Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Кооперативный порт Wolf3D.
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Кооперативный порт Wolf3D.Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.06.13 10:56:17
Странно, что никто его не заметил...
Зайдя на известный многим realm667.com, моё внимание приковала новость об очередном порте Wolf3D... вот только на сей раз порт предназначен на coop-прохождение игры, причём по сплит-скрину! Выглядит, даже в своём beta2-статусе очень недурно!
Подкреплю пост роликом с демонстрацией геймплея этого порта (называется SplitWolf)


Насколько мне известно, DM-часть порта в разработке, хотя доступны скрины того, что либо готово, либо делается на данный момент.

Скрытый текст:




Порт сделан на основе Wolf4SDL.
1 1 4
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.06.13 11:47:45
Вот бы они еще в будущем прикрутили мультиплеер по интернету и получился бы нормальный сетевой порт вольфа...

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 35 секунд:


WOLFENSTEIN 3D INTERNET COOP GAMEPLAY

Хех, видимо уже)
2 3 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.06.13 22:04:57
Здрасьте все уважаемые этого форума и ветки :)

Зарегистрировался (вау, нелёгкий Дум-тест тут у вас) чтоб внести (как один из создателей этого проекта/движка/мода) поправки и пояснения - и ответить на вопросы если надо.

Может вы меня знаете как автора многих график для "Skulltag" (я был одним из их Спрайтеров), и также автора "Double Resolution pack" for "Skulltag". Или по моей скандальной всемирной славе по поводу одного этакого мода для Вольфа. В любом случае неважно, раз познакомиться.


Подкреплю пост роликом с демонстрацией геймплея этого порта

Увы - видео вовсе не этого порта - и поэтому этот порт не демонстрирует. (Вот скриншоты - да из нашего проекта).
Видео выставленное тут - это видео движка Afadoomer-a - который в принципе просто римейк Вольфа в движке zDoom. Который имеет сетевой мультиплеер - но не имеет разделённого экрана и вообще ничего общего с нашим СплитВульфом не имеет.
http://www.afadoomer.com/wolf3d/default.php

Естественно что этот порт даёт (довольно автоматически, как часть оригинального движка zDoom) сетевой мультиплеер.
Но тут то и проблема была до недавнего времени (до СплитВульфа) - в отличии от Дума - в Вольфе - ни враги ни игрок не имеют никаких болевых и стреляющих фреймов кроме фронтальных.
Всё что смышлёный автор данного видео догадался сделать - это взять графику "СплитВульфа" - и засунуть её в движок Афадумера, чтоб получить то что вы видите на видео - сетевой мультиплеер (играет он со своим внуком кстати). Но именно сетевой - без разделённого экрана и других фич "Сплита".
Он не выставил скачалку на свой "патч" - но вы можете повторить то что он сделал сами - для того же результата.

Теперь когда мы пояснили это - вернёмся к самому "виновнику" темы - нашему "СплитВульфу". "СплитВольф" - это кооп Вольфа на разделённом экране. Локальный - не сетевой. С некоторыми полезными добавками и даже сюрпризами...например попробуйте умереть в битве с Сшабсом :) I dare you :)

Видео самого "СплитВульфа" в интернете полно. Например тута:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLPpBsBJgh1S62cItqmycs7gc2rOMItkMo
(Могу дать еще ссылки)
Внимание - все видео - первой старой беты, с багами и без последних фич.
Никто пока не выставил видео Беты 2, которая намного лучше и дебаггавей. Если хотите - буду вам очень благодарен если выставите.

Еще мне важно добавить - "СплитВульф" поддерживает на только Wolf3D and SOD - но и любой классический мэппэк (набор карт) - могу дать много примеров...например такие примеры есть тута - с соответствующими скриншотами:

http://wolf3d.darkbb.com/t2343p100-beta-2-released-splitwolf

Так что есть бесконечное количество карт играть. Еще конечно можно сделать собственные карты и наборы карт.

Если есть еще вопросы - я тут к вашим услугам.

Спасибо вам за внимание и поддержку нашему проекту.

Еще мы делаем классные моды (например "Operation Eisenfaust : Origins", "Batman vs. Bane"...) - есть еще много классных модов в разработке.

Еще раз спасибо.
2 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.06.13 22:54:50
doomjedi
Оу, так выходит - я ошибся? Прошу прощения.
И да, рад приветствовать на этом форуме :)
1 1 4
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №5 Отправлено: 28.06.13 08:57:02
[LeD]Jake Crusher:
Оу, так выходит - я ошибся? Прошу прощения.

Ну да, по крайней мере по поводу выставленного видео.
Хоть часть ошибки беру на себя - так как я был тот кто выставил то видео на ветке СплитВульфа на форуме zDoom - чтоб показать как изобретательно можно использовать ГРАФИКУ СплитВульфа в другом движке.
А об ошибке было очень несложно самому догадаться ходя бы потому что экран на видео не разделённый, а вся тема - про разделённый Вульф. Я уже не говорю (или да :) ) про название видео - ИНТЕРНЕТ кооп...
Наш движок то локальный.

[LeD]Jake Crusher:
И да, рад приветствовать на этом форуме

Спасибо...большой форум такой...не знал об существовании.
2 3
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №6 Отправлено: 14.10.13 14:21:20
doomjedi
Будет ли поддержка Autowolf? (Automatic Wolfenstein) =) очень хочу поиграть с хардкорным ботом в команде. И ещё вопрос, я так понял, что если один игрок умирает, то второй закончить уровень не может?
2 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №7 Отправлено: 25.10.13 11:25:22

Будет ли поддержка Autowolf? (Automatic Wolfenstein) =) очень хочу поиграть с хардкорным ботом в команде

Спасибо за интерес к нашему моду :)

По поводу совмещения нашего мода с другими проектами - это конечно интересная перспектива - но всецело зависит уже от авторов тех проектов, в данном случае - создателя АвтоВульфа (Mark Printz). Если он нам напишет и заинтересуется - мы обсудим это с ним. Я уже дал разрешения на использования графики мода (с кредитом) в некоторых других проектах....(увы?) пока людей в основном интересовала графика врагов - а не совмещение движков.

На настоящий момент мод не находится в разработке (мы работаем над другими интересными модами Вольфа), и Бета 2 мы его назвали просто из осторожности, она может быть и последней. В Бете 2 мы уже дали ответ всем фидбекам, багам и просьбам первой беты (фидбеки которой мы скурпулёзно собирали), так что без новых фидбеков и просьб на Бету 2 - у нас нет особо мотивации заниматься Бетой 3, вроде все и так довольны...фидбеков увы не так много.
Не то чтоб у нас не было планов после Беты 2 - дополнительные оружия итд, может даже классы игроков...(было сделано много дополнительной графики на все виды оружия) но уровень внимания к нашему моду (который увы минимальный) не мотивирует нас на дальнейшее развитие "франчизы" :)
Большинство Вольферов увы не имеют рядом еще таких любителей играть с ними реально рядом на одном компе (Вольферы это редкое дело в наше время), и поэтому (несмотря на позитивные фидбеки) СплитВульф не пользуется той популярностью которую мы ожидали вначале, так как играть людям не с кем, и все выпрашивают у нас полный мультиплеер. То было бы другое дело конечно...но наш кодер пока не хочет этим заниматься....а остальным люди вроде и так довольны.
А я давний любитель СплитСкрина, где ты в реале общаешься с другим человеком...я это ценю. Мультиплеер это уже не совсем то...слишком виртуально.



И ещё вопрос, я так понял, что если один игрок умирает, то второй закончить уровень не может?

В первой бете когда умирал один игрок - умирали оба. Получив негативные фидбеки по этому поводу - в Бете 2 любой из игроков может закончить левел в лифте, независимо от того что происходит с другим игроком. Еще мы ввели комфортный респаун в случае смерти - для конкретного игрока. Вообще в бете 2 много улучшений по сравнению с первой бетой.
Но да, по моему я понял что ты имел ввиду - Гейм Овер для одного игрока - это Гейм Овер для обеих. Это же мод для совместной игры двух игроков...было бы скучно второму игроку если бы первый мог продолжить бы далее без него...что, ему просто сидеть и смотреть как другой играет? Даже если дать тому новую жизнь в следующем левеле (если второй игрок удачно закончит левел сам) - ждать пока кто то закончит левел сам - скучно, особенно если ты умер относительно рано. На уровне идеи - цель игроков - сбежать из крепости живыми, помогая друг другу, заботясь и прикрывая...гибель одного из них это фэйл.
Если бы будущее одного игрока не зависело от будущего и сохранности другого - это бы радикально изменило бы тактику игроков и гейплей....и сделало бы просто два одновременных сингл-плея, а не истинный кооп между двумя игроками, для надо делиться здоровьем, оружием, ролями, прикрывать и защищать.


Update: Я передал этот фидбек нашему кодеру и мы сейчас раздумываем как сделать мод более кооп-френдли в смысле жизней и смертей.
Бета 3 теоретически не исключается, особенно если люди будут продолжать проявлять интерес.
2 3
WolfGuy
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.10.13 14:09:07
Класс! Спасибо огромное за это! Я ждал этого момента лет 10! Наконец-то добрые люди взялись за этот проект. Очень и очень надеюсь в будущем увидеть что-то подобное ZDaemon, тоесть этакий онлайновый порт с кучей серверов и поддержкой сторонних "вадов". Тем более что у Wolf3D их не меньше чем думовских и они продолжают делаться и по сей день. Удачи с проектом!
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.10.13 15:48:04
WolfGuy:
Класс! Спасибо огромное за это! Я ждал этого момента лет 10! Наконец-то добрые люди взялись за этот проект.

Очень приятно слышать, спасибо за поддержку.


Очень и очень надеюсь в будущем увидеть что-то подобное ZDaemon

Подобное в каком смысле? Полный сетевой мультиплеер?
Ну...надеюсь что будет. Но на настоящий момент - наш мод/порт (если ты про наш мод) - не поддерживает сетевой мультиплеер, только кооперативный СплитСкрин для двух игроков.


Тем более что у Wolf3D их не меньше чем думовских и они продолжают делаться и по сей день

Да, да.... :cool3:


Удачи с проектом!

Спасибо :)
...вобщем пока да решили начать работу над Бетой 3, включая "решение" проблемы поднятой последним фидбеком по поводу смертей игроков. Мы уже побрейнстормили как мы это дело решим, и это делает интересный твист на геймплей тоже, воистину кооператив.
Будут еще улучшения возможно.
Но дела будут идти медленно так как параллельно работаем над многими другими модами.
2 3
WolfGuy
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.10.13 21:35:44
Вам бы отдельный сайт какой. И было бы неплохо кошелёк ЯД или вебмани. Мне бы хотелось внести пожертвования в развитие проекта. Напишите о своём моде на сайте http://www.wolfenstein3d.co.uk/
Думаю там его очень и очень оценят.
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №11 Отправлено: 30.10.13 02:02:32
WolfGuy:
Вам бы отдельный сайт какой.

Спасибо за идею.
Увы...вряд ли...
По некоторым причинам. И (относительное) отсутствие интереса широкой публики до сих пор, и то что это наш далеко не самый главный и большой проект в работе, мы работаем над довольно большими модами и довольно поглощены этим....да и не наш стиль... Сколько есть вольферов у которых рядом вольферы готовые играть с ними в Вольф на одном компе?
Был бы знак какой то свыше...на наличие более обширного интереса к проекту....Я конечно тебе искренне благодарен - но таких как ты увы было не так много. Все жаловались что мол не с кем им играть в Вольф, и все выпрашивают сетевой мултиплеер. Да, в ютубе немало роликов...роликов много, но (разных) авторов роликов - гораздо меньше. Единицы.


И было бы неплохо кошелёк ЯД или вебмани. Мне бы хотелось внести пожертвования в развитие проекта.

Очень благодарен...спасибо. Передам нашему кодеру.
Не знаю...посмотрим. Вообще дело не в деньгах...это же не наша работа - лишь хобби. Но спасибо конечно, мы обсудим это у себя. Благодарю за саппорт.


Напишите о своём моде на сайте http://www.wolfenstein3d.co.uk/
Думаю там его очень и очень оценят.

Да мы же на том сайте (в том числе, кроме Moddb, и форумов Zdoom и Keen) и так опубликовали обе Беты, все наши моды были там опубликованы...мы с Брайаном и так на связи когда надо.
2 3
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №12 Отправлено: 12.11.13 08:28:13
doomjedi
Хороша поделка =) Сижу и наслаждаюсь =) А альт режим кооператива, всё-таки в будущем учтите, когда есть возможность завершить уровень одному, а на следующем левеле умершему даётся респаун с пистолем и 25 хп =)
2 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №13 Отправлено: 12.11.13 16:24:09
BFG2407:
Хороша поделка =) Сижу и наслаждаюсь =)

Спасибо :) Очень приятно слышать.


А альт режим кооператива, всё-таки в будущем учтите, когда есть возможность завершить уровень одному, а на следующем левеле умершему даётся респаун с пистолем и 25 хп =)

А если умер относительно вначале уровня? Как идея вроде идёт, но на практике второму игроку будет скучно ждать.
У нас есть идея получше для следующей беты как это решить...другой вид альт-режима. Надо только время найти. Мы сейчас очень заняты другим модом.
2 3
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №14 Отправлено: 12.11.13 22:29:18
doomjedi
кстати, а исходники autowolf открыты? просто могу оттуда бота дёрнуть помочь =) Единственное, наверно уже ближе к Рождественским праздникам =) (для режима бота, самое оно, то было-бы не завершать уровень, если кто-то из двух умер, если умер хуман, то собсно давать ему на следующем уровне пистоль и 25 хп, или иметь в меню опцию "рестарт")
2 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №15 Отправлено: 13.11.13 10:47:52
BFG2407:
кстати, а исходники autowolf открыты? просто могу оттуда бота дёрнуть помочь =)

исходники:
autowolf

Спасибо за предложение :)
Ты бы хотел быть помощником-кодером следующей беты? Ты с кодом как дружишь?
Если ты кодер и хочешь присоединиться к нашему проекту - пожалуйста.
Ссылка на наш приватный рабочий форум - в моём профиле. Регистрируйся и вперед.
Скрытый текст:

Наш форум на английском, надеюсь нет проблемы. Кодер он не русский.

2 3
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №16 Отправлено: 14.11.13 09:21:23
doomjedi
Да я кодер, только вот после работы кодить уже просто бывает некогда (наработе накодишься причём не в тему... 1С сраная...)
Поэтому обещать ничего не буду, но чем смогу - помогу.
2 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №17 Отправлено: 14.11.13 09:41:29
Спасибо :) Ну, спешки нет, можешь кодить в своём темпе.
Просто если ждать пока у нашего кодера будет время на новую бету - может много времени пройти. Мы очень загружены многими вольф-проектами (особенно одним из них) которые для нас на более высоком приоритете. Если ты хочешь ускорить процесс новой бетой - присоединяйся. Наш кодер ЛинуксВульф тебе что надо обьяснит.
Вобщем, если согласен - регистрируйся на нашем форуме. Потенциала у этого мода есть немало... Для нас важно (как СплитВульф) оставить его компатибированным для стандартного вульфа. А если хочешь например добавить оружия итд - можно на его основе и мод сделать если захочешь.
2 3
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №18 Отправлено: 14.11.13 13:16:42
doomjedi
Зарегился под тем-же ником что и здесь =).
2 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №19 Отправлено: 14.11.13 14:15:10
Всё ок, дал тебе нужный доступ (Я - админ того форума, под другим ником)
Скрытый текст:

Рабочие разделы у нас, как понимаешь, приватные.



Добро Пожаловать! :)
2 3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Кооперативный порт Wolf3D.