Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Подправленное оружие Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Подправленное оружиеОтветить
АвторСообщение
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №21 Отправлено: 25.01.16 16:19:08
Unregistered:
при перезарядке ссг видно, что думгай держит ссг той же рукой, что вставляет патроны

Держит, отпускает, вставляет ею патроны, снова берет?
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №22 Отправлено: 25.01.16 16:22:18
Unregistered:
Подправил бы еще две левые руки при перезарядке ссг.
[LeD]Jake Crusher:
Ну вообще-то морпех амбидекстр...
Unregistered:
Никогда не замечал
Unregistered:
учат стерять всех одинакого, упирая приклад в правое плечо.

Хоспади, да всем всегда было похрен )
Скрытый текст:

4 10 23
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №23 Отправлено: 25.01.16 16:57:43
*offtop*
Хватит уже бедному Думеру руки выворачивать,и так всё нормально :haha3:
5 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №24 Отправлено: 25.01.16 18:01:12
[LeD]Jake Crusher
Мне вообще кажется что двухстволка в думе оружие либо коллекционное либо охотничье.
А может даже и фермерское.
Просто например фермер мог выбраться из фермы и погибнуть в городе там..

Я думаю что двухстволка скорее всего могла лежать как подарок начальству базы..
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №25 Отправлено: 25.01.16 18:07:57
Zveraboy:
Я думаю что двухстволка скорее всего могла лежать как подарок начальству базы..

Это уже "особенности национальной охоты" какие-то получаются.
По-домашнему, так сказать :ha: не хватает ковра и керосинки
4 10 23
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №26 Отправлено: 25.01.16 18:12:56
Всегда прикалывало, что фанаты игр додумывают то, на что разрабы тупо не обращали внимание :x
1 2 10
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №27 Отправлено: 25.01.16 19:02:09
Unregistered:
Ну это уже не получится, я тоже сначала хотел, а потом понял, что пила имеет определенную форму.

Какую форму? Может быть ты не в курсе про музыкальные инструменты для левшей, или, скажем ручки у спортивных пистолетов? На некоторых строительных инструментах (дисковая пила) вообще предусмотрено переставление ручки и полотна на другую сторону под пользователя, но это, конечно, редко. Врятли бы кто-то специально повез такой инструмент в космос. Но тем не менее отраженные спрайты выглядят вполне естественно. :o Если не задумываться об этом. На кой черт вообще делать такую пилу, цепных таких и правда нет. В прочем, ее можно не трогать.

Sabhotep:
Я просто перевернул оригинальную!

Ну вот ты же вроде поставил перед собой задачу исправить косяки за id Software - так делай ее нормально, перерисовать анимацию руки никакой проблемы не вижу, там фреймов очень мало, даже я такое умею. А пока что мод вызывает только смех и недоумение.
Sabhotep:
Я скопировал анимацию пистолета.

Ну вот, опять "просто". Доведи до ума мод что ли, хотя бы из чистого уважения к создателям Doom.
10 2 6
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №28 Отправлено: 25.01.16 19:27:03
Zveraboy:
Мне вообще кажется что двухстволка в думе оружие либо коллекционное либо охотничье.

Это обрез - лупара, оружие мафии, один из штамповых образов, то есть Архетип. Странно, что пистолет какая-то Беретта, а не Кольт 1911, который тоже один из американских штампов(его в первой Колде и ещё куче игр показывают, он даже у меня в каком-то советском оружейном справочнике 193* года издания сразу находится), вероятно причина - игрушка с которой спрайты делали, так бы точно именно его воткнули.
Unregistered:
Всегда прикалывало, что фанаты игр додумывают то, на что разрабы тупо не обращали внимание

Зато на фанатов TES посмотри - этим совершенно нет дела до "истинности" игры - создают фигуристых женщин в странной одежде, самолеты, танки, автомобили, плазмаганы, нелорных монстров табунами пускают.
Так что пусть лучше так и остается - может что-то от Doom-а останется.
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №29 Отправлено: 25.01.16 20:41:20
VladGuardian
Какой-то идиот картинку рисовал, видно же отчетливо, что пистолет морпех в левой руке держит.
Zveraboy:
двухстволка скорее всего могла лежать как подарок начальству базы

Начальству какой базы? Она в канализации валяется!
[D2D]_Revenant:
ты же вроде поставил перед собой задачу исправить косяки за id Software - так делай ее нормально

Я не вижу косяков там, что за проблема в анимации двустволки? Странно.

Добавлено спустя 19 секунд:

Я вот лично думаю, что мод готов.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Да, кстати, я пилу перевернул:

Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №30 Отправлено: 25.01.16 21:30:39
Sabhotep:
Да, кстати, я пилу перевернул:

Нафига? У всех ручных бензопил шина справа от мотора. Левосторонние практически никогда не выпускались, разве что существовала модель D-33 "Le Sabre" 1955 года с левосторонним вариантом. Но она во-первых выглядит сильно по-другому, во-вторых слишком винтажная для дума.
2
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №31 Отправлено: 25.01.16 21:51:08
Герр Смертоносец:
Нафига?

[D2D]_Revenant:
Может быть ты не в курсе про музыкальные инструменты для левшей, или, скажем ручки у спортивных пистолетов? На некоторых строительных инструментах (дисковая пила) вообще предусмотрено переставление ручки и полотна на другую сторону под пользователя
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №32 Отправлено: 25.01.16 23:20:19
Адский Дровосек
У обреза обычно нет приклада.
ДА и спрайты не позволяют разобрать что у нас там.
Почему Беррета?
Да потому что берета была армейским пистолетом кажется в то время. И уже успела засветится в кино. Лругой вопрос почему выбрали Берету 92 а не 93 R

Sabhotep
Какой нахер канализации?

И почему ты решил что дарить будут именно на 2-м начальству?
Может на 2 уровне 2-хстволку припрятали?
Вспомни её охраняло аж 6 зомбарей

VladGuardian
Фильм хороший, но че то с думом схожести мало.
1 2
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №33 Отправлено: 25.01.16 23:32:20
Zveraboy:

Почему Беррета?
Да потому что берета была армейским пистолетом кажется в то время. И уже успела засветится в кино. Лругой вопрос почему выбрали Берету 92 а не 93 R


Ну, если учесть год, в котором происходит действие Doom, то странно что что вообще оставили огнестрельный пистолет, или, по крайней мере, такие слабые пистолеты остались на вооружении космической(!) пехоты будущего(!). Ну да ладно, он возможно трофейный. Винтовка выглядит более убедительнее, и в этом я с автором темы и мода согласен.



Zveraboy:
Может на 2 уровне 2-хстволку припрятали?
Вспомни её охраняло аж 6 зомбарей


Я бы вообще не искал в этом логику. Как и в строении любой другой карты Дума. Мапмейкеры изначально исключали реализм, создавая свой неповторимый стиль.
3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №34 Отправлено: 25.01.16 23:40:41
MrTrololosh
Пистолет как оружие послднего шанса.
Скорее всего.
И да пистолеты тоже разные бывают.,
Иные порой страшнее всяких автоматов и винтовок.
1 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №35 Отправлено: 26.01.16 00:19:19
Sabhotep
[D2D]_Revenant:
Может быть ты не в курсе про музыкальные инструменты для левшей, или, скажем ручки у спортивных пистолетов? На некоторых строительных инструментах (дисковая пила) вообще предусмотрено переставление ручки и полотна на другую сторону под пользователя

Фигня. Гитара для левшей делается обычной перестановкой струн. Смена пистолетной рукоятки или переустановка ручки болгарки на другую сторону - вопрос откручивания пары винтиков. Каким макаром ты собрался перекомпоновывать бензопилу?
Бензопила - это мотор, это сложный ассиметричный комплекс деталей и ассиметричный корпус, завязанный на массовое производство. Её так просто не отзеркалишь. Даже для подготовленной мастерской это задачка не из лёгких, требующая дикого инжениринга и изготовления кучи деталей. Я бы сказал, что геморроя не меньше, чем с перекидыванием руля на авто - при полном отсутствии в продаже зеркальных запчастей. Поэтому леворукие бензопилы - дичайшая редкость, а вероятность попадания таковой на Марс - вообще запредельный рояль в кустах.

Сходи, например, в магазин (сейчас во всех гипермаркетах стройтовары есть), пощупай бензопилу и попробуй представить, насколько это осуществимо хотя бы с точки зрения внешнего осмотра.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №36 Отправлено: 26.01.16 08:51:15
Герр Смертоносец:
игня. Гитара для левшей делается обычной перестановкой струн.

Фигю это ты говоришь, потому как если бы играл хоть раз на инструменте то заметил бы, что дека симметрична относительно вращения только у акустик дворовых, как у Розенбаума, на электроинструментах она как правило несимметрична. Особенно где вырез под верхние лады - посмотрел бы я как ты на правой гитаре левой рукой поиграл, ну-ну. А ручки потенциометров, а тумблеры? А шнур бы тоже как косичка сверху болтался?
Герр Смертоносец:
Смена пистолетной рукоятки или переустановка ручки болгарки на другую сторону - вопрос откручивания пары винтиков. Каким макаром ты собрался перекомпоновывать бензопилу?

Да я и не предлагал это всереьз, просто если спрайт перевернуть никакого диссонанса не ощущается особо. Хотя сама идея бредовая.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Sabhotep:
Я не вижу косяков там, что за проблема в анимации двустволки? Странно.

Все короче, я понял. Просто в оригинальных правых спрайтах тогда тоже рука запихивающая шеллы в ружье тоже выгялядят странно, это можно только объяснить тем, что какбы нет фрейма (или нам не видно) как рука держащая ружье меняется. Ибо по сути дела все выглядит так, что рука которая держит пушку ее же и заряжает - это говорит угол наклона руки и ее направление движения, а так же анатомическое строение, мать его, это рука левая. Спасибо тебе, я бы никогда этого не заметил.
Иными словами, между SHT2D0 и SHT2E0 по идее должны быть дополнительные фреймы или задержка больше.
10 2 6
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №37 Отправлено: 26.01.16 09:19:13
[D2D]_Revenant:
Фигю это ты говоришь, потому как если бы играл хоть раз на инструменте то заметил бы, что дека симметрична относительно вращения только у акустик дворовых, как у Розенбаума, на электроинструментах она как правило несимметрична. Особенно где вырез под верхние лады - посмотрел бы я как ты на правой гитаре левой рукой поиграл, ну-ну. А ручки потенциометров, а тумблеры? А шнур бы тоже как косичка сверху болтался?

Лол, ну я не гитарист, таких подробностей не знаю. А вот с бензопилами наработался изрядно, поэтому так от отзеркаленного спрайта офигел. Энивей, чистой механики в электрогитаре всё-таки на порядок меньше, поэтому сделать кастомную гитару существенно проще, чем кастомную бензопилу.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №38 Отправлено: 26.01.16 09:26:49
Герр Смертоносец:
А вот с бензопилами наработался изрядно, поэтому так от отзеркаленного спрайта офигел.

Да ну блин, это же бред, я сначала сделал тоже, а потом поржал :x
10 2 6
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №39 Отправлено: 28.01.16 02:49:04
Ладно, все равно давно есть куча модов и покруче. Смысл был его делать, если никто играть не будет? Тему фтопку.
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Подправленное оружие