Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Турнир "Маппер года"
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Турнир "Маппер года"Ответить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1 Отправлено: 24.06.15 21:22:08
Так как на сайте есть такие медальки,а получивших ее нет, предлагаю организовать такой конкурс. Предлагаю следующую структуру:

Создается тема на две недели, где участники прилагают свои карты или вады. После срока пользователям дается два дня, они голосуют и выбирается победитель (победители), отправляются дальше по сетке. На следующие две недели опять создается тема. где выбираются победители второй половины месяца, а затем и месяца соответственно. В конце года из победителей месяца и будут выбираться три призера.

Готов взяться за организацию и более толковое внедрение правил в конкурс. Скоро 1 число, отличный повод начать.
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №2 Отправлено: 24.06.15 22:20:22
Бред какой-то.. Это не турнир мапер года.
Организатор должен сделать большой опрос в котором будет участвовать всё дум сообщество или кому не лень, писать какой мод(созданный например в 2015г.) по их мнению достоин такого звания как "Лучший маппер 2015 года". Потом основываясь на таком опросе вычислить победителя. Хорошо бы еще забугорных подключить что бы хоть как-то избежать такого как у брата\свата моды зебест, потому голосую за него.
Можно конечно лучше продумать детали.. но такие турниры лучше проводить в конце текущего года, а не когда душе вздумается т.к. за осень могут еще выложить моды сделанные в 2015г.
1 3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №3 Отправлено: 24.06.15 22:25:35

Это не турнир мапер года


При этом ты предлагаешь подобное. Мое предложение заключается в том, что будет более строгое отсеивание, плюс можно будет увидеть вады и карты месяца по мнению сообщества.
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №4 Отправлено: 24.06.15 22:50:17
Mostcus:
При этом ты предлагаешь подобное.

Прошу прощения, судя по твоему описанию, толком ничего не понял. Только перечитав в 3 раз дошло что ты имел ввиду.

В конце года из победителей месяца и будут выбираться три призера.

Этого вообще почему-то сразу не заметил...
Тогда не бред. Видать не правильно прочитал или ты как-то странно сформулировал предложения =)
В общем не суть..
Тогда хочу просто добавить не большое предложение:
Автор мода не должен подавать свои моды сам, его мод(ы) должна выбрать масса, тоесть думеры прям в тему пишут какой мод они считают достойным для участия.
Т.к. не все будут предлагать свои моды\карты для участия.
1 3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №5 Отправлено: 24.06.15 23:03:50
alekv:
Автор мода не должен подавать свои моды сам, его мод(ы) должна выбрать масса, тоесть думеры прям в тему пишут какой мод они считают достойным для участия.
Т.к. не все будут предлагать свои моды\карты для участия.


Мне кажется, это не сработает, при желании можно попросить друзей себя выдвинуть. Проще сделать независимое жюри, которое, если что, попытается рассудить.
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №6 Отправлено: 24.06.15 23:14:25
Mostcus:
независимое жюри

Люди вне форума чтоль?=)
Но жюри конечно надо, только они не должны все решать, но и возможность выдвигать чужие моды на рассмотрение тоже не плохая идея, может быть даже так что суперский мод есть, а автор не появляется пол года... такой мод тоже должен участвовать, по сути все моды должны быть рассмотрены не зависимо от того кто их предложил, я вот к этому клоню этж мапер года, а не мапер который выложил мод на конкурс. =)
1 3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №7 Отправлено: 24.06.15 23:31:48
Я предлагаю складывать ссылки на все вады и моды 2015 года, в первую очередь, нашего коммьюнити, в отдельной теме. Пока не настал час Х (две недели до нового года, скажем), тема закрыта и редактируется только модератором.
Как только час Х приближается, тема вместе с голосовалкой открывается, а в конце подсчитывается результат. Допустим, в последнюю субботу декабря.

Чтобы выбирать, скажем, вад месяца, необходимо регулярно мониторить тот же думворлд на предмет новых вадов, а это дело утомительное.
6 3
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №8 Отправлено: 25.06.15 10:05:04
Можно ограничить звание "Мапер года на iddqd" и тогда все будет гораздо легче
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №9 Отправлено: 25.06.15 12:24:45
Ну, об этом и речь. :wacky:
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №10 Отправлено: 25.06.15 13:02:02
alekv:
Mostcus:
независимое жюри

Люди вне форума чтоль?

Да кого угодно, тебя например, или арсеникума. Не могу себе представить, чтобы кто-то из вас подсуживал.
Точнее, не могу себе представить чтобы у вас были браты-сваты. Вы же не дартповар или бомф.
2 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №11 Отправлено: 25.06.15 13:14:47
ZZYZX:
Да кого угодно, тебя например, или арсеникума. Не могу себе представить, чтобы кто-то из вас подсуживал.
Точнее, не могу себе представить чтобы у вас были браты-сваты. Вы же не дартповар или бомф.


Это все второстепенное. Сначала надо понять, будем ли проводить, и если да, то в каком формате?
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №12 Отправлено: 25.06.15 15:35:19
Mostcus:
Сначала надо понять, будем ли проводить, и если да, то в каком формате?

Я только за, если делать как ты написал, тоесть начать сейчас ежемесячные конкурсы и в конце года выбрать победителя =)
Только такие конкурсы по моему надо обсудить\согласовать с модераторами или админами.. Вообще точно не знаю как оно тут принято.

ZZYZX:
Да кого угодно, тебя например, или арсеникума. Не могу себе представить, чтобы кто-то из вас подсуживал.
Точнее, не могу себе представить чтобы у вас были браты-сваты. Вы же не дартповар или бомф.

Братов-сватов нет, но вот моя шкала оценивания модов врятли подойдет для таких турниров. Да и как я понимаю в основном будут моды бум формата, а такие у меня далеко не в почёте.

Arsenikum:
Я предлагаю складывать ссылки на все вады и моды 2015 года, в первую очередь, нашего коммьюнити, в отдельной теме. Пока не настал час Х (две недели до нового года, скажем), тема закрыта и редактируется только модератором.
Как только час Х приближается, тема вместе с голосовалкой открывается, а в конце подсчитывается результат. Допустим, в последнюю субботу декабря.
Чтобы выбирать, скажем, вад месяца, необходимо регулярно мониторить тот же думворлд на предмет новых вадов, а это дело утомительное.

Как вариант удобно. Думворлд то хорошо конечно подключить, но кому награда даваться будет если большинство не зарегано тут.. Это если бы согласовались форумы как-то. =)
1 3 1
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №13 Отправлено: 25.06.15 17:09:49
Если проводить турнир из-за этой награды, то надо ограничивать и маперов ибо если не ограничить стилистику уровней, то выбор будет труден.
Пример: Выберите лучший продукт из мяса, яйца, хлеба и т.д.
Также и с уровнями кто-то будет делать треш и это нравится определенной категории людей.
Кто-то делает обширные и детализированные уровни как cheoghs.
Надо делить победителей на категории, это будет разумнее.
Лучший треш, лучшая атмосфера, лучшая креативность и т.п. и т.д.
1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №14 Отправлено: 25.06.15 18:53:26
tiger-174
Ну незнаю, в чем-то ты конечно прав, но вот представь себе конкурс красоты мисс мира который будут делить на мисс до 40кг с мелкими сиськами, мисс больше 60кг с большой жопой.. и т.д. Думаю уловил суть?
Как ни крути всегда можно выбрать best of the best. Тут уже важен подбор жюри, но жюри не должно решать прям все =)
Да, еще есть такие моды как сурвивайл и один уникальный потипу resident evil называется survivaldoom_techdemo, я конечно подобных модов вышедших в этом году не замечал, но а вдруг появится?) Так слишком много делений получится, а это далеко не все жанры.
1 3 1
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №15 Отправлено: 25.06.15 19:33:55
alekv
Если делать по мисс красоте, то выиграет карта самая интересная и детализированная.
1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Турнир "Маппер года"