Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры, которые вы не советуете Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуетеОтветить
АвторСообщение
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №141 Отправлено: 08.11.14 00:58:39
Что такое "широкие и дальновидные взгляды"?

Надеюсь, не будем превращать тему в обсуждение личности Дровосека?[size=15:00fd510932] -Lainos[/size:00fd510932]
1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №142 Отправлено: 08.11.14 02:49:19
Ну в моем случае потратить 300 р. не проблема, я В ДЕНЬ на еду больше трачу. Был бы я безработный студент - забил бы давно. Да и взломать донатную игру, если она не онлайн, можно. А покупают - и дарят кстати тоже - не вещи, а эмоции. Эту умную мысль я по зомбоящику услышал, ага. В моем случае это ни с чем не сравнимое удовольствие избить противника, когда он к тебе даже подойти не может. Правда если все-таки подойдет, то самому отпрыгивать далеко придется.
Мой пост скорее предостережение, но я вижу, что вы и так уже ученые.
6 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №143 Отправлено: 08.11.14 21:11:29
Jurijus:
самый тупой хоррор

Archi:
Alien: Isolation.

Не стыкуются эти 2 вещи, уж извините.

Danny Lamb
В курсе, что недавно вышедший к TEW патч лечит эти проблемы?

Jurijus:
японские до последнего полигона герои

Стоп, что значит "японские"? Авторы же игры - японцы, они изображают своё видение западных людей.
И мне кажется, ты ещё не раскусил игру.
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №144 Отправлено: 09.11.14 22:28:04
[LeD]Jake Crusher:
мне кажется, ты ещё не раскусил игру

То есть? Что же она из себя представляет в раскушенном виде?
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №145 Отправлено: 10.11.14 01:00:28
Jurijus:
Первое, что заставило обозлиться на разработчиков - японские до последнего полигона герои (Щетина-сан, Джинсы-тян и Блокнот-кун), за этим следует идиотское соотношение сторон, потом баги, после чего непрекращающаяся беготня от ящикоголовых мясников с бензопилами по завешанной крюками с человеческим мясом психушке по колено в говне и потрохах.
Такое впечатление, будто разработчики решили ради смеха сделать самый тупой хоррор, какой вообще возможно: со словом "EVIL" в названии, претензиями на кинематографичность, стереотипными-престереотипными персонажами, психушкой в качестве места действия и огромными каннибалами с бензопилами в качестве пугающего фактора. И позырить, сколько народу это купит.

Jurijus:
То есть? Что же она из себя представляет в раскушенном виде?

Добро пожаловать в царство японских хорроров.
Серьёзно, это не самый тупой, а самый типичный японский хоррор, только и всего. А уж то, что японские хорроры в какой-то момент стали однообразны - вопрос другой уже.
1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №146 Отправлено: 28.02.15 21:07:15
Только что прошел Tomb Raider 2013 года (установил часов 7 назад, и сейчас жалею, что сделал это).
Смотрю на отзывы, на оценки от критиков, и не понимаю, что происходит.
Этой игре в "игры, похожие на Doom" самое место.
Это что угодно, но не Tomb Raider.
И кто угодно, но не Лара.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №147 Отправлено: 24.03.15 15:09:10
Devastation, игра начала нулевых на движке Анрил, в стиле, как поначалу показалось, ХЛ. Уровни аккуратные, модельки тоже, но геймплей просто убог, звук недоделан или даже, правильней сказать, несделан, даже "монстры" стоят бессшумно(или они даже ходят без звука?)... Вообще обычно, если игра такого возраста всплывает на торрентах, значит она что-то из себя представляет, но это точный клон современных игр. Ничего кроме потраченного времени она не даст.

Ещё я скачал сборник "70 модов для ХЛ1" - весь контент либо общеизвестен, либо его можно не смотреть. Единственно Counter-Strike - Condition Zero Deleted Scenes (сингл) из невиденного посмотрел - дошел до стелз уровня и успокоился. Внешне это похоже на Soldier of Fortune, если его представить сделанным более детально, но играется плохо, хотя расстановка грамотная. Вероятно это что-то пользовательское, потому как на Counter-Strike не похоже... Саму Халфу запустил с каким-то FX модом улучшающим графику - до чего же она устарела... Собственно я купился на обещание некоего мода включающего фичи Квэйк3 и Анрил - оказалось это один хорошо оформленный, но очень простой уровень.
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №148 Отправлено: 24.03.15 15:51:16
Устаревшая Counter-Strike? Я понимаю, что есть Global Offensive, но и Doom 3 тоже есть, а мы играем в крайнем случае в Doom II. Это ведь не обязательно потому, что наши компы не справляются с Doom 3 (а про Counter-Strike можно то же самое подумать).
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №149 Отправлено: 24.03.15 17:10:54
Jurijus:
Устаревшая Counter-Strike?

Речь идет о сингловом моде, причем я, как раз, утверждал, что это единственный хороший мод с этого сборника, который я не видел 10 лет назад.
Вот как там всё выглядит - придираться не хочется:

А, что устарело - это сама Халфа устарела, что вполне понятно учитывая сколько времени прошло.., но с другой стороны, Аддоны Квэйк2 мне сейчас не показались устаревшими, так что возраст не оправдание слабым фичам.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №150 Отправлено: 24.03.15 17:17:23
Адский Дровосек
CZ:DS - это утёкшая в сеть версия сингл-варианта Condition Zero от Ritual; после утечки Valve решили изменить игру, и сработались с Turtle Rock Studios для переделки CZ. Что интересно - в DS было 3 уровня, которые в окончательный релиз не попали, но затем в Steam-версии их можно было докачать.

А на скрине, что интересно - так называемый "латвийский спецназ", в городе Вентспилсе, Латвия. Правда, забавно, что у Латвии откуда-то взялся спецназ, к тому же говорящий на британском английском...
1 1 4
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №151 Отправлено: 26.03.15 21:39:43
Я могу НЕ советовать много игр:
1)Warface
Думаю вполне ожидаемо. Играть в эту игру не возможно, поскольку в игре есть ДОНАТ, да, донат портит игру. Зашёл на сервак новичком, тебя сразу же убил какой-то му*ак задонативший дохерища денег *ПУКАН УНЁС ИЗ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ*. Вторая причина - это школота, играть невозможно, ибо в микрофон постоянно орёт писклявый голосок, который будет посильнее ультразвука у меня чуть уши не оторвало, хотел уже вены резать, а весь пи*дец начинается, когда на серв заходит школьник-донатер, и начинает всех убивать, и орать своим писклявым голоском какой он, мать вашу, про игрок. Третья причина - чат. Чат очень мешает, всё из-за того, что на сервере школьники рекламируют свои GOVNOKLANS. Потом, идёт оооооооооочень интересная переписка, двух друзей, где один приглашает другого в майнкрафт на сервер. Другой не соглашается, но создатель сервера настаивает на своём! В итоге, после матов, и неграмотной писанины, игрок соглашается, под условием, что админ даст Креатив... Четвёртая причина - читеры. Оххо, про это надо писать отдельную тему... Ибо если заходишь на серв, то есть шанс 8 из 10, что там будет читак. Так у них ещё прикольные отмазки: Сначала они пишут в чат, что такое ВХ и АИМ (Типо чтобы не заподозрили), а потом врубает целую сборку и начинает всех карать. Пятая причина - неадекваты. Думаю тут всё просто. Каждый игрок в этой игре лично знает твою мамку...

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

2)Watch Dogs
Тут буду описывать по циферкам:
1)Графика - В игре действительно графонисты только пейзажи, модельки героев(детализация), да лицевая анимация. Во всем остальном - игра устарела на несколько лет. Даже GTA 4 гораздо лучше в технологическом и визуальном плане. На кой черт игре такие требования?
2)Персонажи - Все герои плоские, неинтересны, не запоминающиеся. Ни о чем. Единственное, что радует - это Ти-Бон, которые появляется под конец и пытается тащить ВСЕ. НО его мало, а тратить деньги на ДЛС, которое лучше всей игры, на 10 миссий, ради Ти-Бона, я не собираюсь. Убейсофты обойдутся. Слишком наглые.
3)Сюжет - Тупой набор миссий, половина которых - это доп.миссий из мира. Сам сюжет, по старой традиции - это история о мести. Мстят все. Эйден, Дэмиэн, Ти-Боун. Радует только концовка 3 Акта, и почти весь 4 Акт. Остальное - скука, нудятина. Злодей неинтересен, концовка сливная. Проходняк
4)Прокачка - Она вообще не к месту. Единственная стоящая способность - это замедление, все остальное - ненужная хрень.
5)Доп. Миссии - Они глупы и неинтересны. Все они заключаются либо в "уедь от копов", "уедь на время", "нейстрализуй/убей цель". Однообразно, скучно, тупо. Мини-игры не лучше. Наперстки, шахматы, бухание - смысла нет, толку ноль. Цифрокайф - попытка сделать некий Saints Row. Но эти задания тупы, упороты, кривы(физика машин, спасибо тебе), и совершенно бессмысленны. Только РобоПаук порадовал, но и он быстро надоедает - обо однообразие.
6)Транспорт - Машины в игре - это утюги на колесах, которые управляются как утюги. До WD, я думал, что худшая физика машин в песочнице от третьего лица - это Saints Row 3. Теперь я знаю, что в Святых шикарные автомобили. На машинах просто неинтересно ездить, а большая часть игры - это езда и погони. Особенно доставляют материализующиеся из везде воздуха машины
7)UPlay - Гов*о
8)Жизнь - Город не живет. Все сценки в городе - это просто скрипты, повторяющиеся каждые пару улиц.
9)Стелс - Он убог и неинтересен. Враги слепы и тупы, и просто хакать устройства, для стелс-прохождения надоедает почти сразу. Я ♥♥♥♥♥♥♥♥о в стелсе, но здесь мне было просто противно стелсить.
10)Кристи Мак плохо кончила

Вердикт: 4 из 10

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №152 Отправлено: 19.06.15 07:18:23
Ликвидатор - российский 3D-шутер:

http://www.youtube.com/watch?t=34&v=JVp_LgKZJ4c

Что я могу сказать? На мой взгляд, игра ни о чем. Вот причины:

1) Игра без DosBox'а не запускается,
2) Игра сделана в 1999 году, но почему-то графика VGA'шная, которая использовалась в играх под DOS,
3) Все целиком взяли из Duke Nukem 3D, только графику новую сделали: враги, оружие и многое другое. Даже заглавное меню украдено у DN-3D, просто графику изменили.
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №153 Отправлено: 19.06.15 21:21:13
BJ34
Это скорее тотал конвершн для Дюка. Да, он отстойный, что типично для малобюджетных стереотипных шутанов и боевиков тех лет: какие-то скелетики и прочие корявые непонятные существа, избитая атсосфера подземелий, режущие глаза текстуры самого разного качества (от грязных фоток с вырвиглазным дизерингом до кристально чистых нарисованных в пейнте и пестрящих градиентами железок и стёкол). Будто его делали далёкие люди, позавчера открывшие для себя Америку, но как всегда не разобравшиеся в деталях. Хотя это далеко не единственный пример плохого дизайна. Прикол с плагиатом прокатывал в 70-е и 80-е, но точно не сейчас, хотя наверное именно на людей "не в теме" ориентирован, как и весь плагиат, причем не только в играх, но и в фильмах, музыке.
2 2 4
cacodemon9000
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 2

Posts quality: +83
Ссылка на пост №154 Отправлено: 20.06.15 13:30:42
Warframe
У игры есть и много плюсов, из-за которых она могла меня держать длительное время (интересная вселенная, игровая механика, запоминающиеся противники), но её минусы со временем разрослись до такой степени, что играть стало просто невыносимо.
Баланс. Он тут настолько отвратительный, что ни в одном языке не существует слов, чтобы выразить насколько именно. Расписывать подробности и приводить примеры особо не буду, опишу в общих чертах. В игре может длительное нечто абсолютно имбовое (например, возможность легально получить полное бессмертие для персонажа, было аж два случая), потом разрабы вдруг осознают, что такого допускать нельзя и начинают нерфить, но нерфят до такой степени, что это нечто потом превращается в абсолютно бесполезное говнище. Или наоборот. Также игра тяжело поражена Power Creep'oм, который приобрёл просто ужасающие масштабы.
Гринд. Думаю, что тут игра уже давно перегнала различные корейские гриндилки. Причём с каждым обновлением всё становилось только хуже и хуже, что играть становилось просто невыносимо скучно.
Баги. Третий кошмар варфрейма наравне с гриндом и балансом. После каждого крупного обновления вылезают СОТНИ багов (без всяких преувеличений), причём часто ломается то, что уже, как казалось, отлажено и работает. Нередки и критические баги. Так вот, после каждого большного обновления лучше недели две вообще не заходить в игру без крайней необходимости.
В итоге игра стала вызывать вместо положительных эмоций исключительно раздражение и злобу.
Blood 2
Первую часть прошёл с большим удовольствием, но во вторую долго играть не смог. Во-первых, совсем слабая стрельба, что для шутера уже - смертный приговор. Противники бесконечно тупые, фантастически меткие с фантастически быстрой реакцией, что также явный признак хренового шутера. Часто достаточно высунуться на один пиксель, чтобы уже через микросекунду словить пулю от противника. Копипаст маппинг тоже вызывает одно лишь уныние, не сильно радует видеть один и тот же крупный кусок с минимальными изменениями четвёртый раз за полтора часа игры. И, конечно же, сама КРОВИЩА, к сожалению, тут тоже всё довольно уныло.
Chaser
Единственное, что может заставить пройти игру до конца - сюжет, он тут неплох, но концовка при всей затянутости сюжета выглядит какой-то скомканной, небрежно законченной. Ожидал чего-то другого. Шутерная часть тоже немного хромает. Последние уровни чрезмерно затянуты, особенно самый последний. Тут как раз явный образец того, что больше далеко не всегда лучше, а может даже наоборот. Хотя сами уровни довольно разнообразны, что сглаживает негативные впечатления от довольно однообразной стрельбы. ИИ врагов такой же как и в Blood 2, но негативные черты менее ярко выражены.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №155 Отправлено: 20.06.15 21:51:53
lafoxxx [B0S]:
Это скорее тотал конвершн для Дюка. Да, он отстойный, что типично для малобюджетных стереотипных шутанов и боевиков тех лет: какие-то скелетики и прочие корявые непонятные существа, избитая атсосфера подземелий, режущие глаза текстуры самого разного качества (от грязных фоток с вырвиглазным дизерингом до кристально чистых нарисованных в пейнте и пестрящих градиентами железок и стёкол). Будто его делали далёкие люди, позавчера открывшие для себя Америку, но как всегда не разобравшиеся в деталях. Хотя это далеко не единственный пример плохого дизайна. Прикол с плагиатом прокатывал в 70-е и 80-е, но точно не сейчас, хотя наверное именно на людей "не в теме" ориентирован, как и весь плагиат, причем не только в играх, но и в фильмах, музыке.


Это точно. Хотя есть и продолжение этой игры, который сделан профессиональней, чем 1-ая часть.
15
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №156 Отправлено: 21.06.15 17:23:22
BJ34:
есть и продолжение

И Liqudator2 тоже играть не надо - полностью лишенная смысла игра с неприятным геймплеем.

Дизайн конечно достаточно прилично выполнен. Но в целом это игра и с технической точки зрения плохая: достаточно того, что графика внешне напоминает Квэйк3, в то время как нагрузка на систему ближе к Дум3. Собственно уже её сайт мертвее мертвого или его даже закрыть успели.
В конечном итоге всё сводится к двум десяткам игр разного возраста в разных жанрах, которые есть смысл играть. Но это же неинтересно оставаться вечно в 90-х и ранних нулевых, вот всякую хрень и играем как дурачки, вот сейчас Дум2016 грядёт, которому заранее место в этой теме...

Ещё из отечественного кала какие-то Катакомбы Кремля есть с аддоном и второй частью, которая 3Д. Из него можно было бы спрайты для Дума повыдирать, но авторы хорошо защитили свой Shitдевр и тупо смотришь на внешне интересные объекты и думаешь, что с этим делать - играть то это просто невыносимо.
Собственно, кроме Chasm the Rift никаких годных "советских" игр нет, Xenus Boiling Point можно причислить к годным недоотечественным играм, но в момент выхода он был настолько забагованным, что приходилось быть очень упорным чтобы играть(мизерный патч 10мб вышел чуть позднее - не могли сразу отестировать и пропатчить).
Ещё примерно того же времени Вивисектор Зверь Внутри был, интересная придумка про прыжки по деревьям - забагованность просто убивает интерес, я дошел до какого-то сложного босса и убил его имея в процессе этого действа два вылета, но дальше я залез в какой-то люк и так и остался, дальше я его играть конечно не стал - плохо отестировали уровни и затерли четкоды - мудаки, по-другому не скажешь.
Из под палки или за зарплату никто ничего хорошего никогда не сделает, всегда будет получаться кустарщина или пародия на "зарубежные аналоги", как говорится "сделано на от*ебись". Если не знать про Этернала и Шэдоумена можно подумать, что "русские" уже в силу менталитета не умеют делать игры, как есть какая-то народность, которая видит фильмы разбитыми на кадры как слайдшоу и потому не смотрит кино вообще... Настолько всё это безблагодатно и бесперспективно...
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №157 Отправлено: 22.06.15 02:04:31
Кстати, по поводу Ликвидатора. Он идёт под Eduke32 или JFDuke?
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №158 Отправлено: 28.06.15 07:42:03
Адский Дровосек:
Ещё из отечественного кала какие-то Катакомбы Кремля есть с аддоном и второй частью, которая 3Д. Из него можно было бы спрайты для Дума повыдирать, но авторы хорошо защитили свой Shitдевр и тупо смотришь на внешне интересные объекты и думаешь, что с этим делать - играть то это просто невыносимо.


А играли в продолжение "Катакомб Кремля" под названием "Смута"? Я играл, довольно-таки неплохая игра, если сравнить с первой частью. Только вот жаль, что запустить ее пришлось под Windows 98 (c помощью специальной программы).

Ну а самый отвратительный 3D-шутер - это, конечно-же, ГУЛЬМЭН.
15
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №159 Отправлено: 28.06.15 14:11:10
BJ34:
Ну а самый отвратительный 3D-шутер - это, конечно-же, ГУЛЬМЭН.


Нет, это Макс Пейн 2
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №160 Отправлено: 28.06.15 19:21:17
Mostcus:
Нет, это Макс Пейн 2


Почему :cry: ?
15
Страница 8 из 10Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуете