Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестированияОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №1281 Отправлено: 07.03.16 20:07:01
Сын Дона Панчатца поддержал данный вариант обложки, сказав что его отец, будь он жив, был бы польщён "перезапуском" его работы.
И да, вариант B победил в том голосовании.
1 1 4
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1282 Отправлено: 07.03.16 20:44:27
[LeD]Jake Crusher
Это было предсказуемо .
Вариант А , больше подошел бы диску с саундтреком . вариант B же , более ярко выражен и глядя на него сразу понимаешь , что за игра . Жаль , что основную обложку они не изменят [ хоть ничего против не имею ] , ну да ладно - главное , чтобы игра получилась хорошей .

Тут неплохо об истории с обложкой , написали :
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №1283 Отправлено: 07.03.16 21:22:09
Я рад. Этот вариант мне нравится. Черный какой-то бездушный. А тут хотя бы чувствуется энтузиазм создателя.
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №1284 Отправлено: 07.03.16 23:38:22
[LeD]Jake Crusher:
Сын Дона Панчатца поддержал данный вариант обложки,

Очень логично, сохраняется "преемственность" хотя бы таким путем.
Это увеличит доверие к будущему "контенту" игры, и вызывает уважение к новой команде разработчиков, которые не "лабают, шо попало", а все-таки "видят берега".

Это магическое слово "PUNCHATZ" известно даже тем, кто специально не интересовался биографией (или не знают, что это фамилия соразработчика)
(мелькает в "авторах" игры)
4 10 23
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №1285 Отправлено: 08.03.16 02:37:29
Скрытый текст:

Спасибо Крэшер, за очередной крестик, надеюсь не последний.


[LeD]Jake Crusher:
Сын Дона Панчатца поддержал данный вариант обложки, сказав что его отец, будь он жив, был бы польщён "перезапуском" его работы.
И да, вариант B победил в том голосовании.


Ромеро больше нравится другой арт: http://twitter.com/romero/status/706550353089716224

Я тоже считаю что этот лучше. В том - на Думгуя набрасывается Имп, и выглядит это как-то нелепо, даже смешно. Тут же, Думгуя хватают за руки, яростно, с великим желанием разорвать.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №1286 Отправлено: 08.03.16 02:44:02
aivar242:
Спасибо Крэшер, за очередной крестик, надеюсь не последний.

Вполне и по заслугам.
Нечего было выдавать желаемое за действительное.
Остальное от тебя зависит.

aivar242:
Ромеро считает что этот арт покруче будет:

Морпех в DOOM (2016) выглядит по-другому. Как и бестиарий.

Да и то этот арт использует автор DOOM Retro.
1 1 4
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №1287 Отправлено: 08.03.16 11:18:33
Мне думается, что этот нюанс, что думгай не столько жертва, сколько охотник, специально передали.
1 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1288 Отправлено: 08.03.16 11:40:10
Вроде в одном одном из интервью и подчеркивалось , что демоны ещё не встретили главного ,, демона " - нас . А арт , эту концепцию продолжает - Марин , рвёт подступающих импов , но при этом окружён армией демонов и не факт , что он выделяет .
P.S. Кому как , а при просмотре трейлеров мне было жалко демонов )
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №1289 Отправлено: 08.03.16 13:16:00
Uroboros:
Кому как , а при просмотре трейлеров мне было жалко демонов )

Лол.
Тут у каждого своя мотивация - меня наоборот намного больше прёт, когда покажут унижение невиновных и попирание всяких законов.
Мотивирует отомстить за несправедливость, в смысле.
(это касается не только Дума, а любого шутера, и стратегий в том числе)

Но и в том, и в другом раскладе присутствует слабина - некая притянутость за уши и конечно же, шаблонность.
Поэтому лучший вариант имхо - просто рассказать какую-то интересную, интригующую вступительную историю (познакомив попутно с ключевыми персонажами, раскрыв секреты какого-то оружия, или локации)
(не прибегая к крайним вариантам-небылицам: "Наши голыми руками порвали ихних" или "Ихние сожрали наших с костями, не подавившись при этом")
4 10 23
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №1290 Отправлено: 08.03.16 15:12:09
VladGuardian:
"Ихние сожрали наших с костями, не подавившись при этом"

Этож Дум, ты че!? :x
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №1291 Отправлено: 08.03.16 18:03:24
Uroboros:
Вариант А , больше подошел бы диску с саундтреком
Мне вариант А не нравится в связи с тем, что он не отображает саму игру. Т.е. если в варианте В было показано, что это брутальный шутер с монстрами, где надо бороться за свою жопу жизнь, то вариант А напоминает обложку для какого нибудь хоррора.
aivar242:
Спасибо Крэшер, за очередной крестик, надеюсь не последний

Но если ты его сам заслужил, то зачем обвинять в этом модера?


totktonada:
Мне думается, что этот нюанс, что думгай не столько жертва, сколько охотник, специально передали.

Для меня сюжет дума всегда был так:
Попал в ад
@
Заставил ад пожалеть об этом.
Я никогда не думал о том, что думгай в думе жертва. Как человек может быть жертвой, если он охотников на раз-два выносит? Мне эта переделка нравится больше.
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1292 Отправлено: 08.03.16 19:25:38
VladGuardian:
Тут у каждого своя мотивация - меня наоборот намного больше прёт, когда покажут унижение невиновных и попирание всяких законов.

Я немного про другое - да , демоны однозначно ,,плохие " и в эмоциональном плане им не особо то получается сопереживать , но когда Марин их так смачно разделывает ... Немного жалко их ] . Но это не отменяют одного факта - как же будет приятно разделать Кибердемона и его орду ] .

VladGuardian:
Поэтому лучший вариант имхо - просто рассказать какую-то интересную, интригующую вступительную историю (познакомив попутно с ключевыми персонажами, раскрыв секреты какого-то оружия, или локации)


Да - познакомить с действующими лицами можно . А затем - игрок сам решает нужен ли ему сюжет/Лор/биография Марина [ если да - ищещь записки , изучаешь компьютеры , слушаешь аудиозаписи , смотришь голографические записи и изучаешь локации ] . Если нет - просто несешься вперед .

P.S. Интересно - каждый демон сможет нас ,,красиво " добить или нет ?
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №1293 Отправлено: 08.03.16 21:28:12
Uroboros:
Я немного про другое - да , демоны однозначно ,,плохие " и в эмоциональном плане им не особо то получается сопереживать , но когда Марин их так смачно разделывает ... Немного жалко их ] . Но это не отменяют одного факта - как же будет приятно разделать Кибердемона и его орду ] .

А если кооператив добавят...
Uroboros:
А затем - игрок сам решает нужен ли ему сюжет/Лор/биография Марина

Моральный выбор этой игре бы подошел. Т.е. ты можешь пойти к ученым, чтобы узнать почему началось вторжение и как его остановить (При этом получая разную инфу о биографии солдата, оружии, ключевых персонажей), или можешь игнорировать их и завершить вторжение путем уничтожения всех и вся. Получается, что ты можешь либо Уничтожить портал, либо наведаться к дъяволу домой и вырезать всю его родню. Вот такой выбор мне нравится.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №1294 Отправлено: 09.03.16 00:22:01
Fuckin_Die
Я думаю, что ученые, протерев очки от крови о халат, скажут, что чтобы остановить вторжение нужно
Fuckin_Die:
путем уничтожения всех и вся
затем
Fuckin_Die:
наведаться к дъяволу домой и вырезать всю его родню
ну а потом и
Fuckin_Die:
Уничтожить портал
:)
Вообщем развилок не жду.

Впрочем, если пошла такая тема, достаточно любопытно то, что со времен постал я не помню подобных отморозков как думгай в качестве главгероя, покрайней мере спокойно отрывать людям, пусть и мертвым руки, что бы открыть замок, либо впечатывать с размаху башкой в сенсор... Не, я могу это понять, но как-то всё с подчеркнутым цинизмом.

С другой стороны логично, что в разбираться с прорвавшимися демонами отправят кого не жалко, но при этом достаточно хорошего как солдата, что бы был шанс выполнить миссию.

Этакий штраф батальон из уголовников-смертников.

PS
Пара слов про обложку http://disgustingmen.com/games/why-doom-cover-is-important
Хороший разбор обложки для Д1, но как-то поверхностно проехались по новой.
Даже закомментил.
1 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1295 Отправлено: 09.03.16 10:05:23
totktonada
И это наверное правильно . Надоели ,, герои-неженки " боящиеся запачкать руки в попытках спасти всех и вся
. В моем представление ( еще с 1 части , правда тот Марин мне казался гораздо добрее ) Марины - самые элитные бойцы , которых использовали в крайнем случае . Поскольку , в мире Дума - корпорации походу ,, верховодят " , то думаю им плевать на личные/моральные бойца . Пока что , если судить по роликам - Думгай является машиной для убийств , которой плевать на людей и обстоятельства ; главное - ликвидировать угрозу максимально эффективно .
Странно только , то что других Маринов так легко убивают ..
P.S. Книги по Думу - нормальные ?
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №1296 Отправлено: 09.03.16 10:47:09
Uroboros:
Надоели ,, герои-неженки " боящиеся запачкать руки в попытках спасти всех и вся

Например?
Вот Айзек Кларк например, выполнял всю грязную работу сам... а им наоборот, управляли девицы из чистеньких кабинетов.
Хороший герой получился - не супермен, и в то же время, много рутинной, суровой работы на его плечах лежит (помимо убийства монстров)
Uroboros:
Думгай является машиной для убийств
Странно только , то что других Маринов так легко убивают ..

Это как раз то, о чем я говорил чуть выше ^^^
VladGuardian:
Но и в том, и в другом раскладе присутствует слабина - некая притянутость за уши и конечно же, шаблонность.
Поэтому лучший вариант имхо - просто рассказать какую-то интересную, интригующую вступительную историю (познакомив попутно с ключевыми персонажами, раскрыв секреты какого-то оружия, или локации)
(не прибегая к крайним вариантам-небылицам: "Наши голыми руками порвали ихних" или "Ихние сожрали наших с костями, не подавившись при этом")

"Убитость" других мариносов - это просто обратная сторона медали... что делает окружающий мир каким-то искусственным и шаблонным.
Кроме Дума, это присуще большинству других шутеров, хотя в третьем Думе встречаются множество NPC, что неплохо спасает ситуацию.
4 10 23
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1297 Отправлено: 09.03.16 11:08:19
VladGuardian
Айзек - отличное исключение . Да и он хороший пример ,, роста героя " - из обычного инженера в убийцу некроморфов . Можно еще привести Уокера из Spec Ops : The line ( правда там была слишком обыденная стрельба ) . Разница не в том , как они ,,действуют " , а в их мотивах и поведение . Зачастую причина банальна и герои выполняют свою задачу потому что так надо действовать ,,герою " [ в Spec Ops , этот момент неплохо обыграли ] .

В большинстве же случаев , нам дают бравого вояку с парой чистых реплик и напарников-шаблонов с чистыми помыслами , бесхарактерные болванчики . К чему это я - давно нам не давали антигероя , который бы наслаждался убийствами , не чурался бы убийством обычных людей ради достижения задачи и просто выполнял эффективно свою работу . Из последнего , что вспоминаю - Bulletstrom с пьяницой Грейсоном Хантом . Killzone 2/3 , где мы играем за не самых положительных вояк . Resistance , где мы просто выживаем и не хотя не даем человечеству загнуться .

Я неправильно выразил свою претензию : в играх стало слишком много персонажей у которых в ,,генный код " вписана одна команда - спасать мир без особых причин и при этом ,,оставаться чистыми и пушистыми " . Мало в каких играз показывает личностный рост/ломание персонажа и т.д. Да и просто уже давно не пытались вырваться из шаблона ,,герой один/с командой , которая спасает мир , всех спасают и т.д.

К слову , а все эти ,, зомби с лазерами " - марины ? Если бы нам пришлось сражаться с ,, оскверненными маринами " - было бы интереснее , благо они должны быть куда подвижнее и смертоноснее , чем зомби .
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №1298 Отправлено: 09.03.16 12:03:50
Uroboros
Да, на скриншотах видно, что на них останки лопнувшей на новом теле брони.
1 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №1299 Отправлено: 09.03.16 12:14:57
totktonada:
Да, на скриншотах видно, что на них останки лопнувшей на новом теле брони.

Меня именно цвет брони и смутил - мне казалось , что броня всех Маринов выдержана в одном цветовом сегменте [ зеленом ] + смутило упоминание Hell Marine из Альфы .

На Думворлде более-менее , разобрали имеющийся бестиарий и подтвердили - Барон умеет бросаться файрболами :
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №1300 Отправлено: 09.03.16 12:46:42
1 1
Страница 65 из 77Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования