Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Разговор о сетевых портах DOOM. 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Разговор о сетевых портах DOOM.Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.10.15 17:34:43
Кто вообще играет в новые вады в ZD?
Ну для начала, новый вад для ZD (на уровне ZDoom 2.x) способно сделать три-четыре человека на всё их комьюнити, из них реально что-то делают только двое. И как правило в их вадах нет проблемы с палитрой.
2 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.10.15 18:10:48
ZZYZX:
Кто вообще играет в новые вады в ZD?

А такие вообще есть?
1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.10.15 18:10:52
ZZYZX:
Кто вообще играет в новые вады в ZD?

Люди играют. BTSX 1 и 2, например. И там такой дизайн, что мама дорогая. TEH BASE например, продолжить? Валиант, и ваш этот любимый неоправдавший ожиданий Санласт. Почему-то на этом форуме все упрямо игнорируют хорошие вады, а еще игнорируют то, что в эти новые хорошие вады играют в старом добром ЗД.

Добавлено спустя 47 секунд:

Kirov-13
Ну и ты туда же, конечно)) Госпаде, люди, разберитесь сперва в проблеме, прежде чем задавать вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

simple:
Ну и в последний раз когда я играл небыло OpenGL, а без него уже как то отстойно играть в новые вады (ИМО).

Небыло потому что может быть его нужно было сперва включить в настройках? Ну да, с выходом Зандры 2.0 мы получили уже подтухшие фишечки с Гоззы, и теперь наслаждаемся красивыми эффектами.
10 2 6
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.10.15 12:56:40
[D2D]_Revenant
Незнал, что теперь такие дела поддерживаются. Тогда попробую!
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.10.15 13:41:19
[D2D]_Revenant:
Люди играют. BTSX 1 и 2, например. И там такой дизайн, что мама дорогая. TEH BASE например, продолжить? Валиант, и ваш этот любимый неоправдавший ожиданий Санласт. Почему-то на этом форуме все упрямо игнорируют хорошие вады, а еще игнорируют то, что в эти новые хорошие вады играют в старом добром ЗД.

Это вады под бум. А не вады под зд.
Вады под бум идут тупо везде. Это не считается.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.10.15 19:56:35
ZZYZX:
Вады под бум идут тупо везде. Это не считается.

Ты сказал про новые вады, а не вады под зд, или ты уже забываешь то, о чем говорил? Ну глянь свой пост - это считается. Типа отмазался, лул. Ну и для особо одаренных и упоротых ТЕХ БАЙЗ под бум не пойдет http://forums.zdaemon.org/viewtopic.php?t=16386&sid=d46de1184a1f0fa26112308a75829487. :D
Очевидно, что ты не играешь в порт, но таки высказываешься, и имя вам - легион.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

simple
Не пропусти сервера с Complex Doom - имхо, вершина модостроения на данный момент. Так же интересно глянуть портированный Russian Overkill, ну и в Brutal Doom не забудь заглянуть. :o
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №7 Отправлено: 13.10.15 19:05:19
Впрочем, мне вообще параллельно. Я что под здумом не играю новые вады, что под здаемоном не играю новые вады, что под бумом не играю новые вады (с очень редким исключением в виде санласта).
Потому что я задрот-дуэлист. Но вот в чём проблема, про вады под здум и бум я хотя бы слышал, а вады под ZD где-то там только внутри этого вашего ZD и крутятся, и наружу не вылезают.

[D2D]_Revenant:
Очевидно, что ты не играешь в порт, но таки высказываешься, и имя вам - легион.

Я играю в порт. И даже достаточно регулярно. Правда, в основном дуэльные сервера, и ещё крайне редко CTF.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №8 Отправлено: 13.10.15 19:14:06
ZZYZX:
Впрочем, мне вообще параллельно.

Опять деление на ноль.
ZZYZX:
а вады под ZD где-то там только внутри этого вашего ZD и крутятся

Это ваши вады под бум у вас там в буме крутятся, перемешивая коричневые текстуры с еще более коричневыми, а ЗД- это очень известный и самый популярный мультиплеерный порт, в который играют гораздо больше людей, чем в бум. Так нормально, наверное, сказано. У кого там что наружу не вылезают я вообще не пойму, видимо, просто у бумеров ЧСВ на счет здума вообще и они не представляют жизни за пределами думворлда - еще одно доказательство прохикканенвшего полностью и окончательно.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №9 Отправлено: 13.10.15 21:50:35
Мне тут сегодня один из тех чуваков про которых я говорил, что они могут маппить под ZD, предложил поиграть в какой-то вад под ZD. Который он, цитата:
<Medis> my remix of my friends wad

Ага.

В общем он жутко секретничал по поводу названия вада, а потом оказалось что это TEH BASE. Только как-то там специально подредаченный.
У вас там вообще другие вады есть? :)
2 2 1
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 49 points
891

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +214
Ссылка на пост №10 Отправлено: 13.10.15 23:41:23
Я в ЗД иногда в спейсстейшн поигрываю, очень таки интересная вещь. На этом ЗД "эксклюзивы" наверное заканчиваются.
1 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №11 Отправлено: 14.10.15 15:12:12
ZZYZX:
Только как-то там специально подредаченный.

Слушай, ты и дальше будешь всяких петушков в аргументы притягивать только бы замазать свое невежество? Естессно что школие будет тянуть ручки на шедевр чтобы примазаться и быть чуточку популярнее среди таких же школьников и менее, так со всеми популярными модами "ой ну это мой мод, только я взял суперпопулярный чужой мод и добавил перу строк декорейта".
Ей богу ты шутник. Взял бы да поиграл, вместо того чтобы фигню писать.
10 2 6
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №12 Отправлено: 14.10.15 16:44:05
Я чую Ревенанта ща порвёт :)
Некромаг
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 3.13

Posts quality: -7
Ссылка на пост №13 Отправлено: 14.10.15 18:36:26
deleted
2 1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №14 Отправлено: 16.10.15 01:13:29
Некромаг:
Оптимизированный софтвар рендер, а не мыльный GL.


Линейную фильтрацию отключить не осилил, нормальные люди без неё играют. А в софте абсолютно все, кроме 8-битных цветов и освещения - говно. И вообще, софт не нужен, если есть опенгл.

Некромаг:
Оптимизированный софтвар рендер


И чем же он отличается от здумовского?

Некромаг:
Не очень люблю всякие навороченные порты, а-ля брутал.


Брутал - не порт, а мод. Я лично его не люблю. Кроме брутола есть ещё сотни хороших модов.

Некромаг:
Ну и конечно приближённость к классике


Некромаг:
Гораздо ламповее для меня пробежатся по оригинальным думо-мапам.


Если хочешь классику, поиграй в бум или шоколадку, а здаймон - старый кастрированный здум для нацистов дм задротов.

Некромаг:
Много серьёзных игроков на ДМ


ЧСХ.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Скрытый текст:

Некромаг:
За что я так люблю ZDaemon? Да много за что.


Я знаю! За статодроч!

DoomKid
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
32

Doom Rate: 2

Posts quality: +6
Ссылка на пост №15 Отправлено: 16.10.15 11:18:45
These are opinions, not facts. I feel like Odamex in 32bit color (still software, not opengl) looks far better than opengl on any given port - It is software mode without the ""bad"" 8bit lighting. Software is simply better on my eyes, regardless of port. I love both Zdaemon and Odamex for the classic feeling, and Zandronum for the new stuff. Playing Chocolate Doom online is a joke unless your opponent lives less than 100km away... Though it is wonderful in single player.

Other than in duel32 / duel40 servers, you are almost guaranteed NOT to find serious DM players on Zandronum. Cooperative and survival is 100x more popular, these days more than ever. There are some serious duel players of course, but they are always in the same duel32/40 servers - Even greenwar and other classics largely go unplayed. In Zdaemon, these servers are (usually) abundant. Deathmatch is not dwarfed by survival, the two are even, on Zdaemon.

EDIT: The only players I see on Odamex are myself and about 10 to 15 freinds, but we play often and we really enjoy it.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №16 Отправлено: 16.10.15 12:42:03
Monsterooovich:
Линейную фильтрацию отключить не осилил, нормальные люди без неё играют.

Да ладно. Когда я тут сказал что я играю без линейной фильтрации с ХКРМ мне кто-то сказал что я вообще идиот и как же так можно.
Monsterooovich:
И чем же он отличается от здумовского?

Тут я согласен, отличается он кривизной.
Monsterooovich:
ЧСХ.

Это не ЧСХ, это ты просто так и не научился играть в ДМ без читов.
Меня не не перестает забавлять как у тебя бомбит от того, что ЗД до сих пор популярнее, чем Задротум, и ты каждый раз заходишь сюда чтобы обосраться и сделать вид что ты не понимаешь как в него еще вообще люди то играют)) точнее не люди, а убогие маргиналы, сталинисты и еще как- там назвать? нуф саид. Я так же не понимаю почему у тебя, и не только, ЗД ассоциируется с дм задротами, когда большинство активных серверов на этом порте как раз таки кооп и сурвайвл. Когда там проводятся регулярные сур. форумные инвенты, и , мало того, для некоторых на этом форуе стало большим открытием, что под это порт даже специально маппят, и не ваши эти унылые бум-коробы с багоизвращеними, а нормальные детализированне, интересные мапы с нормальными скриптами, новым наполнением и т.д.
Чего еще могу сказать? Ну только что упрямство ограниченность порождает невежество, а невежество порождает безумие, идиотизм и деградацию.
Monsterooovich:
Я знаю! За статодроч!

:ogo:
Ну вот ты и подтвердил мое последнее предложение, я тебя не вынуждал и не провоцировал.
10 2 6
Некромаг
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 3.13

Posts quality: -7
Ссылка на пост №17 Отправлено: 16.10.15 16:16:33
deleted
2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №18 Отправлено: 16.10.15 16:30:16
Некромаг:
Оптимизированный софтвар рендер, а не мыльный GL.

Чего? Знаете, у меня на карте ZDDL4 MAP00 в зандронуме в софтваре в 1920х1080 фпс 35, а в зд что-то типа 20. Хорошая оптимизация, одобряю.
Ну это как бы опуская тот момент что никто тебя не заставляет использовать OpenGL и тем более никто не заставляет тебя делать его мыльным.

Вообще после твоих слов про синусоидную траекторию у снарядов плазмагана мне сложно воспринимать твои посты всерьёз ))

Кстати, факт, одамексовский софтвар рулит. Правда он опять же в 1920х1080 лагает, но тут хотя бы обосновано (4 байта вместо 1 на пиксель рисуются).

[D2D]_Revenant:
Меня не не перестает забавлять как у тебя бомбит от того, что ЗД до сих пор популярнее, чем Задротум

http://i.imgur.com/lnDqd4N.png

[D2D]_Revenant:
Я так же не понимаю почему у тебя, и не только, ЗД ассоциируется с дм задротами, когда большинство активных серверов на этом порте как раз таки кооп и сурвайвл.

У меня ZD ещё дополнительно ассоциируется с Survival задротами, да.
Взять хотя бы клан [LA], а также как минимум одного игрока, который чётко вышел из ZD (__Lagger__).

DoomKid:
Other than in duel32 / duel40 servers, you are almost guaranteed NOT to find serious DM players on Zandronum.

pls. You are forgetting the private CTF servers. And, recently, public CTF servers too, as pub on Zan gained some popularity this year.
2 2 1
Некромаг
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 3.13

Posts quality: -7
Ссылка на пост №19 Отправлено: 16.10.15 16:37:47
deleted
2 1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №20 Отправлено: 16.10.15 16:40:30
[D2D]_Revenant:
что ЗД до сих пор популярнее, чем Задротум


В задротуме >200 человек играет по вечерам. Быдломоды захавали всех твоих игроков.

[D2D]_Revenant:

Это не ЧСХ, это ты просто так и не научился играть в ДМ без читов.


Думовский дм - рандомщина, расчитанная за задрочку респаунеров, а вот в квейке с этим получше. В задротуме никто не придумал нормальный баланс для дм, ибо дум баланс тут не любят, потому что в модах для тдм и лмс лучше, следовательно в дм плееров - нуль. Народ с другой точкой зрения баланса играют в здаймон.

[D2D]_Revenant:
Я так же не понимаю почему у тебя, и не только, ЗД ассоциируется с дм задротами, когда большинство активных серверов на этом порте как раз таки кооп и сурвайвл. Когда там проводятся регулярные сур. форумные инвенты, и , мало того, для некоторых на этом форуе стало большим открытием, что под это порт даже специально маппят


Единственно чем отличается зандротум от здаймона в кооп-е и сурвивайле - это комплекс дум на всех серверах. Однако, знаешь, мне вовсе не комплекс дум надоел, а эти задолбанные av, hr1-2, requiem, rush. и т.д. Где твои новые вады на прохождение, которые пилят для здаймона? Я бы их с удовольствием прошел в том же зандронуме. Где они?

[D2D]_Revenant:
и не ваши эти унылые бум-коробы с багоизвращеними, а нормальные детализированне, интересные мапы с нормальными скриптами, новым наполнением и т.д.


Люто бешенно плюсую, но однако...
...что умеет здаймон для достижения такого детайла? Ну, слопы он умеет на сколько я помню, а 3д полы, порталы? Тем более те же порталы и 3д полы 100% будут рисоваться с багами в софте. Скрипты? В здаймоне их функционал порезан. Наполнение? А модов то нет. Следовательно, здаймон воспринимается как недозадротум, рачитанный для дм плееров.
Страница 1 из 5Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Разговор о сетевых портах DOOM.