Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №41 Отправлено: 22.01.14 03:54:23
В таких случаях проще всего переустановить операционную систему.
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №42 Отправлено: 22.01.14 11:13:11
Я AVZ очень часто сканирую, если возникают проблемы. Только не надо забывать обновлять базы там.
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №43 Отправлено: 22.01.14 13:19:57
Я вообще не пользуюсь антивирусами. И вирусы давно не ловил.

Jurijus
Согласен.
1 11
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №44 Отправлено: 01.02.14 06:00:34
Вопрос о компьютере.

Центральный процессор: AMD Phenom II X4
Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 650, 2 гигабайта памяти
Оперативная память: 4 гигабайта
+ двухтерабайтовый жесткий диск.

Я собрал этот компьютер с одной целью: играть в Skyrim, выставив графические настройки на максимум.
После сборки компьютера скачал пиратскую версию игры, чтобы посчитать FPS. К моему ужасу (компьютер обошелся в очень большую сумму) в среднем их было десять.

Когда я, долго не хотя признавать это, все же осознал, что Скайрим останется мечтой, я не проверял работу других игр (не считая Doom).

Спустя какой-то срок я захотел сыграть с друзьями в современные игры.
И выяснил, что они почти не работают. Те игры, которые на прошлом компьютере (Athlon 2000, GeForce 9600 и 2 гигабайта оперативной памяти) сносно работали, на теперешнем меняют картинку раз пять в секунду (может иногда и больше).

Позже друг позвал меня в новую сетевую игру "League of Legends". Посмотрев на скриншоты я не имел и тени сомнения в том, что у меня будет 60 кадров в секунду.
Зайдя в игру я в очередной раз не мог понять, почему пропеллеры в системном блоке рычат на всю комнату, а курсор еле двигается над своеобразным слайдшоу, в которое превращал игру мой компьютер.

С тех пор я купил еще несколько игр, в которые мучительно играть из-за мизерного количества FPS.
При этом недавно вышедшее приложение от NVIDIA, нацеленное на оптимизацию игр, рекомендует запускать игры с настройками при виде которых мне становится нехорошо.
Я рискнул послушаться программы два раза.
Первый раз полигоном была игра Smite. Эти лаги я описывать не хочу.
Во второй раз мы с другом, который считает свой компьютер слабее моего, одновременно поставили Shogun 2 на полный максимум и начали сетевой бой с одинаковым (очень большим) количеством самураев с каждой стороны.
Результат: у него (по его же словам) "все тупо плавно", за свой я всерьез испугался и ждал запаха паленого.

В связи со всем, что я написал, вопрос:
Это модели оборудования слабые или в них имеется дефект?
Вопрос родился по двум причинам: меня уверяли, что "на таком железе все будет летать", а теперь (когда я убедился, что все не так) меня продолжает в этом уверять программа от производителя этого железа.
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 35 points
1105

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +457
Ссылка на пост №45 Отправлено: 01.02.14 09:05:04
Мне кажется, что проблемы в операционке-дровах. Попробуй поставить какую-нибудь WinXP, просто для теста, чтобы знать на что способен комп.
Ну и GTX 650, вообще-то, далеко не шик.
1 3
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №46 Отправлено: 01.02.14 15:49:10
либо какой-то дефект системы охлаждения, либо драйвера. У меня на HD Radeon 4600 + AMD FX-8150 рейдж шёл плавно на максимуме, хотя видеокарта, в общем старенькая. Ну и конечно интересно соответствие материнской платы и памяти всему этому великолепию, и воткнуто ли видео в x16 слот. (Бывают слоты с разъёмом x16 но фактически x8 или даже x4, обычно это нижний длинный PCI-e на плате)
1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №47 Отправлено: 01.02.14 17:30:16
Mikle
Производительность Windows XP выше, чем Windows 7?

c4tnt:
рейдж шёл плавно на максимуме

С этой игрой у меня нет никаких проблем. При этом компьютеры друзей отказываются ее запускать или грузят каждый кадр полчаса.
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №48 Отправлено: 01.02.14 18:29:23
Совсем странно. А с DX всё в порядке?
1 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 35 points
1105

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +457
Ссылка на пост №49 Отправлено: 01.02.14 19:36:43
Jurijus
Дело не в производительности, просто принципиально другая система с другими дровами.
1 3
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №50 Отправлено: 02.02.14 03:25:11
c4tnt
В каком смысле и как это проверить?

Mikle
Разве Windows 7 может как-то сдержать производительность компьютера? Тем более, драйверов на мой под XP может и не быть.

Добавлено спустя 1 день 21 час 48 минут 25 секунд:

Похоже, дело в самой аппаратуре. Скайрим (и не только Скайрим) предполагает процессор от Intel.
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +810
Ссылка на пост №51 Отправлено: 04.02.14 13:35:58
Для семерки 4гига оперативы маловато будет. Еще ХР ограничен директ_иксом, 11-й не видел на экспишку.
Jurijus:
Спустя какой-то срок я захотел сыграть с друзьями в современные игры.

Странновато как то выглядит, обычно тесты при таких косяках проходят безотлагательно.

Jurijus:
И выяснил, что они почти не работают. Те игры, которые на прошлом компьютере (Athlon 2000, GeForce 9600 и 2 гигабайта оперативной памяти) сносно работали, на теперешнем меняют картинку раз пять в секунду (может иногда и больше).

Повод серьезно задуматься об совместимости компонентов сборки и начать с их последовательной замены. Подкинуть сначала видеоадаптер с рабочего компа, затем память, блок питания. Включительно до мат. платы, которую тоже сначала желательно перепрошить. Инструкции, как это все сделать обычно идут вместе с П.О.
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №52 Отправлено: 04.02.14 13:43:19
Jurijus:
Скайрим (и не только Скайрим) предполагает процессор от Intel.

Между прочим, на AMD Скайрим тоже хорошо работает. На одном Intel свет клином не сошёлся.
Касается и других игр.

Проверь своё железо. BeeWen прав - тут может быть всё, что угодно. Даже матплата глючная могла быть.
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №53 Отправлено: 04.02.14 18:40:43
[LeD]Jake Crusher:
Даже матплата глючная могла быть

Если это правда - у меня большие проблемы. Я ничего не знаю о материнских платах.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №54 Отправлено: 04.02.14 18:53:46
Jurijus
В таком случае, делаешь так.

Скачиваешь себе программу AIDA64, запускаешь её, и запускаешь следующий пункт Report -> Report Wizard -> All Pages -> HTML (Отчёт-Мастер Отчётов -> "все разделы" -> "HTML") после чего ждёшь, когда программа закончит создавать отчёт, и Save To , после чего указываешь, куда сохранить.
После сохранения, залей на какой-нибудь обменник и дай ссылку на файл. Почитаем, что у тебя за ПК такой.
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №55 Отправлено: 04.02.14 21:09:34
[LeD]Jake Crusher
Большое спасибо! Я и не ожидал, что кто-то (особенно в Интернете) решит сделать все за меня. Я так и сделаю.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №56 Отправлено: 04.02.14 21:25:33
[LeD]Jake Crusher:
Скачиваешь себе программу AIDA64, запускаешь её, и запускаешь следующий пункт Report -> Report Wizard -> All Pages -> HTML (Отчёт-Мастер Отчётов -> "все разделы" -> "HTML") после чего ждёшь, когда программа закончит создавать отчёт, и Save To , после чего указываешь, куда сохранить.

Я не советую публиковать полный отчёт т.к. в него могут попасть конфиденциальные данные, такие как установленное ПО, история браузера и лицензионные ключи.
В данном случае вполне достаточно выбрать "Аппаратные разделы"
1 1 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №57 Отправлено: 04.02.14 21:39:13
StasBFG[iddqd]:
в него могут попасть конфиденциальные данные, такие как установленное ПО, история браузера и лицензионные ключи

Я не думаю что это все может кого-то заинтересовать. Тем более отчет создавался долго и лучше выложить его, чем делать новый.
Ссылка
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №58 Отправлено: 04.02.14 23:33:46
Jurijus
Что-то странно у тебя c FSB... откуда 217? Это же разгоном попахивает...

Могу посоветовать вот что.

1) Попробуй найти где-нибудь другой винчестер, и поставь на него OS/попробуй переустановить уже имеющуюся.
2) Зайди в BIOS, и поставь optimized defaults (именно optimized, а не failsafe).

А вообще, драйвера для матплаты и всего остального устанавливал? Или тебе всё поставили, когда ПК собирали?
1 1 4
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №59 Отправлено: 04.02.14 23:38:30
[LeD]Jake Crusher:
Попробуй найти где-нибудь другой винчестер, и поставь на него OS

Я это уже сделал, установил Ubuntu. Каждый процесс занимает полчаса. Лучше останусь на Windows, она хотя бы не тормозит.
[LeD]Jake Crusher:
драйвера для матплаты и всего остального устанавливал?

Конечно!
[LeD]Jake Crusher:
Или тебе всё поставили, когда ПК собирали?

Я полностью собирал его своими руками, от железа до ПО.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №60 Отправлено: 05.02.14 10:54:55
Jurijus
Скорее всего из-за разгона у тебя проц перегревается. В спецификации указана максимальная температура на крышке 55°C - 62°C, а у тебя она 59 °C и ядра тоже очень горячие. При запуске игры нагрузка на проц резко увеличивается, вместе с ней и температура, поэтому сбрасывается частота (множитель до минимального). Отсюда и тормоза.
Предлагаю сбросить настройки в биосе. Если это не поможет - улучшать охлаждение (почистить комп от пыли, заменить кулер, термопасту, добавить новых вентиляторов в корпус и т.д...)
1 1 2
Страница 3 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)