Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Впечатления первопроходца-2 (20-летие Doom 2) Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Впечатления первопроходца-2 (20-летие Doom 2)Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №61 Отправлено: 17.10.14 22:28:51
aLexx:
На титульном листе написано...

Да уж, не заметил там кредиты мелким шрифтом. Но все равно очень здорово смотрятся такие схемы карт!
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №62 Отправлено: 17.10.14 22:32:01
aLexx:
Неужели думаешь, что я не проходил Heretic и первый Hexen? )))
Сейчас начну ложками в тебя кидаться (и иными тяжелыми предметами).
Heretic - еще в конце 90-х, Hexen - в начале 00-х.
Однако последний мне не понравился из-за запутанной системы хабов, из-за которой на втором где-то часу игры совершенно теряешься - где что нажал, и какие порталы не открыл.
Хотя атмосфера рулит и там, и там.


Страйф проходил?
3 1
aLexx
_ = R.I.P. = _
143

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +22
Ссылка на пост №63 Отправлено: 17.10.14 22:36:22
Зы-ы-ы... Это не я писал!!! А автор.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

VladGuardian

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Вот тут у меня сомнения: Стр. 10.
- Несколько монстров способны ненавидеть особей своего вида, сражаясь друг с другом:
Зомби, Лостсоулы, Пейн Элементалы, Спайдердемоны.
Может, надо так?:
- Несколько монстров способны ненавидеть особей своего вида, сражаясь друг с другом:
Все пулестреляющие и Лостсоулы, т.к. они реинкарнация человеческих существ
(потерянные души человекообразных монстров).


А всё же Пейн Элементалы между собой не дерутся! Готов землю грызть! :evil:
1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №64 Отправлено: 18.10.14 17:34:15
VladGuardian:
[*] (VladGuardian) Глоссарий/Рактомет

Ракетомет - "е" пропущена, и мне всё-таки кажется, что надо писать "Рокетланчер", а не устраивать фестифаль руссифекализации в отдельно взятой книге. "Дробовик" ещё приемлемо воспринимается, но "Ракетомет" это уже перебор.
Скрытый текст:

Отлично помню кучу книг и фильмов, где шотган стал короткостволкой, а обрезы охотничьих ружей обозвали нарезными ружьями. Не надо уподобляться таким перводчикам.


Вероятно в случае, если не компьютерных игр в целом, то хотя бы Дума русский язык неуместен.

А буква Ё - это хорошая нормальная буква, фрики вроде Лебедева ничего в буквах не понимают, то что он блатное пустое место получающее деньги за откровенно посредственный дизайн, который любой сможет сделать точно также не прилагая никаких усилий, ещё не означает, что он имеет право судить о дизайне настолько устоявшихся символов как буквы... вероятно ей просто не нашлось места на первых пишущих машинках вот она и стала заменяемой, кроме того печатать на машинке не радость - артрит профессиональное заболевание машинисток и буква под левый мизинец в дальнем углу явно была наказанием. Я бы ещё ввёл в оборот, наконец, самую неприличную букву алфавита - Б с точками.

Неужели не помнишь "Ксена - принцесса войн"?

Выражение с точки зрения русского языка кривое.
Также, отмечу, что в русском варианте она всегда называлась "Зена - королева воинов", а ещё на "З" произносится имя "самого главного" Quake3 бота Xaero.
VladGuardian:
Глоссарий/Имп: Исправлено: "существо,

Обычно в таких случаях его называют "Гуманоид" - "Существо" это как-то неопределённо, потом ещё можно добавить, что слово переводится как "Бес".

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

aLexx:
Все пулестреляющие

Некрасивое слово...
aLexx
_ = R.I.P. = _
143

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +22
Ссылка на пост №65 Отправлено: 18.10.14 17:57:35
Насчёт ракетомёта у меня тоже были большие сомнения! Так же, как и насчёт плазмагана.
Как-то некультяписто, некошерно... :evil:
Я бы поступил просто - ракетница и плазмоган.
Насчёт "пулестреляющие". Может, тогда всё же "огнестрельные"?
1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №66 Отправлено: 18.10.14 20:27:00
Адский Дровосек:
Ракетомет - "е" пропущена, и мне всё-таки кажется, что надо писать "Рокетланчер", а не устраивать фестифаль руссифекализации в отдельно взятой книге. "Дробовик" ещё приемлемо воспринимается, но "Ракетомет" это уже перебор.


Если без перевода никак, то лучше ракетница имхо чем "ракомет". Рокетланчер тоже норм вариант

aLexx:
Я бы поступил просто - ракетница и плазмоган.


согласен
3 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №67 Отправлено: 19.10.14 12:51:04
Кто-нибудь залейте плиз на простые файлообмениики (ну РГост хотябы) с этого чертова гугл диска нихрена невозможно скачать. Пишет что невозможно проверить файл на вирусы, жму "Скачать все равно" и нифига.
1 3
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №68 Отправлено: 19.10.14 13:13:20
MasterMind:
Кто-нибудь залейте плиз на простые файлообмениики (ну РГост хотябы) с этого чертова гугл диска нихрена невозможно скачать. Пишет что невозможно проверить файл на вирусы, жму "Скачать все равно" и нифига.


Как вариант - Я.Диск. Там такой проблемы НИКОГДА не было!

1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №69 Отправлено: 19.10.14 14:51:55
RastaManGames
MasterMind
Берите.
Этот линк можно добавить в первый пост.
1 1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №70 Отправлено: 19.10.14 15:37:44
BeeWen
Thank you very much.
1 3
aLexx
_ = R.I.P. = _
143

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +22
Ссылка на пост №71 Отправлено: 19.10.14 19:07:56
MasterMind:
Пишет что невозможно проверить файл на вирусы, жму "Скачать все равно" и нифига.

Гугль хром качает без проблем...
1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №72 Отправлено: 20.10.14 00:55:50
Я тут задумался...
А почему "Впечатление Первопроходца #2"?
Был ли первый журнал? Если да, то можно, пожалуйста, ссылочку?

1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №73 Отправлено: 20.10.14 02:24:18
RastaManGames:
Я тут задумался...
А почему "Впечатление Первопроходца #2"?
Был ли первый журнал? Если да, то можно, пожалуйста, ссылочку?


http://iddqd.ru/text?find=%C2%EF%E5%F7%E0%F2%EB.%20%EF%E5%F0%E2%EE%EF%F0%EE%F5%EE%E4%F6%E0%20v2
3 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №74 Отправлено: 20.10.14 10:13:31
theleo_ua

Благодарствую! Обязательно прочитаю!

1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №75 Отправлено: 20.10.14 13:00:03
И правда, жалко что тема багов была не раскрыта. И вижу что про скиллы никто не написал...
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №76 Отправлено: 31.10.14 23:45:08
Холуин Апдейт [31.10.2014] --- Скачать.
Список правок:
Скрытый текст:

[+] (VladGuardian) Добавлена цитата в Прологе
[*] (VladGuardian) "после взятия со стола в центре ракетницы," - добавлена запятая.
[*] (VladGuardian) "одной из самых бессмысленных названий" -> "одним из самых бессмысленных названий"
[*] (VladGuardian) [map08] "боялся не успеть убежать"-> "убраться"
[-] (VladGuardian) [map09]: "частенько попадали под фаерболы импов" ("летящие фаерболы" -> "фаерболы")
[-] (VladGuardian) [map27]: "струи плазмы смели импов" (убрано "желтой")
[-] (VladGuardian) [map27]: "забежавший в тыл соратникам" (убрано "своим")
[*] (aLexx) [По всему тексту] - убран дефис из "Спайдер-демон" (кое-где встречается).
[*] (aLexx) [По всему тексту] - плазма арахнотронов теперь ЗЕЛЁНАЯ (а не желтая).
[*] (aLexx) [По всему тексту] - Разбитие на абзацы, добавлены пропущенные отступы абзацев.
[*] (aLexx) [По всему тексту] - Слегка увеличен размер шрифта, который был до этого мелким (9->10, 9,5->10, 10->11)
[*] (aLexx) "плазмАган" -> "плазмОган" по всему тексту.
[*] (aLexx) "ракетомет" -> "ракетница" по всему тексту.
[*] (aLexx) Стр.2, "не тратьте его, живя другой жизнью" добавил запятую.
[*] (aLexx) Стр.5, "более чем одно измерение." - убрал запятую.
[*] (aLexx) Стр.6, "не задыхаемся В сернистом газе" заменил "с" на "в".
[*] (aLexx) [по всему тексту] Слова, идущие после "..." сделаны с большой буквы (начало предложения).
[*] (aLexx) [по всему тексту] Добавлены пробелы перед (!).
[*] (aLexx) "несколько краеуголЬных камней" добавил мягкий знак.
[*] (aLexx) "хотя с мышью, конечно," добавил запятую.
[*] (aLexx) "неотъемлемой" ("ь" -> "ъ")
[*] (aLexx) "счётчика очков, правда, нет" добавил запятую.
[*] (aLexx) Стр.9, "сильная иллюзия" -> "полная иллюзия"
[*] (aLexx) Стр 10. Расставил точки в списке. Добавил пробел перед скобкой. Добавил "(лостсоул быстрее в режиме атаки)".
Архвайл - добавил "...если тот находится в пределах видимости."
[*] (aLexx) Стр 11. Добавил абзац. Начало главы "Инфернальность" перенёс на след. страницу.
[-] (aLexx) [Бестиарий] Убраны "Пейн элементалы" из списка воюющих друг с другом монстров.
[+] (aLexx,VladGuardian) Добавлено "(т.е. все огнестрельные и Лостсоул)."
[*] (aLexx) [Глоссарий] "низших монстров разрывает в клочья от таких ударов" ("на части" -> "в клочья")
[*] (aLexx) [Сияние славы]: "в, например, “Звёздные войны”" добавил запятую. "де-факто" (добавил тире). добавил пробел перед (Doomsday).
[*] (aLexx) Стр 14. Добавил абзац. Добавил запятые - "что я, дескать, написал".
[*] (aLexx) Стр 18. "Использует те же боеприпасы" исправил "ту же" на "те же".
[*] (aLexx) Пролог: "Что, чёрт подери," добавил запятую. "перекособочен" ("ш" -> "ч"). "но некоторые, очень немногие" ("..." -> ",")
[*] (aLexx) Стр 22. Добавил абзац.
[*] (aLexx) Стр 29. "очень тёмный подвал, залитый водой," добавил запятую.
[*] (aLexx) Стр 31. "хорошо разогнавшись в правильном направлении и приземлившись на край бордюра,"- убрал запятую.
[*] (aLexx) [map03] Всякая редкая возможность - убрано слово "Всякая".
[*] (aLexx) Стр 35. Добавил запятую перед "как".
[*] (aLexx) [map06]: Надеюсь, за дезертирство его настигла суровая и беспощадная кара Верховных Правителей Ада!
[*] (aLexx) [map07]: "удастся штурмовать" -> "удастся захватить"
[*] (aLexx) [map07]: "Какодемон — крупное существо, и восемь этих демонов без труда перекрывают этот широкий коридор!"
[*] (aLexx) Стр 48. "но бороться с ними тут с значительно проще." - добавил "с ними".
[*] (aLexx) [map09]: "с разноуровневыми террасами и лифтами на каждой террассе." Заменил: "с разноуровневыми террасами и лифтами на каждой из них."
[*] (aLexx) Стр 59. "Сбежать не дадут" сделал с большой буквы.
[*] (aLexx) [map10]: "Метушня монстров в этом МРАЧНОМ помещении напоминала бурление какой-то ТЁМНОЙ жидкости…"
[*] (aLexx) [map11]: "просто так, кому попало, “нашу прелесть”" - добавил запятую.
[*] (aLexx) [map11]: ", а потом" добавил пробел после запятой. Во второй ячейке изменил размер шрифта с 9,5 на 10.
[*] (aLexx) [map11]: Замена: "В таком поединке, где один из врагов существенно опасней всех остальных, приоритетной целью является именно он - архвайл."
[*] (aLexx) [map11]: "выбрубаем" (убрана первая "б")
[*] (aLexx) [map12]: Замена: "Я не буду пробовать ЭТО на вкус, но оно слишком похоже на кровь…"
[*] (aLexx) [map12]: Переставлено слово "сейчас": "сейчас мы не “господствуем” над сержантами"
[*] (aLexx) [map12]: "это идеальное оружие здесь." -> "здесь это идеальное оружие."
[*] (aLexx) [map13]: Замена: "Терраса узка — вам ничего не остается, как слететь с неё вниз на землю,"
[*] (aLexx) [map14]: Замена: "За углом слева лежал дробовик, и караулила пара зомби и имп."
[*] (aLexx) [map14]: Убрано первое "за": "вряд ли успеем отбежать и за хоть за что-то спрятаться"
[*] (aLexx) [map15]: "Но обширном открытом пространстве" исправил "На".
[*] (aLexx) [map15]: "архетипичен" -> "архитипичен".
[*] (aLexx) [map15]: "Кажется, он" (добавлена запятая).
[*] (aLexx) [map16]: "мы с большой вероятностью нарывались на атаку архвайла, а убив какодемона, мы тут же
делали его объектом воскрешения..." ("с большой вероятностью" 2 раза)
[*] (aLexx) [map18]: "Также это, пожалуй" (добавил запятую)
[*] (aLexx) [map18]: "2-3 м," исправил на "2-3 метра,"
[*] (aLexx) [map18]: "загрызвает" -> "загрызает"
[*] (aLexx) [map19]: "в хвост и гриву" -> "в хвост и в гриву"
[*] (aLexx) [map19]: "хорошо подумайте, ГДЕ" (добавил запятую).
[*] (aLexx) [map20]: "частично парализованы под пулемётным огнем." -> "полностью парализованы пулемётным огнем."
[*] (aLexx,VladGuardian) [map21]: Исправлено: "Хеллнайты в ответ лишь негодуют…"
[*] (aLexx) [map21]: "внешней" -> "внешний", "приоритная" -> "приоритетная"
[-] (aLexx) [map21, интермиссионный текст]: убрал "иного", запятая после "поэтому", пробел перед "a Gate".
[*] (aLexx) [map23]: "когда рядом кучкуются монстры." -> "когда рядом кучкуются эти твари."
[*] (aLexx) [map24]: Убрал "уровней". "которых мы повстречаем." добавил "мы". "назад на террасу," (убрал запятую)
[*] (aLexx) [map24]: "представляют собой вполне достойную силу" добавил "собой".
[*] (aLexx) [map24]: "Они будут бодаться и пытаться столкнуть вниз" ("бодать" -> "бодаться")
[*] (aLexx) [map24]: Под фразой "Не только лишь “не все”, мало кто сможет сделать это" поставлен копирайт Кличко.
[*] (aLexx) [map25]: "всё зловещей" -> "всё зловещей"
[*] (aLexx) [map25]: "потому что от ракет ревенанта" (добавил "от"), "избежать" -> "уклониться"
[*] (aLexx) [map25]: "вы, например" (поставил запятую). "штурм" -> "атака".
[*] (aLexx) [map26]: "всё, что угодно" добавил запятую.
[*] (aLexx,VladGuardian) [map27]: "что здесь (почти) не встречаются" -> "что здесь, за редким исключением, не встречаются"
[*] (aLexx) [map27]: "Все демоны либо “замурованы”" добавил "либо".
[*] (aLexx) [map27]: Изменил размер шрифта с 10 на 11. "но к счастью, тут есть" поставил запятую.
[*] (aLexx) [map27]: "подо мной начал опускаться пол" ("опускаться" вместо "опускать")
[*] (aLexx) [map28]: "Эн нет" -> "Ан нет". “Широки врата, ведущие в погибель” - в кавычки.
[*] (aLexx) [map28]: "чьё-то брюхо" -> "чьё-нибудь брюхо".
[*] (aLexx) [map28]: Первая запятая: "ну что ж, мол, не поддержал?"
[*] (aLexx) [map29]: Добавлены запятые: "Таким образом, наверное," и "Издалека, из клетки,"
[*] (aLexx) [map29]: "Его Величество Кибердемон" - "Его" с большой буквы.
[*] (aLexx) [map30]: Размер шрифта 10,5 -> 11
[*] (aLexx) [map31]: ", наверное," - обнёс запятыми.
[*] (aLexx) [map31]: "римейк" -> "ремейк"
[*] (aLexx) [Послесловие]: Добавил абзацы. "в которой можно" -> "в которой нужно".
[*] (aLexx) [Наши вады]: "Смесь стилей базы и адского." -> "Смесь стилей "База" и "Ад"."

*** Выражается особая благодарность камраду aLexx за вычитку и интенсивные правки. ***
4 10 23
aLexx
_ = R.I.P. = _
143

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +22
Ссылка на пост №77 Отправлено: 01.11.14 00:03:07
Фига се, список изменений!!! :shock:

Добавлено спустя 1 день 9 часов 29 минут 11 секунд:

Слушай, Влад, тут увидел на переходе с 9-й страницы на 10-ую.
Всего одна строчка перешла. Как-то некошерно, а?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вопреки распространённому заблуждению, игры популярны у масс не только из-за пристрастия к праздному времяпрепро-вождению.

В PDF'е "времяпрепро-вождению" дефис лишний получился... :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 34 секунды:

И ещё. Не называй меня "Товарищ"! Лучше "камрад"... Хорошо?
1 1
Rogers Ann
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №78 Отправлено: 09.11.14 00:12:06
Прочитала быстро, за одну ночь, осталась весьма довольна. Все понравилось, все здорово, НО:
1) я бы ко всем цитатам, в том числе отрывкам из песен, добавляла перевод - для многих это весьма полезно
2) не особо понравилось оформление. мне кажется, что не очень хорошо подобраны цвета фона и текста: оранжевый, красный и бежевый не очень хорошо смотрятся на светло-коричневом из-за слабого контраста, по этой же причине через некоторое количество времени устаешь от чтения.
В остальном - шикарно. Приятный текст, который легко и быстро читается, большой объем информации, думаю, книга будет интересна как новичку, так и опытному думеру.
Большое спасибо автору за книгу и прекрасные часы, которые я провела за чтением :D
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №79 Отправлено: 09.11.14 05:07:12
У меня вопрос: почему ширина документа - 666 точек что вот это значит?

Jabberwock
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 27 points
653

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +38
Ссылка на пост №80 Отправлено: 10.11.14 02:22:36
Практически идеальный звездолёт
P.S. Все-таки очень прошу сделать нормальный белый фон.
1 1 1
Страница 4 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Впечатления первопроходца-2 (20-летие Doom 2)