Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Beta Labs Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Beta LabsОтветить

Понравился ли вам вад?
Да
90%
 90% [ 40 ]
Нет
9%
 9% [ 4 ]
Проголосовало думеров : 43
Всего оставлено голосов : 44
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №61 Отправлено: 01.04.15 17:14:01
Стоит ли музыку менять?
3 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №62 Отправлено: 01.04.15 17:25:51
Serious_MOod
Я бы сказал,что можно заменить на 1 мапе на 3-тей и 5-той. Ну на 1 карте точно надо что-нибудь другое более атмосферное, а то музыка ритмичная, не для такого уровня где монстров мало.
1 15 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №63 Отправлено: 01.04.15 19:09:56
Serious_MOod
нет, не стОит.
10 2 6
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №64 Отправлено: 01.04.15 19:23:19
На первой точно стоит! Нахрен весёлый рок\метал из таких атмосферных проектов.
1 2 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №65 Отправлено: 01.04.15 19:24:43
Memfis
А мне норм, для меня это и есть атмосферно. Правда, со мной многие не согласны.
3 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №66 Отправлено: 01.04.15 19:54:00
Serious_MOod:
А мне норм, для меня это и есть атмосферно.

Вот и превосходно, главное самому создателю нравится. Те кто хочет свою музыку может сам легко ее заменить, только нужно авторскими правами владеть(ну чтобы автор одобрил версию своего мегавада именно с такой конкретной музыкой, которые игроки будут ставить), ну да ладно. Или проигрыватель в фоновый режим ...
Memfis:
На первой точно стоит! Нахрен весёлый рок\метал из таких атмосферных проектов.

Согласен с твоим мнением, но за автором остается решение все. Но тогда зачем спрашивать других по поводу музыки фоновой на карте(тах), если автор все равно оставит так как он посчитает нужным, но разнообразие во мнениях других людей всегда было востребовано :o
1 15 3
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №67 Отправлено: 01.04.15 20:02:06
Skaladin:
Те кто хочет свою музыку может сам легко ее заменить, только нужно авторскими правами владеть(ну чтобы автор одобрил версию своего мегавада именно с такой конкретной музыкой, которые игроки будут ставить)

Влезу с оффтопиком.
Нет, играть-то каждый может как захочет, с любой музыкой или вообще без нее. Авторские права (хоть и условные, а не юридические) тут никак не нарушаются. А вот распространять версию не одобренную автором - это уже, да, нехорошо.
1 10 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №68 Отправлено: 01.04.15 20:09:31
Прошу прощения, чего-то я тормознул и тыкнул на "нет" в голосовании, хотя хотел "да" =)
Интересный мод, музыка понравилась.
1 3 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №69 Отправлено: 01.04.15 20:37:08
Lainos [B0S]
Скорее всего авторы оставят такую музыку, которая сейчас имеется на уровнях, в лучшем случае на некоторых картах поставят что-нибудь новенькое и свое переделанное и главное атмосферное, ну я согласен на некоторых картах в которые я уже сыграл, мелодии подходят под стиль игровой. Это как на 2 карте мелодия схожа со структурой карты и с игровым процессом и с самими базами. На 4 карте тоже музыка вошла в стиль карты неплохо играть можно под нее, на 6 мапе тоже ничего музыка. Хотя 5 и 6 мапы сами по себе местами только веселенькие где есть ловушки(в основном опора на исследование и осмотр идет), а так надо бы немного атмосфернинького амбиента, раз уж эти мапы не напичканы монстрами до отказа. Так было бы для меня лично лучше по поводу мелодий фоновых на картах, и опять это мое мнение. Автор сам решит учитывать это мнение или нет.



Продолжение моего видеопрохождения и летсплея

BETALABS Часть 3. Финал и выводы.
Прошел я до конца, финал вышел необычным, но монстров было не очень много.
1 15 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №70 Отправлено: 16.04.15 02:11:25
Дополнительный вад с альтернативной музыкой к ваду.
http://www.speedyshare.com/wchR6/BLMUS.wad
2 2 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №71 Отправлено: 06.06.15 13:47:26
Ссылка на idgames:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?file=levels/doom/Ports/a-c/betalabs.zip
2 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №72 Отправлено: 02.07.15 22:49:31

Beta Labs - Serious_MOod, Chaingunner
Ultimate Doom - Limit Removing - Solo Play - 1060508 bytes -
Reviewed by: joe-ilya
A tribute to the alpha version of Doom, due to the big reveal of rejected graphics provided by Romero himself, these two mappers decided to take a chance and use it all in this single-episode wad. It replaces the bonus items (armor bonuses, health bonuses) and uses compact layouts inspired by the alpha Doom layouts, the chaingun in now a machine gun, the pistol is replaced with a rifle, the fist is the same rifle but with spikes, lost souls are now the lost souls from alpha Doom, and the MIDIs are replaced with the official unused Doom MIDIs provided by Romero. And there's even a custom HUD.
1 10 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №73 Отправлено: 05.07.15 07:00:53
Обзор от KMX E XII :

http://onemandoom.blogspot.ru/2015/07/beta-labs-betalabswad.html
2 2 1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №74 Отправлено: 05.07.15 09:03:39
Ну че, попробовал. Сейчас на втором уровне, но скажу уже что очень нравится. Текстуры и спрайты из беты делают атмосферу как будто играю в настоящую бета версию дума. Чувствуется почти как оригинальный дум с балансом!
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №75 Отправлено: 14.07.15 20:28:04
Нормально получилось. Ну разве что здоровья жмете - с фастмонстерс не очень-то поиграешь. Это ж ненормально, когда на уровне три сотни поинтов армора всего на сотню здоровья, не?

Против секретной кнопки на e1m5 на редкее отчаянно протестую - полторы минуты тыркался по стенкам, после чего преположил, что просто "сломал" дверь и пошел глядеть в редактор. Такой хантинг приемлим для выхода на секретный левел, но просто для прохождения он слишком внезапен, на "ходу" бодрого ходильного геймплея мало кто поймет и оценит подобный финт.

Перводема здесь http://www.doomworld.com/vb/post/1396890
Открывать 7zip только

Где-то 1:40 в сумме. Сдох только один раз на e1m8. Напугала меня аццкая перемена декораций и геймплея, к легкому хардкорчику не готов оказался. :)

В общем, спасибо авторам за приятно проведенное время. Давненько я с таким удовольствием не оттягивался.

PS Поиграл на фасте подряд до m6. Как и следовало ожидать, развлечение на грани мазохизма, в особенности на m3 и m6. На первой брони не хватает (когда тебя бычки хавают в тесном углу), на второй - наоборот, здоровья (зато хоронят в почти нулевом бронике, хехе) .

Дизайн действительно неплох. А главное - незаштампован и не испорчен копипастой.

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 19 минут 21 секунду:

Поиграл все мапы на фасте отдельно. С 6 карты обвинение снимаю. А вот 3 и в особенности 5 - это практически полная жопа, за любовь автора (Serious_MOod, если не путаю) к экстремально тесным бычковым засадам. На первый взгляд невозможном старте 5 я вроде нашел со скрипом работающий метод, но дальше там еще будет туннель на пути к редкею, если в нем не сожрут бычки - так обязательно дострелит портящаяся аж в три точки охрана.

Дабы не быть голословным https://yadi.sk/d/fbOjh8J2hv2ft
Осталось бы здоровья побольше - побежал бы, конечно, секвенцию нажимать, это единственный шанс там. Но с 8% уже смысла не было дергаться, осталось только встать за ящиком и прикинуться шлангом )

Добавлено спустя 1 час 14 минут 31 секунду:

Хех, все просто оказалось - держать две точки на одной линии, а третья там практически неактивна.

5:36 https://yadi.sk/d/3HsZvu_rhv3R3
1 1 1
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №76 Отправлено: 03.08.15 14:43:19
ЛПы на первые четыре карты. Архив с демками и заключение будет попозже.
Скрытый текст:




1 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №77 Отправлено: 03.08.15 16:04:47
Если не нравится музыка, мы прикладывали к основному ваду вад с альтернативной музыкой.Часть музыки из второго дума была создана в 1993-м году для первого дума.
Секретный выход на третьей карте. )
2 2 1
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №78 Отправлено: 03.08.15 16:48:00
Продолжение банкета
Скрытый текст:






Архив с перводумками.
Очень крутой вад. Я далеко не знаток дума(да не дилетант даж) и меньше всего наверное разбираюсь в его истории разработки, но тем не менее это вад показывает каким мог бы быть дум: ивол анлишд. Под конец вада как я и говорил проглядывается лень авторов, но это скорее всего было так:
Скрытый текст:

-Чота мы его никогда не выпустим.
-Лепи короче что-нибудь и я тоже чем-нить пробелы заделаю.
-Ок... Готово.


А в целом спасибо за вад. Очень даже интересно было.
1 1
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №79 Отправлено: 17.02.16 18:23:11
Так как уже настала годовщина с выхода этого вада в свет, то я решил по этому поводу сделать доработанную версию. Изменения в основном коснулись разных мелочей:
- Новое небо.
- Дополнительные ротации у врагов.
- Доработанные спрайты пушек.
- Мелкие правки карт и текстур.
- Новый титлпик.
Ссылка
3 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №80 Отправлено: 28.06.16 13:02:42
Достойная работа в стиле самого первого Doom. Общая геометрия уровней минималистична в плане детализации, но это компенсировано новым визуальным контентом. На первых картах часто находишь себя в излишне узких и низких коридорах. Фоновая музыка состоит как из родных трэков, так и из новых, но их мелодии просты и не запоминаются.

Ощущения от работы как от любого эпизода оригинальной игры. Изначальная простая сложность обманчива. Проблемы при прохождении создают крупные группы противников нападающих из-за скрытых ниш или генерирующихся рядом с игроком в очень замкнутом пространстве. Перед нажатием очередного выключателя или подбора ключа стоит сохраняться. Тяжелые противники встретятся только в самом конце.

- Визуальный ряд (3 из 5)
- Детализация (2 из 5)
- Атмосфера (3 из 5)
- Сложность (3 из 5)

- Общая оценка (3 из 5)

Забрал в коллекцию.
1 4 32
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Beta Labs