Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мистика, ужасы (литература, кино и реальность). 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Болталка - Мистика, ужасы (литература, кино и реальность).Ответить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.11.15 23:54:16
Заканчиваю прослушивание "ОНО" Стивена Кинга (аудиокнига).
Концовка просто ОХРЕНИТЕЛЬНА, атмосферна, крышесрывающа, отдаёт одновременно эзотерикой, инди-хоррорами, "Чапаевым и Пустотой" Пелевина...
(точнее - это Пелевин явно вдохновлялся Кингом при создании своего укуренного творчества).
В-общем рекомендую.
Кинг явно оправдывает свою фамилию, если говорить об этой книге (мелкие его рассказы меня как-то не впечатляли).
"ОНО" - конечно, не чистый хоррор, там много всякого разного... но хоррор-составляющая довольно сильна и разнообразна. :book:
Кроме того, написано хорошим художественным языком (это вам не бульварное детективное чтиво).

После прочтения буду еще смотреть фильм, но ожидаю, что фильм окажется полный сакс в сравнении.
(как например, "Обитаемый остров" - книга, и "Обитаемый остров" - фильм)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №2 Отправлено: 01.12.15 10:07:36
VladGuardian:
Заканчиваю прослушивание "ОНО" Стивена Кинга (аудиокнига).

По-моему, ничего не сравнится с чтением произведения ночью под лампой. Во всяком случае, намного лучше, чем слушать.

"ОНО" безусловно хороший роман о детских страхах. Помню, сам в детстве боялся всяких чудовищ, которые, как мне казалось, прятались за дверью в коридоре перед спальней.

Сейчас читаю "Противостояние" Стивена Кинга, роман очень большой, на 1300 страниц, но он того стоит. Роман о том, что даже после апокалипсиса, когда на Земле осталось всего 10% людей (90% выкосил "грипп" случайно выпущенный из военной лаборатории США), оставшиеся всё-равно продолжали воевать между собой. Видимо, это чисто человеческая черта - уничтожать себе подобных при любых обстоятельствах. А Рэндалл Флэгг вообще вне конкуренции.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3 Отправлено: 01.12.15 10:29:02
BL@CK DE@TH:
По-моему, ничего не сравнится с чтением произведения ночью под лампой.

Счастливый человек. Но для меня аудиокниги лучше ("читать" можно с закрытыми глазами, отдыхают глаза)
BL@CK DE@TH:
Сейчас читаю "Противостояние" Стивена Кинга, роман очень большой, на 1300 страниц, но он того стоит.
ХОУЛИ ЩИТ, второй такой роман я не осилю :ha:
Необрезанная версия "ОНО" - объемом 1400, и я одолел его за 1.5 месяца.

Большинство рецензентов сошлись во мнении, что роман — огромен. «Четырнадцать сотен страниц в моей версии, и вес, лихо приближающийся к четырём фунтам — это вызов, чтобы просто держать книгу, не говоря уже о том, чтобы её читать», — отмечала The Guardian.

Publishers Weekly: «Книга раздута от лениво продуманного философствования и богословствования, "Оно" медленно утонуло под безудержным пером Кинга… её просто слишком много». По существу под обложкой находятся два романа — о подростках и о взрослых

BL@CK DE@TH:
Помню, сам в детстве боялся всяких чудовищ, которые, как мне казалось, прятались за дверью в коридоре перед спальней.

Я просто боялся темноты, боялся входить в темную комнату (это наверное, более распространенный абстрактный вариант).
Мне с раннего детства снились очень странные кошмары. (что вероятно, и предопределило мою любовь к хоррорам (играм и фильмам), и мистике вообще)
В этих снах фигурировали исключительно неодушевленные предметы или же просто некий витающий в пространстве ужас, потом входящий прямо в душу.
Прекратилось это только, когда мне было уже лет 17.
Обычно же деткам снятся более классические страшилки: оборотни, хищные животные, плохие дяди. Нечто более прозаичное, я считаю.

Интересно, роману "ОНО" посвящена песня "Guardian of the blind"
http://www.stephenking.ru/music/blind_guardian/index.html#GuardianOfTheBlind
Скрытый текст:

4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №4 Отправлено: 01.12.15 11:04:06
Slavius [B0S], ых не успел я ответить... Но всё равно удачи тебе и ждём обратно!

VladGuardian:
Мне с раннего детства снились очень странные кошмары.


Да это не только тебе такое снилось. Но меня на хорроры как-то не попёрло потом. Кроме Лангольеров, которых в конце 90-х ещё экранизировали (кстати экранизация отличная, там почти дословно всё). Но я их ещё читал. А почему мне они понравились - ведь там как бы не просто хоррор, а с элементами фантастики.
А так классику фантастики люблю - как Шекли и Брэдбери, так и Ефремова. Наверно это от характера уже зависит, а не от того, что снилось в детстве.

Жаль очень, что экранизации "Туманности Андромеды" нет и не предвидится. А ведь это просто золотое дно. Недавно перечитывал - там ведь ответы на многие нынешние вопросы людей есть. Это мы думаем, что всё, с нами сейчас происходящее, это впервые и раньше в истории человечества подобного не было. Но нет - всё давно известно и все мы постоянно наступаем на одни и те же грабли. Даже как бы ходим по кругу из граблей...
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №5 Отправлено: 01.12.15 11:48:30
VladGuardian:
Счастливый человек. Но для меня аудиокниги лучше ("читать" можно с закрытыми глазами, отдыхают глаза)

Когда читаешь книгу, больше представляешь себе характеры и образы персонажей, их действия, но это зависит от того, какое у кого воображение и фантазия. Мне всегда нравилось больше читать, чем смотреть или слушать.

VladGuardian:
Я просто боялся темноты, боялся входить в темную комнату (это наверное, более распространенный абстрактный вариант).
Мне с раннего детства снились очень странные кошмары. (что вероятно, и предопределило мою любовь к хоррорам (играм и фильмам), и мистике вообще)

Я никогда не видел объект своего страха, но чувствовал, что что-то есть и таится в тёмном коридорчике в спальную (это было действительно самое тёмное место в нашей квартире, туда не попадал солнечный свет). Вся эта жуть длилась до того, как брат съехал с женой в другую квартиру, а мне оставил свою комнату, где я поселился.
С тех пор прошло уже двадцать лет, мы уже давно живём в другой стране, в другой квартире, но если мне снится какой-нибудь кошмар, то его действия обязательно связаны с этим тёмным коридорчиком.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №6 Отправлено: 01.12.15 11:55:03
klerk:
Кроме Лангольеров, которых в конце 90-х ещё экранизировали (кстати экранизация отличная, там почти дословно всё).
ведь там как бы не просто хоррор, а с элементами фантастики.

Хоррор - это уже изначально фантастика, её подраздел, частный случай.
А Лангольеры действительно круты и весьма атмосферны, сейчас улыбает, что я в детстве когда смотрел, еще что-то от них ждал, когда же станет СТРАШНО. Но так до конца фильма и не стало страшно.
Там главный упор не на неожиданность и испуг, а именно на необыкновенную атмосферу, ожидание чего-то необыкновенного, идущего ОТТУДА, из-за тумана.
Наверное, идеальный баланс между атмосферой, и собственно хоррором, испугом - у Лавкрафта, но к большому сожалению, я очень плохо знаком с этим классиком. ("тень над Иннсмутом")
BL@CK DE@TH:
Мне всегда нравилось больше читать, чем смотреть или слушать.

Я думаю, между книжным и аудио- вариантами разница невелика. Те же образы рождаются в голове, в итоге.
Фильм - другое дело, большинство экранизаций хуже книг, кроме некоторых исключений: ("Солярис" Тарковского лучше книги Лема, "Сталкер" Тарковского - также, имхо, лучше чем книга Стругацких)
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №7 Отправлено: 01.12.15 12:12:16
Кстати, вспомнил, что во времена, когда я лежал в спальной комнате и смотрел в тёмный дверной проём, рядом на стене горела вот такая лампа, если кто помнит:

Скрытый текст:









Такие лампочки добавляют атмосферы...
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №8 Отправлено: 01.12.15 13:19:07
BL@CK DE@TH
В мене така була!!! :oops:
Никогда не перегорает, наверное, потому что низкотемпературный газовый разряд.
Но у меня она не пользовалась популярностью, для ночника слишком ярко светит, а свет неприятный такой, розово-оранжевый.
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №9 Отправлено: 01.12.15 17:56:15
BL@CK DE@TH
Ну у каждого есть свои страхи.
Я вот хоть и побаиваюсь темноты, но куда больше боюсь змей.
Причем любые змеи меня пугают. И толком от этого страха никак не избавлюсь.

Кстати лампочка которую ты показывал, воде как у моего отца в гараже раньше была.
Но счас её там нету.
А жаль..
Правда нить накаливания у нее чуть другая..
Интересно такие лампочки ещё продают?
1 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №10 Отправлено: 01.12.15 22:13:53
BL@CK DE@TH:
ночью под лампой.

Вот так я зрение и попортил.
Читать сейчас надо с планшета\телефона, есть даже какая-то 3Д авточиталка, которая улучшает зрение(на 4PDA есть и "всегда" была), а читать с бумаги глаза слишком быстро устают, я так уже как листать физические книги не помню.
BL@CK DE@TH:
"Противостояние" Стивена Кинга, роман очень большой, на 1300 страниц

Это полная версия вышедшая через несколько лет после успеха произведения, сначала под этим названием был издан вдвое более короткий обрезок. Я его году в 2005 с компа прочитал, а до этого фильм видел в год его выхода.
VladGuardian:
снились очень странные кошмары.

Кошмары не снятся - если в кошмаре был сюжет, значит это просто страшный сон и не более.
А кошмар - это какой-то отдел мозга задействуется.
У меня такие состояния были с раннего детства, вероятно с рождения.., крайне редко, например, раз в пять лет или даже реже, а после 25 вообще полностью прекратились. Никаких образов, никаких пожираний Дьяволом или дикими животными - просто рафинированный Ужас, и чтобы до конца проснуться должно изрядно времени пройти.
klerk:
"Туманность Андромеды".

Благоглупости это.
И ответов там никаких нет - даже вопросов не ставится, оно и понятно - советский писатель, примерно как Лукьяненко в начале нулевых. А Час Быка каким образом под запрет попал - заказали чернуху про Китай, а он социализм в принципе показал как он есть и куда он может прийти.
Ефремов только псевдоисторические произведения хорошо написал, и то надо понимать, что он специалист по костям, и про античность имел очень слабые представления, например про кроманьонцев какие нелепости сочинил, правда их ещё такими в фильме Дикарь показали, что наводит на мысли, что такая теория действительно была, он это не сам придумал. Египтян он вообще показал какими их считали задолго до расшифровки их письменности... Залог успеха - не давать образы отличающиеся от написанного в школьных учебниках.
klerk:
Даже как бы ходим по кругу из граблей...

Новоселова прочитай, все вопросы пропадут - при сохранении тенденций через 100 лет цивилизация неминуемо упадет, она и так лишние 200 лет просуществовала. Сначала белые в Европе деградируют и сократятся, потом хачики подоминируют - но им тоже лет 50 на такое же вымирание хватит, никакого замещения народов не получится, у них ресурс прочности ещё меньше чем у белых, они и так на излете находятся, с 15 века восстановиться не смогли... Видно суждено виду Человек сначала стать дегенератом, а потом инволюционировать в ещё один вид обезьян... И неандертальцы изначально тоже "умными" были, интересно, что речь они два раза в своей инволюции успели потерять - второй раз, когда уже были больше похожи на обезьян чем людей(жуткие недочеловеческие черепа неандертальцев и некоторых других видов вызывают шок и отвращение)... Есть даже не особо сомнительная теория, что вся жизнь на Земле результат инволюции нескольких первоначально разумных видов деградировавших независимо друг от друга, людьми по этой теории планета похоже несколько раз заселялась, но каждый раз с одинаковым итогом...

BL@CK DE@TH:
что что-то есть и таится в тёмном коридорчике

Да! Ещё за холодильником страшно!
Что только в детстве не боимся...

А ещё у меня за шкафом полиэтиленовый мешок двигался. И батареи звуки из подвала и других квартир передают.
+ Мебель под собственной тяжестью скрипит и комп остывает.

В своей квартире можно много чего ночью напугаться. Особенно, если всякую муру про лемура-домового почитать, который якобы может вместе с людьми сосуществовать и те его никогда увидеть не могут, потому что он непредсказуемо двигается и избегает света, и при том это всего лишь зверь, а не тот самый "хозяин", который обычно хороший. Ещё какая-то банница бывает, "в этом случае имеет место эффект телепортации" и дальше идет описание как мужика в одну сторону из бани люди вытягивали, а другую его это существо тащило, а ещё они могут свое больное дитё на человеческое подменить, и когда человек вырастает, то выходит к людям, и приводится история про какую-то Катерину-банницу, которую вот так подменили... Прямо волосы по телу от ужаса встают, когда это печатаю - страшней чем было Дум3 играть первые пять раз, там хоть демонов убить можно - и они материальны, и оружие в руках, а в реале что? - Вдруг эта гадость во тьме неубиваема и она не мясо, а душу твою съест?
Ну ещё из этой же серии есть известная история про нелюдей вокруг нехорошего озера в Ханты-Мансийском АО, и деда, которого в молодости русалка украла чтобы с ним спариваться, и он насилу сбежать смог, и она его сырой рыбой кормила - но это уже не страшно.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.12.15 22:52:05
Адский Дровосек
А вот скажи мне , а у тебя есть хоть какие то страхи?
Ну то чего ты до сих пор боишься.?

Мне вот иногда кошмары снились про людей у котоых лицо белое как полотно либо полностью стерто.
1 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.12.15 23:20:36
Иной раз звуки во тьме ужас так и вызывают. А конкретно только чего-то реального боюсь - никогда ничего паранормального во тьме не таится.
Ещё вероятно я бункер как в том тесте боюсь - это же как заживо похоронят - весь бункер выживальщика это такая большая труба с одной комнатой, в которой едва два шага сделать можно.
Zveraboy:
Мне вот иногда кошмары снились про людей у котоых лицо белое как полотно либо полностью стерто.

Японцы в таких верили.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №13 Отправлено: 02.12.15 00:29:37
Zveraboy:
Интересно такие лампочки ещё продают?

Продают, но другой формы. Набери в Google "Лампа свеча на ветру", увидишь.

Адский Дровосек:
Читать сейчас надо с планшета\телефона, есть даже какая-то 3Д авточиталка, которая улучшает зрение(на 4PDA есть и "всегда" была), а читать с бумаги глаза слишком быстро устают, я так уже как листать физические книги не помню.

От телефонов и планшетов глаза устают гораздо больше. Испытано на себе.

Адский Дровосек:
Это полная версия вышедшая через несколько лет после успеха произведения, сначала под этим названием был издан вдвое более короткий обрезок. Я его году в 2005 с компа прочитал, а до этого фильм видел в год его выхода.

Да, это та самая полная версия "Противостояния", дополненная и переизданная. Читал когда-то лет пять-шесть назад роман другого издания, не помню только, полное или нет, теперь решил перечитать заново. Сейчас выходит хорошая серия книг по Стивену Кингу в хорошем переплёте и качественной бумагой.



Накопил уже больше 45 книг.

Адский Дровосек:
В своей квартире можно много чего ночью напугаться. Особенно, если всякую муру про лемура-домового почитать, который якобы может вместе с людьми сосуществовать и те его никогда увидеть не могут, потому что он непредсказуемо двигается и избегает света, и при том это всего лишь зверь, а не тот самый "хозяин", который обычно хороший.

Шутка шутками, верой или неверием, а я пару раз действительно сталкивался с необъяснимым явлением, причём не только ночью и не только находясь дома один. Вся семья была свидетелями одного происшествия, объяснить которое до сих пор никто не может.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №14 Отправлено: 02.12.15 18:40:38
Адский Дровосек
Ну брат я и сам пару раз из за этих звуков ночью на дворе, я несколько раз брал колун на стальной ручке и ходил по всему огороду и проверял кому там не спится и жить уже не хочется, и наверное думает что его не поймает моя немецкая овчарка Бакс.
Как оказалось это просто пьяный сосед ночью лазивший по двору своему, ну и иногда бродячие собаки.
А ещё спал вместе с маленьким топором и ножичком кухонным первое время.
В городе также спал первое время.
Потом потиху успокоился.
Но иногда нет нет и ёкнет сердце....

Таак ты кажется говорил про тварей со стертыми лицами и белыми лицами что они родом из Японии..
Отлично. Теперь я знаю куда во сне мне отправится за ними.
Мои ночные кошмары даром им не пройдут! :twisted: :)

BL@CK DE@TH
Так надо и мне сей романчик как нибудь почитать будет..
Ну тот что Противостояние Стивена Кинга..
Я несколько книг уже прочитал. В бумажном виде.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №15 Отправлено: 02.12.15 22:39:28
Zveraboy:

Таак ты кажется говорил про тварей со стертыми лицами и белыми лицами что они родом из Японии..
Отлично. Теперь я знаю куда во сне мне отправится за ними.
Мои ночные кошмары даром им не пройдут! :twisted: :)

Так не терпится познакомиться с Нопэрапоном? :)
А вообще, у японцев очень и очень богатая мифология.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №16 Отправлено: 03.12.15 00:09:11
[LeD]Jake Crusher
Ты знаешь боюсь разговора у меня ну никак с ним не получится. Нарушителей моего сна ждет очень жестокая смерть!:strike5: :twisted:
Одно вот только не ясно, как ему в глаз зарядить?
У него же нету глаз!
А хотя мне пофиг, ему это не поможет...

И да не советую этому Нопурапину появляться у нас в Белорусии или России..
Каюк будет ему моментальный. Фаталити кирпичом или монтировкой будет ему обеспечено.
И ещё фотку на памятник делать ему Джейк думаю не стоит..
Один фиг нет разницы для Нопурапина что есть фотка , что нет. Тем более что у него лица нет.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.12.15 00:50:51
Zveraboy:
Так надо и мне сей романчик как нибудь почитать будет.. Ну тот что Противостояние Стивена Кинга..

Почитай, не пожалеешь. Правда, читать придётся долго, но зато интересно и даже познавательно. В произведениях Стивена Кинга всегда есть смысл и мораль.

P.S. Похоже, придётся создать отдельную тему о разных мистических событиях, страхах и ужасах.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №18 Отправлено: 03.12.15 01:28:56
Zveraboy
Советую ознакомиться с рассказами об Нопэрапоне.
Ну или погуглить.
При этом, хочу заметить - согласно японским поверьям, Нопэрапон является ёкаем (сверхестественным существом).
Неупокоенным призраком, в общем.
А в России/Белоруссии он ничего не забыл. Ему и там, где он есть, неплохо, уж простите мне подобный каламбур.

И да.
Zveraboy:
Тем более что у него лица нет.

Насколько мне известно, он ворует лица.
Сам он, в принципе, не агрессивен, однако самое страшное, что может произойти с человеком, который встретит Нопэрапона - потеря рассудка.

Ладно, тут согласен с Блэком. Нужна отдельная тема по подобным вещам.
1 1 4
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №19 Отправлено: 03.12.15 23:40:00
В детстве я была бесстрашнее, чем сейчас, хех. Сейчас вот отказываюсь от любимых ужастиков как раз потому, что стали слишком пугать и на душе много тревоги оставлять даже когда дурацкие.
А в детстве когда пошли первые ужастики с гнусавым голосом - так они были смешны скорее. И легендарный Фреди Крюгер вообще не производил впечатления. И темнота и неведомые монстры не пугали - я боялась войны и радиации после того, как во втором классе увидела японский мультик "Босоногий Ген". Потом, помню, еще в той школе, в которой мы учились первые три класса, был стенд по политинформации на третьем этаже возле радиоточки и там хреново свет горел - лампы моргали, так там была какая-то советская листовочка с самолетиком "НАТО" и бомбочки падающие и скелеты на земле и надпись что-то вроде "он сеет смерть", точно не помню, так как-то занесло меня в тот угол с этим моргающим светом и как дуну я оттуда, увидев сию картину...
Боялась взросления, мы же с сестрой сидели дома, домашние девочки, но читали при этом взрослые книги и смотрели взрослые передачи. Ну и узнавать то, что люди ненавидят друг друга, убивают друг друга, изменяют друг другу, было не в радость. После книжек по половому воспитанию (а мы их с сестрой читать уже в 8-11 лет начали) боялась, что на улице сифилисом заражусь, взявшись за что-нибудь, боялась беременностей, боялась того, что надо вырасти будет и детей растить, мы ж еще книги по педагогике и психологии мамы-учительницы читали. Вот мое детство мое грядущее одиночество и странности и породило :( Но любопытно, что я чувствовала то, что так будет. В своем дневнике писала, что буду одинока. Ну и еще мистика, когда встречала описания туберкулеза в книгах, в мемуарах Вишневской... еще где-то... ну точно я знала, что буду болеть. Так практически и думала. Или на себя наслала?
Во взрослом возрасте была у меня еще парочка сонных параличей. Так что сейчас я уже верю, что что-то в этом мире есть. Но тема мистики вызывает во мне страх, чувствую, что интересоваться этим опасно и не стоит.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №20 Отправлено: 05.12.15 07:41:57
[LeD]Jake Crusher:
Советую ознакомиться с рассказами об Нопэрапоне.

У япошек столько рассказов об этих женщинах без ног, с разрезанными ртами, странных старухах и туалетных девочках, что это уже надоедает. Как ни странно, надоедает не им, они продолжают выдумывать новые истории, где мало что меняется кроме имен и названий. Скоро у каждого японца под кроватью будет свой личный набор местных нопэрапонов, каждый из которых со своей "уникальной" историей и "оригинальным" методом умерщвления расслабившихся гостей.

А я подскакивал от странных стуков и топота под окном, всматривался в темноту с фонариком - никого. Думал уж, что за нечистая сила, заснуть не мог. Потом как-то вышел перед рассветом, а там под окном целый выводок ежей в сборе, потом стал спокойно спать - уже по звукам научился определять, где и сколько их бегает. Летучих мышей летом тоже много летает, но их у нас никто не боится - они тут мелкие. Как-то раз кот с крыши прыгнул прямо на летучку в полете, но в итоге гадость оказалась такая, что он ее жрать не стал и выкинул.
1 8
Страница 1 из 11Перейти наверх 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Болталка - Мистика, ужасы (литература, кино и реальность).