Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 3 исполнилось 11 лет! 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №1 Отправлено: 04.08.15 10:49:26
Сегодня День Рождения Doom 3! Давайте поздравим эту замечательную игру с одиннадцатилетием!

Лично для меня Doom 3 был и остаётся отличной игрой. Осталось очень много приятных воспоминаний связанных с ним. Как сидел ночами и бегал по марсианским коридорам, которые в последующем стали как дом родной, как днями сидел и изучал редактор, чтобы сделать свой собственный уровень, помню первый раз, когда запустил Doom 3 у двоюродного брата, который имел мощный на тот момент компьютер и который дал мне поиграть на нём, как он смеялся надо мной, когда я вздрагивал от неожиданных моментов и много других хороших воспоминаний... Это была эпоха Doom 3 не только для меня, но думаю, для всех остальных тоже.

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): VladGuardian, SSV_Victoryan, Zveraboy, Doomstalker, DOOMGABR, Batman_of_Europe, PainBringer
1 2 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №2 Отправлено: 04.08.15 10:54:44
Игра хороша для своего времени, не более

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, kvirty
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №3 Отправлено: 04.08.15 11:02:53
После покупки нового компа и установки Виндовс 7 очень-очень скучаю по этой игре. С днем рождения, DooM 3! :beer:
1 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №4 Отправлено: 04.08.15 11:04:36
MasterMind:
После покупки нового компа и установки Виндовс 7 очень-очень скучаю по этой игре.

А что не так? У меня на семёрке нормально запускалось.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №5 Отправлено: 04.08.15 11:38:34
Вставлю свои 5 коп, и попытаюсь уклониться от летящих в меня самонаводящихся тапок.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Doom-3 / id Tech 4

Графика: 5/5
Звуки: 5/5
Геймплей: 3+/5
Атмосферность: 4+/5 (атмосферность в моем понимании - интуитивное "ощущение кожей" заграничного пространства уровней, ощущение "сказки")
Музыка: 3/5 (даже бледной тенью музыки D1/2 сложно назвать)
Сторилайн: 4/5
Впечатление от монстров: 4+/5
Левел-дизайн (коридорность): 3/5
Левел-дизайн (детализация): 4+/5

Итог: самая, имхо, слабая компонента игры - жуткая коридорность, теснота большинства локаций, и отсутствие той самой бешеной динамики, за которую любили (любят) D1/2.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
:beer: При всём этом, надо признать, что большинство современных шутеров (>2010) не дотягивают по уровню общей проработанности до Дум 3.
Песочницы всякие навороченные в расчет не берем -- тут уже частенько можно встретить мега-проекты, где равно сильны графическая, геймплейная, сюжетная, а также инвентарная (РПГ) составляющие.
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №6 Отправлено: 04.08.15 11:54:44
BL@CK DE@TH:
А что не так? У меня на семёрке нормально запускалось.

У меня с диска версия только для XP, а нормальная версию на которую еще можно Roe поставить мне нужна с переводом от 1C. Потому что раньше качали на комп отца (тоже семерка) но там такой дерьмовый перевод ужас просто
1 3
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №7 Отправлено: 04.08.15 12:07:50
Doom 3 мне и сейчас очень нравиться. Спору нет, там есть свои большие минусы, но игра все равно отличная).[/iddqd]
3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №8 Отправлено: 04.08.15 13:04:45
VladGuardian:
жуткая коридорность, теснота большинства локаций, и отсутствие той самой бешеной динамики, за которую любили (любят) D1/2.

То бишь, когда показывали альфу/трейлеры, в которых не было бешеной динамики, была коридорность и теснота - это устраивало?

А так - да, с днём рождения, третий Дум! Он немало чего мне подарил, за что я ему останусь благодарен. :beer:
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №9 Отправлено: 04.08.15 13:44:04
[LeD]Jake Crusher:
То бишь, когда показывали альфу/трейлеры,

Когда еще показывали альфу/трейлеры D3, я не знал еще, что такое тырнет.
Ни дома, ни на работе. Доступ был к одним кривым пиратским дискам.
4 10 23
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №10 Отправлено: 04.08.15 16:38:41
Какодемоны. Почему в ДЗ какодемоны выглядели как тентакулаты из ХСОМ 2?
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №11 Отправлено: 04.08.15 16:45:27
GordonFreemane
Вроде был мод возвращающий старых монстров из д1/д2 в дум3
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №12 Отправлено: 04.08.15 17:01:38
TesaQ:
Вроде был мод возвращающий старых монстров из д1/д2 в дум3

Это примерно то же, что и вернуть гвардейцев времен наполеоновских войн в ярких камзолах в современную армию.
Вид - как у клоунов цирка, и легкая мишень для любого стрелкового оружия - как бесплатный бонус до кучи ))

(я не считаю монстров D2 плохо выглядящими, просто такая смесь будет выглядеть...)
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №13 Отправлено: 04.08.15 17:38:22
VladGuardian:
самая, имхо, слабая компонента игры - жуткая коридорность, теснота большинства локаций

Как раз коридорность и создает атмосферу замкнутой марсианской станции. А портят атмосферу, наоборот, абстрактные пробежки "на открытом воздухе" и абстрактно выполненные поездки по монорельсу. Давно бы пора это осознать - 11 лет прошло. Как было понятно, так и сделали - хотя можно было и более убедительно, но кто бы это оценил? Для игры и так сойдет, игра всегда останется игрой, ни при каких условиях она не станет симулятором выживания на Марсе.
TesaQ:
Вроде был мод возвращающий старых монстров из д1/д2 в дум3

А он не знает, можно подумать - это один из первых модов, сразу после мода упрощающего графику до состояния софтверного Квэйк2. Сколько плохих модов было, и этот один из них.

Самая хорошая игра своего времени. Сейчас стоит на геймерском ноуте с Восьмёркой, модель прошлого года. В RoE монстры и по трое и по четверо и даже по пятеро нападают сразу - я артефактом почти не пользовался. И всё ни с первой, так со второй попытки получается. Совершенно понятно, что и толпы можно было бы победить и тормоза от них только со слабостью железа увязать можно - эта придирка, мне всегда казалась самой неубедительной. Вот на Half-Life игра действительно похожа, но Half-Life, как известно, это вариант Дума выполненный на современном тому времени уровне - потому этот "недостаток" или недостаток тоже надуманный. Потом ещё про "горохомёт" любимый аргумент есть, в том числе про его дизайн... Мне так больше пулемет не нравится, какая-то у него ниша слишком узкая, кроме пинки и применения ему нет, разве что в Аду против лостсоулов его использовать приходится...
Сейчас это игра из одного ряда с Quake2 - она не мертвая, но уже сильно уставшая...
И ещё не раз без сомнения её пройду, но это уже вчерашний день...
Скрытый текст:

А поздравлять - кого здесь поздравлять? Сайт скорее дум3хейтерский - откровенно надоело эту тему трогать - не любят люди эту игру, и пусть дальше не любят, всё-таки она действительно не идеальная - после 10-го раза уже как-то слишком заучивается.

BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №14 Отправлено: 03.08.19 13:59:01
Сегодня этой замечательной игре исполнилось 15 лет!

Как бы не относились к Doom 3, он оставил свой след в истории игровой индустрии, а у многих людей, включая меня, оставил приятные воспоминания.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): xray696, VladGuardian, MasterMind, StormCatcher77, Doomstalker, DOOMGABR
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №15 Отправлено: 03.08.19 14:48:56
BL@CK DE@TH
DOOM 3 хорош хотя бы потому что он очень хорошо передаёт атмосферу отчуждённости, одиночества и подсознательного собственного страха.
Тьма только нагнетает обстановку.

Те же, кто его хаят, возможно имели несколько завышенные ожидания. Ну что поделать... и такое случается.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, StormCatcher77
1 1 4
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №16 Отправлено: 03.08.19 15:21:12
Рад, что Doom 3 всё ещё помнят! Значит, не стоит мне забывать о старых планах изучить редактор и сделать пару карт...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): StasBFG[iddqd], xray696, DOOMGABR
1 4 32
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.08.19 15:28:07
[LeD]Jake Crusher пишет:
DOOM 3 хорош хотя бы потому что он очень хорошо передаёт атмосферу отчуждённости, одиночества и подсознательного собственного страха.
Тьма только нагнетает обстановку.

Согласен. Мне первый раз было довольно жутко играть. Звуки, атмосфера, полумрак и стальной холод помещений, всё это в своё время держало в напряжении.

StormCatcher77 пишет:
Рад, что Doom 3 всё ещё помнят!

Не только помнят, но и любят.

StormCatcher77 пишет:
Значит, не стоит мне забывать о старых планах изучить редактор и сделать пару карт...

Никогда не поздно начать, если есть желание. Я в своё время очень много провозился с редактором, но потом забросил из-за работы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №18 Отправлено: 03.08.19 18:19:30
С днем рождения, Дум 3 :beer:
Должен сказать, что люблю эту игру. Да, эта игра, как бы сказать, не совсем DooM, но все-таки очень хорошая. И вообще она занимает довольно интересное место во франшизе - эта игра словно бы напоминает нам о том, что в мире есть не только суперсильные классический думгай и палач рока, и показывает, как выглядит демоническое нашествие в глазах самых обычных солдат.

Очень рад что ID Software не отнекиваются от этой игры, а наоборот, даже берут из неё лучшее. Например, дизайн того же ДумХантера - явно позаимствован у одержимого Сержанта Келли, кстати из всех боссов ИМХО он выглядит наиболее мерзко и пугающе. Даже скин для Doom Slayer в Quake Champions сделали, и хотя мне лично он запомнился как самый слабый из Думгаев, но звание истребителя демонов явно заслужил.

Жаль что двустволку из оригинальной кампании убрали, как вообще так можно было...

Кстати до сих пор играю в оригинал, не BFG Edition :crazy: Всё-таки что-то есть в том, чтобы заехать фонарем кому-нибудь по морде :P

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker
1 3
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №19 Отправлено: 03.08.19 18:46:07
Вторая по главенству проблема дума 3(после коридорности) была попытка напугать игрока. Сложно воспринимать какой-либо хоррор или ужасаться монстрам когда у тебя в руках ракетница. Самое поразительное( имхо )в игре это был её графон который просто сносил башню по тем временам.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian, MasterMind, Void Weaver
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №20 Отправлено: 03.08.19 20:19:23
MasterMind пишет:
Жаль что двустволку из оригинальной кампании убрали, как вообще так можно было...

Её отсутствие в оригинальном Думе не раздражает, особенно когда запускаешь вады для него? :)

sobran пишет:
Сложно воспринимать какой-либо хоррор или ужасаться монстрам когда у тебя в руках ракетница.

В ближнем бою, особенно если зажали, толку от неё...
Страх - это не только прыжки из-за угла.
1 1 4
Страница 1 из 19Перейти наверх 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Doom 3 - Doom 3 исполнилось 11 лет!