Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Поиск игр Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список разделов - Другие игры - Поиск игрОтветить
АвторСообщение
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №361 Отправлено: 28.07.13 17:30:14
Archibalt Shpritsendrosel:
Помогите найти игру.
Там короче было вот, что - игра типа гонки в 3D - в том плане, что казалось, что играешь в трёх измерениях и от первого лица. Трава была зелёная, а трасса серая (никакой разношёрстной травы и дорог естественно небыло - всё одним цветом), трасс было около 10, от почти прямых (помню была одна совсем почти прямая) до извилистых... почти все трассы были круговые. Типов машин было 3 (точно была красная и жёлтая). Машины напоминали "формулу 1". Игра была на ноутбуке 90-х годов (на котором даже Doom не запускался).
На некоторых трассах приходилось проезжать через танэль, а на некоторых был виден город. Трассу от травы отделяли чёрные и белые полоски. Вот так. Это всё, что я помню.

Случайно сюда заглянул, и это описание мне напомнило мою первую гоночную игру Grand Prix Circuit
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №362 Отправлено: 13.03.15 01:42:59
Очень давно в магазине всякого колдунства я видел, как сотрудники играли в одну игру. С тех пор я ее искал, периодически, и всегда безрезультатно.

Игра, судя по всему, про древние усыпальницы или города инков. Повсюду ловушки, невнятные письмена и странное освещение. Главный герой, насколько я помню, женского пола. В основном, если я не ошибаюсь, надо решать головоломки, по крайней мере никакой боевки я не видел. Уровни построены так, что неверный шаг = гейм оверъ.

Да, я в курсе, как это выглядит. В этом и заключается главный подвох: игра точно не про Лару.

Догадки есть?
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №363 Отправлено: 14.03.15 17:24:10
Jurijus, очень давно - это примерно хоть когда? У всех это понятия разные. На old-games.ru можно по году и по жанрам искать... Там и скриншоты есть почти у всех игр, у некоторых даже видео. Там десятки таких игр лежат, что я и не слышал никогда. Может и эта тоже.
Другое дело, что спустя годы можно её и не узнать...
1 8
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №364 Отправлено: 15.03.15 01:54:29
klerk:
очень давно - это примерно хоть когда?

Лет 8 назад.

klerk:
old-games.ru

Я похож на ассасина? Хотя даже ассасины в сено не за иглами лезут.

klerk:
спустя годы можно её и не узнать

Нет. Она уникальна. Да, по моему описанию вполне можно себе представить классического Прынца с хватанием за края платформ и аккуратными ползаниями вокруг выпрыгивающих кольев, но та игра, о которой речь, от этого типажа отличается.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №365 Отправлено: 15.03.15 02:17:38
Jurijus, если б сам так не понаходил кучу всего, не писал бы. Хотя лет 8 назад - это почти недавно, может там и не быть...

Я вот сейчас посмотрел скриншоты некоторых игр и сопоставить с описанием никак не могу... По-моему недостаточно инфы. Понятно, что лабиринт может быть всего лишь одним уровнем, который разительно отличается от всего остального, но вот странное освещение и письмена... На что это может быть похоже - на уровни из Return to Castle Wolfenstein, старого Индианы Джонса или даже Морровинда? Или ни на что из этого? А качество графики примерно современное или по типу третьей кваки?

И да, насчёт иголки в стоге сена... Игр после 2000 года выпуска там на самом деле довольно немного. Хотя конечно, я не асассин, я не знаю, за чем они в сено лезут, может не за иглами, может за играми... :ha:
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №366 Отправлено: 15.03.15 02:25:39
Jurijus:
Я похож на ассасина? Хотя даже ассасины в сено не за иглами лезут.

Sorry, what?
2 2 1
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №367 Отправлено: 06.05.15 21:21:02
Jurijus:
В этом и заключается главный подвох: игра точно не про Лару.

http://www.ag.ru/games/climber-girl
4
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №368 Отправлено: 07.05.15 10:44:02
klerk:
Понятно, что лабиринт может быть всего лишь одним уровнем, который разительно отличается от всего остального, но вот странное освещение и письмена... На что это может быть похоже - на уровни из Return to Castle Wolfenstein, старого Индианы Джонса или даже Морровинда? Или ни на что из этого?


По этой описании только одна мысль пришла:
http://www.ag.ru/games/exhumed-powerslave
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №369 Отправлено: 27.06.15 13:04:57
Кто-нибудь помнит FPS для неустановленной консоли пятого поколения, где был уровень, похожий на ледяные пещеры какие-то? :mrgreen: Еще возможно громоздкое оружие вроде пулемета или ракетницы и прямоугольные/параллелепипедные (не знаю спрайты там или 3D модели) пикапы (аптечки вроде). Возможно какая-то связь с PC шутерами...
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №370 Отправлено: 29.04.16 21:54:38
Кто-то может хотя бы навести на игру, где вид, насколько я помню, от первого лица, но после смерти (в ловушке, коих на вид в игре тыща) становится от третьего?
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №371 Отправлено: 30.04.16 14:28:08
Sabhotep:
Кто-то может хотя бы навести на игру, где вид, насколько я помню, от первого лица, но после смерти (в ловушке, коих на вид в игре тыща) становится от третьего?
Rise of the Triad
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №372 Отправлено: 30.04.16 22:53:33
ar888



(уточняю: когда я ее увидел Rise of the Triad еще и в помине не было)
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №373 Отправлено: 01.05.16 00:12:27
Sabhotep
То есть игра раньше 1994 года вышла. Ничё ты старичок.
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №374 Отправлено: 01.05.16 03:10:15
ar888
Уточнил бы, что имеешь в виду The Dark War. В любом случае, не она. Та трехмерная, насколько я помню, но вышла давно.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №375 Отправлено: 18.07.16 06:01:53
Когда я учился в школе (имеется в виду период с 2002-2006 годы), на древних компах народ прятал игры в различных системных папках. Там обнаруживались такие штуковины, как Elastomania, Mario и разумеется Doom. В это украдкой играли почти все. Кстати, там же иногда включали интернет, и оттуда в 2005 году я впервые попал на этот форум. Ну это так, лирика.

Эластомания у меня есть, я в неё гоняю временами. Про Дум и говорить нечего. А вот Марио мне там попадался очень интересный клон. До сих пор я не нашёл его, но запомнился он мне сильно. Запускался он не на полный экран, а был прямоугольник посередине экрана. Видимо, это приложение для DOS с режимом экрана 640x200. Всего было 5 или 6 миров, как обычно бывает в Super Mario. Для каждого мира была вставлена офигительная миди-музыка. По времени выпуска это может быть с 1995 по 1999 год, точнее не скажу.

В описании игры была ссылка на сайт (какой-то древний хоум-пейдж, который сейчас вряд ли работает), где было написано по-английски, что автор увлекается программированием игр и вроде бы (если я уже через столько лет ничего не путаю) было написано, что он из Кейптауна и у них там проблемы с инетом :)
Сейчас скорее всего этого сайта нет даже в кэше archive.org.

Очень похожи на эту версию клоны марио от Buziol Games, но они сделаны для windows и представляют собой поздний вариант. Хотя в принципе они тоже годные, но мне до сих пор хочется найти именно тот вариант игры и снова побахать в него. Когда запускаю какую-нибудь другую версию, вспоминаю про эту и желание играть в другое отпадает. Я когда уехал учиться в институте, на первом курсе у меня не было компа, поэтому так вышло, что все свои старые логины-пароли и файлы я потерял. Дум и Эластоманию найти в инете труда не составляет, а вот с количеством клонов марио проблемы - натыкаюсь постоянно на одно и то же, а того что надо нет.

P.S.: по уровню графики игра была похожа на вот это http://www.old-games.ru/game/screenshots/5652.html - но выглядела лучше, да и выпущена была позже.
В инете она вряд ли есть, но если у кого-то остался файл - киньте на файлообменник плиз!
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №376 Отправлено: 08.01.22 13:16:26
Уж много где искал игру, многих спрашивал. Увы, никто не ответил. И боюсь, что здесь тоже. Но всё-таки напишу. Уже 5 лет как хочу найти.

В 2006-2007 году, когда я жил в деревне у ныне покойного дедушки, у него был компьютер с установленной на ней операционной системой Windows 98. Помню, к дедушке поиграть в комп часто приходил мой троюродный брат - он приносил диск с играми и устанавливал на этот комп. Там были разные игры: GTA Vice City, Max Payne, Hitman, Counter Strike, Half-Life и т.п.

Однажды, он принес то ли дискету, то ли диск (я не помню) с флеш-играми. Там были флеш-игры, преимущественно, от Miniclip - игры про ниндзю, Джорджа Буша, собак, гонки и т.п. Все они лежали в одной папке.

И вот помню, что в этой папке среди флеш-игр была какая-то странная игра, которая была обыкновенной PC-шной игрой, извиняюсь за тавтологию. У этой игры не было заставки, но было очень красиво оформленное загрузочное меню: все в темных тонах, все черное, и буквы были серые, которые становились красными, если рядом с ними двигать курсор. Нажатие на одного из пунктов меню сопровождалось звуком открывания врат. Я когда впервые это увидел, я подумал, это будет очередной 3D-Action или Strategy в стиле фэнтези, с невероятной крутой графикой, прикольной музыкой, захватывающей атмосферы.

Но к моему разочарованию, это оказался простой платформер, графика которого напоминала DOS-овские игры первой половины 90-ых годов, в которых использовался видеоинтерфейс VGA с 256 цветами. Фон был везде белый, музыки не было. Игра была с видом сверху и статичным неплавным скроллингом. И судя по всему, это был жанр аркады или RPG.

В этой игре нужно было управлять рыцарем, который должен был найти ключи от запертой двери и, естественно, открыть ее. Врагами выступали рыцари в доспехах и рогатых шлемах аки тевтонцы. Все они стояли статично, не двигались, ничего не делали... хотя нет, вру, был еще рыцарь, который стрелял синей плазмой и который ходил в разные стороны. Если приблизиться к этим рыцарям и дотронуться до них, то можно было потерять достаточно много хп как своего, так и ихнего. Причем чтобы победить их или умереть в неравном бою с ними, в зависимости от того, какое количество хп у игрока и врага, нужно было дотронуться до них 3 раза. Я эту игру не смог пройти, поскольку я постоянно застревал на уровне с рыцарем, стреляющим плазмой, при том, что оружия против него на уровне не было. Как ни странно, но эта игра мне очень нравилась.

В игре напрочь отсутствовала анимация. То есть игрок и враги просто статично двигались от одной точки до другой. И это касалось не только передвижения, но еще и атаки, и взятия предмета. А когда гг или враг умирал, он превращался в лужу крови, причем опять же безо всякой анимации, как в игре "Floppy Killer", да и сама игра визуально напоминала игру про компьютер, стреляющий по иконкам и значкам. К тому же в игре не было фона - он был белый, а окружение экрана было каменным. Ну, то есть, использовала текстура камня, сделанная в Windows времён 3.1.

Меню было на английском языке. Помню, что если нажать на загрузить игру, то в качестве панель загрузки сохранённой игры будет выступать диалоговое окно выбора файлов, в данном случае, сохранённой игры. Причём диалоговое окно было почти на весь экран.

Я не помню, я даже не знаю, как эта игра называлась. Ибо в заглавном меню, как ни странно, не было названия этой игры, в меню даже не было кнопки "Credits" или что-то типа того, которая выдавала бы информацию об этой игре, о ее разработчиках и издателе, что очень странно, ведь во всех играх обычно ставят "Credits", чтобы игрок знал, кто и какая компания создавали ту или иную игру. Помню только, что файл с этой игрой назывался "Рыцарь.exe".

Эта игра исчезла с компьютера после того, как в 2007 снесли 98 и установили XP (помню как я сильно плакал, когда эту ОС удаляли с дедушкиного компьютера - уж больно мне нравилась 98-ая, тем более что мне тогда казалась, что она не подойдёт для старых компьютеров 90-ых годов). Почти 15 лет я ее не видел. Возможно, кто-то в неё кроме меня тоже играл. И наверняка помнит название этой игры. Хотелось бы найти эту игру.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
15
Страница 19 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список разделов - Другие игры - Поиск игр