Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Споры относительно Brutal Doom Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Болталка - Споры относительно Brutal DoomОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №61 Отправлено: 21.01.16 18:36:00
VladGuardian:
BD пресыщает глаз и опустошает душу.

Кстати да, есть такое с этим модом, играешь-играешь, а потом уже начинает тошнить. Но в меру вполне себе приятно.
doomjedi:
даже если и без моего кредита почему то

Да блин хрен с ним наверное, все ж бесплатно.
Kirov-13:
Кому как, а по мне так в сравнении с БД уже даже и Doom 3 кажется как-то более похожим на оригинал, блин, да даже фильм Doom кажется ближе к оригиналу, чем БД.

Эмм, ШТА? Дум3 это Ку2 по скорости, чего там прикольного так это графические технологии. К нашему любимому Думу не имеет никакого отношения, хотя авторы очень этого хотели, ну так нужно было думать, а в первую очередь хотеть.
10 2 6
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №62 Отправлено: 21.01.16 18:48:11
nighmare
Ну, в БД у всех монстров есть своё улучшение (в рамках приличия). А что за "комплекс", где его скачать не подскажешь?
nighmare:
Там дисбаланс небольшой, в пользу монстров. В брутале же он наклонен в пользу игрока. Чейнганнер косой и дико мало сносит хп (1 хп сносит одна пуля), многие крупные монстры умирают быстрее (хеллнайт умирает с двух выстрелов из ссг, барон с 3-4)

Есть малёха. До 18-ой версии, было наоборот и мне это нравилось. В дальнейших версиях добавили хедшоты и увеличили урон оружия, что сказалось на более легкой игре.... НО! (см. ниже)
nighmare:
Чейнганнер косой и дико мало сносит хп (1 хп сносит одна пуля)

Ты выбери предпоследний уровень сложности (я уже молчу про последний), там реально тяжело. Там и монстры убиваются не так быстро.
2 2
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №63 Отправлено: 21.01.16 19:03:14
BETEPAH[iddqd]:
А что за "комплекс", где его скачать не подскажешь?

здесь. Это последняя версия. Я же предпочитаю 25 версию, ввиду нормального автошотгана (в 26 его надо заряжатт вручную, в 25 и ниже он с обоймой), плюс разницы между ними особой не вижу.
BETEPAH[iddqd]:
Ты выбери предпоследний уровень сложности, там реально тяжело. Там и монстры убиваются не так быстро.

Да? Учту.
1 11
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №64 Отправлено: 21.01.16 19:08:25
nighmare
О, спасибо, опробую! :)
2 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №65 Отправлено: 21.01.16 19:42:07
nighmare
В 1 шотгане барабанная обойма на 16 патронов.
Во 2 шотгане 12 патронов в трубчатом магащине с медленной перезарядкой.

И ты хочешь сказать нет никакой разницы?
1 2
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №66 Отправлено: 21.01.16 19:51:05
Zveraboy
Прочти внимательнее мой пост, а точне то, что написано в скобках
1 11
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №67 Отправлено: 21.01.16 22:51:00
nighmare
Хотя да, ты прав. Опробовал только что мод. Крутой мод, очень понравился. У меня кстати, когда мина сработала, вылетела игра, на какой версии лучше запускать мод?
2 2
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №68 Отправлено: 22.01.16 06:43:53
BETEPAH[iddqd]
Его лучше запускать на зандронуме свежем. А так, я запускаю на гоззе 1.8.6. и с минами у меня все нормально
1 11
truedowngrade
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 2 points
58

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +19
Ссылка на пост №69 Отправлено: 22.01.16 11:35:47
Ну, тут уловил некоторую тенденцию... нужен-не нужен - не то направление дискуссии. Спрос рождает предложение, так что если что-то появилось и есть потребители, уже нет смысла говорить в этом ключе.
Теперь по сабжу.
Играл я с компутером в перво- и втородум много лет, а тут вдруг вычитал, что есть возможность онлайн-игры. Ну, думаю, попробую, а то уж слишком остатю от моды. Другой вопрос, что если бы хотел и впрям за модой поспевать, отрастил бы прыщи, сел на шею гипотетическим родителям и загнал в y.o.b.a - контру, дотку и майнкрафт. Перезагрузился из DOS-а в винду, выполнил инструкцию с этого сайта. Погнал.
Так вот, почти на всех населённых серверах увидел этот самый брутал дуум. Возник вопрос - и что, и зачем? Кровища, эффекты (tm), реалистичное оружие. Может быть, кому-то с бедной фантазией (да не обидятся на меня читатели!) это и доставляет. Ваше право и я, в принципе, не против. Но BD просто смазывает впечатление от настоящего дума и сводит на нет его атмосферу.
Вообщем, да пусть будет, только без меня;-)
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №70 Отправлено: 22.01.16 12:34:41
nighmare
Оу.
Извини не то прочитал.
Но в любом случае тот шотган что с барабаном явно лучше.
1 2
Brain
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 1.73

Posts quality: +19
Ссылка на пост №71 Отправлено: 23.01.16 02:41:01

Что сержант кроме кровищи умеет делать?

Эм... Стартер пак, не ? По моему неплохой вад.
DOOMadept
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +14
Ссылка на пост №72 Отправлено: 06.07.17 16:59:32
:ogo: то самое чуство, когда поднял некротему из-за того, что узнал "бд якобы захватывает мир".
Лично я не замечал, что бд везде и всюду. Когда раньше играл в дум по сети клал на все и вся и играл в свое удовольствие. Сколько-то лет назд забросил я сетевой дум. Вроде как был это 11 или 12 год. Но побегать всеже иногда хотелось.

Начал я качать всякого рода карты и играть в них. Искал что-то стоящее. Но вскоре понял, что люди стремятся сделать как можно более шизофреничные карты. Чтобы по площади они ровнялись минимум острову Мадагаскар. Надоело это дело очень быстро. Собрался с мыслями и плез по форуму искать карты в разделе.
Опять убедился, что мапят люди под чем-то, а от новых монстров началось расстройство желудка. Последней каплей стал один из cheogsh или как он там называется. Сидел я в каком-то помещении и убивал какого-то мразного паука средней тошнотности.(певая частьпонравилась, остальные - перебор).
В очередной раз сказав типа "да пошли вы с такими картами" решил, что лучше оригинала, пожалуй, нет. Решил скачать что-либо для оригинала и хопа....бруталдум. Скачал, открыл, начал играть.
Это было что-то я опять засел проходить дум не плюясь на всех на свете. Хотя мне и показалось, что кровищи слишком уж много и гдет это даже перебор, но бд придал думу немного современности. Ровно на столько чтобы я, ходя по корридорам, не здоровался с каждым встречным монстром, а убивал их сходу, как и много лет назад.
Хватило на одно прохождение, но потом надоело.
Дык вот что я хочу сказать. БД принес для геймплея больше, чем 95%карт намаппеных разного уровня маперами. Сейчас же наткнулся на БВ, скачал и с удовольствием его прохожу. Да, там тоже есть излишества, но черт возьми, это мелочи.
Буквально на той неделе снова решил поиграть в дум и пока не наткнулся на эту тему - не подозревал, что бд захватывает сознание. :rules:
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Болталка - Споры относительно Brutal Doom