Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мистика, ужасы (литература, кино и реальность). Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Болталка - Мистика, ужасы (литература, кино и реальность).Ответить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.12.15 09:22:14
Да уж, злобных деформированных женских призраков в японской мифологии до хрена.
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №22 Отправлено: 05.12.15 12:27:33
Kirov-13
И не говори.
Хотя в принципе здесь ничего особо удивительного нет.
Я слышал, что в Японии в старое время было немало дурных и очень нехороших порядков..
Но тем не менее женщины в Японии тоже бывали разными.
И несчастных случаев связанными с суицидами женщин или убийством по совершенно нелепым причинам тоже хватало.
Хотя не всегда ясно где нечисть это призрак женщины не упокоившейся после смерти или все же сверхъестественное существо неизвестного происхождения.

BL@CK DE@TH
Я и раньше читал произведения Стивена Кинга. Д действительно мощно пишет чел.
Но вот противостояние точно придется читать в электронном виде. 1000 с лишним страниц книга уже перестает быть книгой и становится возможным средством для убийства :D

[LeD]Jake Crusher
Почитал про этого Нопэрапона..
Ну ничего удивительного..
Просто ещё один кандидат на невероятно жестокую и мучительную смерть...
Никто не смеет нарушать спокойствие и безмятежность моего сна! :D
И да что то мне подсказывает, что это существо вряд ли ограничивается какой то одной территорией..
Может такое раньше и было, но не сейчас.
Однако у меня есть пару вопросов:
1. А нахрена ему воровать лица?
2.Какой ему толк это дает?
3.Он же похищенные лица сам не использует?
Или все таки использует

klerk
Это у тебя твой домашний кот сумел мышь летучую словить?
Респект такому коту..
С таким котиком тебе не нужно еду и телохранителей искать.
Еду и телохранителей тебе сможет обеспечить твой кот.
Тебе остается только кота кормить. :)
И да ты говорил что у японцев есть рассказы про туалетных девочек?
По крайней мере я теперь знаю в какой стране в туалет нужно с автоматическим дробовиком заходить. :D
Ну ну пускай появятся на день ВДВ в туалетах..
Я посмотрю что с ними там будет :twisted:

Елена tbc
Одиночество очень гадкая вещь..
Оно может заставить человека совершить порой невероятные поступки, от которых потом будет мутить.
Одиночество порою страшнее чем алкоголизм и наркотики. Потому человек за каких 2 с лишним месяца запросто может умом двинутся.
И хорошо если есть хоть 1 друг который пусть редко, но приходит в гости..
А если и этого нет, то совсем беда.
Что касаемо войны, то тут я согласен с тобой. Война штука страшная и мерзкая. Война после себя оставляет в основном разрушения. Иногда только бывает что приносит толк. Но это случается редко.

Сонный паралич тоже штука не из приятных. Он кажется происходит так. Лежишь с закрытыми глазами, слышишь все вокруг но не можешь ни открыть глаза, ни пошевелить ни рукой , ни ногой. Как Будто все твое тело отключено.
У меня самого подобное было раза 2.
Не дай бог никому такого испытать. На редкость гадкая и поганая штука этот сонный паралич.
Вышел из сонного паралича я следующим образом.
Первый раз я неосознанно послал себе мысленный импульс о включении организма.
Второй раз я делал это уже осознанно.
Знаю что звучит невероятно и может быть нелепо, но иначе задохнулся в собственной постели.
И это при том , что я лицом в подушку , не сплю никогда.
Как угодно могу спать. Но не лицом в подушку.

И поверь как было не было опасно, но некоторые вещи нужно изучать, чтобы знать что делать когда с ними столкнёшся лицом к лицу.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №23 Отправлено: 05.12.15 13:26:37
Zveraboy:
Просто ещё один кандидат на невероятно жестокую и мучительную смерть...

Он УЖЕ мёртв. Повторяю - неупокоенный призрак.

Zveraboy:
И да что то мне подсказывает, что это существо вряд ли ограничивается какой то одной территорией..

Дальше Японии его не видели.
Хотя кто знает, может в мифологиях Азии подобное существо встречалось также, да и не только в Азии...

Zveraboy:
1. А нахрена ему воровать лица?
2.Какой ему толк это дает?
3.Он же похищенные лица сам не использует?
Или все таки использует

Ты же читал про него?
Значит, невнимательно читал.
1) У него нет своего лица.
2) и 3) - он таким образом жестоко "шутит" над жертвой, дабы его не узнали ("А оно не выглядело вот так?").
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №24 Отправлено: 05.12.15 13:57:39
[LeD]Jake Crusher
А значит потусторонний юморист.
Всё ясно.
Но тем не менее никто не бессмертен.
А уж если он в нашем мире бродит, значит есть и способ его успокоить.
Есть проблема, должно быть и решение.
1 2
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №25 Отправлено: 05.12.15 19:28:03
Zveraboy:
Сонный паралич тоже штука не из приятных. Он кажется происходит так. Лежишь с закрытыми глазами, слышишь все вокруг но не можешь ни открыть глаза, ни пошевелить ни рукой , ни ногой. Как Будто все твое тело отключено.

Да. И у многих при этом бывают интересные глюки, которых лучше бы не было. Запомнившийся мне сонный паралич несколько лет назад - это когда что-то сидело на моей спине и вдавливало меня в диван. Но судя по чтению об этом явлении, это еще не самое страшное, что при этом бывает.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №26 Отправлено: 05.12.15 20:09:58
Где-то читал, что через сонный паралич можно войти в какое-то особое состояние астрала. Но экспериментировать с этим очень опасно и без подготовки лучше не надо.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.12.15 20:14:40
BL@CK DE@TH
Вот тут я с тобой согласен..
Можно просто задохнутся в своей постели.
Елена tbc
Самое веселое что у меня в глазах стояла гребанная темнота....
Это ещё хуже чем глюки.
1 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №28 Отправлено: 05.12.15 22:23:27
А я когда гриппом болел и спал, то мне приснился кошмар, будто я лежу вместе с какой-то старой бабкой, и она меня душит, обняв рукой, а в другой руке держит книгу типа сказки. И при том удушение было не постоянное, а приступами. Еле проснулся. Оказалось просто палец на кадыке лежал.
6 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.12.15 22:46:33
Arsenikum
Да уж..,
Не дай никому испытать то что тебе довелось испытывать..

А как сон то кончился?
1 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.12.15 10:50:54
С моим умением я скоро осознал что это сон. Гораздо сложнее было заставить себя проснуться, ибо моя вторая половина требовала отдыха.
Так вот после этого я задавал разным людям тот самый сакраментальный вопрос: "Мог или не мог? И если мог, то с какой вероятностью?" Они все отвечали, что не мог, потому что инстинкт самосохранения заставил бы меня прооснуться. Хотя я в этом не уверен.
6 3
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №31 Отправлено: 06.12.15 11:23:15
Вот насчёт осознаний во сне: у меня не так давно был такой момент, когда я во сне попытался прибегнуть к часто рекомендуемому приёму - посмотреть на свои руки. Предполагается, что во сне мы не воспринимаем себя как тело, так что руки увидеть не получится...
А у меня получилось. Смотрю на руки - привет, руки. И подумал я: "Ох щи-". А потом проснулся.
1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №32 Отправлено: 06.12.15 12:06:26
У меня странная примета для осознания, что это сон - во всех моих снах стены, если по ним сильно ударить кулаком, немного прогибаются в месте удара, как будто пружиня. Поэтому если у меня во сне в голове возникает вопрос - сон ли это или нет, то я бью по стенке и смотрю на эффект.

Вот ещё немного мистическое - наяву у меня есть твёрдое ощущение, что это явь, а не сон. Ощущение странное, такое мистическое и сверъестественное, во всяком случае у меня даже желания не возникает проверять битием по стенкам или какими-то другими способами. Просто такое (немного давящее) чувство реальности, осознаваемое даже не мозгом(разумом) (мозг может ошибаться и глючить), а то ли сердцем, то ли душою.
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №33 Отправлено: 06.12.15 16:57:41
В детстве у меня было много таких сонных параличей, когда не можешь ни крикнуть, ни пошевелить рукой и ногой. Давления на грудь и удушья не было, а был дикий панический страх и ужас от того, что понимаешь, что это сон, но не можешь проснуться. Так вот, год назад произошло то же самое, но в этот раз я не сопротивлялся сну, а наоборот, расслабился и позволил сну идти своим чередом. Было довольно интересное ощущение реальности и нереальности происходящего, я видел свою комнату, кровать и окружение были те же, но что-то было не так.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №34 Отправлено: 06.12.15 17:43:39
У меня были такие случаи во сне, когда хочешь закричать, а не можешь - оказалось, голова была запрокинута назад. Свою комнату во сне видел, но когда просыпался и сравнивал - было все не то.
6 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №35 Отправлено: 06.12.15 19:40:58
Arsenikum
Знаешь есть вещи которые лучше не проверять.
Хотя бы потому в случае неудачи перезагрузки не будет..

Хотя сны у вас очень странные.

Причем у всех.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №36 Отправлено: 06.12.15 19:58:01
Сегодня приснился сон, что я приехал к другу в гости, а он позвал меня в подвал. Вместо обычных ступеней в подвал вела горка вниз, причём довольно длинная и скатываться по ней надо было очень долго, но мы скатились, а там внизу было несколько обычных жилых комнат. Пока скатывались с горки, я смотрел по сторонам и видел на стенах какие-то рисунки, схемы, планы и т.д., будто это был какой-то секретный бункер. Но что самое интересное, весь сон у меня было устойчиво чувство дежавю, будто я уже там был и это место хорошо знаю.
1 2 1
Руда
-= UAC Girl =-
317

Doom Rate: 3.41

Posts quality: +33
Ссылка на пост №37 Отправлено: 07.12.15 22:13:19
Zveraboy:
Хотя сны у вас очень странные.

Причем у всех.

а бывают не странные сны?))

Kirov-13:
Смотрю на руки - привет, руки. И подумал я: "Ох щи-". А потом проснулся.

а можно было попробовать не проснуться - тогда еще интереснее было бы.)) Я пробовала, понравилось: надрала задницы всем своим кошмарам. С тех пор они мне не снятся.))
5
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №38 Отправлено: 08.12.15 01:53:34
Руда:
Я пробовала, понравилось: надрала задницы всем своим кошмарам.

Охренеть, вот мне бы так... Но по-крайней мере, я старался... как-то, лет в 19, снилась мне люстра в моей комнате, которой овладел демон (или что-то другое крайне зловещее). Люстра никаких внешних признаков "одержимости" не подавала, просто я явственно чувствовал, что от нее исходит леденящее душу ЗЛО.
Скрытый текст:

Вот типа такая была, цилиндрическая, материал абажура - красная ткань:

Я попытался ее перекрестить, но мою руку во сне остановила какая-то невидимая сила.
Вертикальную "планку" я еще прочертил в воздухе, а горизонтальную мне закончить не дали......
Сон был очень реалистичный (комната снилась, как наяву), и поэтому был невероятно страшным. Я БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН, ЧТО СИЖУ ЗА СВОИМ РАБОЧИМ СТОЛОМ, А МНЕ В ЗАТЫЛОК СЗАДИ ПЯЛИТСЯ МОЯ СОБСТВЕННАЯ ЛЮСТРА. Реально, одна из самых полных хреней, которая снилась за всю жизнь. :cry: :shock:
Зато я гордый за тот сон - наверняка никому из вас ничего подобного не снилось.
Это как шедевральный фильм или книга - остается с тобой на всю жизнь.

BL@CK DE@TH:
я приехал к другу в гости, а он позвал меня в подвал. Вместо обычных ступеней в подвал вела горка вниз, причём довольно длинная и скатываться по ней надо было очень долго, но мы скатились, а там внизу было несколько обычных жилых комнат. Пока скатывались с горки, я смотрел по сторонам и видел на стенах какие-то рисунки, схемы, планы и т.д., будто это был какой-то секретный бункер.

Любые горки вниз - это всегда имхо, плохо.
В-общем, для меня это знак того, что тебя используют, тобой манипулируют, а взамен ничего не дадут.
То есть, в переводе на меркантильный язык, потери либо материальные, либо социального статуса.

1) Была у меня когда-то давно подруга, мне приснилось, как она на пару со своей мамой съезжают на мне (!) верхом с горки, типа как на санках, типа зимой.
Во сне у меня от этого "съезда" протерлась небольшая дырка на свитере, в сантиметр шириной.
IRL: я им много помогал (семья художников), а сам остался что называется, у разбитого корыта. Очень грубо говоря, "ничего с них не поимел". А они с меня - очень даже.

2) Второй пример со спуском вниз - мне приснилось, как я нахожусь в развалинах какого-то очень красивого в прошлом трехэтажного дома, особняка. Город мне незнакомый, но на вид очень похоже на Петербург, или какой-то похожий "интеллигентный" город Восточной Европы.
Дом полуразрушен - наиболее всего сохранились стены, а перекрытия видимо прогнили и во многих местах обрушились.
Прямо целые зияющие дыры образовались, что опасно ходить по этажам стало.
Никакого освещения внутри нет - дом в полумраке и неуютный. Но и НЕ страшный, при этом.
И меня два каких-то (незнакомых мне) парня, берут под руки и спускают по наклонной (под 30 град.) длииинной доске, ведущей с третьего этажа на первый. И я плавно так съезжаю, как на детской горке вниз. Без увечий, но тем не менее, вниз, в полуразрушенном, темном и сыром доме.
И этот сон я связываю с одним своим "не очень хорошим" знакомством с одной замужней женщиной из Полтавы, с которой я одно время, скажем так, "тесно общался". То знакомство тоже ни во что продуктивное для меня не "выгорело", потому что разводиться она не хотела, но и мужа своего не любила.

BL@CK DE@TH
Вот тут несколько другая трактовка для "спуска вниз": http://www.0son.ru/2856-vniz-bezhat--idti--spuskatsya.html

Бывают во снах еще отвесные падения например, с балконов, но это уже нечто иное символизирует.
Я читал, что такие сны снятся в двух случаях:
- Вы ребенок, и активно растете. Растет весь ваш организм.
- Вы взрослый и у вас проблемы с сердцем (напр., сердечная недостаточность)

Мне часто снились "балконные падения" в детстве, но они ни в коем разе не были вещими.
Я свято верю в вещие сны и четко различаю, какой мой сон - вещий, а какой - нет.
Это внутреннее безотказное чутье - тут даже не нужно напрягаться, "принюхиваться", или гадать. Никаких фифти/фифти, а полная Определенность.
4 10 23
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №39 Отправлено: 08.12.15 01:55:22
А я как только осознаю, что нахожусь во сне, этот сон сначала останавливается, потом и вовсе прекращается. Одно время стали часто снится какие-то экзамены, на которых я, как обычно, ничего не знаю и высасываю из пальца ответ. В таком случае я посылаю такой сон нафиг вместо того, чтобы получить "удовольствие" от сдачи экзамена.
6 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №40 Отправлено: 08.12.15 09:34:24
VladGuardian, уж больно у тебя всё пессимистично. С этим другом, который мне приснился я уже давно не поддерживаю связь, потому что пути разошлись ещё в пятом классе. У меня тогда появились другие интересы и я постепенно сократил с ним общение, так что здесь, скорее всего, я "кинул" его, а не он меня.

Меня сейчас часто другие сны волнуют, а именно, очень часто снится старая квартира в которой мы жили до переезда в Россию. Но тут даже ничего объяснять не надо, тоска по месту где прожил всю сознательную жизнь даёт о себе знать и ещё не скоро выветрится из головы.
1 2 1
Страница 2 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Болталка - Мистика, ужасы (литература, кино и реальность).