Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ваш любимый порт для Quake I Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Quake - Ваш любимый порт для Quake IОтветить

Ваш любимый порт для первой Кваки
DarkPlaces
53%
 53% [ 50 ]
ezQuake
7%
 7% [ 7 ]
glQuake
9%
 9% [ 9 ]
nprQuake
2%
 2% [ 2 ]
ProQuake
0%
 0% [ 0 ]
Tenebrae
9%
 9% [ 9 ]
Tremor
1%
 1% [ 1 ]
Vengeance r2
1%
 1% [ 1 ]
WinQuake
8%
 8% [ 8 ]
FuhQuake
4%
 4% [ 4 ]
FitzQuake
2%
 2% [ 2 ]
JoeQuake
1%
 1% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 87
Всего оставлено голосов : 94
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №141 Отправлено: 18.04.15 18:37:01
Thirteen
Ага
Проверим

Добавлено спустя 34 минуты 41 секунду:

И да народ киньте кто Папку с уже установленным модом Нэви Сеалс и игрой Квэйк 1.


Че то туплю не по детски пытаясь запустить этот мод.
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №142 Отправлено: 18.04.15 19:57:53
Zveraboy
Ты как в батнике пишешь? Зачем тебе что-то кидать, все ведь элементарно. Я могу тебе свой батник кинуть, этого будет достаточно.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №143 Отправлено: 18.04.15 20:47:39
[D2D]_Revenant

ЛУчше папку кинь.

Ибо я бестолочь непроходимая! :)
1 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №144 Отправлено: 20.04.15 01:26:53

Zveraboy
И да народ киньте кто Папку с уже установленным модом Нэви Сеалс и игрой Квэйк 1.


Че то туплю не по детски пытаясь запустить этот мод.

Скидывать не буду, лучше объясню максимально доступно(пк под рукой нет, так что примером будет андроид).

Закидываем папку с модом, в нашем случае это navy3(возможно у меня другая версия, но это не принципиально) в папку с квакой вот так
Скрытый текст:



Затем открываем нужный нам порт(в моём случае это q touh)
Скрытый текст:



После этого вписываем вручную или(что помоему легче) копируем из файла readme.txt из папки с модом текст, который должен быть в командной строке "args", в случае с модом navy3 разработчик пишет, что нужно вписать в строку "-game navy3 -listen 5"(не знаю, что значит команда listen 5, впрочем без неё тоже работает)
Скрытый текст:



Запускаем игру и.....Всё работает!
Скрытый текст:




Потом бежим искать оружие, но как всегда отвлекаемся на телек, и......
Скрытый текст:




з.ы. совсем забыл, что командная строка в разных портах называется по разному. В моём случае "args", в других портах "commandline", в третьих ещё как-нибудь:) И ещё в случае с андроижом порт сделан так, чтоб с ним разобралась даже обезьяна, так что порт автоматически определяет путь до кваки, в пк портах возможно требуется указывать и путь до самой игры.

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:

люди, может мне кто-нибудь посоветует нормальный оружейный мод? или подскажите какое расширение имеют модели оружия, чтоб я мог вручную переименовать нужные файлы, т.к. автор мода перепутал модели, вместо пулемёта-рельса, а вместо лайтнинга-пулемёт...модели лайтнинга вообще нет...))) но её я могу вытащить с другого мода....навергое, я чесно говоря не совскм понимаю структуру квакерских модов, спрайты в брутал думе проще перерисовывать))
2
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №145 Отправлено: 20.04.15 04:22:07
На ПК всё немножко иначе. Порты как правило устанавливаются в папку с Квейком. Аргументы командной строки удобнее всего писать в файлы с расширением "bat" или ярлыки. В данном случае содержимое батника должно выглядеть примерно так:

darkplaces.exe -game navy3 +map navyst~1

blblx:
автор мода перепутал модели

Это ты сейчас про какой-то другой мод?

Модели имеют расширение "mdl" и находятся в папке "progs".
1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №146 Отправлено: 20.04.15 06:32:54
Thirteen:
darkplaces.exe -game navy3 +map navyst~1

Да, верно, давненько я комп не включал, забыл уже. Совсем забыл, на андроиде есть способ запуска очень похожий на способ с бб, командная строка или текств файле(кажется не .bat, а что-то другое) выгледит так "darkplaces.arm -game navy3" Если говорить именно про мод navy3(именно тот, который запускал я, то там нет никаких карт, это чисто оружейный немного корявенький мод(качал со спейса, возможно его просто перебрали дляуменьшения веса, т.к. он был загружен на сайт лет 5 назад)

Thirteen:
Это ты сейчас про какой-то другой мод?

Да, я про мод под названием "arena" заменяющий стандартное оружие на оружие из третьей кваки. Всё красиво и аккруратненько, но вот с моделями непорядок...
Скрытый текст:





2
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №147 Отправлено: 20.04.15 06:52:20
http://www.quaketerminus.com/addon.shtml

Тут вроде нормальная версия. Оружие работает как должно.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №148 Отправлено: 20.04.15 11:39:52
Thirteen
Кстати, как сей мод правильно запустить? Дабы шёл с синглплеерными картами? А то он меня в мультиплеер с ботами при запуске New Game кидает...
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №149 Отправлено: 20.04.15 11:57:00
К сожалению, не разобрался.
1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №150 Отправлено: 20.04.15 13:07:22
blblx
Если он не понял как по дедовски мод воткнуть, то твои россказни ему врятли помогут, ибо я сам нихрена не понял из этого.
blblx:
пк под рукой нет, так что примером будет андроид).

уууу, жесть ваще, у пацана ишемия разовьется от такого.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №151 Отправлено: 20.04.15 16:28:39
То есть получается мод Арена на андроид порте работает неправильно - косячат модели и включается сингл.
А так даже кооператив будет без монстров и будут начисляться фраги за убийства товарищей по прохождению.

Как запускать моды. Создается ярлык Порт.ехе(или батник создать), Свойства, в Свойствах в конце строки прописывается по типу -game fallen +map fallen, мар можно не прописывать, в этом случае будет запускать карта старт, после чего можно будет прописать нужную карту в консоли - Мар имякарты.., также часто бывает надо прописывать дополнительные требования к определенным модам и картам, но как правило порт Дакплейсис всё это и так делает сам собой. Скилл прописывать есть смысл, только если автор карты это упоминает в Ридми.
Ещё могу напомнить, что модели и текстуры использовать не надо - ничего годного так и не появилось и не появится, вроде как все разработки официально обрываются году в 2008...
blblx:
Всё красиво и аккруратненько

Только в софтвере... Ну и на телефоне или планшете тоже должно прилично выглядеть - но только по причине размера экрана, при таких размерах даже Фридум смотриться красиво.
Карты для Квэйк находятся на http://www.quaddicted.com/ Сайты мапперов можно уже не смотреть, сейчас они сразу туда выкладывают... За последние пять лет вышло штук 20 хороших работ - что не так плохо.
Нави Силсы, Ку1Арены и прочие старые моды можно качать с http://www.quaketerminus.com/index.shtml
Образы дисков, включая дополнительные проекты вроде SHRAK-а и Малиса на торрентах пока не редкость .., но в основном выкладывают гавносборки с гавнотекстурами и гавномоделями - их качать не надо.., и для Квэйк2 в том числе. (Шрэк надо играть только в софтвере - меньше уродства видно, а Малис более профессиональный.)
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №152 Отправлено: 21.04.15 01:38:04
Адский Дровосек:
То есть получается мод Арена на андроид порте работает неправильно - косячат модели и включается сингл.

Нет, тот мод, в котором глючат модели отличается от мода q1arena. q1arena нельзя играть на прохождение, а глюченый мод содержит только модели и звуки с ку3(лично я боьше ничего нового не заметил) и прекрасно работает на любых картах.

Только в софтвере...

не понимаю, чем плох гл режим(хотя может я неправильно вас понял). Мне кажется всё выглядит просто замечательно, лет 10 назад я и представить не мог что такая картинка будет в первой кваке.
Скрытый текст:




Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Вот ссылка на мод arena(тот в котором модели глючат, но при этом можно играть на прохождение) времени свободного нет, даже сообщения пишу урывками по 5 минут, так что сам ещё не пробовал исправить этот баг, если кто опередит и поправит сам, то будет замечательно
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №153 Отправлено: 21.04.15 10:35:37
[LeD]Jake Crusher

ДЖейк ты про тот мод который Нэви Сеалс?



А что касается оружейных модов для Квэйк 1 , то тема очень интересная , так как я о них толком мало что слышал.

Вообще я бы например был бы безумно рад увидеть перчатку из Квэйка 3-его как замену бензопиле в квэйке 1.

Да я знаю в оригинальном квэке пилы вроде не было.

Но как бы классно подошла та перчатка ....
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №154 Отправлено: 21.04.15 18:41:39
Адский Дровосек
Мэлис очень классный мод, там оружие крутое, и подлодка есть, и пачки с патронами по разному лежат. Играл взахлеб не меньше 2х месяцев.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №155 Отправлено: 25.04.15 07:16:56
Кстати пока играл в Даркплейсис заметил в опциях настройку Моды..

Кто в курсе как ей пользоваться?

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 15 секунд:

Короче опять не запускается.

Народ пожайлуста кидайте папку с модом. Умоляю.

Поиграть так хочется , а запустить мод самому никак не получается.
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №156 Отправлено: 25.04.15 18:37:43
Zveraboy:
Кто в курсе как ей пользоваться?

Нажимаешь на нее, тебе выйдет список папок с модом из корня порта. Если ты туда разархивируешь папку с модом, она должа будет там быть. Выбираешь, жмешь ентер.
Скрытый текст:

У меня складывается ощущение, что ты в темах отписываешься ради постов, дабы накрутить щетчик. Ну нельзя быть настолько немощным в компьютерах, это нереально. Такие же мысли про твои посты в других темах.

10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №157 Отправлено: 25.04.15 21:57:46
[D2D]_Revenant

Слушай ты умник , я посты значит накручиваю да ро твоему мнению да?

А че я ж по больше строк в посте не пишу а?

Может ответишь провидец великий?


Если уже на то пошло, я хотя бы не заявлял в отличие от тебя же что я профи в компах.

Более того я даже сказал, что полный ноль в таких вопросах.


Короче так дорогой мой.


Если ты у нас сам нифига не можешь мод запустить, то так и скажи а не пудри мозги.

А если смог запустить, то я просто напросто прошу скинь папку.

Я может потом пойму в чем дело.


И не надо мне тут самого умного человека из себя строить.

Видел таких немало, по горло уже ими сыт.
1 2
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №158 Отправлено: 26.04.15 01:35:04
[D2D]_Revenant:
Нажимаешь на нее, тебе выйдет список папок с модом из корня порта. Если ты туда разархивируешь папку с модом, она должа будет там быть. Выбираешь, жмешь ентер.

Ещё можно добавить, что включать моды через эту функцию нужно в главном меню, если сделать это во время игры, то дарк плэйсес выдаст ошибку, смысл её таков- "нельзя менять игру, если она уже запущена" большая часть модов не будут работать, впрочем некоторые работают и с запущенной игрой.
Zveraboy:
Если уже на то пошло, я хотя бы не заявлял в отличие от тебя же что я профи в компах.

Более того я даже сказал, что полный ноль в таких вопросах.

Ты не обижайся, но действительно складывается впечатление, что ты издеваешься над людьми, смотришь на сколько у них терпения хватит на глупые вопросы отвечать. Если ты можешь разобраться со скинутой папкой, то ты вполне можешь и сам мод запустить. попробуй кстати говоря запустить его через настройки, я проверил-всё отлично работает. а может у тебя сам мод нерабочий? попробуй с другого ресурса скачать или дай ссылку на скачку, я проверю, запустится ли у меня.



з.ы. люди, а что такое doom rate? понапихали тут всякой фигни для рейтингоманов, а как на тему подписаться не понятно. или на тему нельзя подписаться?
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №159 Отправлено: 26.04.15 09:05:04
Zveraboy:
Если ты у нас сам нифига не можешь мод запустить, то так и скажи а не пудри мозги.
И не надо мне тут самого умного человека из себя строить.
Видел таких немало, по горло уже ими сыт.


Слушай, неужели я непонятно объяснял, что у меня папка такая же как и у тебя, скачанная по ссылке, там внутри все одинаковое. Ты кидаешь разархивированную папку с модом в корень порта, то есть в папку, где находится сам порт darkplaces. Там еще есть папка с названием ID1, вот у тебя рядышком там должна быть папка с navyseals, когда ты ее туда разархивируешь (можешь ее переименовать как угодно, главное, чтоб ты помнил название). Запускаешь darkplaces, заходишь в options, всамом низу - browse mods, тыкаешь, у тебя выходит список с модами-папками, выбираешь папку с navyseals, тыкаешь ON. Игра перезапускается и мод загружен
Добавлено спустя 4 минуты:

blblx
Просто, как я понял, в Quake всегда запускаетcz игра как сервер, так что проще всего вбить в консоли disconnect, и врубить мод заново тем же путем.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

blblx:
а что такое doom rate?

Типа отношение количества сообщений в разделе "Пустой треп обо всем" к остальным разделам. Типа было придумано для определения коэффициента полезности участника для сообщества. Значение актуально только для тех, кто тут уже давно, потому как обсчитывается неправильно.
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №160 Отправлено: 26.04.15 22:26:14
[D2D]_Revenant

да пойми наконец. К меня не запускается мод все равно!

Не факт что система у меня не выпендривается.

Просто кинь папку с модом и игрой плиз..

Может дело совсем не в способе запуска.
1 2
Страница 8 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Quake - Ваш любимый порт для Quake I