Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как размножаются какодемоны? Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Болталка - Как размножаются какодемоны?Ответить
АвторСообщение
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №41 Отправлено: 18.06.15 16:00:37
VladGuardian:
В то время как "обычные" монстры являются плотскими демонами, (или воплощенными, один хрен)
название "lost soul" - намекает на более тонкую организацию существа...

Вот название не говорит ни о чем. Самоназваний этих существ мы никогда не узнаем (хотя бы потому, что они не говорят по-английски), значит, все эти названия монстрам давали уже человеческие классификаторы. А тут уже "потерянная душа" может служить красочной метафорой. Мы же не утверждаем, что, скажем, тасманский дьявол связан с силами ада, а богомол реально молится реальному богу. Здесь аналогично.

ZZYZX:
Выглядит одинаково, следовательно для получения такого эффекта НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО быть бестелесным.
Следовательно логичнее предположить, что спектр это просто пинки с партиал инвизом, а не что-то "тонкое". И он не медузообразный, а по тому же принципу, что и игрок становится невидимым.

Вообще, в игре существуют настоящие призраки (и не надо говорить что это баг, есть вады, в которых их использование вполне осознано, значит смело вписываем во вселенную %) ), и они ведут себя как призраки - проходят сквозь стены и неуязвимы для обычного оружия. Пинки же банально невидим.
1
Руда
-= UAC Girl =-
317

Doom Rate: 3.41

Posts quality: +33
Ссылка на пост №42 Отправлено: 18.06.15 16:17:52
Memfis:
Я бы начинал с вопросов попроще. Объясните сначала: как они летают хотя-бы? Что-то я крыльев никаких не вижу.

как майские жуки - нарушая законы физики. Или как левитирующие камни в Индии.
5
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №43 Отправлено: 18.06.15 16:18:01
Yak-9U:
почуяв опасность, самки в качестве самообороны начинают... бешено размножаться! ....но это уже как-то совсем круто

Существует одна далекая аналогия.
Скрытый текст:

Накануне масштабных (например, мировых) войн, наблюдается прирост относительного числа мальчиков в приплоде человеческих "самок".
Явление почти необъяснимое, но тем не менее.

Что даже более удивительное явление, чем эти ваши пейн-элементалы.
Если надо, могу дать пруф на научную статью.
4 10 23
Руда
-= UAC Girl =-
317

Doom Rate: 3.41

Posts quality: +33
Ссылка на пост №44 Отправлено: 18.06.15 16:19:17
Елена tbc:
Своих я убить не могу

своих еще и приручать можно.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

VladGuardian:
Существует одна далекая аналогия.

угу. А Думгай - это такой символ-призыв к размножению. А еще говорят, в думе эротики нету. :D
5
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №45 Отправлено: 18.06.15 16:58:39
Руда:
угу. А Думгай - это такой символ-призыв к размножению.

Нет.
Опасность, в виде думгая, или другого монстра, или целой оравы атакующих монстров -

- это такой символ-призыв к размножению.

Вот так будет корректней.
4 10 23
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №46 Отправлено: 18.06.15 17:32:52
ZZYZX:
Демонов выращивают в пробирках в адЪских коконах

ZZYZX:
Разницы с предыдущим вариантом практически нет, только уточняется откуда взялись адЪские коконы.

В первом Doom, во втором эпизоде есть карта (седьмая что-ли?). Называется Spawning Vats. Думаю, там и находятся эти коконы, о которых ты говоришь.

ZZYZX:
Посмотри на лостсоулов из Doom 3.

Lost Soul'ы в Doom 3 вообще что-то другое из себя представляют. Это именно, как я понял, просто летающие демоны, типа какодемонов. А именно призраками являются летающие черепа, которые вырываются из портала и летают по всей базе в начале Doom 3. Хотя в Resurrestion of Evil есть летающие черепа в кач-ве врагов, но я не помню уже как они там действуют.
5 3
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №47 Отправлено: 18.06.15 18:38:18
Slavius [B0S]:
Хотя в Resurrestion of Evil есть летающие черепа в кач-ве врагов, но я не помню уже как они там действуют.

Точно также как лосты в обычном Дум3, это просто модель не вошедшая в основную игру...
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №48 Отправлено: 18.06.15 18:43:38
VladGuardian:
Накануне масштабных (например, мировых) войн, наблюдается прирост относительного числа мальчиков в приплоде человеческих "самок".
Явление почти необъяснимое, но тем не менее.

Пруфлинк, пожалуйста.
10 2 6
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №49 Отправлено: 18.06.15 18:54:16
Это народное поверие, ещё есть примета: "много грибов - к войне"...
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №50 Отправлено: 19.06.15 13:25:13
[D2D]_Revenant:
Пруфлинк, пожалуйста.

Да легко.
Раз.
Е. Андреев. "Пятьсот тринадцать и пять десятых"
http://demoscope.ru/weekly/2010/0433/tema04.php

Два.
Талалаева Г. "Социальная демография"
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/talal/04.php

Первичное – соотношение полов среди новорожденных. Довольно часто принимают это соотношение неизменным, считая его биологической константой. Как правило, соотношение численностей мальчиков и девочек среди родившихся живыми стабильно вне зависимости от их этнической и географической принадлежности: на 100 девочек приходится 105 мальчиков. Вместе с тем в последние годы получены данные о том, что этот показатель варьирует между отдельными странами и между отдельными историческими периодами жизни Человечества. Соотношение полов меняется, как правило, в сторону увеличения доли новорожденных мальчиков накануне войн и становится более «мужским» по сравнению с населением других территорий.

Адский Дровосек:
"много грибов - к войне"

Много грибов?
Подскажешь, где взять? Я тоже хочу так накуриться.
4 10 23
Руда
-= UAC Girl =-
317

Doom Rate: 3.41

Posts quality: +33
Ссылка на пост №51 Отправлено: 19.06.15 13:39:22
VladGuardian:
Много грибов?
Подскажешь, где взять? Я тоже хочу так накуриться.

нивапрос: вот обживусь тут - и будет вам много грибов с моей полянки. Это я пока стесняюсь. :D

А вообще-то это на самом деле народная примета, объяснения которой нет.
5
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №52 Отправлено: 19.06.15 13:45:50
Руда:
народная примета, объяснения которой нет.

Угу, как в давние времена не было объяснений всевозможным очевидным природным явлениям.
И их приписывали разным божествам.
Но мы-то знаем... что мы (чел-овечество) мало что пока знаем...
То есть суслика как бы не видно, но он всё равно есть.
4 10 23
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №53 Отправлено: 19.06.15 14:58:41
Нашёл в гугле: :x


А вообще, разве у какодемона нет анального отверстия, или что-то типа такого, сзади? Может, оттуда рождаются какодемики?
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №54 Отправлено: 19.06.15 15:55:33
Fuckin_Die:
разве у какодемона нет анального отверстия, или что-то типа такого, сзади?

Это выхлоп для плазмы, вероятно их по телу какодемона много, вообще для понятности id сделали, что монстры появляются из кубов вылетающих из Иконы Греха. Другое дело показанное по ходу действия заставляет думать, что это всё-таки достаточно нормальные живые существа.
VladGuardian:
Угу, как в давние времена не было объяснений всевозможным очевидным природным явлениям.

Когда крыс становится много, они начинают драться, когда в Европе стало много людей начались Мировые Войны, этот инстинкт активно подавляется, вместе с ним подавляется воля и все нормальные устремления - отсюда ахтунги, наркоманы, дегенераты, настоящие мужики, консоле_бы и прочие аудиофилы и люди доброй воли.
Всё это давным-давно изучено, только никому не интересно, гораздо интересней создавать свои версии психологии, Хаббард так вообще всё объянил - и сделал это религией Саентология, прочитав его Книгу уже вставлять зубы не хочется - "Это ж сколько инграмм получится, пока мозгокодер в белом халате вкрутит штифт", потом есть такое замечательное явление как Соционика, ей всего 20лет и она в сравнении с академической психологией просто наивна, зато можно всех классифицировать и активно обзываться Этиком, потом всякие странные адепты НЛП из этой довольно убогой методики себе фетиш сотворили, а ещё есть кошмарный Синтон - всякие гадости про позитивное мышление и творение добра это из него - эти самые плохие, их надо сразу при первых признаках в жертву Ктулху и Со приносить... На практике с адептами таких учений просто невозможно общаться, они даже противней разного рода Свидетелей Иеговы.
VladGuardian:
Много грибов?

Перед Первой Чеченской по всей России было много грибов, потому это суеверие и вспомнили, при этом забыли, что первая попытка призвать нохчей к порядку произошла ещё в 1992(а русских пленных только в нулевых освободили).
А для выноса моска советую "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" Сидорова Г.А. прочитать - он там глаза открывает на более чем очевидные вещи, после прочтения 4-го тома открывается Третий Глаз и с ним спосоность видеть рептилоидов, он даже И'Голонака поминает как первопричину всех бед, правда не осмеливаясь назвать его имя всуе.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №55 Отправлено: 19.06.15 16:52:20
VladGuardian
Я просил серьезные исследования в подтверждение серьезному заявлению - это называется пруфлинк. То что ты мне скинул называется "Газета канала РенТв", ниже я объясню почему:
Скрытый текст:

VladGuardian:
Раз.

Такс, что мы тут имеем?

С.А. Новосельский рассматривает два возможных механизма, приводящих к увеличению доли мальчиков среди новорожденных.

С чего я начну, так это то, что в библ.описании по страницам, на которых ссылаются нет совершенно никакой информации, о которой говорится в тексте. Где сами данные по мальчикам? Где года и источники, по которым делалась данная статистическая выборка? Кто конкретно занимался статисктикои и обсчетом и в каких странах? Не единого слова по этому поводу в источнике, только формулы обсчета зависимости физических параметров, а не полов, речь же в статье совершенно не об этом. Того, на что я сейчас указал уже достаточно, чтобы спихнуть статью и автора в домну. Но я продолжу.

Первый - рост доли матерей относительно более старших возрастов в результате реализации отложенных рождений, в том числе рождений первой и второй очередностей, что, по некоторым данным, само по себе повышает (хотя в других наблюдениях - понижает) вероятность рождения мальчика.

Так повышает или понижает? Где ссылки? То есть матери по закону партии рожают, или по закону природы? Непонятно совершенно, не хватает ссылок.

Второй - увеличение интервала между зачатиями, что опять-таки, по некоторым данным, ведет к снижению риска внутриутробной смерти плода или выкидыша, т.е. сближает первичное и вторичное соотношение полов.

Здесь я тоже вообще ничего не понял, как зависят внутриутробная смерть и соотношения полов? Опять нет ссылок, а это очень крутое заявление, требующее не одного года исследований.
Дальше нам любезно предоставляют порыться в статистических материалах смерти-рождаемости Пендосии за разные года (то есть автору настолько лень и по*уй на читателей и на себя, что анализа он сам никакого не сделал. даже график нарисовать не потрудился), И ВСЁ, НА ЭТОМ ВСЯ НАУКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
Дальше идет откуда не возьмись цитата твоего любимого Толстого, на*уй кому сдавшаяся в такой статье, и еще парочка умозаключений по поводу предмета разговоров, естественно, без ссылок.
Но у автора есть все таки совесть (и боязнь быть умытым):

Признаюсь, что это предположение ни на чем не основано и призвано только подчеркнуть, как мало мы знаем о механизме, регулирующем пол новорожденного.

Это не пруфлинк.
VladGuardian:
Два.

Стоило мне читать всю простыню ради одного предложения. Идут Сплошные методы, потом бах:

Соотношение полов меняется, как правило, в сторону увеличения доли новорожденных мальчиков накануне войн и становится более «мужским» по сравнению с населением других территорий.

И опять, ни ссылок, вообще больше ни*уя про это не сказано. Так как быть? просто верить на слово тем, кто исподтишка продвигает свою теорию, дабы потом стать доктором наук? Эти технологии нам известны, и не интересны.
Это тоже совершенно не пруфлинк.
Мое мнение по поводу вопроса - все это откровенный ничем неподтвержденный пи**ежь. Всем известно, что во время и после войн были демографические ямы с диффицитом мужского пола, которые, например, в СССР восстановились к где-то к 80-м годам.
Так же разъясню один нюанс - все что ты мне сейчас скинул, в принципе верно, но только перевернуто с ног на голову, а именно - войны это есть следствие!!!!! а не причина увеличивающегося количества мужского пола. Иными словами, в момент, когда количество пацанов достигает критического порога возникает желане общества воевать, ибо мужиком движит сила добычи и захватничества, этого у него не отнять, разве что яйца подрезать - тогда не будет выделяться гормон войны тестостерон.
Такие дела, учись, студент, пока не старый еще, хотя хрен проссыш сколько тебе лет по твоим речам.

10 2 6
Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +38
Ссылка на пост №56 Отправлено: 10.07.15 01:03:43
Уважаемые коллеги, я предполагаю, что для человеческого взгляда визуально самцы и самки какодемонов не отличаются, а сами они ориентируются по запаху.
1 1 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №57 Отправлено: 10.07.15 02:26:05
Jabberwock:
для человеческого взгляда визуально самцы и самки какодемонов не отличаются

Ни фига подобного:
1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №58 Отправлено: 20.03.16 23:11:38
Эта тема тема до сих пор тут открыта, а меня за такое грозятся зачислить в полки Андреев.
1 2 10
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №59 Отправлено: 21.03.16 01:02:10
Kirov-13
Что-то мне подсказывает, что аутентичность спрайта следует поставить под сомнение.
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Болталка - Как размножаются какодемоны?