Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мистика, ужасы (литература, кино и реальность). Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Болталка - Мистика, ужасы (литература, кино и реальность).Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №41 Отправлено: 08.12.15 20:14:01
Эта тема более всего подходит... Эпизод из "ОНО" (1990), который меня наиболее впечатлил, и, будь я ребенком, жутко бы напугал.
Этому эпизоду - браво, а в целом фильм слабоватенький вышел, где-то на "четверку с минусом".
"Беверли Марш заехала в отчий дом, спустя многие годы"
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №42 Отправлено: 08.12.15 20:45:16
Книга намного сильнее, чем фильм, согласен. Но ещё больше меня впечатлило "Кладбище домашних животных". Было немного не по себе, когда читал.
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №43 Отправлено: 08.12.15 20:47:46
BL@CK DE@TH, бывает ещё круче, иногда во сне возвращаешься в путешествие по знакомым местам, сначала идёшь - вроде просто как по городу рядом с домом. Потом оглядываешься - вроде бы тебе и город тот же, а что-то уже изменилось. Идёшь дальше - уже хрен знает где в жопе и вокруг какое-то дерьмо творится, хотя видишь, что дорога, по которой ты шёл, осталась, и можно пойти назад. Или прямо в доме такая фигня.

Как-то раз снился дом, а у меня дома комната одна не жилая - не достроена, там разная фигня временно хранится - инструменты, детали от старых компов, старая обувь, немного материалов и цветы, что во дворе в горшках стоят, туда на зиму заносят. Несколько раз снилось, что я захожу туда - а там как бы спальня уже отдельная моя, и какая-то дверь хрен знает куда ведущая. Зашёл в эту дверь - а там какой-то древний ламповый компьютер размером с комод, который страшно нагревается и трещит, рядом с ним вообще находиться жутко - он как адская машина, как будто вот-вот взорвётся. И на нём ещё какое-то видео можно было смотреть и даже игра одна была плоская - я запустил её и в этой игре оказался, притом как бы одновременно и сидел за этим компом, и в игре был тоже как бы в другой реальности и себя же на экране видел... Невероятно странное чувство. Там и ещё радиотехника была какая-то, я ещё что-то включил, а потом выключить не мог и оно такой звук издавало, что мгновенно проснулся и почувствовал, как будто в комнате какой-то взрыв был только что - как контузило меня, и ещё чувство, что я только что из-под потолка рухнул. Долго валялся и понять не мог, то ли сплю, то ли уже нет. Потом глаза протёр, кое-как встал и пошёл умылся, вроде тогда уж норм стало. После этого ещё несколько раз снилось подобное - бывало, зайдёшь со двора в дом во сне, выйдешь опять - а дом снаружи уже другой. Заходишь обратно - а внутри тоже уже всё не так.

Ещё было с той же комнатой, но уже в другом сне. Начиналось всё так же - пошёл туда, а там уже не дверь, а люк в полу, как бы в подвал. Залёз - а там какие-то катакомбы в несколько этажей, как шахта обрушенная, ниже кирпичные какие-то катакомбы, потом вообще лабиринт из пещер, где ползти надо и протискиваться, а в конце - небольшой каменный зал с паутиной, мусором и сундуками, в которых разные старинные металлические вещи.

Речка, которая у меня недалеко от дома течёт, это вообще отдельная тема. Несчётное количество раз во сне там был, вроде всё тоже начинается реалистично, и даже мост пешеходный на месте обычно, вот только в обе стороны от моста если путешествовать, каждый раз получаются различные невероятные картины потом... Чего только так со мной там не происходило - то железная дорога висит прямо над водой, и вода такая бурная, и я как бы еду там. То вообще на каком-то стуле сидел и летал точно так же. То добирался до водопадов гигантских, которые все представляют собой одновременно и древний полуразрушенный город в несколько ярусов со статуями, фонтанами и дорожками из уникальных плиток, каждая из которых - как отдельная скульптура или барельеф...

Что самое странное, так это то что я научился ловить состояние, при котором я когда засыпаю, то уже знаю, что опять попаду именно туда и мне будет сниться что-то такое. И как-то я там больше чувствую себя дома даже, чем здесь в настоящем мире. Ещё было, что мог после просыпания пойти умыться, попить, лечь обратно, доспать и досмотреть сон. Но это редко получается и в этом ничего особенного, а недавно сидел за компом под утро уже, смотрю на экран, и тут мне начинает сниться тоже эта речка, я думаю - да как так, я же не сплю, а сон мне снится (при том что долгое время вообще ничего не снилось). Начал переключать вкладки в браузере и окна, смотрю - всё нормально, я за компом по-прежнему, а в голове параллельно сон и я там сначала в здании какого-то торгового павильона убегал от бандитов, потом намылил им рожи вместе с какими-то типами. Потом эти типы оказались туристами, я с ними пошёл на речку, у меня тоже рюкзак откуда-то взялся. Там купались, потом смотрю - какой-то обрыв из ярко-оранжевого песка, там на горке стоит столб - опора ЛЭП. Песок начал осыпаться, столб тоже падает, провода зацепились за дерево рядом с нами, там всё заискрило, дерево вспыхнуло и от него вспыхнул домик деревянный, где все рюкзаки были сложены. По времени это всё довольно долго было, там ещё в процессе какие-то развалины исследовали типа заброшенного и заросшего дома двухэтажного, и в нём вода стояла... А как этот домик с рюкзаками загорелся, я только и успел рюкзаки повыкидывать и выскочить, так и проснулся. Что самое интересное (!) - это уже всё было после того, как я выключил ноут, отнёс его на стол, лёг и уснул по-нормальному, а сон продолжался! Как такое может быть? Я вот до сих пор не пойму.
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №44 Отправлено: 09.12.15 15:03:33
klerk
Интересный у тебя случай. Знаю, что некоторые умеют досматривать сны, но не помню, чтобы у самого такое было. Были сны где в определённом месте вдруг начинал испытывать ужас, хотя ничего страшного не было. Например, помню дыру в дощатом полу старого дома, из неё ничего не вылезало, дыра как дыра, но почему-то было страшно смотреть в неё.

Ещё помню, как-то приснился сон, что я проснулся у себя в комнате, где-то в три часа ночи, в квартире везде горел свет, но никого не было дома. Я спустился вниз, вышел на улицу, всё было как обычно, но не было ни единой души, даже машин, которые обычно стоят около подъезда, дул холодный ветер. Я повернулся и начал обходить дом вокруг, прошёл около пустой кафешки, потом поднял глаза наверх, а там на пол неба растянулась луна с дьявольским лицом, которая яростно улыбалась и смотрела на меня. Этот сон я настолько хорошо запомнил, что до сих пор есть желание воплотить его в какой-нибудь игре или картине.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №45 Отправлено: 09.12.15 15:16:09
BL@CK DE@TH:
растянулась луна с дьявольским лицом
Этот сон я настолько хорошо запомнил, что до сих пор есть желание воплотить его в какой-нибудь игре или картине.

Могу подкинуть идейку.
Собственно, ничего нового изобретать и не нужно - идея Амнезии, со знаком минус.
В Амнезии на нас плохо влияет тьма, а здесь будет плохо влиять свет Луны, и надо будет сводить к минимуму пребывание на открытой местности.
Так вот, при превышении некого лимита сумасшествия, лик Луны зловеще преображается, а камера игрока насильно поворачивается в ее сторону. Сопровождать это действо зловещим звуком, возможно делать спавн монстрятинки при этом в окрестностях игрока.

При наличии таких мощных вещей, как http://zdoom.org/wiki/LineAttack , есть возможность проверять "засветки на Луну" даже внутри помещений, при приближении игрока к окнам...

Для большего разнообразия, сделать Луну губительной в определенные периоды, "по свистку сирены", как в Сайленте, или с трёх ночи и до рассвета ))
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №46 Отправлено: 10.12.15 14:26:50
VladGuardian:
Могу подкинуть идейку.

Идея интересная, но на движке Doom-а она будет не очень хорошо смотреться.
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №47 Отправлено: 10.12.15 14:48:32
VladGuardian:
Могу подкинуть идейку.
Собственно, ничего нового изобретать и не нужно - идея Амнезии, со знаком минус.
В Амнезии на нас плохо влияет тьма, а здесь будет плохо влиять свет Луны, и надо будет сводить к минимуму пребывание на открытой местности.
Так вот, при превышении некого лимита сумасшествия, лик Луны зловеще преображается, а камера игрока насильно поворачивается в ее сторону. Сопровождать это действо зловещим звуком, возможно делать спавн монстрятинки при этом в окрестностях игрока.

BL@CK DE@TH:
Идея интересная, но на движке Doom-а она будет не очень хорошо смотреться.

Самое тупое, что можно сделать, это damaging floor на ВСЕХ открітіх пространствах.
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №48 Отправлено: 10.12.15 15:34:49
Kirov-13:
Самое тупое, что можно сделать, это damaging floor на ВСЕХ открітіх пространствах.

И чем такая идея будет отличаться от разлитой слабой кислоты?.... ничем ) кроме текстуры пола

Тут самая фишка, чтобы заставить игрока бояться конкретного объекта на карте (в воздухе или на земле),
делая игру в чем-то похожей на современные инди-хорроры (уже почти ставшие некой классикой),
где нельзя долго смотреть на какой-то объект, статичный (как тьма в Амнезии), или динамичный (как телепортирующийся монстр в Слендере).
Вот доделаю римейк Into The Eagles Nest, и сам каким-нибудь хоррором займусь.
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №49 Отправлено: 19.12.15 15:36:59
"Ловец Снов" (2003) по С. Кингу
Любопытно, что упоминаемая в фильме т.н. "Бойня в Монтане" одним из персонажей (Курцом)
"Я слишком стар... выдохся... Надо было уходить после бойни в Монтане"
действительно имела место быть... что наводит на определенные размышления...
http://paranormal-news.ru/news/bojnja_v_shtate_montana/2013-07-09-7258

Округ Пондера в американском штате Монтана стал печально известным среди скотоводов еще с 1960-х годов - как место, где кто-то периодически истребляет ценнейшее поголовье скота. Предыдущая волна загадочных преступлений была в 2001 году, когда шериф этого округа расследовал 14 официально заявленных случаев и достоверно знал еще как минимум о 12 незарегистрированных.

Фильм довольно неплох, на твердую четверку, но традиционно заметно беднее книги.
Упущены не только десятки нюансов, но и целые прикольные сцены, которые есть в книге, в фильме их нет.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №50 Отправлено: 22.12.15 22:53:44
VladGuardian:
"Ловец Снов" (2003) по С. Кингу

Хороший рассказ, на твёрдую четвёрку. Начало довольно интересное, особенно понравился момент про парня, который засел в туалете. А вот потом читать стало уже не так страшно.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №51 Отправлено: 23.12.15 00:10:45
BL@CK DE@TH:
А вот потом читать стало уже не так страшно.

Ааа, ну так "Ловец Снов" пугает не столь банально, как например, "Чужие".
("Чужие" уместны для сравнения, поскольку тоже содержат "головастиков - зубастиков", и тему конфликта с внеземной цивилизацией, а также вынашивание зародышей инопланетян в телах людей)
При всем уважении к Чужим (я лично ставлю Чужих выше Звездных Войн, по атмосферности и драматизму происходящего)

Что до Ловца Снов, мне например на протяжении всей книги было страшно и увлекательно читать про эти "мысленные поединки" между Джоунси и мистером Греем, засевшим у него в голове. - Неужели Грей подомнёт под себя сознание Джоунси? Вот это вот запирательство в виртуальном офисе, ужасающие попытки Грея проникнуть в офис, или изменить условия пребывания Джоунси в нём до невыносимых... ухххх... чем не Сайлент Хилл, скажите? Психологический, тонкий такой хоррор.

Но если сравнивать с классическими кино-ужастиками, то "Ловец Снов" конечно же, сливает.
Все-таки тема потусторонних духов и полтергейста, вселившегося в предметы обстановки, как-то пострашнее будет.
4 10 23
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №52 Отправлено: 23.12.15 00:19:38
К теме полтергейста:
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №53 Отправлено: 23.12.15 10:02:51
Был один мистический случай, который случился у нас дома. Делали как-то у меня в комнате ремонт, приехал брат, чтобы помочь с перестановкой мебели. Компьютер перенесли в большой зал и поставили на стол не подключая к розетке. Провозились полдня и сели обедать, я как всегда отстрелялся первым и пошёл в зал, хотел включить компьютер, чтобы отдохнуть и отвлечься. На столе рядом с компьютером брат положил свои часы, они у него командирские, тяжёлые, железные и я чтобы они не мешались хотел положить их на маленький журнальный столик. Вот тут и произошло самое странное... Когда я взял их в руки, они были настолько горячие и раскалённые, что я обжёг палец и уронил их на пол. В этот момент как-раз зашёл отец и удивившись спросил, с какой стати я вдруг швырнул часы, а я, помнится, ему ответил: "Ну возьми, сам подними". В итоге он сделал тоже самое, что и я, потом все остальные по очереди, в том числе и брат. Мы даже не испугались, просто удивились, не поняли, от чего они так сильно нагрелись, никаких источников питания вблизи не было, компьютер, как я писал выше, был выключен из сети. День был пасмурным, что исключает попадание солнечных лучей. Часы эти продолжали работать нормально, хотя брат их через какое-то время кому-то то-ли подарил, то-ли отдал. А мы до сих пор иногда вспоминаем этот случай.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №54 Отправлено: 23.12.15 10:28:39
BL@CK DE@TH
Первое, что приходит на ум - близко находящиеся мощные источники электромагнитного излучения.
Только вот из бытовых... даже микроволновки НЕ способны на такое, разве что неисправные (?) микроволновки. Электродвигатели? Я хз.

Токи Фуко: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вихревые_токи

Вихревые токи были подробно исследованы французским физиком Фуко (1819—1868) и названы его именем.
Он открыл явление нагревания металлических тел, вращаемых в магнитном поле, вихревыми токами.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №55 Отправлено: 23.12.15 10:46:12
VladGuardian:
Только вот из бытовых... даже микроволновки НЕ способны на такое, разве что неисправные (?) микроволновки.

Я и говорю, что никаких источников энергии рядом не было. Сами часы тоже не могут сами по себе так нагреться. Единственное, что там могло быть, но я как-то с сомнением верю в это - геопатогенная зона. Кстати, где-то через год или два, ко мне приходил один восточный массажист, который запретил мне на время его сеансов пользоваться электронной техникой, а также спать в комнате где стоит компьютер, пришлось поставить компьютер на тот же самый стол в зале. Через несколько дней он перестал загружаться.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №56 Отправлено: 23.12.15 10:53:01
BL@CK DE@TH:
геопатогенная зона

Разве были сообщения про нагрев предметов в таких зонах?
Насколько я знаю, они только на поведение маятников влияют и на здоровье/самочувствие людей/животных...
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №57 Отправлено: 23.12.15 11:05:22
VladGuardian:
Разве были сообщения про нагрев предметов в таких зонах?

Про такое не слышал, но всякое может быть... Это место в зале было каким-то отрицательным. На этом самом месте я поссорился со своим тренером по физкультуре. Мама по совету знакомой как-то прошлась с колечком подвешенным на верёвке по всей квартире и в этом месте оно начинало сильно раскачиваться, как и в том коридорчике, про который я писал выше.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №58 Отправлено: 24.12.15 16:45:25
Любопытно. Физиологические эффекты это понятно, но такой разогрев предметов...
Не знал, что геопатогенка на такое способна. А пробовал ли ты экспериментировать на том месте с другими металлическими предметами?
Известно, что такие зоны - практически константа по времени, поскольку зависят разве что от течений подземных вод, которые тоже редко меняются.
Следовательно - подобный опыт по идее должно быть нетрудно повторить.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №59 Отправлено: 24.12.15 20:11:10
VladGuardian:
А пробовал ли ты экспериментировать на том месте с другими металлическими предметами?

Тогда как-то не додумались проводить эксперименты. На этот стол ложили много вещей, в том числе и металлических, но я не помню, чтобы что-то нагревалось. А может, нагревалось в определённые моменты, но мы с этим не сталкивались. Сейчас уже трудно что-либо сказать.
1 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №60 Отправлено: 24.12.15 20:18:44
Насколько я помню из статей московских исследователей полтергейста 90-х годов, иногда при паранормальной активности резко начинают глючить счётчики электроэнергии - типа многократно возрастает потребление электричества.
1
Страница 3 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Болталка - Мистика, ужасы (литература, кино и реальность).