Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Зеркальное отображение монитора (буквально, не дубликат)
   Список разделов - Болталка - Зеркальное отображение монитора (буквально, не дубликат)Ответить
АвторСообщение
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.01.16 23:53:45
Приветствую всех.
Есть такая ситуация:
Скрытый текст:



Это сделано в Линуксе посредством команды "xrandr --output VGA1 --reflect x"
Ничего против Линукса не имею, но нужно создать тот же самый эффект в Windows (любом).

Из того, что я смог нарыть, я узнал о программе DeskMirror, которая почему-то делает половинчатую зеркализацию (DooM -> DooD/MooM). Вроде как она способна сделать полноценное "отражение", но для этого нужен второй физический монитор, которого нет.
Решил провернуть это дело с мнимым монитором. Обратился к программе Dexpot. Оказалось, что она не держит все рабочие столы ОДНОВРЕМЕННО, т.е. работает в прямом эфире тот, который и отображается. Из-за этого тот же DeskMirror не смог ничего сделать, ибо он остался "на задворках" первого рабочего стола.

Гуглил тонны инфы, все очень сложно. Оказалось, что слово "mirror" (зеркало) англоязычным народом воспринимается как "альтернативный источник" (ну, оно понятно, мы же используем слово "зеркало" на вебсайтах как ссылку-дубликат), поэтому большинство статей про то, как сделать копипастный рабочий стол на два монитора, а не про то, как сделать рабочий стол шиворот-навыворот.

Спрашивал на парочке форумов, смотрел гугл вопросы (которые были про мою же проблему) - решения не нашел. Может, кто знает, как с этим быть?

ЗЫ: Про Mood.exe (зеркалятор Дум вадов) я знаю, мне нужно экран развернуть полностью независимо от игры.
1 3 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.01.16 00:49:30
Fantom:
мне нужно экран развернуть полностью независимо от игры.

Можно поставить зеркало перед экраном, и играть в отражение под углом (шутка, если что).
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.01.16 12:26:34
Fantom:
мне нужно экран развернуть полностью независимо от игры.

Гуглил тонны инфы, все очень сложно

UltraMon

Нагуглено через такой запрос: "horizontal flip screen"
4 10 23
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.01.16 12:38:47
VladGuardian
Спасибо, но через это мы проходили. Ультрамон не может в флип как выше. Не оно, иначе бы эту тему я бы не создал, УльтраМон - первое, что я качал и проверял на все настройки.

Я говорю, все эти термины очень и очень другие в их понимании. Языковой барьер тут максимальный
1 3 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.01.16 12:42:29
Fantom:
Ультрамон не может в флип как выше.

Я так понял, ему для работы второй монитор требуется?
Что-то мне не удается из его интерфейса рабочий стол отзеркалить...
Скрытый текст:

4 10 23
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №6 Отправлено: 29.01.16 12:44:41
Надпись под спойлером означает лишь дублированное изображение, а не зеркальное-зеркальное. Подключив второй монитор, вы получите просто ту же картинку на втором мониторе. В этом смысл УльтраМона
1 3 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №7 Отправлено: 29.01.16 12:51:11
Некоторые советуют вот это, но у меня на довольно прогрессивной GeForce GT 640 не фурычит:

"On Windows 7:
Press all togther shift control alt and arrow down (2) to have your screen flip vertically
Press all togther shift control alt and arrow down (8) to have your screen reset"


Взято отсюда:
https://www.youtube.com/watch?v=46JKtbBSGJU
4 10 23
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.01.16 12:55:40
Ну нет же!

Вы не читали мой первый пост?

Придется щас вдаваться специально для вас в английскую терминологию:
Flip - разворот на 90 и 180 градусов. Совет выше - это разворот экрана, который очень мучает молодых родаков, которые подпускают детей к компу а те жмут невпопад, из-за чего рабочий стол наклонен налево или вообще вверх-ногами. И совет выше как раз эти горячие клавиши демонстрирует.
Mirror - это дублирование источника на другие мониторы. Например, ведете конференцию и надо, чтобы на обычном мониторе, который стоит "спиной" к зрителям (он нужен для докладчика) и на большом экране (для зрителей) была одна и та же картина. И УльтраМон как раз в этом помогает. А еще помогает создавать огромные единые изображения в присоединенных мониторах как кубики лего.
Reflection - это блики на мониторе. Любой запрос касательно Reflection'а приведет вас к советам по избавлению от отсвечивания.

Мне нужен Reverse, но такой термин не существует, но по-другому не объяснить уже.

Мне надо зеркальное изображение по оси X, как в первом посте под спойлером.
1 3 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.01.16 12:58:35
Хоуллишит, посмотри что я надыбал:
SubSeven 2.1.5
(правда, это какая-то хакерская программка)
4 10 23
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.01.16 13:09:31
VladGuardian:
(правда, это какая-то хакерская программка)

Да уж, троянец http://www.speedguide.net/port.php?port=2774
Видимо предназначен для атаки на пользователей Remote Backup.
1 1 2
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.01.16 13:10:44
Очень интересно, но использовать на своем собственном компе возможно ли?

UPD: Хотя это конечно слишком "опрометчиво"
1 3 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.01.16 13:17:12
Fantom:
Очень интересно, но использовать на своем собственном компе возможно ли?
Мдауж... :facepalm: сорри, не знал...
Dude, everyone knows that Subseven is a backdoor into your OWN systems and is also illegal in some countries like germany.
4 10 23
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №13 Отправлено: 29.01.16 19:16:42
Порыскав еще немного по инету, я понял, что нужного способа для Windows не существует. Если прога - то писать надо своими усилиями.
1 3 3
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №14 Отправлено: 29.01.16 23:10:10
Трудно поверить, что ничего такого нет.
Неужели это настолько сложно реализовать?
1 2 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №15 Отправлено: 30.01.16 00:14:20
Memfis

Читал краткий курс теории аж на официальном сайте Майкрософт. В двух словах это работает так:
1) Прога создает обычное окно, которое накладывается поверх рабочего стола.
2) Это окно с помощью нужных скриптов отражает экран слева-направо в прямом эфире
3) По факту мы просто смотрим в призму/портал/лупу, сам рабочий стол и все прочее работает как раньше.

Прикол в том, что никаких ссылок и названий прог подобного типа нет. Но при этом опять упомянули UltraMon, но только как прогу для удобства проведений обычной конференции с большим числом зрителей.

Создатель программы DeskMirror (Minaware) сделал то, что я расписал...но только наполовину...во всех смыслах. Его программа зеркалит только половину экрана (Doom становится DooD, так сказать) + мышка заходит поверх зеркальной части экрана, т.е. никакие ярлыки не прожимаются на зеркальной стороне.

Я писал автору насчет моей "проблемы", просил его отписаться, но ответа нет уже три недели. И я так понимаю, что не будет.
1 3 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №16 Отправлено: 30.01.16 04:22:22
Такая функция была на некоторых Nvidia картах (Quadro) - наткнулся на древний форум, где такая проблема обсуждалась аж в 2007 году.
Советуют человеку купить карточку Nvidia Quardo :) как решение проблемы

Fantom:
1) Прога создает обычное окно, которое накладывается поверх рабочего стола.
2) Это окно с помощью нужных скриптов отражает экран слева-направо в прямом эфире

Уже видно, что лажа. Костыльная реализация, так сказать.
По-хорошему, по-правильному, это должно быть где-то на аппаратном уровне - картинка должна быть повернута еще ДО того, как она выйдет из frame buffer-а "наружу"...
Я тоже честно говоря удивлен, что в наши дни, когда уже все видеокарты (даже встроенные) поддерживают тройную буферизацию, но не могут при этом сделать банальное отзеркаливание изображения. (т.е. перестановку байтов местами)
4 10 23
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.01.16 13:33:56
Я ни на чем не основываюсь кроме как на чувственном восприятии - считаю, что все-таки они могут, но никому не потребовалось, поэтому эта фича как бы "скрыта".

А костальная реализация - ну а что поделать, хоть КАК-НИБУДЬ пусть уже работает) На безрыбье и рак - рыба, как говорится.

Ну и для поддержания combo - я тоже честно говоря удивлен, что в наши дни ничего подобного нет :beer:

Я бы попробовал попрогить такую прогу, но я без малейшего понятия, как работает вся эта фигня в программном смысле. Гугл в помощь...кхм *а потом окажется, что никто учебников не писал, ибо кому это сдалось?*

UPD:

Вспомнил, что есть уже легендарная программа pvcmirror.exe от 2003 года. Прикол в том, что все зеркала (да, которые ссылки на скачку) мертвы. Ирония...
1 3 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Зеркальное отображение монитора (буквально, не дубликат)