Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Разговоры о жизни 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Болталка - Разговоры о жизниОтветить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.08.15 22:15:47
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Вполне может быть....

Да что тут говорить, у нас хоть что нибудь без блата делалось?

Даже если что то и делалось я в это не верю уже..


Вон работу ищу с 2013 года.

Везде одни и те же отговорки.

Нам нужен опытный специалист, мест нет, армия есть?.

А 1 раз вообще 2 случая были , ни в 3.14, ни в красную армию....


В деревне Жабино ездил устраиватся на юриста кадровика..

Сказали 15 июля подойдите там человек увольняется..

Приехал, спросил в отделе кадров, и там худая черноволосая женщина в очках сказала, что они человека из института берут..

Какого спрашивается хрена в колхозе понадобилось человеку с институтским образованием?

Я конечно всё понимаю, но я никогда не поверю в то что человек с институтским образованием поедет работать в колхоз!


Второй случай был когда я поехал устраиваться в Слуцк сборщиком мебели.

Всё было нормально, работодатель сказал что что испытательный сок месяц.

А я так готовился...

И одежду и тормозок взял..

Точнее тормозок на неделю я так и не взял, так спешил.

Прихожу передеваюсь, жду когда мне дадут работу..

И тут работодатель говорит, что извини можешь считать нас придирами, но взять на работу мы не сможем.

А причины так и не сказал.

Вот после этого и верь что можно честно зарабатывать деньги....

Если когда нибудь я окажусь в тюрьме за воровство, то только из за нашего гребанного трудоустройства.
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.08.15 23:08:57
Zveraboy:
Если когда нибудь я окажусь в тюрьме за воровство, то только из за нашего гребанного трудоустройства.

Приезжай в Донецк, тут работы много =)
А ты на юриста учился или на программиста что-то никак не пойму?

Zveraboy:
Да что тут говорить, у нас хоть что нибудь без блата делалось?

Многое делается, видимо не там ищешь, но вот прикольный факт, я конечно не знаю как там в России, но в Украине, получить работу в различных гос. учреждениях
в подавляющем большинстве можно только через брата свата, а что еще интереснее что З/П +- 2000к грн или 4-6к р., как понимаешь это копейки, я бы и за 20к грн туда не пошел бы, но люди идут и гордятся работой! А те же кассиры в банках, часто встречаешь на их физиономии попытку изобразить миллионера хД

По поводу образования.. да дела совсем плохи, в наше время часто встречаются люди из ПТУ она же бурса, умнее бакалавров, специалистов, магистров..
Но так же я лично знаю людей которые получают знания в институтах, дело в интересе, нет интереса, нет знаний. Но к сожалению взятки очень многое портят.

Zveraboy:
Вот после этого и верь что можно честно зарабатывать деньги....

Честно у каждого человека своё =)
[D2D]_Revenant:
Поступил в аспирантуру. Нахрнена - непонятно...

Преподавателем хочешь быть?
1 3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.08.15 23:35:54
alekv
И где это интересно без блата делается?

Я говорю про Беларусь.

Я после того как выучится на программиста , перешел на другой курс и выучился на юриста.

А честность конечно у каждого человека своя, просто потом эти честные люди ещё имеют наглость вопить о справедливости.

Касаемо приехать нужны деньги которых у меня нет.

BeeWen

Знаю..

Просто так наболело, что уже сил никаких нет.

Да и такая пустота внутри что словами не описать.
1 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.08.15 00:40:38
alekv
Zveraboy
Ой да ладно вам. Расслабьтесь :) Не всё потеряно. Случилось что-то вроде чуда, оказалось, что дохрена народу просто не пришло на экзамен, так как документы подавали на несколько направлений, а когда увидели, что жопа - даже не пришли. Я еле пролез, оказался в самом конце, но всё же внутри списка. Всё же есть справедливость в этом загибающемся мире.
2 1 7
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.08.15 08:28:53
Справедливость... Ее приходится выгрызать зубами, а потом еще доказывать, что ты ее достоин.
6 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №6 Отправлено: 27.08.15 10:28:07
Arsenikum

А ещё потом на тебя смотрят волчьими глазами на на последнего подонка который обворовал бедную голодную семью или как на сопляка который поднял на что то священное.

И ты как по закону подлости Мерфи ты будешь чувствовать себя уродом, хотя абсолютно точно знаешь что был прав.

И самое гадкое здесь в том, что когда от тебя требуют справедливости, у большинства цель оправдывает средства. Могут даже попытаться кого нибудь натравить, чтобы быстрее все прошло.

Зато как с них забрать то что причитается по справедливости тебе, так ты уже хуже злобной твари из ада.

Вот и выходит что справедливость для себя и дорогих тебе людей приходится добывать иногда порой войной и иногда запрещенными методами.

И никакого выхода тут другого нет.


+Ku6EPyXOBEPTKA+

Вот и хорошо что последним пролез. Не факт что в первых рядах на тебе не попытались зубки на тебе поточить.

Рад бы расслабиться, да вот у меня жопа аж по нескольким каналам.

Не дай бог что то с родителями, мне вообще не на что надеяться.

У меня своего стабильного заработка.

Только вот сдаю металлолом.

Надежда только на сельское хозяйство.

И то не знаю выйдет ли.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №7 Отправлено: 27.08.15 11:11:22
Zveraboy:
Вот и выходит что справедливость для себя и дорогих тебе людей приходится добывать иногда порой войной и иногда запрещенными методами.

Для кого-то твои "запрещённые методы" тоже будут считаться несправедливостью. Получается замкнутый круг.

Zveraboy:
И ты как по закону подлости Мерфи ты будешь чувствовать себя уродом, хотя абсолютно точно знаешь что был прав.

Если прав, значит никогда не будешь чувствовать себя уродом. В противном случае, сомневаешься в своей правоте или что-то делаешь не так.

Zveraboy:
И никакого выхода тут другого нет.

Выход есть всегда.

В своё время поступал в Ташкентский государственный юридический институт (я тогда ещё жил в Узбекистане), но не прошёл по баллам по причине того, что кто-то заплатил большие деньги и прошёл без экзаменов. Сказали подождать пока всё не утрясётся. Я не стал ждать, забрал документы и подал в филиал Московского государственного университета, куда и поступил. Через неделю позвонили с того института куда я не поступил и сказали, что могут принять меня, но я отказался, о чём нисколько не жалею. Проучился шесть лет, получил российский диплом и хорошее образование, преподаватели у нас были отличные. Сейчас я очень рад, что тогда не поступил в Ташкентский институт, так как узбекский диплом нафиг никому не нужен, да и образование там после развала СССР существенно испортилось, а русскоязычных школ почти не осталось.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №8 Отправлено: 27.08.15 12:11:57
BL@CK DE@TH

Для кого то?

Надо раньше было думать прежде чем давить на человека и делать ему гадости для достижения целей.

А то получается как всегда одним можно, другим нельзя.

Насчет закона подлости я не зря так сказал. Очень неприятно когда привык проблемы решать мирным путем, а тут благодаря действиям некоторых, войны хоть расшибись в лепешку, но никак нельзя избежать.



Фраза выход есть всегда далеко не всегда правдива.

Вон пожайлуста. С 2013 года я сижу без работы.

Я прошел все места в Солигорске и Слуцке и никакого толку.

Как я и говорил, везде одни и те же отмазки

Да что тут я.

Вон человек без работы с 2001 года сидит.

И судимости у него нет.

Ни замечаний за пьянство или что нибудь такое в трудовой книжке.

Вот тебе и выход из ситуации.

Понятное дело что по любому надо ходить и капать на мозги всем работаделям которые попадутся на этом пути. Плевать что косо будут потом смотреть. Других вариантов не осталось просто.

Но называть это выходом из сложившийся ситуации я бы не стал.

Это уже следствия того бардака который устроили с трудоустройством.


И кстати Блэк а где ты родился?
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №9 Отправлено: 27.08.15 13:31:44
Zveraboy:
И кстати Блэк а где ты родился?

Родился в Узбекистане, но родители в своё время приехали из России. Тогда многие приезжали в Среднюю Азию. А четыре года назад мы вернулись на историческую родину.

Zveraboy:
Вон пожайлуста. С 2013 года я сижу без работы.

Может ты не за то брался, не там копал?
1 2 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №10 Отправлено: 27.08.15 16:19:00
Zveraboy:
Понятное дело что по любому надо ходить и капать на мозги всем работаделям которые попадутся на этом пути. Плевать что косо будут потом смотреть. Других вариантов не осталось просто.
Но называть это выходом из сложившийся ситуации я бы не стал.

У меня была довольно интересная ситуация в жизни. Всё дело в том, что я вроде бы и с "мозгами был", но по своей боязни завалил СГАУ...
А ведь изначально меня с руками могли взять в Педагогический Университет на учителя обществознания\программирования, просто обстоятельства сложились вот так вот смешно - попал по случайности с списки СГАУ, на радостях забил попытки учёбы на учителя и решил стать "хорошим инженером".
Позже, после отчисления, вышло так, что меня военкомат отправил на учёбу в ДОСААФ... Хотя бы профессия есть. Однако замечу - после учёбы меня тоже никуда не брали работать по профессии - и везде была одна отговорка "Нам нужен специалист с опытом работы". Мля - как я получу опыт работы, если меня на неё банально не берут?
Ну ладно думаю - устроюсь как получится на рядом прилежащий завод...
Работу дали, до армии подрабатывал простым грузчиком за 20р по окладу на складе, ибо опять же - "нужен с опытом работы". После армии вернулся обратно на тот же завод в качестве литейщика.
В принципе ситуация похожая на твою, только отличие в том, что у меня институтского диплома нет)
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №11 Отправлено: 27.08.15 16:26:27
BL@CK DE@TH

Знаешь и рад бы согласится с тобой, но поверь я действительно прошел везде где только можно.

А вообще к слову скажу мама моя родилась в Казахстане, тогда её родители в поисках работы и жилья приезжали туда.

Уехали как говорит оттуда из за того, местные сильно враждовали с приезжими.

Вроде её с родителями не трогали, но все равно было напряженная обстановка.

Поэтому решили от беды подальше уехать в Беларусь.


Ну слава богу, хоть тут всё вышло.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

LEX SAFONOV
Так меня в армию не берут.

Если б была армия..

Гребанная бюрократия.
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №12 Отправлено: 27.08.15 18:01:27
Zveraboy:
Х**вая у тебя брат аспирантура.

А ты в ней учился раз так говоришь? Опять ты себя показываешь как...с не лучшей стороны. Плохого в ней только отсутствие денег на исследования.
Zveraboy:
Вон работу ищу с 2013 года.
Везде одни и те же отговорки.

Ну что я могу сказать...это просто отговорки. Твои. И нытье извечно тоже твое, а еще такие люди удивляются "ну почему мне так невезет".
Работу найти можно всегда и везде, просто нужно этого хотеть.
Zveraboy:
Да и такая пустота внутри что словами не описать.

Могу тебе посоветовать перезагрузиться. Неважно каким способом. Хочешь поговорить об этом - го в скайпы.
alekv:
Преподавателем хочешь быть?

Нет, боже упаси кого-то учить, я могу убить кого-нибудь если начну преподавать.
Я типа R&D, может кандидатом наук стану, хз. Хотя с моим рапи**яйством...
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №13 Отправлено: 27.08.15 18:58:58
[D2D]_Revenant

Если ты не понял, то объясняю сразу.
В нормальном учебном учреждении человек знает зачем туда поступил. А раз человек пришел и не понял зачем туда это уже дурной знак.

Я учился в 1 из таких учреждений, если что.


И да у нас такой умный, то скажи, каким образом человек с 2001 года сидит без работы?

Прошу заметить что у этого человека нет судимости, а также имеются с добрый десяток различных образований плюс 6 языков.

А теперь скажи сумрачный гений, если всё так просто, почему он без работы сидит столько времени а?

Просто потому что он не хочет работать да?

Что то не помогают твои цитатки с "пабликов настоящих пацанов".

Если всё так просто, чё не станешь президентом и не решишь проблему безработицы?

А я кажется знаю ответ..

Ты просто заходишь сюда для того чтобы пофлудить и свалить, как Марат.

На большее ты не способен.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №14 Отправлено: 27.08.15 19:13:25
Давайте всё-таки не будем отходить от темы и переходить на личности.

Zveraboy, я приехал в Россию четыре года назад и через три месяца устроился на работу не имея ни связей, ни знакомств, ни друзей. Четыре года работаю и никаких проблем. Поэтому то, что ты пишешь, что один человек не может устроиться на работу с 2001 года... ну, не знаю... То что он не пьёт, не курит, имеет образование, это хорошо, но, наверное, это ещё не всё.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №15 Отправлено: 27.08.15 19:51:17
Zveraboy:
А раз человек пришел и не понял зачем туда это уже дурной знак.

Не беспокойся, это был сарказм. Просто так люди в аспирантуру (которой сейчас в РФ практически уже нет) не поступают. И вообще, ты сам то хоть понял что за бред ты сейчас сморозил? Даже в самых престижных школах есть ученики с богатыми родаками,и им похрен чему учиться, все решает статус учреждения. Так что откачан.
Zveraboy:
И да у нас такой умный, то скажи, каким образом человек с 2001 года сидит без работы?

Он просто нытик такой же, как и ты, может быть?
Zveraboy:
с добрый десяток различных образований плюс 6 языков.

Ну да, а еще 10й дан по кунг-фу и он виртуоз на виолончели. Люди без образования становятся миллионерами, просто хотят денег очень.
Zveraboy:
почему он без работы сидит столько времени а?

Я уже ответил. А еще есть различные психические расстройства, только у нас щас все можно, а раньше тебя осудят за туньянство и на испр.работы, мигом вся дурь выходила.
Zveraboy:
Просто потому что он не хочет работать да?

Да. Sad, but true.
Zveraboy:
Что то не помогают твои цитатки с "пабликов настоящих пацанов".

Да, я же только на них и подписан. Джейсон Статам - великий философ.
Zveraboy:
Если всё так просто, чё не станешь президентом и не решишь проблему безработицы?

Я могу просто сказать за себя - я жил всегда честно и по возможностям, не преувеличивая и не приуменьшая свою роль. Я - пыль, обычный человек, может быть мне чуть повезло, что меня, например, не кинули родаки. Но они, к примеру, сами всегда были простыми людьми и я им проблем никогда не
создавал,может быть по этому? Не в коем случае не подумай, что я сижу у них на шее,у меня своя семья. Если бы все думали и жили просто, то, мир бы был лучше. Я тоже грешу этим, но совсем опуститься мне не даютлюди, которые меня окружаюти которым я еще нужен зачем-то, лол
Zveraboy:
захдишь сюда для того чтобы пофлудить и свалить, как Марат.

Мне кажется, что он уже давно сюда не заходит, наверное,ты его затралил и он осознал свою никчемность. Бедный Марат.
Zveraboy:
На большее ты не способен.

Я предложил тебе продолжить разговор в привате, а я знаю ответ почему ты проигнорил меня. Ты просто не хочешь ничего решать. Иди Летова слушай, да заширнись грязным герычем.
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №16 Отправлено: 27.08.15 20:11:52
[D2D]_Revenant:
Ну что я могу сказать...это просто отговорки. Твои. И нытье извечно тоже твое, а еще такие люди удивляются "ну почему мне так невезет".
Работу найти можно всегда и везде, просто нужно этого хотеть.


[D2D]_Revenant:
Иди Летова слушай, да заширнись грязным герычем.

Молодец. Невероятно хорошие советы даёшь. Продолжай так же.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №17 Отправлено: 27.08.15 20:21:09
[D2D]_Revenant

В общем все ясно с тобой.

Ты просто убогий тролль , как и Марат.

Я не заметил чтобы кто то особо жалел о том что Марат давно уже сюда не заходит кроме тебя.

Так что с этого больше ни 1 слова от меня не услышишь.



BL@CK DE@TH

А что ещё черт возьми им там надо?

Чтоб ночевал на работе и зарплаты не просил, так что ли?

Что то я слабо уже верю, что ты нашел работу с 1 раза...

Я больше поверю в то что там был недобор или ещё что нибудь в этом духе...
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №18 Отправлено: 27.08.15 20:23:15
[LeD]Jake Crusher
Крутой ты мужик, вот что я хочу тебе сказать, только я всегда думал, защищать нужно беззащитных девочек, а плаксивых мальчиков нужно пороть. Жаль,что ты не разделяешь моего мнения, я даже не буду спрашивать почему ты так поступаешь - мне наплевать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Zveraboy:
Так что с этого больше ни 1 слова от меня не услышишь.

Слава Аллаху! Результат не заставил себя долго ждать.
10 2 6
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №19 Отправлено: 27.08.15 20:44:22
Zveraboy:
А что ещё черт возьми им там надо?
Чтоб ночевал на работе и зарплаты не просил, так что ли?

Никто за бесплатно работать не пойдёт и все это прекрасно понимают.

Zveraboy:
Что то я слабо уже верю, что ты нашел работу с 1 раза...

С первого раза не устроился, но искал варианты, рассылал резюме в несколько организаций и нашёл, причём, рядом с местом жительства.

Zveraboy:
Я больше поверю в то что там был недобор или ещё что нибудь в этом духе...

У нас на тот момент работало уже пятьдесят человек, сейчас сто с лишним. Недобор?
1 2 1
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №20 Отправлено: 28.08.15 16:05:33
[D2D]_Revenant:
защищать нужно беззащитных девочек, а плаксивых мальчиков нужно пороть

Простой человек с простым стереотипным мышлением, не так ли?) Защищать нужно всех, а не жить по принципу "правда сестра кулака")
Zveraboy:
А что ещё черт возьми им там надо?
Чтоб ночевал на работе и зарплаты не просил, так что ли?

Приезжай в Самару бро, устраивайся на Самарский Стройфарфор, там ща народу один сплошной недобор, особенно литейщиков\разъёмщиков. Будет хоть один человек в цеху, с которым можно будет поболтать о чём нить дельном :)
Страница 1 из 23Перейти наверх 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Болталка - Разговоры о жизни