Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Forestale [Платформер на GZDoom] Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]Ответить
АвторСообщение
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №41 Отправлено: 20.07.15 19:14:26
BFG2407:
Jack Rabbit Jazz (как-то так... не мега, но достаточно красивый платформер под DOS)

Да красивая игра, мне понравилась, дизайн уровней симпотичный как для 2д игры, но тут увидел скрин вот такой:

Это видимо тот же Jack Rabbit, только в 3д, наверное на приставке какой-то? Скрин на котором расположение меню так вообще на doom смахивает.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Fuckin_Die:
Подбирая чёрную морковку заяц может делать фаталити над мышами

Чёрная морковка уже и так есть, только она выполняет другую функцию.. Вообще у этой игры есть сюжет связанный с морковками, но его надо как-то внедрить, все руки не доходят. =)

По поводу брутала.. если серьезно такая игра была бы очень популярна если бы в нее добавить много мяса и черного юмора, но я хочу делать то что делаю, а брутал любой желающий сделает =)
1 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №42 Отправлено: 20.07.15 21:35:20
Не поверите ноя видел мульт где зайцы убивали друга друга....

Сразу говорю мульт очень жуткий.

Он может дать по нервам даже людям с крепким психикой..
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №43 Отправлено: 17.09.15 11:11:56
Обновил шапку темы, добавил пару скринов нового глав. героя.
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №44 Отправлено: 17.09.15 11:14:35
alekv:
Обновил шапку темы, добавил пару скринов нового глав. героя.

Скоро финальная версия? Люблю годные, доведенные до ума аркады.
Zveraboy:
Не поверите ноя видел мульт где зайцы убивали друга друга.... Сразу говорю мульт очень жуткий.

Не достославный ли Happy Tree Friends™ это?
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №45 Отправлено: 17.09.15 11:21:30
VladGuardian:
Скоро финальная версия? Люблю хорошие аркады, доведенные до конца.

После того как перешел на движок gloome, финальная версия будет не скоро, т.к. абсолютно весь контент делаю сам и не могу брать уже готовый чужой, в том числе и муз.\звуки, тоже придется создавать самому. Да + качество текстурок\моделек придется делать лучше чем есть, для стима же.. =)
1 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №46 Отправлено: 17.09.15 13:23:31
VladGuardian
Никак нет.
Там веселая резня по глупости.

А тот мульт похлеше даже дума по жесткости..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

alekv
А стоило ли переходить?
Понимаю качество хочется получше сделать, но не затянется ли надолго финал проекта?
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №47 Отправлено: 17.09.15 14:18:16
Zveraboy:
А стоило ли переходить?
Понимаю качество хочется получше сделать, но не затянется ли надолго финал проекта?

Конечно стоило, это теперь полноценная игра, а не какой-то мод :wacky:
При этом переход подтолкнул меня на создание нового персонажа(попутно записал кучу идей вдохновившись новым персом) и надеюсь смогу создать текстурки по лучше чем есть сейчас, вообще переход на глум заставил меня более серьезно отнестись к проекту.
И надеюсь смогу разобраться с новыми функциями глума, на них уже есть планы, один тикрейт чего стоит!!! =)
1 3 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №48 Отправлено: 18.09.15 01:01:00
alekv
Во видишь, я думаю и музыка тебе будет в тему =)
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №49 Отправлено: 18.09.15 07:14:26
BFG2407:
Во видишь, я думаю и музыка тебе будет в тему

Я скорее всего буду сам создавать муз, т.к. надо что бы все было моим и не нарушало каких либо авторских прав. Вообще музыка дело такое, надо не подбирать ее, а создавать для конкретного проекта иначе придется делать уровни под музыку, а не наоборот.
Только вот мне предстоит еще освоить муз. редактор, мб подскажешь какой есть бесплатный, который позволяет создавать музыку\звуки, умеет искажать уже готовые звуки и т.д.?
Так-то да если бы не моя больная идея со стимом заюзал бы твою музыку и не парился. =)
Кстати мне еще могут отказать в стиме т.к. могу попадать под 1 из пунктов тамошнего правила -_-
1 3 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №50 Отправлено: 18.09.15 11:50:21
alekv
1. FL Studio - использую его, требует времени в освоении. Не факт что ближайший год результат твоего творчества будет тебя устраивать. Требуется голова и слух, для понимания природы звука и качественного сведения.
2. Guitar Pro - удобнее накатать MIDI в нём, а потом переозвучить в FL - я делаю так.
3. Набор VST плагинов для FL (для этого придётся активировать его таблэткой)
4. Celemony Melodyne - я получил её бесплатно вместе со звуковой, чисто вокальная тузла, не знаю может пригодиться и тебе.
5. Изучить гармонические ряды, и худо-бедно какой-нить инструмент... хотя-бы бубен или ложки.
Желаю успехов! Чем смогу - тем помогу.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №51 Отправлено: 18.09.15 12:49:46
BFG2407:
1. FL Studio - использую его, требует времени в освоении. Не факт что ближайший год результат твоего творчества будет тебя устраивать. Требуется голова и слух, для понимания природы звука и качественного сведения.
2. Guitar Pro - удобнее накатать MIDI в нём, а потом переозвучить в FL - я делаю так.
3. Набор VST плагинов для FL (для этого придётся активировать его таблэткой)
4. Celemony Melodyne - я получил её бесплатно вместе со звуковой, чисто вокальная тузла, не знаю может пригодиться и тебе.
5. Изучить гармонические ряды, и худо-бедно какой-нить инструмент... хотя-бы бубен или ложки.
Желаю успехов! Чем смогу - тем помогу.

Спасибо, как будет время посмотрю что за программки. Со слухом все в порядке, меня больше беспокоят звуки, с ними могу залипнуть на долго =(
1 3 1
SSV_Victoryan
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 41 points
809

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +276
Ссылка на пост №52 Отправлено: 18.09.15 15:00:40
Эх, помню как я когда-то на блендере пытался сделать что-то подобное, но сделав пару моделей и пару тестовых недоделанных уровней бросил затею...
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №53 Отправлено: 18.09.15 15:40:27
SSV_Victoryan:

Эх, помню как я когда-то на блендере пытался сделать что-то подобное, но сделав пару моделей и пару тестовых недоделанных уровней бросил затею...

Чего так? Вот если посмотреть хотя бы видео уроки по блендеру в которых рассказывают про физику объектов, можно додуматься до очень интересных вещей в гоззе +)
Как минимум повысить качество спец. эффектов в практически любом моде.
1 3 1
SSV_Victoryan
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 41 points
809

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +276
Ссылка на пост №54 Отправлено: 18.09.15 16:12:50
alekv:
Чего так? Вот если посмотреть хотя бы видео уроки по блендеру в которых рассказывают про физику объектов, можно додуматься до очень интересных вещей в гоззе +)
Как минимум повысить качество спец. эффектов в практически любом моде.


Пачками видео уроки смотрел, и много чего получалось. Гозу наверное я лучше чем блендер освоил.
Просто понял что модинг это пустая трата времени, несмотря на то что даже он даёт опыт - это касается крупных проектов, за малые браться уже не стоит )))
Толи обленился, толи старею. Думаю первое
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №55 Отправлено: 07.10.15 15:32:35
Закинул несколько артов на тему)
Хотелось конечно что бы все объекты в игре имели черную реалтайм обводку, но этж гздум...
1 3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №56 Отправлено: 09.03.16 12:27:00
Добавил в шапку темы новое видео, смотрим, комментируем =)
1 3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №57 Отправлено: 13.03.16 10:30:20
Освежил чутка шапку темы, кому не лень посмотрите пожалуйста на сайте ModDB на страницу игры и сделайте скрин =) Я просто не могу посмотреть как видят страницу другие, а я ее вижу в отвратительной форме.. мб так другие тоже видят..
1 3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 254 pointsСупермодератор форума
3386

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №58 Отправлено: 13.03.16 10:58:36
alekv:
кому не лень посмотрите пожалуйста на сайте ModDB на страницу игры и сделайте скрин




1 1 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №59 Отправлено: 13.03.16 11:01:11
alekv:
Освежил чутка шапку темы

Посмотрел последнее видео. У перса есть косяк - двигается, когда игрок стоит на месте. Это исправляется в декорейте одной хитрой манипуляцией) Если не лень, то в личке по подробнее опишу как)
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №60 Отправлено: 13.03.16 11:07:24
BeeWen
Спасибо большое! Значит я прав, страница выглядит отвратительно не только у меня.. не пойму в чем дело(

LEX SAFONOV:
Посмотрел последнее видео. У перса есть косяк - двигается, когда игрок стоит на месте. Это исправляется в декорейте одной хитрой манипуляцией) Если не лень, то в личке по подробнее опишу как)

Да не помешают конечно всякие хитрые манипуляции) Я этот косяк изначально хотел править путем заморозки игрока и двигать его функциями, но все так не решался, т.к. много писать.
В decorate в стейте ходьбы\бега писал что-то типа того A_JumpIf(VelX == 0,"stay") оно в целом прыгает, но когда перс стоит, но он там не так хорошо работает.
1 3 1
Страница 3 из 24Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]