Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Dark Side of Deimos
   Список разделов - Мегавады и уровни - Dark Side of DeimosОтветить

Понравился ли вам эпизод?
Да
100%
 100% [ 14 ]
Нет
0%
 0% [ 0 ]
Проголосовало думеров : 14
Всего оставлено голосов : 14
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +699
Ссылка на пост №1 Отправлено: 15.11.13 18:18:54
Продолжение Outbreak of Evil. В каком то смысле, является ремейком оригинального Shores of Hell.
Тестировал в PrBoom-plus. Формат - Limit Removing, но есть ламп ANIMATED с новыми анимированными текстурами.








Ссылка

Рецензия от KMX E XII
3 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №2 Отправлено: 15.11.13 21:36:44
Судя по скринам, мне кажется или почти у всех секторов одинаковое освещение....хотя стоит заценить и отписаться :)
2 1 5
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +699
Ссылка на пост №3 Отправлено: 15.11.13 21:51:37
Dant3
В гоззе выбрал такой режим освещения, что бы на скринах все было лучше видно.
3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №4 Отправлено: 16.11.13 06:18:36
Да, освещение там очень даже живенькое на самом деле.
Погоняли в мультиплеере с Serious_MOod и ещё некоторыми товарищами, по-моему весёлые мапки в аккуратном классическом стиле, мне понравилось проходить. Пара проблем только возникла из-за того что вад не был рассчитан на несколько игроков, но это можно довольно легко исправить по-моему. На е2м2 телепорт на многоразовый поменять, на е2м8 сделать чтобы другие могли к киберу попасть после того как дверь закрывается, ну и всё кажется.
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.11.13 11:42:44
Явно получше прежних вариантов. Последние карты грешат свитчхантингом, нажав один свитч непременно нужно обследовать все закоулки в поисках ставшими доступных территорий. Играется несложно и локации неоднотипны, что несомненно является положительной стороной. Попытка строить освещение тоже заслуживает похвалы. Но если уж взялся за это, то нужно выдерживать повсеместно характер проработки градаций.


Здесь относительно подробно сделан секторные переходы.


Здесь уже нет.


Вот здесь центр никак не согласуется с краями, они смотрятся неправдаподобно резкими по сравнению с фронтальными плоскостями.
1 1 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +699
Ссылка на пост №6 Отправлено: 17.11.13 16:45:29
BeeWen
А в целом как? И уровни, надеюсь, не слишком маленькие? :o
3 1
gamevoin
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
91

Doom Rate: 1.94

Posts quality: -2
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.11.13 11:59:48
Как по мне, уровни достаточно массивные.Но изредка текстуры не подходят к другим в округе.
N3K0K0T3
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 13 points
87

Doom Rate: 1.78

Posts quality: +1
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.11.13 16:13:16
Здорово! Порадовал! Хоть кто-то ещё из iddqd выкладывает ремейки старых эпизодов дума. А адскую тему воссоздать сможешь?
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +699
Ссылка на пост №9 Отправлено: 19.11.13 16:15:07
BlackCyber
Посмотрим, на новый год собираюсь начинать разработку третьего эпизода.
3 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №10 Отправлено: 19.11.13 23:35:28
Serious_MOod
А вот выкладываю свой летсплей специфический :)
DEIMOS (2).wad или Episode - Dark Side of Deimos полное название Часть 1
Поначалу я немного запутался, но потом все разрешилось и распуталось. продолжение будет...

Скрытый текст:

В теме моей по (летсплеям от скаладина) тоже надо отписываться, иначе так тема загубиться и завернется в трубочку :x

1 15 3
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +699
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.12.13 10:02:03
Да, кстати, как думаете, в каком стиле делать третий эпизод: примерно так же, как и в E2M9, или в стиле оригинального Inferno, ну или с его элементами?
3 1
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.12.13 11:59:03
Serious_MOod
В принципе в E3 довольно разнообразные уровни сами по себе, но у многих из них есть общая особенность - наличие центральных комнат.
N3K0K0T3
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 13 points
87

Doom Rate: 1.78

Posts quality: +1
Ссылка на пост №13 Отправлено: 01.12.13 14:42:59
Serious_MOod
Должны быть текстуры собственно из Е3. Так же будет реалистичнее.
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №14 Отправлено: 23.12.13 10:32:21
Так как в ваде "I Was A Zombie (beta)" произошел баг, жду так сказать решений проблемы, я решил продолжить дальше по списку. Итак, как и обещал. Первая часть.
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/LXAhNfgvNag?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

Serious_MOod:
Да, кстати, как думаете, в каком стиле делать третий эпизод: примерно так же, как и в E2M9, или в стиле оригинального Inferno, ну или с его элементами?

Лучше придерживаться стиля оригинальных эпизодов, это придает особую изюминку ностальгии, что ли)

Добавлено спустя 1 день 17 минут 26 секунд:

И продолжение
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/ftMPCbJoEtU?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>
2 2
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №15 Отправлено: 15.01.14 20:32:03
Дошёл пока что до 9-ого уровня: неплохой вад, ностальгический. Играть в принципе несложно, дизайн нареканий не вызывает, единственное, что пока могу заметить: 5-ый уровень вполне подошел бы вместо третьего - как-то слишком там мало противников для 5-ого. Продолжу позже и по мере прохождения отпишусь здесь и подведу общий итог впечатлений.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

BETEPAH[iddqd]
Как-то ты пропустил секретный уровень точнее выход на него, там надо было когда откроешь красную дверь, забежать в маленькую дверь справа там открывалась кнопка и портал к двери на 9-ый.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 18 секунд:

Что же, прошел до конца. Касаемо уровней: не понравились 6 и 7. В 6-ом - логика видимо сводилась к следующему: вы нажмите кнопочку, а в ответ будут наспаунены небольшие группки монстров по всей карте, ищите потом всех как хотите. В 7-ой лишним был момент, когда из узкого прохода телепортировались строго по одному Сержанты и Зомбимэны: стой себе да отстреливай мелочь. Ладно бы их было мало, но так телепортнулись несколько десятков. Был бы уставшим - уснул. Также на этом же уровне надоел свитчхантиг. Нажми кнопку в конце уровня, потом ищи другую где-то в начале в тёмном закоулке, и так несколько раз. Также, что лично я считаю минусом: в таких узких пространствах ракетница не лучший вариант - патронов навалом соберешь, а использовать не доведётся. Лучше бы упор был сделан либо на пулемёт, либо на плазму, в крайнем случае берсерк на каждом уровне тоже помог бы больше.
Теперь к плюсам: Геймплей не нудный и не затянутый (кроме 7-ой карты), играется быстро, в целом меньше двух часов уходит на полную зачистку каждого уровня (исключение секретный, если проходить с пистолстарта, проще будет ломиться вперед к выходу). Баланс в норме, если и зажмут, то не фатально, так что непроходимыми моментами не пахнет. Дизайн: если учесть, что автор вада новичок в мапперском деле (судя по рецензии на сайте), то вполне сносно, а если также учесть, что это попытка создания ремейка второго эпизода оригинального дума - то очень даже отлично, в общем суммируя всё вышесказанное могу поставить оценку 4 из 5, и то снял балл только за 7 уровень.
P.S когда я дошел до Кибера, я отвлекся, и появившийся из-под земли Кибер был для меня "сюрпризом" :ogo:
1 2 47
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №16 Отправлено: 14.11.14 01:01:42
1 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 187 points
2153

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1049
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.06.15 19:17:24
Тут обзор на этот вад появился:
http://onemandoom.blogspot.ru/2015/06/dark-side-of-deimos-deimoswad.html
2 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Dark Side of Deimos