Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть. Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть.Ответить
АвторСообщение
Dumer
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 12 points
68

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №141 Отправлено: 13.05.15 15:44:17
Archibalt Shpritsendrosel
Doom 3, не поверишь :oops:
Legendary
Crysis 1-2
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №142 Отправлено: 13.05.15 16:59:41
Адский Дровосек:
решили не огорчать девочек в розовом платьице

Вот уж не думал, что я "девочка в розовом платьице", выбрал вторую концовку)

Для любителей GTA и обладателей PS3 могу посоветовать пройти GTA Liberty City Stories и GTA Vice City Stories(обе игры доступны в PS Store). Игры показывают города GTA 3 и GTA VC с другой стороны - "за 2 года ранее оригинальных игр". Особенно чего стоит колесо обозрения в VCS и паром в LCS, атмосферно вообщем.
LCS по своему составу напоминает чисто Вайс(по крайней составляющая вайсового движка тут точно есть и не малая). Своя сюжетка за Тони Сиприани(в гта3 он выдаёт задания игроку). Либерти изменён так, чтобы игрок увидел, что было "до этого". Мост Каллахан ещё строится, туннелей между островами нет(точнее нет с первого на второй остров). Между островами плавает паром. На втором острове заместо стройки "Панлантик Констракшн" красуется район малая Италия. Ну и ещё куча мелких изменений. Модели персов\авто перерисованы. Вообщем годная такая игрушка, вполне самостоятельная, но попахивает "вторичностью", если играть в неё после гта3.
VCS вообще больше напоминает San Andreas своими наворотами движка - реализовали даже велосипеды\водные скутеры\стрельбу с авто и прочие вкусняшки. Захват бизнеса явно слизан с захвата территорий из Сан Андреаса, единственный минус, что сделано это всё на скриптах и неимоверно проглючивает, если где то что то неправильно сохранить\застрелить\пробежать(порой вообще непонятно откуда возникают баги).
Но это не всегда. В целом если не брать этот минус в расчёт - игра очень даже удалась. Атмосфера Майями годов эдак 80-х. Неон - при чём ВЕЗДЕ, практически все здания сделаны на этот лад, вечером очень красиво выглядит кстати. Сюжетка - играем за Виктора Вэнса из оригинального вайса(в оригинальном вайсе его в самом первом ролике застрелят, т.е. по сути играем за метрвеца). Сюжетка короткая, как бы печально это не звучало, весь упор в игре сделан на второстепенные задания(в бизнесе кстати миссии тоже есть). Вообщем годная такая игра.


Из старинного советую побегать в Dark Forces 2. Правда на харде играть уж больно сложно - враги выносят не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро.
Ну ещё очень старинное - Eradicator, за Елену вообще классно играть(меня прёт). Чем то напоминает хексен, но в техно-исполнении.
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №143 Отправлено: 13.05.15 18:19:14
Хорошие игры советуете... А вот кто посоветует хорошую рпг? Хочу такую как Dark Messiah Might & Magic или же такую как TwoWorlds1,2.
И еще хотелось бы открытый мир.
1 3 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №144 Отправлено: 18.05.15 01:34:45
alekv:
А вот кто посоветует хорошую рпг? Хочу такую как Dark Messiah Might & Magic или же такую как TwoWorlds1,2.
Я в эти игры не играл, что это такое не знаю, но могу посоветовать Arx Fatalis, мрачный сингл на магическую тематику с интересным сюжетом, головоломками, квестами и оригинальными монстрами. Мир можно считать открытым, сделан ввиде системы соединённых пещер и катакомб, между которыми можно свободно перемещаться от первой до последней сколько угодно раз, если конечно, уровень, навыки и броня позволяют остаться вживых. Играл в неё давно-давно...

Из более свежего на тему фентези наверно интересна Линейка 2 :) Истинно открытый мир - беги куда хочешь, убивай кого хочешь: монстров, игроков... не надо запрашивать дуэли и ждать пока согласится или отклонит, как в некоторых других похожих играх.


Ещё несколько игр из РПГ жанра могу посоветовать: sZone-online про Сталкеров - открытый мир, ПВП, ПВЕ, кланы, ПК, вид от первого или третьего лица по выбору, кучи навыков, шмоток и квестов, в общем не плохая, только технически какая-то недоделанная: то НПС порой тупят, то геодата глючит, да ещё и графон тормозит, для неё как-то по-хитрому надо комп настраивать, на форуме игры есть советы... Иногда складывается впечатление, что играешь на каком-то фришарде, хотя в Стиме вроде официальная версия...
Battlefield 3,4
Warframe: от третьего лица, закрытый мир, не связанные друг с другом локации, чисто ПВЕ с куцей возможностью клановых боёв или 1:1 на специальной арене, но тоже есть свои интересные фишки, например чумовая скорость прохождения уровней если есть перс с соответствующими навыками. Очень впечатляющие графические эффекты, дизайн героев, анимация и другое...
Dota 2

Из неРПГ даже не знаю, что посоветовать, легче непосоветовать, наверно :)
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №145 Отправлено: 18.05.15 07:33:54
Oville
За Arx Fatalis, спасибо, понравилась, буду качать.. выглядит интересно, а Mmorpg не интересует, хотя линейка еще ниче так.. но это все онлайн, не люблю такие )
1 3 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №146 Отправлено: 23.05.15 22:23:01
alekv:
За Arx Fatalis, спасибо, понравилась, буду качать..
Незачто))) Ещё Морровинд могу порекомендовать, в нём мир намного более открыт чем в Аркс Фаталисе, после короткого вводного сюжета можно действовать самому, но и цель у игры тоже есть.
alekv:
а Mmorpg не интересует, хотя линейка еще ниче так.. но это все онлайн, не люблю такие )
Понятно, а меня на такие переклинило в последнее время xD
Вот бы Doom MMO кто-нибудь сделал бы...
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №147 Отправлено: 24.05.15 00:09:59
Помнится была такая игрушка на PC, Super Bubsy (1996) называлась. Она была вроде как портом с SNES с переделанной графикой и ещё чем-то (различий не скажу, ибо играл на РС, а в SNES версию не играл). Так вот, одна из первых и моих любимых игр. Многие её ругают за "хардкорность", что честно говоря уже бесит. Видимо все привыкли к авто-регенерации и коридорности, а фишки типа попадание на самое начало уровня потому что пошёл не туда - это просто пик ярости для подобных калл-оф-дрочеров (не в обиду CoDу, просто я стал теперь называть всех "любителей-яростных ненавистников иного"). Короче, играем мы за котэ (хотя у меня были подозрения, что это белка, но всё же это оказался котэ), путешествуя по красочным локациям и минуя опасности на каждом углу. Игра действительно сложная, но кто же сказал, что это не весело? Подумаешь игра действует по принципу 1hit - 1 death, подумаешь персонаж скользит. Музыка, прорисовка - всё просто класс. Своеобразный юмор тоже есть :).

P.S: пытался найти хоть какой-нибудь летсплей по ней, но увы, только SNES (а не PC версия) и только изливание какой-то зелёно-жёлтой жидкостью с камочками в адрес игры.

P.P.S: С удовольствием прошёл бы ещё раз, но времени как-то всё нет.

P.P.P.S: Когда я услышал, что кто-то катил бочку на фишку "если упал с высоты не планируя, то разбился" - первое что мне бы хотелось посоветовать ему, попробовать провести подобный эксперимент в жизни, мол а ты если не планируя прыгнешь, то что будет?... а потом вспомнил учесть сержанта-марка...

Короче, игра хорошая и подарит много незабываемых чувств (и возможно слов....)... но лично я её проходил с превеликим удовольствием.

А вот и скриншотики:
Скрытый текст:




Спасибо человеку под ником ShAdoo00w за скрины, стырено с oldgames, понятное дело

2 1 7
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №148 Отправлено: 24.05.15 13:52:37
Oville:
Ещё Морровинд могу порекомендовать, в нём мир намного более открыт чем в Аркс Фаталисе, после короткого вводного сюжета можно действовать самому, но и цель у игры тоже есть

Морровинд играл.

Oville:
Понятно, а меня на такие переклинило в последнее время xD

А меня наоборот "отклинило", больше не хочу всякие онлайн =)
Oville:
Вот бы Doom MMO кто-нибудь сделал бы...

Есть же наверное всякие моды, я вообще не в курсе, но как мне кажется врятли из этого выйдет что-то хорошее.
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №149 Отправлено: 24.05.15 23:42:53
alekv:
я вообще не в курсе, но как мне кажется врятли из этого выйдет что-то хорошее
Почему? Мне кажется прикольная фигня бы получилась.. На какой-нибудь планете небольшая хорошо защищёная цитадель, в ней обитают инженера, медики, оружейники, ну и конечно марины и все они прибыли на планету с целью её зачистки от орд нечести. Нескотлько классов маринесов-какие на тяжёлом вооружении специализируются, у других мощная защита, третьи в лёгкой броне и с автоматическим оружием, снайперы тоже не помешали бы. За убитых противников получаешь деньги, опыт, опыт владения оружием и открываешь всякие примочки вроде увеличеной скорострельности, возможности поставить на штв прицел, подствольник и тд. , эти примочки заказываешь у оружейников какраз за те деньги, которые получил за убийства монстров. У инженеров можно было бы покупать всяких дронов, автотурели, улучшать вездеходы(а нужны ли они там?) и пр. У медиков можно было бы переломаные кости сращивать, импланты ставить. Я бы с удовольствием побегал бы в компании приятелей зачищая какую-нибудь базу uac переполненную нечистью))
Разумеется игра должны быть на более-менее современном движке, но не слижком требовательной, она ведь онлайн и должна даже не хреновом железе работать. Пусть к примеру на юнити, этот движок выдаёт нормальную картинку+требования минимальны.
Хаха, можно не мудрить и хорошенько перепилить игру dead trigger 2, некоторые монстры отлично вписались бы в атмосферу дума. К примеру вот этот инфернальный чувак кидающийся машинами и кусками стен))




З.Ы. Это конечно фантазии, но раз уж начал оффтоп гнать, то почему-бы не пофантазировать)) Хмм, хотя можно воспринимать этот пост как совет поиграть в дед триггер, пусть я и не с той стороны к этому подошёл. Dead trigger 2 это зомби шутер который разнообразили кучей оружия которое можно улучшать, всякими трешевыми приколами как целое семейство кур, к примеру курица-камикацзе(просто курица, но обмотанная динамитными шашками) с кудахтаньем забегающая в толпу зомби и взрывающцяся там и пр. Играть на пк слижком легко и скучно(хотя хз, может это от того, что мне вообще надоело на пк играть и я предпочитаю сенсор), играть лучше всего на смарте или планшете.

З.З.Ы. Мимо нужного скрина с летящим куском стены промохнулся, ну и пофиг, лужи разглядывайте))
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №150 Отправлено: 25.05.15 09:38:52
blblx:
Dead trigger 2

Уже играл, на планшете, из-за необходимости быть постоянно подключенным к инету удалил, и больше не скачаю =)
На ПК даже не видел такую игру.

blblx:
Мне кажется прикольная фигня бы получилась.. На какой-нибудь планете небольшая хорошо защищёная цитадель, в ней обитают инженера, медики, оружейники, ну и конечно марины и все они прибыли на планету с целью её зачистки от орд нечести. Нескотлько классов маринесов-какие на тяжёлом вооружении специализируются, у других мощная защита, третьи в лёгкой броне и с автоматическим оружием, снайперы тоже не помешали бы. За убитых противников получаешь деньги, опыт, опыт владения оружием и открываешь всякие примочки вроде увеличеной скорострельности, возможности поставить на штв прицел, подствольник и тд. , эти примочки заказываешь у оружейников какраз за те деньги, которые получил за убийства монстров. У инженеров можно было бы покупать всяких дронов, автотурели, улучшать вездеходы(а нужны ли они там?) и пр. У медиков можно было бы переломаные кости сращивать, импланты ставить. Я бы с удовольствием побегал бы в компании приятелей зачищая какую-нибудь базу uac переполненную нечистью))

Чем-то напомнило игру Deep3D и еще 1 забыл название, может и интересно.
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №151 Отправлено: 25.05.15 10:07:03
blblx:
некоторые монстры отлично вписались бы в атмосферу дума.
К примеру вот этот инфернальный чувак кидающийся машинами и кусками стен))

Возможно. Но такой вакханально гигантский монстр скорее бы во вселенную Сериос Сэма вписался...
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №152 Отправлено: 25.05.15 10:09:23
А GTA V уже есть пиратка, не знаете?
1 3
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №153 Отправлено: 25.05.15 10:34:05
MasterMind:
А GTA V уже есть пиратка, не знаете?


Только в 8-12-16 DVD болванках.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №154 Отправлено: 25.05.15 11:15:37
MasterMind:
А GTA V уже есть пиратка, не знаете?

Есть. Поищи на торрентах.
1 2 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №155 Отправлено: 25.05.15 12:54:27
alekv:
больше не скачаю
На ПК даже не видел такую игру.
Я прошёл все сюжетные миссии, прокачал всех персов до максимума, открыл почти всё оружие и игра мне просто надоела т.к. соревноваться на арене за призы уже смысла нет. Но как ты знаешь сюжет завязан на освобождении разных стран от зомби и... И разработчики в следующем обновлении должны добавить российскую компанию! :ogo: Хз что они сделают но хотелось бы немного стереатипов т.е. зомбо-медведей с балалайками, суровых нквд'шников и прочего)) Обязательно скачаю, чтоб посмотреть что такое россия в понимании чешских(ну во всяком случае у них юр. адрес в чехии) разработчиков.
А по поводу пк, так dead trigger 2 это кроссплатформаерная игра. Она точно есть на андроиде, айос и винде и самое главное все они на одном серваке.
VladGuardian:
такой вакханально гигантский монстр скорее бы во вселенную Сериос Сэма вписался...
Не, ну с этим спорить не буду, в сэме он смотрелся бы отлично. Но если не учитывать его размеры, а смотреть исключительно на внешний вид, то вполне бы сгодился. Хотя лучше всего бы подошёл двухметровый чувак с мерзкой дряблой кожей как у манкубуса плюющийся какойто зелёной дрянью, а в ближнем бою дающий нехилые подзатыльники)) Идею с плевателем стырили с left4 dead, но вот как выглядит тамошний плеватель я ужо и не помню.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №156 Отправлено: 25.05.15 13:59:03
blblx:
если не учитывать его размеры, а смотреть исключительно на внешний вид

Тогда смахивает на дальнего родственника манкубуса, naturlich.

двухметровый чувак с мерзкой дряблой кожей как у манкубуса плюющийся какойто зелёной дрянью, а в ближнем бою дающий нехилые подзатыльники

Вот это был бы уже близкий родственник манкуба, действительно.
4 10 23
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №157 Отправлено: 28.05.15 14:31:43
alekv
Поиграй в нового Ведьмака, или можешь просто бегать в серии The Elder Scrolls
А из ребят никто в Dota 2 не играет? А то вместе могли бы поиграть
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №158 Отправлено: 28.05.15 14:34:29
Fuckin_Die:
А из ребят никто в Dota 2 не играет? А то вместе могли бы поиграть

Dota 2 не играю, но бывает, по вечерам после работы захожу в Heroes Of The Storm.
1 2 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №159 Отправлено: 28.05.15 16:05:27
легенда о гримрок 1/2 части - не знаю звучала или нет.
2 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №160 Отправлено: 01.06.15 15:19:00
BL@CK DE@TH:
Fuckin_Die :
А из ребят никто в Dota 2 не играет? А то вместе могли бы поиграть

Dota 2 не играю, но бывает, по вечерам после работы захожу в Heroes Of The Storm.
Уже давно не играю. Может быть ближе к зиме вернусь, но ненадолго.
Страница 8 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры в которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть.