорил дедовщину, которая там просто на высоте. Если у нас офицеры хоть, как-то наказывали за дедовщину, то в ВДВ офицеры её поощряли, что естественно ужесточало из-за безнаказанности.

Это обусловлено спецификой ВДВ, как рода войск. По сути это смертники, местный вариант шахидов, чья задача быть заброшенными в тыл с кастрированным вооружением и одной лишь "силой духа" превозмогать там до подхода основных сил, которого может и не быть. Естественно, брать туда желательно самых отбитых дуриков с комплексом супермена, и всячески в них эти качества поощрять. В этот как раз есть своя, пусть и извращённая, логика.

BL@CK DE@TH
BL@CK DE@TH:
А ведь раньше пройти службу считалось честью, а не каким-то позором. Сужу по рассказам отца и брата. Они всегда с удовольствием вспоминают те времена, какие приключения были. Сейчас молодёжь изнеженная, привыкла к клавиатурам, айфонам, айпадам, сотовым телефонам, лопату в руках брезгуют держать, мужскому труду не обучены и выносливость никудышная. Поэтому и отношение такое - лишь бы увильнуть. Думаешь, не дай бог, завтра война, а вся молодёжь первой разбежится кто-куда.

Честь - это не бессмысленно пустить себя в расход, а пустить себя в расход ради стоящего дела. Раньше этот смысл был: бушующий модерн, гагарин, поворот сибирских рек, бум науки и техники, тогда ещё казавшийся перспективным социалистический утопизм. Сейчас что? Воевать тупо за размеры пятна на карте, полного бомжей и феодалов? Или за боженьку православного? В чём тут честь-то? Это не честь, а кретинизм уровня школьников, попавших под поезд ради "героического видео" на ютубе. Дайте мне достойную цель - типа там защитить большой адронный коллайдер от уничтожения религиозными фанатиками, и я готов за неё впрягаться хоть с лопатой в зубах. Но подобных целей это государство даже близко предоставить не может. А подыхать ради того, чтобы обогащался козёл А, а не козёл Б, и ради того, чтобы в подъезде ссали ребята с флагом А, а не флагом Б на грязной майке - в сухом остатке это больше похоже на позор, а не на честь. Так что молодёжь разбежится и правильно сделает, и виновата в этом не молодёжь, а наши демиурги хреновы.
2
Страница 3 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службу