Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
(G)ZDoom [старая тема] 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]Ответить
АвторСообщение
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №1 Отправлено: 12.05.06 10:34:07


ZDoom: GitHub Repository | Старые версии
GZDoom (OpenGL порт): GitHub Repository | Старые версии

Удобный запуск вадов в Windows
Параметры командной строки для сетевой игры

Старый комп?
Для DOS: ZDoom 1.17c
Для Windows 95: ZDoom 2.2.0 (r788) | GZDoom 1.1.0 (r52)
Для Windows NT 4.0: ZDoom 2.4.0 (r2415) | GZDoom 1.4.8 (r835)
Для Windows 98/ME/2000: ZDoom32 2.8.5c | GZDoom 1.9.1 | GZDoom 2.1.1 (OpenGL 3.3)
Версия без SSE инструкций (Pentium II, Athlon Сlassic, Cyrix III и ниже): GZDoom 1.9.1 no SSE

Для OpenGL 1.0: GZDoom 1.8.2 (Win32 | Source) - используйте ключ gl_vid_compatibility=true
Для OpenGL 1.x: GZDoom 1.8.6 (Win32 | Source)
Для OpenGL 2.x: GZDoom 1.9.1 или GZDoom 3.8.2 Legacy
Для OpenGL 3.0 и выше: GZDoom 2.x и выше

Связанный ресурс на Doom Power

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
1 1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.06.13 17:34:39
Да, какбы обновился порт до 1.8

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.06.13 23:20:26
И все равно тормоза так и остались у меня на детальных больших мапах :( Когда наконец-то под амд видеокарты оптимизируют?
1 15 3
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.06.13 23:52:12
Просто обновление до здум 2.7.0, графен не трогали.
1 2 5
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.06.13 13:52:51
Может кто напишет чейнджлог на русском? :)
3 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.06.13 14:10:21
http://zdoom.org/News
Там многое что касается мапперов/моддеров (ACS, DECORATE и прочие скрипты) - проще понять на английском.
Кроме этого могу выделить поддержку BFG Edition айвадов, включая NRftL; улучшенную поддержку FluidSynth; расширенную поддержку OPL3 (эмуляция 8 разных чипов); "noclip2" чит в стиле Quake; улучшенный рендеринг 3D полов; возможность фиксировать любое FPS; в альтернативный хад (options->hud options->alternative hud) добавлен индикатор паверапов и возможность отображать время (игровое или системное); возможность в меню управления менять клавиши выбора оружия.

Что касается GZDoom - новая версия включает в себя все обновления, а об OpenGL части автор не потрудился ничего написать. Могу лишь SVN лог показать: http://pastebin.com/i2VcH1LA
1 1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №7 Отправлено: 13.06.13 18:19:50
Интересно, Граф когда-нибудь возьмется за рендерер или нет?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №8 Отправлено: 13.06.13 19:39:00
[D2D]_Revenant
Да было бы неплохо, если граф еще и под амд адекватно оптимизирует производительность в гздуме, то и цены бы не было гздуму. Ведь не только у меня амд видекарта есть
1 15 3
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №9 Отправлено: 23.06.13 06:25:47
Еще заметил баг, раньше думал, что виновато железо моё, но последние исследования говорят об обратном.
Если на секторе овер 9000много динлайтов, то гозза, видимо, забивает на их обсчет, и засвечивает весь сектор одинаково и равномерно.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

немного старых фото.


Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Trollolol
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №10 Отправлено: 23.08.13 21:50:16
Внезапно нашёлся баг в GZDoom версии 1.8.2 х64 - при записи демки в ней при попытке проиграть в х32 версии рассинхрон будет (или не будет, если повезёт).
Выяснилось, когда отправил свою демку на doomedsda, тамошний админ увидел сей рассинхрон, написал о нём, поговорили, я проверил у себя, всё было нормально. Потом оказалось что у него 32-х битная ХР винда. Тут посетила догадка, скачал и попробовал прогнать демку через обычную версию, получаю рассинхрон на одном и том же месте всегда, там же, где и он. Между прочим, это очень странно. Рассинхрон происходит после 1 часа 27 минут нормального проигрывания, всегда на одном моменте (ну или в разы быстрее, если запускать и смотреть через -timedemo, но всё равно на том же моменте). В х64 версии же на этом моменте всё отлично. Впринципе - общее время демки ~ 1 час 33 минуты и рассинхрон происходит под самый-самый конец, и это самое обидное... До этого играется как должно. Как так, откуда рассинхрон берётся - совершенно не понятно, это ведь один и тот же код скомпиленный... Кстати, интересно, откуда та х64 версия, что лежит на сайте? Кто-то компилил самостоятельно? Или откуда-то взяли? На офф сайте гздума х64 же нет вроде?

Кому интересен сей феномен - сама демка, wad - The Spire (на doomedsda ещё не выложена, и не факт что выложена будет, в связи с багом), версии обычную и х64 брать соответственно с сайта, смотреть рекомендую через -timedemo, а то задолбаетесь ждать рассинхрон))
Да, если кто силён в английском (я не особо), можно бы маякнуть об этой странности разрабам, вдруг сделают что? Или сами сделают полностью идентичную х64 версию, чтоб без такого бреда...
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №11 Отправлено: 24.08.13 12:09:35
Я когда записывал демку к Object32 в x64 версии - такая же проблема произошла. Рассинхронизация происходила при воспроизведении в любой версии. И я пришёл к выводу что поскольку довольно долгое время в движок (G)ZDoom вносились изменения, а демкам при этом никакого внимания не уделяли, то последние версии (G)ZDoom более непригодны для записи демок (хотя вад под лимит-ремувинг, без наворотов). Например добавление новых compatflags испортило демки, в код которых нужно было внести изменения. Теперь единственное чему я доверяю - это Zandronum в режиме клиент/сервер (в сингловом режиме тоже десинк).
Что касается x64 - баг очень странный, раньше никогда не сталкивался с разницей между x86 и x64. Для сборки x64 версии в код не требуется вносить никаких изменений, просто установить библиотеки, открыть проект и запустить компиляцию. Правда там разные ассемблеры используются, может поэтому... точно не знаю.
1 1 2
Trollolol
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №12 Отправлено: 24.08.13 12:45:30
StasBFG[iddqd]:
Рассинхронизация происходила при воспроизведении в любой версии

Не, тут в том-то и прикол, что именно в х64 всё в полном порядке, но в х32 всегда десинк на одном и том же месте.
И через такое-то количество времени, когда, казалось бы, ничто уже не предвещает беды)
Я понимаю, если бы десинк произошёл в первые несколько минут игры как если бы просто разные версии гздума для запили и воспроизведения использовались... Но спустя полтора часа-то сфигали =___= ...
Всё-таки возможно при компиляции где-то мааааленькая такая незаметная ошибочка закралась.
Насколько по моей демке судить - десинк и умирание в х32 происходит от самонаводящихся шариков ревенанта, от которых на ура убежал в той же демке в х64. может они чуть по-разному себя вести стали в х32 и х64?
Llednar
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №13 Отправлено: 18.10.13 16:07:01
У меня проблема. После смены видеокарты с ATI Radeon HD 5670 на Nvidia GTX 770, столкнулся в ZDoom с проблемой-через каждые 5 минут игра вылетает с чёрным экраном-экран гаснет, сам компьютер также виснет, т.к. никакого эффекта от нажатий клавиш нет(т.е. по нажатию Esc звука, с которым открывается меню нет). Но при этом музыку с уровня я продолжаю слышать.
Помогает только перезагрузка.

Попробовал сменить ZDoom на GZDoom. Помогло частично, теперь чёрный экран наблюдаю раз в полчаса, а не каждые 5 минут.
Что делать? :(
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №14 Отправлено: 18.10.13 16:45:08
Llednar
Дай-ка полную спецификацию своего компьютера. И про мощность блока питания не забудь упомянуть.
1 1 4
Llednar
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №15 Отправлено: 18.10.13 17:04:18
К сожалению, прямо сейчас полную спецификацию я указать не могу.
Могу лишь отметить 2 вещи:
1. Блок питания специально выбирался для этой видеокарты, чтобы точно хватало мощности.
2. Ни с одной другой игрой или программой проблем нет. Хоть в Крайзис могу играть часами, а в Doom не могу.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №16 Отправлено: 18.10.13 17:12:15
Llednar:
К сожалению, прямо сейчас полную спецификацию я указать не могу.

А надо бы.

Llednar:
Ни с одной другой игрой или программой проблем нет. Хоть в Крайзис могу играть часами, а в Doom не могу.

Хм. Драйвера к видео свежие/обновлял?
32/64-битная OS?
1 1 4
Llednar
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №17 Отправлено: 18.10.13 17:16:04
[LeD]Jake Crusher:
Драйвера к видео свежие/обновлял?

Да.
[LeD]Jake Crusher:
32/64-битная OS?

32-х. Windows XP Professional.

Да, что конкретно из спецификации компьютера вас интересует? Постараюсь назвать всё, что вспомню.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №18 Отправлено: 18.10.13 17:31:22
Llednar
Да в принципе бы, всё. Хватило бы CPU и RAM с матплатой, но, раз уж речь зашла об ОС...

32-битная XP, стало быть...
Странно. Если GZ и Z так себя ведут на новой карте... и на Радеоне ничего подобного не было...
Могу предположить вот что.

1) Ты когда сменил карту, то поставил полностью новую версию (G)ZDoom, или продолжил играть в старую? Если в старую - удали конфигурационный файл порта, и заведи новый. Возможно, порт в чём-то ссылается на этот конфиг, который был сделан во время Радеона, и началось...
2) Если что - можно отписаться автору как ЗДума, так и ГЗДума, только там нужно будет указать полную спецификацию компьютера, от процессора до видео и блока питания.
3) Если вылетает с ошибкой - укажи, что за ошибка. Если просто чёрный экран - попробуй поэкспериментировать с alt+tab''''ом.

Не понимаю, что может быть такого с новой видеокартой...
Кстати, а со старыми драйверами то же самое?
1 1 4
Llednar
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №19 Отправлено: 18.10.13 23:59:06
[LeD]Jake Crusher:
1) Ты когда сменил карту, то поставил полностью новую версию (G)ZDoom, или продолжил играть в старую? Если в старую - удали конфигурационный файл порта, и заведи новый. Возможно, порт в чём-то ссылается на этот конфиг, который был сделан во время Радеона, и началось...

Старую. Хорошо, я попробую, и отпишусь позже.
[LeD]Jake Crusher:
3) Если вылетает с ошибкой - укажи, что за ошибка. Если просто чёрный экран - попробуй поэкспериментировать с alt+tab''ом.

Поясняю. В один момент экран просто неожиданно гаснет, светодиод на моём мониторе начинает мигать так, как будто нет сигнала.
Пробовал выключить и включить монитор-это ничего не меняет.
При попытке совершить любое действие, звуковое подтверждение которого я услышу(например, звук открытия меню, или исчезновение музыки при закрытии программы через Alt+F4) ничего не происходит.
Да, со старыми драйверами было то же самое. Я, собственно, и обновлял их в надежде на исправление глюка.
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 49 points
891

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +215
Ссылка на пост №20 Отправлено: 31.10.13 18:35:00
Есть ли здесь счастливые обладатели девелоперского Oculus Rift? Поделиться кто-нибудь ощущениями?
Безумно хочется почувствовать тру3d. Облизываясь несколько скринов сделал



Но вот так он испоганил прозрачную 3d воду( или слопы) в моей карте для Q1stuff

Ну и вообще жаль, что некоторые вады с объемными мапамы вылетают или некорректно отображают 3д полы, Winters Fury или Putrefier например

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
1 3
Страница 1 из 93Перейти наверх 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
   Список разделов - Doom и его порты - (G)ZDoom [старая тема]