Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Летсплеи от Memfisа))
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Летсплеи от Memfisа))Ответить
АвторСообщение
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №1 Отправлено: 28.09.14 13:34:56
Забавы ради попробовал тоже сделать летсплей, вот первый блин: прохождение Monster Ball.wad
Пока всё плохо: качество видео и аудио не очень, в середине звук немножко съехал (меньше, чем на секунду: смотреть можно, но иногда я "ойкаю" раньше чем надо), а в самом конце у меня закончилось место, и там полный рассинхрон произошёл. Ну хотя-бы с десинками я в будущем разберусь надеюсь: буду оставлять больше места на диске и посмотрю, можно ли избежать расхождения звука с происходящим (небось ютуб всё испортил).
В общем, с одной стороны "не судите строго", а с другой - критика конечно же приветствуется, ну и вообще любые комментарии.
1 2 1
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 68 points
872

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +209
Ссылка на пост №2 Отправлено: 28.09.14 14:04:30
Звук в грі підкрути.
4 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №3 Отправлено: 28.09.14 14:22:56
Ну у меня с дикцией заметные проблемы, я специально игру как можно тише поставил чтобы у вас хоть был шанс разобрать, чего я там мямлю.) Буду искать хороший баланс звука игрового и речевого.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 20 секунд:

Кажется нашёл настройки, при которых десинхрон не происходит. Вот ещё одно коротенькое видео: прохождение eviltech.wad map26
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №4 Отправлено: 28.09.14 16:02:42
В этот раз видео растянуто.

///Выложил оба видео в группу.
1 10 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №5 Отправлено: 28.09.14 17:35:48
Вот так, просто как заведенный идёт и ещё трепется.
Именно это я и ожидал увидеть, особенно как легко арахнотрона из шотгана он положил показательно, а в случае арчвайла я вообще не понял как он так хорошо выкрутился...
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.09.14 22:55:48
Очень даже ничего получается. Без пауз, как в игре так и в монологе.
Адский Дровосек:
Вот так, просто как заведенный идёт и ещё трепется.

Так карта то уже ранее пройденная, вот на свежачок бы какой глянуть..
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №7 Отправлено: 29.09.14 13:21:25
Memfis
А на гздум карты летсплеи будешь писать?
1 7 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.09.14 17:23:32
BeeWen:
Так карта то уже ранее пройденная

Настолько пройденная, что он плазмаган смог не заметить? Скилл налицо, это никуда не денешь, я такие демки для Квэйк3 лет восемь назад записывал, вот так и двигался(сейчас рывками.)
А свежачок конечно смотря какой, ясно, что человеку строго коридорные карты нравятся, детализация и сложность геометрии не важны, выравнивание текстур вообще не имеет смысла, важны колебания высот, пропорции и сочетания текстур - вид из глаз это ясно показывает. А такие карты все одинаковые пропорции имеют, потому, если он одну так хорошо пробежать может, то и остальные "правильные карты" точно также пройдет даже если они полностью будут состоять из неприятных моментов, сейчас такие карты не мейнстрим, прошло их время, большинство игроков Дум до конца оценить не в состоянии - нет они конечно всё понимают, всё правильно оценивают, современные быдлошутеры и СS с подражаниями второсортными суррогатами считают, но им что Дум, что какой-нибудь Обливион, где даже теоретически невозможно вот так гладко играть.
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №9 Отправлено: 26.10.14 03:24:23
Дикцию и впрямь подкачать не помешает, но тембр голоса в принципе приятный и болтаешь смешно :)

Пеши исчо! Фэном буду. :vgavno:

BeeWen:
Очень даже ничего получается. Без пауз, как в игре так и в монологе.


А что, положено с паузами? Я вот вообще ничего не смотрел раньше в этом жанре, отпугивали тайминги. Некоторые на час и больше. А меня тут и на фильмы редко когда хватает смотреть. :skukota:
1 1 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №10 Отправлено: 26.10.14 10:47:10
Hitherto:
А что, положено с паузами?

Наоборот же хорошо. Когда чел за кадром постоянно теряет мысль и произносит всякие "эммм...", "а..." и т.п., а то и вообще замолкает напрочь - смотреть становится скучно. Лучше пусть треплется обо всем попало, даже если карта "на троечку" и смотреть там не на что и не о чем говорить - пусть говорит о погоде, об нло, о том, как китайцы продают сектантов на органы, о чем угодно короче. Оно и зрителю приятно, когда карта ничего из себя не представляет, хоть послушать забавный отвлеченный треп.

Вон, "проходил" недавно аддон к дум3 на ютубе, рое который. А он же длинный, не вад-десятиминутка, как здесь. Так вот, там чел сначала пытался описывать увиденное. Потом походу понял, что говорит одно и то же, начал рассказывать про свои действия. Там тоже видимо надоело, и он начал чесать про политику. Там выборы были походу, когда он этот летсплей записывал, и он развел смешную агитацию за коммунистов. Хорошо это? Да уж всяко лучше, чем если бы он вместо этого более получаса тупо молчал.
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №11 Отправлено: 26.10.14 10:50:26
Hitherto:
А что, положено с паузами?

Нередким делом является в активные моменты делать свое дело молча, сосредотачиваясь только на действии.
Потому как трудновато выкручиваться из фатальных ситуаций и при этом одновременно интересно комментировать.
1 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №12 Отправлено: 26.10.14 11:19:02
BeeWen:
Нередким делом является в активные моменты делать свое дело молча, сосредотачиваясь только на действии.

громко скрипя стулом и сопя в микрофон :x
Yak-9U:
Когда чел за кадром постоянно теряет мысль и произносит всякие "эммм...", "а..." и т.п., а то и вообще замолкает напрочь - смотреть становится скучно

ну вот именно что да, оголтело унылого аматорства вроде 99% на тытрубе. по крайней мере, мне попадалось.
1 1 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №13 Отправлено: 28.10.14 12:14:49
Посмотрел - лучше больше не делай, и где sfx на видео?
10 2 6
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №14 Отправлено: 28.10.14 22:56:50
Ну я в общем и не планирую, так для интереса попробовал просто.)
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Летсплеи от Memfisа))