Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
ReactOS 0.4 Пред.  1, 2
   Список разделов - Оборудование UAC - ReactOS 0.4Ответить
АвторСообщение
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №21 Отправлено: 28.01.16 00:29:45

Gentoo - это система хиппующих программистов. Ubuntu - это что заняло бы место Windows, не будь в мире Windows.

Лет пять назад - да, через несколько лет - скорее Андроид.
1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №22 Отправлено: 28.01.16 01:27:22
siealex
Android на компьютере?
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №23 Отправлено: 28.01.16 16:01:26
Интересно а Linux в начале тоже был очень нужной системой? А GNU Hurd пилят с 82 года и всё никак. С чем я согласен в плане линукса и то частично - он нужен на встраиваемку, т.к. вроде сейчас нити ядра с версии 3.0 у него стали полегче, однако QNX и L4 никто не отменял. Основной рынок всё-таки сервера, несмотря на то, что и тут Linux костыль. Из UX-like систем я предпочту Inferno или Plan9, однако не дома - дома UX-like мне нахрен не нужен. Поэтому как только так сразу поставлю ROS на основную машину, и чувствую это может произойти уже с релиза 0.4
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №24 Отправлено: 15.07.17 18:59:11
Как долго разработчики будут работать над этой ОС? Ее уже 20 лет как разрабатывают, а она все еще находится в альфа-версии.
Так, в целом, ее можно установить на какой-нибудь старый комп, неподдерживающий современную Windows, но смысл? Работать на ней некоторые приложения не будут, а сама она будет остоянно тормозить.
Надеюсь, что в этом году выйдет полноценная версия ReactOS и она заменит нам Windows. Тем более, что скоро, как я слышал, Windows будет бороться с пиратством путем установления какой-нибудь защиты от копирования, а некоторые обновления будут платными.
15
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №25 Отправлено: 15.07.17 20:52:04
Sabhotep:
Android на компьютере?

Ну да, вполне себе нормальная ос для интернет сёрфинга и потребления мультимедиа контента. Phoenix os стоит у меня второй системой, смотрю через тамошнее приложение айпитиви, всякие "фаллаут шелтеры" играю.
А вот с реакт ос у меня не сложилось, как то не хочет у меня ничего работать.
Какодемон Билли:
Ее уже 20 лет как разрабатывают
А многострадальная колибри ос бывшая когда-то минуэтом? А вообще как раз колибри мне всегда нравилась, только юзать её можно разве что just for fun, больно уж амбициозный проект, который без серьёзных денежных вливаний будет вечной бетой.
2
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Оборудование UAC - ReactOS 0.4