Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom BFG Shots Contest №1 (Конкурс завершён) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Doom BFG Shots Contest №1 (Конкурс завершён)Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №81 Отправлено: 01.09.15 22:17:15
sobran:
- Баллы "симпатии" (дополнительные) - 8/10 баллов
Исключительно за красивый спрайт(надеюсь это твое ноу хау ,а не воровство)
Итого: 19/40 и теоретическая дисквалификация за нарушение правил конкурса. Но ей богу правила так себе расписаны были и подозреваю ,что пушка-тролинг.

У StinkIDKFA спрайт Daedalus'а из вада Complex Doom. Я выше написал.

sobran:
У ZZYZX лучше, но он работал только над снарядом поэтому делит место с TesaQ .

Киберуховёртка написал очень расплывчатое определение в правилах.
Если буквально следовать тому, что он написал, то я МОГУ использовать кастомную графику для патронов и пушки до тех пор, пока использую только DECORATE.
Когда я начал юзать ACS, его правила запретили мне добавлять ЛЮБУЮ графику. Как я понял в том числе для пушки и патронов. Цитата:
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
- Можно пользоваться Decorate и ACS (в этом случае нельзя подключать никаких графических файлов, т.е использование картинок или других изображений для декорации, а так же обязательно наличие исходников)

Поэтому я заключил что без изменения графики для пушки с ней делать нечего, и перешёл к кодингу снарядов.
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №82 Отправлено: 01.09.15 22:54:22
sobran
Собран я проверял БФГ Зикса.
Там воровством и близко не пахнет.
В моде паркур была Бфг стреляющая разноцветными и разными снарядами.
Но та БФГ стреляла потоком.
А БФГ Зикса стреляет почти что торнадо из разных снарядов.
1 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №83 Отправлено: 01.09.15 22:54:31
ZZYZX:
Поэтому я заключил что без изменения графики для пушки с ней делать нечего, и перешёл к кодингу снарядов.

Мда, но конкурс вообще был сделан наспех. Хотя я говорю с защитным полем первое место сложно получить все равно было.
4 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №84 Отправлено: 01.09.15 23:22:04
sobran:
Чувствуется что были далеко идущие планы, но потом случилась либо нехватка времени либо лень.

Увы планы были Наполеона, что значит им не суждено сбыться =( Неделю почти не был у своего ПК, когда опять сел за bfg666, хватило только на чуть правленные в фотошопе картинки оружия BFG666 и вспышки от него ну и по мелочи..
sobran:
666-ну совсем не старался

Там скорее не реализовал в полном объеме 3 атаку артефактом, могло бы оправдать название хД Вариантов было много, но сдулся.
sobran:
еслиб оно похало за пределами тест-карты.

А разве не работает? О_О
Или ты о патронах которых не где больше взять?)
p.s. атака Storm Fire Ball иногда телепортит игрока в другой угол тест комнаты(ну или скорее так сильно толкает, что кажеться буд-то телепортнулся) хД

Zveraboy:
А БФГ Зикса стреляет почти что торнадо из разных снарядов.

А вот торнадо это уже круто!!! Чего-то я не додумался, вот это было бы эффектно по моему.
У ZZYZX больше похоже на атаку инферно(довольно часто встречается в разных РПГ играх, например MUrdrum online)
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №85 Отправлено: 01.09.15 23:26:12
Zveraboy:
Собран я проверял БФГ Зикса.
Там воровством и близко не пахнет.

Да он не про мою, а про стинкидкфа.

sobran: И у меня не щит. Щитом оно могло бы быть, если бы поглощало дамаг.
Оно не поглощает дамаг, и сквозь него классно пролетают шары от монстров. Причём игроку ещё и незаметны эти шары, потому что они сливаются с потоком собственных шаров игрока.
Впрочем, это, наверное, было справедливо только для двухмерной версии, ибо трёхмерная просто сносит всё подряд. И тем более не является щитом, разве что по форме.

Кстати, у тебя там всё странно с оценками.
TheSkyBug по баллам должен быть первым, но ты написал, что ему d/q (почему ему d/q? он не нарушил никаких правил?), но раз человек мало, то серебро. Серебро это второе место.
Но на втором месте я и TesaQ, а на первое попал alekv, у которого баллов столько же сколько у нас.
2 2 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №86 Отправлено: 02.09.15 00:15:22
Моя идея БФГ для этого конкурса была близка к тому что представил скайбаг. (кстати гоззо у меня вылетел. то ли скрипты перегружены, то ли баг порта)
В целом мало что удивило, даже в стареньких армасах на дехакеде были намного мощнее пушки.
А на базе защитного поля правда можно много интересного придумать )
1 1 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №87 Отправлено: 02.09.15 00:32:21
ZZYZX:
TheSkyBug по баллам должен быть первым, но ты написал, что ему d/q (почему ему d/q? он не нарушил никаких правил?), но раз человек мало, то серебро. Серебро это второе место.

Я не уверен ,что это было сделано исключительно материалами из оригинального doom 2. А так да работа у него лучшая, но неизвестно что бы былобы еслиб вы трио всетки взяли и довели свои бфг до ума. Плюс неизвестно ,что скажет организатор и ещё двое судей.


Я предлагаю короче так: дать вам месяц на доведение проектов до рабочих. Пока это три наброска для бфг. Можно даже сделать вепан пак в итоге.
4 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №88 Отправлено: 02.09.15 08:31:06
Эх, жалко у меня времени не было и нет чтобы поучастовать. А так, да, я согласен с sobran.
1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №89 Отправлено: 02.09.15 08:40:40
sobran:
Я предлагаю короче так: дать вам месяц на доведение проектов до рабочих. Пока это три наброска для бфг. Можно даже сделать вепан пак в итоге.

А есть ли в этом смысл после обнародования модов конкурентов и оценки\критики формучан? По сути конкурс уже закончен, вот если начать новый в духе
"доделай свой бфг" хД.. Хотя я бы свой кубик еще улучшил бы, хотел к нему добавить пару элементов и больший радиус поражения.
1 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №90 Отправлено: 02.09.15 08:44:57
И я на сей предлагаю раз чтоб было строго без треша.
На треш пусть будет отдельный конкурс.
1 2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №91 Отправлено: 02.09.15 09:45:10
Итак: семеро одного не ждут. Мне нужно проголосовать, я долго думал что писать, в итоге решил коротко.

1. ZZYZX Сделано весьма не дурно, хотя есть своя специфика.
2. TруSkyBug Без комментариев, хорошо.
3. alekv С такой bfg моих пользаков расстреливать: девочки как я вас люблю - твари паршивые!
4. TesaQ чего-то не хватает
5. Stink Замечательная bfg, для внесения дизбаланса в игру.

Оговорюсь, что я излагаю лишь личное мнение. Теперь думаю нужно комиссией окончательно пошушукаться.
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №92 Отправлено: 02.09.15 12:05:20
sobran:
Я предлагаю короче так: дать вам месяц на доведение проектов до рабочих. Пока это три наброска для бфг. Можно даже сделать вепан пак в итоге.

Если мне дадут ещё месяц, то я за пару дней сделаю две новых бфг, причём они будут ещё дальше от идеи тупого выпускания снаряда. Идеи уже есть :o А потом буду сидеть на попе и ждать.
2 2 1
TheSkyBug
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 27 points
173

Doom Rate: 1.92

Ссылка на пост №93 Отправлено: 02.09.15 15:32:08
sobran:
был бы победителем еслиб не куча нарушений

Пардоньте, а где же я нарушил хоть одно правило то? Снаряд исключительно из DOOm2.wad ресурсов. Шарик - обычный БФГшный, партикли молний - спрайты телепортации, партикли "Бомбочек" - тоже. Патроны РАЗРЕШЕНО сделать в графическом редакторе, спрайты для самой БФГ могут быть любыми. Звуки всего чего угодно могут быть любыми.
Так-что я считаю, что не нарушил ни одно правило конкурса.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №94 Отправлено: 02.09.15 16:21:56
TheSkyBug не нарушал правила. Прежде чем так говорить, хотя бы откройте вад через любой редактор и вы не уведите никаких "новых спрайтов" для снаряда. Все спрайты, которые там загружены - это оригинальные, просто переименованные (за исключением самой пушки и патронов, разумеется).

Так же не понимаю в чём моя вина. Наверно в том, что мне и так пришлось продлевать конкурс (из-за нехватки участников), вместо того, чтобы тупо его закрыть, хотя недели для создания всего одной пушки было вполне достаточно, а затем в том, что мне пришлось менять немного правила, чтобы угодить всем и новым, и старым участникам... или из-за того, что участники вместо того, чтобы спросить или почитать посты, начали "понимать" правила так, как они это решили, причём нарушая даже вполне очевидные правила, такие как "нельзя раскрывать имена авторов". Или я и об этом должен был написать? Теперь я понимаю, почему инструкции для любой бытовой техники доходят до абсурдных пунктов...

BFG2407
Прости, но так не пойдёт. Мне нужны баллы, поскольку иначе я не смогу составить средний балл.

sobran:
дать вам месяц на доведение проектов до рабочих. Пока это три наброска для бфг. Можно даже сделать вепан пак в итоге.

Нет. Делать одну пушку целый месяц - это, извините, уже перебор. Если только кто-нибудь не решит создать отдельную тему на основе этого конкурса.
2 1 7
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №95 Отправлено: 02.09.15 16:56:28
TheSkyBug
+Ku6EPyXOBEPTKA+
А тогда прошу прощения не доконца осознал правила.
Тогда да КонкретныйНебесныйЖук победитель ,а остальная градация такова:
2.alekv
3. ZZYZX и TesaQ
4.StinkIDKFA
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Нет. Делать одну пушку целый месяц - это, извините, уже перебор. Если только кто-нибудь не решит создать отдельную тему на основе этого конкурса.

НУ лежит 3 хорошие идеи, а лягут они на полку чую в ином случае.
4 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №96 Отправлено: 02.09.15 21:56:20
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
или из-за того, что участники вместо того, чтобы спросить или почитать посты, начали "понимать" правила так, как они это решили, причём нарушая даже вполне очевидные правила, такие как "нельзя раскрывать имена авторов". Или я и об этом должен был написать? Теперь я понимаю, почему инструкции для любой бытовой техники доходят до абсурдных пунктов...

Ты себе вообразил какие-то правила, из них "на бумагу" перенёс лишь малую часть, а остальное обозвал "очевидным" и никуда не написал.
То есть сначала ты чего-то не написал, а теперь смеешь утверждать, что я чего-то там понарушал. Да тьфу на тебя, не буду больше в твоих конкурсах участвовать. Только зря час своей жизни потратил.

Во-первых, для меня не всегда очевидны твои умозаключения. На полном серьёзе. Я на своей волне думаю. И со своей волны могу сказать что у тебя даже то, что написано, хрен поймёшь.
Во-вторых, даже если они очевидны, я могу и буду выворачиваться из правил, пока есть куда выворачиваться, чтобы сделать что-нибудь нестандартное, эффектное и главное эффективное.
В-третьих, а чего ты ждал? Вспомни мою работу для спидмапа по теме "под землёй" :x

Например, лично я не понимаю, почему ты как организатор тоже считаешь, что моя БФГ неправильная.
Что, в ней нет привычного цикла жизни снаряда? Запустил, оно вылетело из дула, полетало и улетело? Ну да.
Только ты это не описывал в правилах. Снаряд есть? Есть. Не один, дофига снарядов. В чём проблема?

У меня ещё был вариант, чтобы БФГ при активации выпускало чёрную трещину в пространстве, которая бы разрасталась и ветвилась некоторое время, вынося всех в направлении роста.
Это я благополучно не реализовал, решив вместо этого сделать щит. Но что-то мне подсказывает, что к тому варианту ты бы тоже прикопался, дескать снаряда нету, а что в качестве материала для трещины используются чёрные Stencil бфг-шары разного размера, так это пофиг )

Могу ещё пару вариантов назвать с нестандартным снарядом.
А твой любимый шаблонный вариант (выпустить тупой снаряд, причём ИЗ СПРАЙТОВ ДУМА, т.е. заведомо плохо выглядящий, если это не BFGBall, и слегка отдекорить его появление/взрыв) я отбросил почти сразу. Потому что оно бы либо выглядело как говно, либо выглядело хорошо, но вот только таких БФГ уже до TheSkyBug было 20 штук, и после TheSkyBug будет 20 штук. А такого, как у меня, совершенно точно уверен, не делал никто. Совсем. Ни в каком комьюнити, ни в нашем, ни в буржуйском.

Это всё по основной претензии, которая была высказана ещё в чате и выражалась в том, что "у тебя снаряда нету".
А по конкретно здесь высказанной: я автор вада. Что хочу, то и пишу. Куда хочу, туда и пишу. Особенно если прямо не запрещено.
Код я не выкладывал. Это здравый смысл. Никакого здравого смысла в сокрытии своей работы я не видел, поэтому видео я выложил.
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №97 Отправлено: 02.09.15 22:58:25
ZZYZX:
Никакого здравого смысла в сокрытии своей работы я не видел, поэтому видео я выложил.

Если не увидел, это не значит что его нет. Как говорится - незнание закона не снимает ответственность. Это повезло, что судьи ставят оценки работе, а не человеку, который её делал... Иначе бы весь конкурс слился в брат-сват шоу.
И да. Прочитай ещё разок, пожалуйста.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
из-за того, что участники вместо того, чтобы спросить или почитать посты

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Что оценивается:
...
- Сам снаряд оценивается - N/10 баллов.
- Детонация снаряда- N/10 баллов.


Что из чего у тебя детонация, а что из чего снаряд - не известно. Впрочем баллы я не ставлю, так что жди судей и их оценки. И говори им это.

И да... почему-то все поняли всё. Впрочем на этом лучше остановить срач. Что сделано, то сделано.
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №98 Отправлено: 02.09.15 23:11:57
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Если не увидел, это не значит что его нет. Как говорится - незнание закона не снимает ответственность.

Не снимает. В том случае, когда закон написан и может быть прочитан всеми. Или для начала хотя бы одним человеком, кроме составителя.
То есть если у тебя закон не написан или написан на арамейском, то наказание к не знающим этот закон мягко говоря странно применять.
Закон НЕ написан и НЕ мог быть прочитан. Поэтому виноват не я в том, что не прочитал, а ты в том, что не написал.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
И да... почему-то все поняли всё.

Ну предположим не все и не всё. Единственный человек кроме меня, который сделал что-то интересное, это алекв. Правда, он ещё и трэшак сделал, но это дело такое )
Подозреваю, что у остальных трёх участников просто воображения не хватило придумать что-либо, кроме того, что ты себе в голове изначально представлял.

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Что из чего у тебя детонация, а что из чего снаряд - не известно.

Снаряд — это всё, что кружится вокруг игрока. Детонации нет как таковой. Можно смело ставить 0/10, я пойму и прощу :x (шутка, конечно же судьям виднее. но я бы так поставил.)

Цитирую тебе тебя же.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Вы можете сделать от 1 до 3 БФГ пушки, которые будут выглядить, как вы пожелаете, но есть одно большое но: выпущенный из неё снаряд должен состоять только из doom2.wad спрайтов. Кружащая вокруг БФГ плазма - хорошо, прыгающие шарики какодемона (без пошлостей, пожалуйста) - прекрасно!

Исходя из этого, я мог сделать что угодно, лишь бы был снаряд (он есть) и пушка убивала монстров (она убивает).
Я и сделал что угодно. Ориентируясь на эту цитату, оно должно было быть где-то между "прекрасно!" и "очень прекрасно!".
А вместо этого ты мне заявляешь, что я нарушил правила. Ничотак.

У тебя в посте ПРАВИЛА это то, что озаглавлено "Что нужно", "Чем можно пользоваться" и "Сроки". Ни одного пункта оттуда я не нарушил.
То, что озаглавлено "Что оценивается" я вообще не воспринимал как правила, это информация для авторов, но никак не правила.
И ссылаться на оценивания, заявляя мне, что я должен был что-то угадать по тому что там написано, это высшая ересь. Я ничего не должен был угадывать, см. выше. Нет детонации — 0 баллов, а не нарушение правил.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №99 Отправлено: 03.09.15 10:01:30
Это получается сегодня окончание голосования?)
Да, если что я редактировал оригинальные спрайты BFG и его вспышки.
ZZYZX:
Можно смело ставить 0/10

Там никак 0\10 не поставить, т.к. детонация все же есть, об стену или об монстра, но она есть.
1 3 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №100 Отправлено: 03.09.15 12:07:30
alekv:
Там никак 0\10 не поставить, т.к. детонация все же есть, об стену или об монстра, но она есть.

Ну фактически если говорить прямым языком у ЗЮЗИКСА детонации нет. Конечно +Ku6EPyXOBEPTKA+ имел ввиду непосредственно момент нанесения урона\выстрела, но в правилах это указано криво. Не продуманный момент в правилах имхо.
4 1
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Doom BFG Shots Contest №1 (Конкурс завершён)