Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Правила раздела
   Список разделов - Рецензии на вады для сайта - Правила разделаОтветить
АвторСообщение
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.06.13 10:58:28
В этом разделе думеры могут выкладывать рецензии на вады, которые они хотели бы видеть на нашем сайте. Рецензии поддерживаются в разделах "Уровни для Doom", "DM Уровни для Doom", "Моды для Doom" и могут быть добавлены администраторами этих разделов. Любой желающий может написать рецензию на любой завершённый вад, которого нету в этих разделах (либо есть но без рецензии), в любом формате, объёмом не менее 500 символов. За хорошие рецензии думеры будут награждаться медалью от администраторов.

Вместе с рецензией в свой пост также следует включать:
<li>Рабочую ссылку на вад (или на архив со всеми необходимыми файлами)
<li>Краткую сводку, если в архиве отсутствует .TXT описание (имя автора, дата последней версии, IWAD, кол-во уровней, совместимые порты)
<li>Архив со скриншотами или набор ссылок на них, выложенный на обменник (можно недолгосрочные типа rghost/webfile/zalil либо postimage)

При создании скриншотов желательно следовать этим правилам:

Скрытый текст:


1. Разрешение скриншота должно быть не менее 640х400 и не более 1024x768. Рекомендуется сразу в игре выставить нужное разрешение, чтобы не менять размер картинки потом.
2. Не приветствуется формат отличный от 4:3 и 8:5 (например 640x512), а также вырезание статусбара или другой части - используйте клавишу = чтобы убрать статусбар.
3. Формат может быть PNG, GIF или JPG, чаще всего меньший размер файла получается с JPG форматом, поэтому его и рекомендую.
4. Размер файла каждого скриншота не должен превышать 400 кб.
5. Скриншотов должно быть не более 10 штук плюс Titlepic.
6. Файлы должны называться 1.jpg, 2.jpg... и т.д. (без ведущих нулей) плюс titlepic.jpg (если титульная картинка изменена в ваде - её можно извлечь прямо оттуда редактором ресурсов) в разрешении 320x240.
7. На скриншотах не должно быть никаких элементов интерфейса (HUD, прицел, сообщения из консоли и т.п.), если они не являются частью мода. Как создать такой скриншот в ZDoom: http://iddqd.ru/popup/info2.php?q=27
8. Если в ваде не заменено оружие - следует убирать его, чтобы на скриншоты попали только уровни (все и так знают как выглядит пистолет в Doom) - наберите "r_drawplayersprites 0" в консоли.
9. Скриншот должен быть достаточно ярким. Заранее подберите гамму/яркость в игре, чтобы с учётом уменьшенного размера всё было видно. Гамма должна быть чуть выше того что считается нормальным для игры. Можно также засветлить тёмный скриншот, для этого я использую программу ACDSee Pro.
10. Если делаете в OpenGL - отключайте фильтрацию текстур и спрайтов, чтобы выглядело так же как в Software.



После выкладывания рецензии тема закрывается. Обсуждение вадов станет доступным в созданном ресурсе на сайте, также можно будет создать тему в разделе "Мегавады и уровни" или "Модификации" на форуме и использовать тег iddqd для ссылки на ресурс на сайте.
1 1 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Рецензии на вады для сайта - Правила раздела