Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The City of Poisoned Souls 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The City of Poisoned SoulsОтветить
АвторСообщение
VI2TALK
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 2.11

Posts quality: +36
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.05.15 01:20:37
Создание зачётной темы (+40)
Привет всем.
Предлагаю сыграть в начальную версию. Остальные уровни в стадии билдинга. Жду ваших замечаний и предложений, по ходу буду дорабатывать. :bitsa:



Под GZDoom через Doom2

CPS_Demo

Ссылка на Google Drive
Ссылка на MediaFire

CPS_Demo2

Ссылка на Google Drive
Ссылка на MediaFire

DOOM_CPS_MAP04

Ссылка на Google Drive
Ссылка на MediaFire

Вообще незаконченные или разрабатываемые проекты выкладываются в разделе "Проекты и идеи", но ладно, исключения тоже бывают. - Lainos

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.05.15 02:48:34
Понимаешь, этот движок создавался не для поездок на сапсанах. Дерганый скайбокс, окружающий комнатки в стиле "кошмар клаустрофоба" - это несколько слишком для Doom.
На движке Doom 3 это было бы уместно. На GZDoom я советую поставить простой скролл на ландшафт и расширить вагоны. Пока что впечатление, будто главный герой нехило принял перед стартом.
Rising
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 24 points
216

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +56
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.05.15 07:33:58
VI2TALK
Я убежден, что наши могут все, что угодно сделать, и этому я потверждаюсь :o
Я походу знаю откуда взята идея поезда :) https://www.youtube.com/watch?v=67Ws1bT-kDk#t=22m31s
Скажу что твой мод, таки и просится на сюжетку, и это мой тебе совет.
Поменяй звуки ку3 при взятии оружия, на какой нибудь другой
Вместо старой музыки, на новую, соотвествующую уровням
Атмосферненько очень


Очень качественно прорисованные трубы, видел еще в начале на складе, это кровопотная работа по-выравниваю, но оно стоило\ стоит :)


Это башенка мне нравится


А не лучше было сделать 3д лифт?


графити для света, просто лялька

Вывод: лучше доделать до конца, но и от новых монстров не откажусь ;-)
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.05.15 10:54:34
VI2TALK
Поиграл... понравилось, жду продолжения.
Концовку до конца не досмотрел, там просто спавнятся черепки и все?

Еще мини совет.. не помешало бы сделать рендом спавнер вещей, таких как деревья, столбы и т.д., когда едешь на поезде и в конечном ролике, и лучше 3д модели гор т.к. это скайбокс(или нет? Так и не понял=)), модели могут быть даже гигантскими и не пропадать.. эффект того что едешь на поезде будет еще сильнее. Можно и не рендом спавнер, а просто в декорейте или acs задать время когда конкретный предмет пропадет из виду(желательно с помощью SetTranslucent) и на его месте появится другой.. как вариант тоже ниче так =)
В целом, поезд очень понравился.
Сложность.. я без читов не прошел, играл на самой низкой сложности.
Вдохновлялся небось Devil may cry?(чем-то напомнило)
Кстати прикольно с мозгами придумал, понравилось что они перепрыгивали забор.
Rising:
Вместо старой музыки, на новую, соотвествующую уровням

+1
1 3 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.05.15 16:14:16
Посмотрел, выглядит всё замечательно, поезд получился, внешне это похоже на гибрид Квэйк2 и Халфы...
Но всё могло быть лучше, для сравнения поезд в SoF насколько интересней воспринимается.
Геймплей скучный, всё проходится, но как-то неинтересно, а засады вообще ерунда. Для образца советовал бы первые уровни SoF посмотреть, в случае Дума это получилось бы на грани слотера, а сейчас тоска зеленая как какая-нибудь "реалистичная" гавноигра начала нулевых... Красный ключ надоело искать - потому до конца не дошел... С геймплеем надо что-то делать, в таком виде это фэйл, только из-за дизайна играть будут...

Со звуком надо поработать, эмбиенты расставить хоть какие-то - из того же Квэйк3 вполне пойдут. Тени под трубами и прочим слишком резкие, надо посветлее.., а можно вообще здесь на свет внимания не обращать - и так есть на что посмотреть... Новые монстры не нужны, я лично новых монстров пугаюсь, а здесь и по трубам ходить надо и узких пространствах запирают - получится деморализация на пустом месте.

Rising:
А не лучше было сделать 3д лифт?

Я вообще не понял, что он не 3Д - так что всё в порядке, можно даже не думать.
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.05.15 09:05:36
В принципе неплохо вышло. Сыграл с интересом. 1 уровень с поездом получился только уж очень коротким. Вагоны можно было расширить и удлинить. В реальности они же не 3 на 8 метров. А тут получилось, что именно так и смотрится. Если брать стандартный вагон, то в ширину там спокойно человек 7-8 может встать. И если перенести этот факт в билдер и за ширину обычного человека взять ширину думера, то получится, что ширина вагона получится 224-256 пикселей. Это позволило бы и в игре придумать разнообразнее геймплей.
Фон с двигающимися фонарными столбами и горами понравился.

2 карта смотрится еще интереснее первой. У домов особенно хорошо крыши вышли. Правда по самому балансу возникли вопросы. У меня в конце, когда появился арч закончились патроны. Пришлось дальше допроходить с помощью читов. И если вначале идти налево и нажимать нижнюю кнопку, то при появлении толстых монстров тоже не хватает патронов. Да и с шотгуном там делать нечего. Имеет смысл идти только с двухстволкой, которую дают много позже и другом направлении.

А вот музыкальное сопровождение совсем не порадовало. Это конечно хорошо, когда при бое сменяется музыка,но для гздумовского вада использование стандартных миди файлов преступление. В инете полно разнообразных саундтреков из других игр. Поискать их недолго. Уж всяко меньше времени нужно, чем прорисовка труб и домов. Можно было бы добавить также новых монстров. В сочетании с новыми текстурами, музыкой и гздумовскими фичами смотрелось бы свежо и актуально. С учетом того, что здесь новые здум вады появляются крайне редко.
1 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.05.15 12:52:41
Просто здорово. Прошел полтора уровня без звука - впечатление, что играешь в какой-то шутер на каком-то другом Q2-подобном движке, а не на GZ. И работа камер только дополнительно работает на это дело (в том числе и в титульной заставке).
Но вот здесь мне кажется нелогично запрещать игроку пройти:
Скрытый текст:

Поездка на поезде с мини-аренками в стиле Doom3 тоже хороша, хотя я считаю, что также не стоит запрещать игроку упасть с поезда. Ведь это так весело.
И когда запрещают игроку упасть в пропасть, с крыши дома, с моста и т.п. - это создает впечатление искусственности, "комнатушности" мира.
Второй уровень, хоть и довольно минималистичен по дизайну, тем не менее хорошо наполнен действием, причем игрок дополнительно подстегивается необходимостью бегать по кислоте.
Желаю творческого вдохновения и довести вад до полноценного продукта.
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.05.15 13:04:19
Глаз на башне и прыгающие пауки — классно.
В городе под некоторыми трубами нереально было пройти — хреново.

BigMemka:
Правда по самому балансу возникли вопросы. У меня в конце, когда появился арч закончились патроны. Пришлось дальше допроходить с помощью читов. И если вначале идти налево и нажимать нижнюю кнопку, то при появлении толстых монстров тоже не хватает патронов. Да и с шотгуном там делать нечего. Имеет смысл идти только с двухстволкой, которую дают много позже и другом направлении.

Хз, у меня в конце патронов оставалось ещё около 16 после прыгающих пауков. А дальше видимо демо закончилось.
Единственное что пару раз юзал resurrect, потому что ну очень влом было проходить карту с самого начала.

з.ы. аффтар, по-моему нужно чото делать со скайбоксом поезда, когда игрок на крышу выходит. Например двигать камеру скриптом по Z-координате вместе с игроком, хз.
У меня когда я вышел на крышу было такое впечатление что поезд едет по крышу в грязи.
2 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №9 Отправлено: 30.05.15 14:47:47
Подбешивали постоянные заставки по каждому поводу. Я считаю, что вылет двух лост соулов из ниш - это не повод отключать управление. Или выезд платформы из пола.

В современных играх подобное более-менее оправдано тем, что заставки можно сделать красивыми, кинематографичными, и так далее. В Doom всё это выглядит примитивно и коряво, поэтому остаются одни проблемы.

Геймплей не понравился. Пока расстреливал удалённого ревенанта из пистолета (дробь было жалко), чуть не уснул, а пропустить его нельзя. На финальных пауков не хватило патронов.

А в остальном всё хорошо. Выглядит аккуратно, неизбито, деталей примерно столько, сколько нужно.

VladGuardian:
Поездка на поезде с мини-аренками в стиле Doom3 тоже хороша, хотя я считаю, что также не стоит запрещать игроку упасть с поезда.

Иллюзия движения поезда реализована при помощи скайбокса. Если позволить игроку упасть на землю, это наверняка будет выглядеть безумно криво.
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №10 Отправлено: 30.05.15 14:56:42
Thirteen:
Иллюзия движения поезда реализована при помощи скайбокса. Если позволить игроку упасть на землю, это наверняка будет выглядеть безумно криво.

Я сначала тоже это написал, а потом понял что если он реализует подстройку скайбокса под координаты игрока, то всё будет окей.
2 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №11 Отправлено: 30.05.15 15:28:10
VladGuardian:
впечатление, что играешь в какой-то шутер на каком-то другом Q2-подобном движке, а не на GZ.

Гоза может даже Ку3-образно выглядеть, но на Квэйк2 она не будет ни в каком виде похожа - свет совсем другой. Это автор здания видимые за пределами уровней в Квэйк2 изобразил вот и ассоциации получаются, там целые города нарисованы с огромными мостами и другими крупными объектами, сам это на этой неделе рассматривал.
ZZYZX:
У меня когда я вышел на крышу было такое впечатление что поезд едет по крышу в грязи.

Точно. Ещё можно было бы текстуру крыши более подходящую поставить - в полоску какую-нибудь, или ещё что-нибудь "неровное".
Но для Дума сойдет и так.
Thirteen:
Пока расстреливал удалённого ревенанта из пистолета

А остальное можно подумать динамичней.., и шотганом с такого расстояния вышло бы не быстрее. В целом всё как-то нудно и очень легко, игр с таким геймплеем выше головы.
Заставки у него, конечно, нудные, причем напрашивается первая заставка, кто ГГ такой и как он туда попал - какая-нибудь высадка десанта, как все погибли и т.д., а остальные только с толку сбивают.
Thirteen:
деталей примерно столько, сколько нужно

Деталей на минимуме, скорее голо чем достаточно. В том числе можно всякие предметы вроде Испарений расставить, благо их самому делать не надо.

Какая разница, как автор захочет так и будет...
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №12 Отправлено: 30.05.15 15:37:34
Офигенно.
1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №13 Отправлено: 30.05.15 16:15:34
Адский Дровосек:
и шотганом с такого расстояния вышло бы не быстрее

В том-то и дело, пустая трата боеприпасов.

Адский Дровосек:
Это автор здания видимые за пределами уровней в Квэйк2 изобразил вот и ассоциации получаются

Небо из Doom 3. Просто его в самом Doom 3 мало где отчётливо видно, вот и не узнаётся.
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №14 Отправлено: 30.05.15 17:29:47
Кстати у меня в городе, в том месте где в первый раз многоэтажная 3D слопнутая типа-лестница встречается, один зомбак натурально спрыгнул с 3D-пола (около 200 мапъюнитов) вниз. Я охренел.
2 2 1
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №15 Отправлено: 30.05.15 19:07:16
Выглядит шикарно, продолжай! На карте с поездом есть возможность сделать плавнее? Не знаю как именно, но в ваде dbzone на второй карте выглядит плавно.
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №16 Отправлено: 30.05.15 19:31:48
Я думаю можно чото намудрить если камере не оффсет назначать, а Velocity. Хз. Не пробовал.
Но вообще в dbzone плавнее потому, что там тупо текстура скроллится, средствами движка, и он (движок) это интерполирует при uncapped fps. А тут камера мануально перемещается, соответственно не интерполируя ничего.
Хотя я играл в capped и ничего не заметил :shock:
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.05.15 21:20:53
Теперь прошел полностью, оба демо-уровня.
Под впечатлением...

Бывают дни, когда опустишь руки
...когда разочаровываешься в GZ, но рано или поздно наталкиваешься на какой-нибудь вад,
который заставляет в который раз вновь вернуть к великой Гоззе доверие...
И понять наконец, что она всё-таки ориентирована главным образом не на Doom-вады,
а на такие вот с большой буквы 3D-шутеры.

Не побоюсь сказать, что геймплей на второй карте не многим хуже геймплея Doom 3,
за исключением кривовато реализованной ходьбы по жиже, и отрицательного баланса патронов на карте.

Ну и наверное, на таких картах надо отключать автоприцеливание,
дабы полностью лишиться ненужного ощущения "Doom-вада", и усиливать впечатление "3D-шутера".
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №18 Отправлено: 30.05.15 22:50:13
VladGuardian:
Бывают дни, когда опустишь руки
...когда разочаровываешься в GZ, но рано или поздно наталкиваешься на какой-нибудь вад,
который заставляет в который раз вновь вернуть к великой Гоззе доверие...
И понять наконец, что она всё-таки ориентирована главным образом не на Doom-вады,
а на такие вот с большой буквы 3D-шутеры.

+1, Мне еще очень понравился titlemap... Вот так и хочется чего-то намапить =)
1 3 1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №19 Отправлено: 30.05.15 23:27:01
Рулез. Давно не видел таких вадов, особенно считая то, что на рдц в основном один бум шлак. Жду продолжения и доработки.

Ну, и мои пожелания:

- больше патронов (мочи барона с кулака!), монстров и экшена, если можно, а то несколько скучновато, хотя...
- другую музычку плз, к такому ваду ставить угмиди - портит атмосферу, даже лайносы в свои бум вады огг пихают. Если огг слишком жирно, можно поставить какие-нибудь модули. Могу даже порекомендовать.
- и ещё, немножечко доработать освещение. Я, конечно, понимаю что это гздум и с ним всегда задоболь, но стоить чуть прокачать секторное, например: больше теней от солнца и етц, а то выглядит как Doom 3 на Ultra Low с туманом.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №20 Отправлено: 30.05.15 23:34:47
Monsterooovich:
Если огг слишком жирно

...то жмём с минимальным качеством (в Фубаре2000, Sony Sound Forge - практически везде есть настройка уровня качества сжатия)
Сжимает примерно в 10 раз (т.е. если песенка в MP3 320 kbps занимала 4 Mb, после сжатия будет всего 0.4 Mb)

На всякий случай кидаю сам ogg-кодер (исходник принимает только wav).
Работает из командной строки, зато масса настроек:
https://drive.google.com/file/d/0B3djcpntQo39a0tzS1N6Um95RE0/view?usp=sharing
4 10 23
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The City of Poisoned Souls