Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Какой ваш первый 3D Шутер? Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Какой ваш первый 3D Шутер?Ответить
АвторСообщение
Fireofwar
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №341 Отправлено: 14.08.15 16:17:40
Quake 2
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №342 Отправлено: 06.01.16 11:50:31
Вот мой список:

1. Quake I
2. DooM II
3.Terminator
4. BlooD
2
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 74 points
866

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +202
Ссылка на пост №343 Отправлено: 06.01.16 11:57:19
Или Дум или Вульф 3д. Непомню)
4 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №344 Отправлено: 06.01.16 13:15:51
Вольфенштейн.
Но не могу сказать что он мне понравился.

Дум конечно первая любовь.
Но и много игрался в Еретик, Хексен, Rise of the Triad. Потом Duke3D конечно стал у меня хитом.
2 3
Некромаг
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 3.13

Posts quality: -7
Ссылка на пост №345 Отправлено: 23.02.16 01:01:41
deleted
2 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №346 Отправлено: 23.02.16 01:05:45
Doom на PlayStation one . Атмосфера , саундтрек и некоторые уровни до сих пор в памяти . Диск с игрой где-то до сих пор лежит и ждёт своего часа ) .

Потом уже оценил Wolfenstein 3 d , Quake 1-2 , но Дум был первым и возможно именно он сподвиг меня на ,, покорение" видеоигр .
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №347 Отправлено: 25.02.16 17:28:06
Мой первый шутер(или не совсем шутер) - S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля.
Сыграл в него только лет через 6 после того, как увидел, мда.

Ну а после него DooM 1,2.
1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №348 Отправлено: 25.02.16 17:36:39
Doomstalker
И чего? Не стошнило от идтеха1 и кубиков? Ну ты крутой.
10 2 6
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №349 Отправлено: 25.02.16 17:45:58
[D2D]_Revenant:
"Не стошнило от идтеха1 и кубиков?"

Нет. Не стошнило, играть всё равно было интересно, без функции прыжка я был как без рук, но потом стало пофигу.
1 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №350 Отправлено: 25.02.16 18:42:28
А я в первый раз играл в FPC на нокле. Вот такой я ньюфаг :crazy:
1 2 10
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №351 Отправлено: 25.02.16 19:16:38
Doomstalker:
Ну а после него DooM 1,2.

Если прошел Doom в разрешении 320x200 - можешь сразу считать себя ветераном.
Потому что на этом форуме даже некоторые ветераны не осмелятся повторить прохождение в 320x200.
Причем, чем больше диагональ монитора, тем сложнее отважиться на столь дерзкий эксперимент. :oops:
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №352 Отправлено: 25.02.16 22:03:56
VladGuardian
Я от SVGA до сих пор тащусь, когда запускаю Героев 2 или второй Варкрафт с Дюком на ЭЛТ-монике. А 320x200 выглядит... олдово и прикольно, и, вообще, под такое разрешение легче всякий пуксель-арт рисовать. Да оно и аутенчиней как-то. По-перводумовски.
2 1 1
Warrior
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 3 points
397

Doom Rate: 3.64

Posts quality: +88
Ссылка на пост №353 Отправлено: 25.02.16 22:56:29
Дум, Дум, Дум!!! Я не знал о существовании 3д до Дума! Случайно нашел его (Дум 2) на компе (комп у брата купил), увидев заставку и демку, я офигел от того что увидел, и тут же вырубил комп, чтобы родоки не спалили и не заставили удалить (они противники всякой кровавщины). Но сразу понял, что это то, для чего я родился! Потом неделю играл на первом уровне, пока брат не пришел и не сказал, что двери открываются пробелом)))) Причем играл на клавиатуре, без мыши) Да, я был диким ламером в 14 лет, хотя сейчас довольно продвинутый юзер, и маппер 8-)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Некромаг
3 3
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №354 Отправлено: 26.02.16 07:17:20
VladGuardian:
" ...на этом форуме даже некоторые ветераны не осмелятся повторить прохождение в 320x200. "


Мне как-то всё равно было, что маленькое разрешение. Иногда в полноэкранном режиме играл, а иногда в оконном 320*200.

Добавлено 23.10.16:
640*400, ошибся.
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №355 Отправлено: 26.02.16 09:24:15
Warrior
Все были когда то ламерами. Просто нужно немного и терпения хороший комп.
Я вот в детстве все боялся Баронов что встречаются в конце первого эпизода дум 2.
Боялся к ним даже с рокет лаунчером подойти...
А сегодня могу спокойно пилой даже Барона зарезать, главное мне словить момент.. :)

Первой игрой у меня были дум и вольф. Вот правда что первее из этих 2 игр я не помню уже. Знаю только что начинал с них.
Ещё помню смутно игру какую то..
Названия толком не ппомню..
Помню там тупо треляешь желтым шаром и выбиваешь красные кирпичные стенки...
Игра была похожа на шутер в в 3д, но вот в отличие от шутера она скорее напоминала тенис..
Если кто подскажет премного буду благодарен.
1 2
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №356 Отправлено: 26.02.16 10:04:05
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Моим первым шутером был Duke Nukem 3D, играл у друга брата в гостях, по ммалолетству и ограничения по времени ни разу не доходил до конца первого уровня.
Когда мне было лет десять, в подвале дворового магазина открылся компьютерный клуб, где играли в Контр Страйк, тогда ещё версии 1.0, но меня он не впечатлил, зато я открыл для себя Квейк 1 (помню как я не мог заплмнить, что надо прописать в консоли, что бы работала мышка :bitsa: ), мы с другом, сэкономив на завтраках, арендовали два компа на весь день и прошли в кооперативе. Пожалуй, именно эта игра и является для меня действительно первым игровым опытом. До сих пор помню эти бормотания богов зла в тёмных углах, рычание собак (хотя на самом деле именно со звуковым сопровождением я ознакомился годы спустя, про это чуть ниже), пушистых и шелковистых шамблеров и потроха Шаб-Нигуррат, в которых мы обмазались в итоге. Надо сказать, что мои впечатления очень точно передал некий Гоблин, автор "юмористических" переводов, в соем дополнении к повести "Санитары подземелий", посвященном Quake 1. До сих пор почетное место в на моём жестком диске занимает эта игра, правда уже в модификации DarkPlaces, на максимальных настройках вызывающая вопросы даже у 970 ГФ.
Чуть позже, тыкая по кнопкам в КС, я случайно запустил Half-Life. Пожалуй, это и был самый сочный экспериенс, которого я до сих пор не могу получить ни в одной игре. Неспешное вступление, авария, куча маленьких трагедий и, конечно, самый лучший уровень во всех играх - Blast Pit. Тут ещё считаю должным сделать лирическое отступление: так как среди основного контингента клуба процент немывшейся неделями асоциальной школоты, детей алкашей, личинок будущих гопников, был зашкаливающий, то вонь от них была соответствующая. Вкупе с истекающим расстаящим гнилым мясом гудящим и булькающим магазинным холодильником, стоящим за стеной, это создавало непередаваемое амбре, привлекающее, даже зимой, тучи злобно гудящих мух. Для борьбы с ними весь потолок завесили клекими ловушками, которые не меняли годами, без преувеличения.
А, важная деталь: колонок в клубе не было, играли без звука, но этот запах, этот гул мух, лязганье холодильника, полумрак мигающей единственной лампы дневного света, облепленной корчащимися от ожогов, но продолжающимися трахаться, тушками мух, создавали просто идеальную атмосферу для Quake 1, дополняя его и создавая фактически виртуальную реальность.
Ну и я среди всей этой вакханалии, мелкий тощий очкарик, в костюмчике. Надо сказать, что знакомство с контингентом позволило мне избежать печальной судьбы подобных зачатков интеллигенции, нещадно битой в реалиях наших дворов и школ и дало опыт, позволяющий уверенно себя чувствовать сейчас, на своей работе.
Так вот, эта атмосфера так же прекрасно дополняла, кроме Q1, и беззвучный Blast Pit, причем настолько, что когда более полутора десятков лет спустя я поиграл в Black Mesa Source, из подкорки разума всплыла канонада запахов и звуков времен первого прохождения Half-Life.
После прохождения сингла HL, я открыл для себя его мультиплеер, который полностью перечеркнул никудышную, на мой взгляд, альтернативу в лице КС.
Позже был прекрасный, с чарующим миром и потоясающей музыкой, Unreal 1 (к тому времени я купил себе наушники, точнее выклянчил у старшего брата), плавно перетекший в Unreal Tournament, который вытеснил из моей жизни HL DM.
Ну а дальше настал 2004, за окончание школы мне купили компьютер, спустя месяц вышел Doom 3 и, чуть позже, Half-Life 2.... Открыл для себя Serious Sam и Painkiller. В это же время поиграл в RtCW (первую часть так и не прошел дальше первой карты, слишком уныло смотрелась на общем уровне, в основном знаком по секретным уровням из W:NO и OB, ещё буквально месяц назад заценил соответствующие секретные уровни в Doom 2, через мод Brutal).
Тогда же поиграл в Q2, понравился заметно меньше первой части, Q3, после UT, не воспринимался вообще, казался слишком топорным и примитивным.
А Doom 1-2 я первый раз прошел году в 2010, уже порт, с подтянутой графикой и современным управлением.

Игры других жанров я тоже начал пробовать году в 2010, так как долго не мог воспринимать вид иначе чем от первого лица. Ну там начались GTASA, Diablo 3, Star Craft 2, но их я уже проходил в ознакомительном режиме, реально игр, которые действительно увлекали, оказывалось очень мало. Последние две такие игры были Portal 2 и GTA5. Ну Follaut 4, в прошлом году, прошел под ноль, понравилось там исследовать мир.

Пожалуй, я вышел за рамки "ваш первый шутер", но ностальгия :beer:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, Некромаг, Doomstalker
1 1
Patata_n96
Marine
Next rank: Marine 1st class after 6 points
24

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №357 Отправлено: 05.05.16 18:26:53
Duke Nukem 3D - мой первый FPS, сидел у папы на коленях и стрелял на Ctrl, а папа ходил.

Вообще, первая игра была про Винни-Пуха "День Рождения" ("Happy Birthday" 1995 DOS).

Первый FPS, который я играл самостоятельно - Redneck Rampage.
D15C0T3CH
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №358 Отправлено: 14.05.16 15:58:15
Мой первый шутер - Return to Castle Wolfenstein. До сих пор вспоминаю, как мучился с первыми уровнями. Враги то и дело "выпрыгивали" из ниоткуда, патроны быстро заканчивались, так как кое-кто (то есть я) постоянно мазал. Зато теперь я могу пройти его"с закрытыми глазами".
Cacophonist
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 27 points
103

Doom Rate: 3.22

Posts quality: +9
Ссылка на пост №359 Отправлено: 14.05.16 22:11:26
Первый шутер, в который я играл самостоятельно - шароварная версия Quake I (было мне тогда лет 10). Чуть позже параллельно проходил первый и второй думы.
В дошкольном возрасте, помню, любил смотреть, как в шутеры играл мой старший брат. Интересно, что чем олдскульнее была игра, тем больше мне нравилось смотреть (т.е. Вольф нравился больше, чем Дум, Дум - чем Квейк и Дюк3д) :D

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №360 Отправлено: 15.05.16 08:08:28
Первый шутер - дум 1,2 и финал на соньке
1 1
Страница 18 из 21Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Какой ваш первый 3D Шутер?