Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Shadow Warrior (2013) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Shadow Warrior (2013)Ответить
АвторСообщение
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №61 Отправлено: 03.10.13 01:14:31
Y-Dr. Now:
ещё немного скринов

Call of Duty.
В этом Shadow Warrior ведь есть японские уровни?
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №62 Отправлено: 03.10.13 07:41:56
FLYBAT:
В этом Shadow Warrior ведь есть японские уровни?

Ты, видимо, избирательно смотришь как-то. Доки тоже японские, кстати.

FLYBAT:
Call of Duty.

Ты по скринам определил?
1 2 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №63 Отправлено: 03.10.13 11:21:47
Японского в игре достаточно. Просто обычно всё это не столь интересно и красиво, чтобы делать скриншоты.

Скрытый текст:











Ни на какое Call of Duty эта игра уж точно не похожа. У неё своя атмосфера, очень далёкая от военных шутеров. Не говоря уже о том, что 90% всех монстров - не люди, а игрок использует всякие магические штуки
для лечения, защиты и атаки, кроме обычного оружия.
Есть взрываюшиеся монстры, монстры оживляющие и "спаунящие" других монстров, летучие монстры, мини-боссы, монстры со щитами, с определёнными уязвимыми местами. Ну и конечно особо большие боссы.
Кучу всего вокруг можно взорвать. Всякие тайники и спец. фигурки разбросаны, пасхалки из оригинальной игры. Это что угодно, но никак не call of duty.
На call это игра не похода вообще ничем. Ни одного процента сходства нет вообще.
Небольшие сходства проглядываются с предыдущей игрой этих разрабов - с Hard Reset''ом и оригинальным Shadow Warrior''ом.
1 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №64 Отправлено: 03.10.13 11:32:52
В обсуждении на дв kristus удачно подметил, что это нечто сродни Devil May Cry от первого лица. Действительно, есть немало общего. Рукопашка в любом случае во главе стола, большинство ситуаций здесь можно разрешить вообще без огнестрела, так что сравнение вполне уместно.
5 3 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №65 Отправлено: 03.10.13 15:44:41
Archi:
Ты по скринам определил?

Да сам посмотри - вылитый Black Ops II.

Y-Dr. Now:
Японского в игре достаточно. Просто обычно всё это не столь интересно и красиво, чтобы делать скриншоты.

Ты пишешь эту фразу и постишь вот это:

Это по-твоему "не столь интересно и красиво, чтобы делать скриншоты"? По-моему, столь.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №66 Отправлено: 03.10.13 15:47:04
FLYBAT:
Да сам посмотри - вылитый Black Ops II.

Не знаю, не играл. А ШВ второй раз прохожу уже, и никакой колды я там не вижу.
1 2 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №67 Отправлено: 03.10.13 17:04:32








ещё немного японских скринов вперемежку с обычными.


FLYBAT
Меня это место не особо впечатлило в игре) Там были сплошные джунгли и пара домиков.


А по поводу CoD - всё равно не согласен.
Из-за монстров, музыки, оружия - общая атмосфера ну никак не похожа. Может
быть какие-то строения на одном уровне кажутся похожими, но с монстрами это не так.

Кстати, в игре так мощно тайники спрятаны. Например, на карте 11 тайников. Я зашёл во все комнаты заходил за каждый угол, ломился во все двери и всё равно не нашёл три тайника.
Казалось бы - больше негде прятать. А нет. Где-то спрятали.

И вот ещё что. Писали что одной катаной вполне можно всё пройти. Так нет) Там есть монстры, с уязвимыми местами где-то в верхней части спины. До туда
катаной нереально достать. Специально сегодня проверял когда сразу два таких вылезло.
Только огнестрел помогает. Не говоря уже о взрывающихся монстрах. Там есть такие, которые подходя в упор взрываются, и есть те, что скатываются в шарик и катятся на игрока взрываясь от столкновения.
Их только отстреливать. Да и летучих монстров не мало. Катана хороша на мелких монстрах и на скоплениях мелких монстров.
А где-то с середины игры все и мини-боссы и обычные монстры лезут одновременно и толпами.
Поэтому мне лично больше нравится арбалет с регулируемой силой натяжения. Очень хорошо пробивает крупных монстров)
Мне это оружие нравится больше всего в игре. А пистолет и пулемёт да и огнемёт и гранатомёт как-то не особо.
Двустволка более менее, но я ей редко пользуюсь, потому как пока будешь перезаряжаться - тебя накромсают толпы монстров с мечами, они ещё и очень быстро бегают.
1 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №68 Отправлено: 03.10.13 17:49:51
Y-Dr. Now:
Казалось бы - больше негде прятать. А нет. Где-то спрятали.

Если ты про кладбище, то это единственный уровень, где я собрал все секреты. И, кстати, довольно унылые и очевидные секреты, на мой взгляд. Находить всё это я даже не предполагал во время прохождения, оно само.
1 2 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №69 Отправлено: 03.10.13 18:02:53
Y-Dr. Now:
Там есть монстры, с уязвимыми местами где-то в верхней части спины. До туда катаной нереально достать. Специально сегодня проверял когда сразу два таких вылезло.

Если это про берсеркеров - достать как раз плюнуть, выносил исключительно катаной хоть по двое, хоть по сколько. Divider of heavens в совокупности с winds of crane рулят и педалят и в конечном счете выносят решительно всех. Огнестрел реально нужен только в двух случая: битвы с боссами и отстрел массовых скоплений летающих гадов. Если что - играл на харде, кроме чекпоинтов не сохранялся, помирал редко.
Y-Dr. Now:
Там есть такие, которые подходя в упор взрываются, и есть те, что скатываются в шарик и катятся на игрока взрываясь от столкновения.

Это одни и те же. При убиении катаной они не взрываются - это раз (т.е. взрываются они только по собственному желанию, а не в принципе, как камикадзе из Serious Sam), два - если все же хочешь сносить их с расстояния, то вышеупомянутый winds of crane отлично подойдет, при полной "выдержке" сносит с первого раза пачками.

Не самурай вы, уважаемый, не самурай.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №70 Отправлено: 03.10.13 18:53:15
Значит, говорите, стоит брать/качать? Чавот аж не верится, что просто так, без лишнего шума, взяли и сделали хороший шутер. Как там с багоглюками, оптимизацией?
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №71 Отправлено: 03.10.13 19:10:06
Хрюк Злюкем:
оптимизацией

Хреновато, на самом деле. Но на мощных машинах наверное не заметно.

Хрюк Злюкем:
багоглюками

Можно постараться и нарыть. С последними патчами наверняка уже большую часть поправили, лично я сталкивался с одноразовой дверью, которую и сломал.
1 2 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №72 Отправлено: 03.10.13 19:26:07
Баги периодически устраняют. Уже три обновления вышло.
Там много чего исправили, вроде застреваний в объектах или проваливании куда-то под карту.
Я лично таких багов при прохождении не встречал вообще ни разу. Хотя обшаривал каждую комнату и каждый угол.
Что касается оптимизации...У меня дохлый комп и fps ниже 40 на разрешении 1920x1080 особо не проседал кроме одного места
с кучей розовой растительности на огромной открытой территории. (у меня на скринах это место есть)

Хотя там всё равно было играбельно. Там толпы монстров появлялись и ещё ниже fps не становился и никак играть это не мешало.

P.s. проц у меня двухъядерник Pentium g2130, видеокарта radeon hd4850 на 512 мб - по нынешним меркам безнадёжно устарела
и отстала на три поколения. Но игра отлично идёт. Оптимизация на уровне того же Hard Reset''а.

Archi:
Если ты про кладбище, то это единственный уровень, где я собрал все секреты. И, кстати, довольно унылые и очевидные секреты, на мой взгляд. Находить всё это я даже не предполагал во время прохождения, оно само.


Нет, я про более удалённую главу. Примерно 12-ю или 13-ю.
Там зелёный газ распылён и противогаз дают. Реально каждую комнату облазил и сто раз прошёл вперёд-назад от самого начала карты и до конца. При этом где-то три тайника так и остались.
Хотя были другие карты, где я тоже, как мне казалось, обыскал всё что только можно, но при этом пара тайников где-то оставалось.


Что касается качества игры стоит ли качать/покупать... Качать уж точно)
А покупать... Ну не знаю. Я лично не ждал от этой игры ничего и по роликам ожидал шлака, однако теперь когда прошёл игру на 80 уже задумываюсь в след. раз
на какой-нибудь распродаже в steam когда будут скидки - купить эту игру в качестве благодарности разработчикам, потому как меня игра порадовала.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Demonologist:
Если это про берсеркеров - достать как раз плюнуть, выносил исключительно катаной хоть по двое, хоть по сколько


Не в курсе как они там называются, но я про этих




Они когда стоят - уровень катаны где-то в районе из задницы) А уязвимое место у них гораздо выше и катаной не достать.
1 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №73 Отправлено: 03.10.13 20:09:05
Y-Dr. Now:
Они когда стоят - уровень катаны где-то в районе из задницы) А уязвимое место у них гораздо выше и катаной не достать.

Divider of heavens достает. И да, это берсеркеры.
1 2 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №74 Отправлено: 14.11.13 02:04:06
Ох, я так прусь от этой игры, у меня просто слов нет. Так всё круто, бешено и красиво. Красивая графика, разнообразные монстры, ураганный геймплей. Давно я таких игр не видел (последней такой игрой был Serious Sam 3, кажется). И главное сюжетище меня зацепил, как ни странно. Всё-таки интересно. Перед этим я ещё и в классический ШВ поиграл и обе игры реально круты. Я жалею, что пропустил классический ШВ в своё время. Ну как в своё, когда был уже в сознательном возрасте. Жаль, что ФПС частенько проседает, но это не особо мешает играть. Диалоги Вэнга и Ходзи просто эпичны, как например тот в начале, когда Ходзи подколол Вэнга на тему избранного :ha: Правда некоторые элементы напоминают Darksiders, который я недавно прошёл, а именно тот же Ходзи напоминает Наблюдателя, который всю игру следил за Войной и печати, которые надо снимать, ломая статуи. В Darksiders было подобное, только вместо статуй были пауки о_0
Ещё есть косяки локализации. Как вы, наверное, знаете, наши гениальные локализаторы хотели переименовать Ло Венга в Чи Лена :diatel: , но вовремя опомнились. Правда в игре, в субтитрах, всё равно его иногда называют Леном, а не Венгом. Это расстраивает, как и отсутствие оригинальных шрифтов. Но крутость игры это всё равно не уменьшит
В общем я не жалею ни копейки, потраченной на эту игру, но советовать её не буду, а то мало-ли, может у кого-то аллергия на всё, что связано с Японией :x
З.Ы. Случайно наткнулся на такую вот пасхалку

5 3
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №75 Отправлено: 19.11.13 12:41:06
Вот собираюсь попробовать сыграть. Игра длинная? В геймплее присутствует хардкор?
1 1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №76 Отправлено: 19.11.13 13:13:05
dukenator
Я лично вчера закончил её. Прошёл за 20 часов. Играл на максимальном уровне сложности. Очень советую поиграть. Игра просто отличная. Я после релиза CoD Ghosts пару дней сидел и просто ненавидел инфинити ворд за то, что они сделали настолько убогую игру. И тут как дар божий я купил Шэдоу Ворриор. Это реально просто офигительная игра. Одна из лучших, что я вообще видел в этом году.
5 3
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №77 Отправлено: 25.11.13 08:59:50
К сожалению это римейк весьма уныл по сравнению с оригиналом. Как самостоятельная игра римейк более-менее, но когда ищешь отголоски той старой игры и ничего такого не находишь, то становится обидно. Драйв абсолютно не тот. Смесь Серьезного Сэма с фиг знает чем и не более того. Им надо было делать игру по мотивам, а ля продолжение. Примерно как это делают создателя Вульфов. Тогда бы получилось более-менее. После печального опыта покупки и игры в римейк ROTT, эту покупать не стал, что-то удержало и как оказалось не зря. Прошел уровня 4 и забросил. Намечается тенденция делать римейки старых успешных игр, как я понимаю будущее нам готовит римейки Redneck Rampage и Blood.
4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №78 Отправлено: 25.11.13 11:04:47
Самое хреновое в том что я не могу настроить разрешение экрана как следует!
Разрешения 640 на 480 просто нет!
Я в шоке! Как так!?
Неужели разработчики думают что у всех мощные компы?
1 2
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №79 Отправлено: 25.11.13 14:11:14
Bars2k:
будущее нам готовит римейки Redneck Rampage и Blood

Больше всего теперь боюсь Monolith.

Zveraboy:
Разрешения 640 на 480 просто нет!

Это большой промах! Я думаю во всех ремейках старых игр должна быть поддержка оригинального разрешения. Например современный ZDoom так красиво смотрится в 320x200 (оригинальном разрешении Doom), что хочется поиграть в Torchlight II на 800x600 или в Rome II на 1024x768.
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №80 Отправлено: 25.11.13 14:20:40
Zveraboy
Имеет смысл накатать телегу разработчикам, так сказать - выпустить пар в нужное русло.
Если повезет - увидишь в следующем патче :dictor: (I guess)
4 10 23
Страница 4 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Shadow Warrior (2013)