Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Sacrament Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - SacramentОтветить
АвторСообщение
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №461 Отправлено: 13.09.11 13:34:32
Memfis

Второй у меня тормозит

А что мешает проапгрейдить комп, или же почистить его, а?

в нём новый интерфейс к которому не хочется привыкать

Это называется лень

ну и вообще он какой-то... gay

Ни разу не работал на нем, вот и считаешь так

А вот ДБ1 и есть

gay
потому что он реально глючный, бесконечно вылетает, не разбивает сектора и т.д.

Не следует игнорить замечания и продолжать оффтоп. BeeWen [B0S]
1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №462 Отправлено: 13.09.11 13:47:42
Vemod[B0S]:
потому что он реально глючный, бесконечно вылетает

Глупость.

Vemod[B0S]:
Это называется лень

Это называется непродуманый интерфейс. Привыкнуть к нему несложно - дело привычки. Но практически все действия в нем требуют намного больше времени и нажатий. Также такие вещи как прокрутка и выделение сделаны крайне неудобно. Выделить несколько секторов обводной дважды нельзя, экран не ездит, когда к краям подносишь что-либо, быстро "отъехать" с помощью колеса мыши нельзя, нужно делать полную прокрутку и т.д... Все эти вещи в целом складываются в то что маппить становится очень неудобно и медленно. В дб все гораздо быстрее происходит. Я даже думал видео записать на эту тему, просто продемонстрировав процесс.

Добавлено спустя 32 секунды:

BeeWen [B0S]:
Не следует игнорить замечания и продолжать оффтоп. BeeWen [B0S]

:x Сейчас и мне влетит.
1 10 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №463 Отправлено: 13.09.11 13:48:50
Lainos [B0S]:
Местами и старые изменены.

Ух ты, заинтриговал совсем. :)
Может и мне свою 13-ю перекроить, хотя нет - другие дела сейчас есть, поважнее.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №464 Отправлено: 15.09.11 12:14:25
Memfis:
Тебе нужен хотя-бы 2.5.0.7 по-моему.

Компрессию сайддефов умеет даже ваниль. 2.5.0.7+ нужен для здумовских нод (параметр -X для zdbsp), которые безлимитны и имеют бОльшую точность. Некоторые уровни sunder.wad без включения расширенного формата нод отбилдить невозможно.

Ну и желательно для релиза построить чем-нибудь реджекты и вставить сгенерированный лумп вместо пустого здбспшного. Иногда это может весьма заметно повлиять на производительность.
3 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №465 Отправлено: 16.10.11 15:52:23
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Кратко: работа на твердую четверку. Но что-то грустью веет от этого вада. Атмосфера...

Самые удачные уровни, имхо:
-map2 "Doxylamine Moon"
-map9 "Vancouver"
-map10 "Wood Prison"
-map11 "Seaport"

Общие минусы вада:

* У вада нет единого стиля! Каждый маппер показал какие-то свои фишки, но вот я прошел вад и... запомнились лишь 3-4 карты - роскошная по дизайну карта "Seaport" Azamael, а также заморочистые по геймплею map10 "Wood Prison" и map13 "Controlled System" и еще парочку наподобие map9 "Vancouver".

* Скудная анимация выброса гильз из шотгана. Вообще, видимо, сэкономили в этом ваде на хороших спрайтах, а также небе... :twisted:

* Не очень хороший баланс боеприпасов - их всегда довольно много, из-за чего складывается впечатление, что карты нужно начинать с пистолетом (я однажды так и сделал, в районе 10-й карты). На что это влияет? Дело в том, что при обилии аптечек и боеприпасов не так интересно искать секреты ;-)

* общий почерк этого мегавада - активное использование фальш-дверей (начинается уже с map2), что заставляет вспомнить Silent Hill с его "I can't open this door. It's shut tight."


Достоинства:

* map2 "Doxylamine Moon"
По дизайну для меня это ЛУЧШИЙ смоделированный город из тех, что я видел вообще в компьютерных играх. Сколько же здесь работы!
Я не говорю о красоте или многоэтажности, речь о правдоподобности.
В составе вада Sacrment эта карта не использует и трети своего потенциала!
Lainos просто обязан сделать самостоятельную игру наподобие Silent Hill на этой карте.

* map3 "Dirtyllery"
очень интересный геймплей, особенно хотелось бы отметить арену с желтым ключом.

* map4 "Phobia"
Интересна идея прихода к выходу двумя принципиально разными путями (с невозможностью пойти другим путем).
"Сломанный стереотип": всем хорошо известен такой тип веранд в думе, еще со времен Doom1 e1m1, никто и не додумается выпрыгнуть с такой веранды, а я вот додумался :)


* map5 "Lavatraz"
мини-либиринт со стробоскопическим светом (где желтый ключ).

* map6 "Pandora's Box"
стробоскопический свет (в начале).

* map7 "Arena"
постепенно телепортирующиеся монстры в одном месте (зал в виде восьмерки с двумя звездами).

* map9 "Vancouver"
одна из самых красивых по дизайну. Понравились зеленые мраморные аллеи, а также вот это место, чем-то напоминающее вавилонские уровни Serious Sam - The Second Encounter:


* map10 "Wood Prison"
очень интересен в исследовании (со своими 11-ю секретами), и достаточно креативен по дизайну.
Например, вот:

Та и вообще, в целом дизайн хорош.
Замечена реприза на дизайн map1 второго Дума :)


* map11 "Seaport"
шикарна, респект Azamael. Пожалуй, самая эффектная карта вада. Каменистые гроты и пещеры просто на "ура", одно удовольствие играть.

* map12 "Industrial Processing"
Благодаря найденному телевизору, кол-во раскрытых секретов возросло до 10/11 :)

* map13 "Controlled System"
Красивая идея вложенных, как матрешки, помещений (ромбические помещения с кнопками, в начале). Лавовый грот с синим ключом. Развалины тронного зала... масштабность... мрачность... что-то неуловимое от Лавкрафта...




Недостатки:

* map2 "Doxylamine Moon"
нет картографирования в GZDoom, не строится карта - задумка такая?
Вот такие комментарии на doomworld: "no automap on MAP02 killed all my enthusiasm for this wad :("
Товарищи, ПОКАЗЫВАЙТЕ карту... особенно для запутанных уровней.

* map6 "Pandora's Box"
Внимательный игрок заметит, что дверь прогнута одновременно как вовнутрь помещения, так и наружу (полуразрушенный храм):


* map10 "Wood Prison"
вялый по геймплею, своей бессвязностью он напомнил мне map13 "Downtown" и map24 "Chasm" Дума второго... вот уж действительно - "prison"
Явно секретная дверь не увеличивает кол-во найденных секретов, если в нее войти:


* map11 "Seaport"
Полигон по каким-то причинам остался без освещения:


* map12 "Industrial Processing"
соседство "готических" hexen-подобных текстур с примитивными индустриальными... нет, скорее дискотечными текстурами, как на этом фото:


И потом... вы увидели какую-то связь между фресками с изображениями древних мифических чудищ и названием "Industrial Processing"? Я - нет. Сочетается плохо.

Вход в здание эффектный, а вот сами "внутренности" - абсолютно не запоминающиеся. Может, такая и должна быть индустриальная зона.

* map13 "Controlled System"
Трудное прохождение (мое время 1 час 38 минут). Можете назвать меня тормозом, но мне интересно не спеша проходить любой уровень :)
До нахождения телевизора было найдено 4/10 секретов. Телевизор не дал НИКАКОЙ информации по местоположению оставшихся секретов, т.е. он был полностью бесполезен.

map14 "Logoend"
Интересный памятник-логотип, но он абсолютно неинтерактивен! Сделали хотя бы восхождение по этой "винтовой лестнице", а то ни музыки, ни экшена...


Кстати, у кого горькие мысли по поводу этого вада - посмотрите на этот логотип! Здесь мудрость - нельзя постоянно идти все время по восходящей, после значительных успехов всегда наступает спад - о чем красноречиво говорит самая низкая ступенька после самой высокой.

Звук:
похвалы заслуживает звук двустволки (sawed-off).

Музыка:
музыка на map2, map13 - просто великолепна!
map7 - заводной боевичок с "кошмарными" нотками - это откуда такая мелодия?
map11 - Nightwish "Nemo" в миди-варианте значительно проигрывает mp3-версии. Я знаю, что midi всегда проигрывает mp3, но эта мелодия - особенно.
map12 - похожа на определенные темы из Silent Hill 2, с расслабляющими и напрягающими мотивами "в одном флаконе".
map13 - музыка здесь очень хороша, и дает почувствовать характер уровня - она такая же таинственная, седативная, мрачная и недружелюбная к пользователю одновременно :)
4 10 23
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №466 Отправлено: 16.10.11 15:57:15
VladGuardian:
карта "Seaport" Archi

Не-не, эта карта Azamael'а. :)
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №467 Отправлено: 16.10.11 16:00:12
Archi:
Не-не, эта карта Azamael'а.

Исправил... :diatel:
4 10 23
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №468 Отправлено: 16.10.11 16:37:56
VladGuardian
Крутая рецензия, спасибо! :)
1 10 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №469 Отправлено: 16.10.11 16:45:56
VladGuardian:
складывается впечатление, что карты нужно начинать с пистолетом

Вообще говоря, так нужно играть карты в 90% случаев как минимум. :) Оставшиеся 10% - гоззо-поделки, в которых о нормальном балансе для игры с нуля чаще всего не думают, и просто несбалансированные карты для других портов (очень редко попадаются концептуальные проекты, рассчитанные на прохождение подряд, но это и правда редко).
VladGuardian:
не строится карта - задумка такая?

Там отметки есть, в теме сказано много раз.

Забавно было читать в графе "недостатки" про неосвещенный пиксель и двояковыпуклую дверь. Ну зачем так мелочиться-то... :)
5 3 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №470 Отправлено: 16.10.11 17:31:17
VladGuardian
Да, давненько таких размашистых отзывов не было, приятно прочесть. Коллективное творчество трудно подогнать в единый стиль, но так даже и интереснее, если посмотреть со стороны индивидуальности каждого маппера.

зы: По поводу темноты нареканий нет, удивительно.
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №471 Отправлено: 16.10.11 19:59:37
BeeWen:
По поводу темноты нареканий нет, удивительно.

Ну ты же отметил, что это была попытка нагнать атмосферу обреченности и безысходности, вот я и не стал писать про темноту.
Хотя да, темноты там слишком много, а я не из тех людей, которые освещают помещение кнопкой F11... (у меня гамма всегда на "1.3" - gzdoom)
Ведь твой уровень там завершающий, да?
Там такая психоделическая меланхолическая летаргия... но в конце вада так хочется хоть какого-то ПОЗИТИВА :)
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №472 Отправлено: 16.10.11 20:08:02
VladGuardian:
Хотя да, темноты там слишком много

Так задумано, что ж. Кстати, небо там совсем не предполагает светлых наружных локаций.
VladGuardian:
А в конце вада так хочется хоть какого-то ПОЗИТИВА

Это возможно, будет в следующем проекте клана. Хотя, именно позитива буквально, не обещаю...
1 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №473 Отправлено: 01.01.12 18:46:47
тут обзорчик появился - http://onemandoom.blogspot.com/2012/01/sacrament-sacrmentwad.html
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №474 Отправлено: 01.01.12 19:09:19
Ого, надо будет почитать. :)
1 10 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №475 Отправлено: 23.05.13 08:51:37
Итак, начинается новое похождение думера по злачным местам :)

Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/MNycNDNyosE?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>

Добавлено спустя 1 день 1 час 8 минут 59 секунд:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/ZPQs9bhKRH0?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

2 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №476 Отправлено: 27.05.13 11:46:15
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/jCYo_7je_7Y?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 17 секунд:

Продолжение следует :)
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/oelIM423WkI?feature=player_detailpage" frameborder="0"></iframe>

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 15 секунд:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/8-XHduQpKOo?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

Добавлено спустя 1 день 55 минут 25 секунд:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/b1NGV6uOnws?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

2 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №477 Отправлено: 03.06.13 12:02:58
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/nfs8Hi8TdHk?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 53 секунды:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/n3mUUHan48k?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>


Последний уровень мне доставил, особое удовольствие, он мне пожалуй понравился больше всего из этого вада. Здесь тебе и атмосфера, и иследования, и нелинейность, множество интересных мест, а так же очень детализированый и сбалансированый уровень. :cool:
2 2
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №478 Отправлено: 03.06.13 15:06:04
BETEPAH[iddqd]
прячь видео под спойлеры, страница капец как долго грузицца
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №479 Отправлено: 05.06.13 15:16:04
Итак финал! :) Видео на самом деле идет около часа, остальное лишнее, но вырезать немогу, так как ютуб запрещает мне с этим видео, что либо делать, видать из-за музыки которую я вставил... незнаю, может и нет. В общем к просмотру... :)
Скрытый текст:

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/KSv9ibQO2Uk?feature=player_embedded" frameborder="0"></iframe>



Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

Итак, про вад, моя оценка по 10-ти бальной шкале. Оценка идет не относительно других уровней, а скорее так как я ее ощущал.

нелинейность - 9/10
Ну, помоему, чуть ли не весь вад сделан таким образом, кроме 1-го и вроде как 4-го, 7-го. И тем немение, нелинейность чувствовалась. Особенно хотелось бы в этом плане выделить карты:
2-ая - Lainos'a.
3, 5 - Wraith
И в особенности последняя, карта побила все рекорды)) от автора - BeeWen

детализация - 8/10
Детализация на мой взгляд прекрасная, местами мне правда неочень нравилась, но такое случалось редко и по большей части незаметно.
неудачно сложилось я считаю в (которых я запомнил) 3-ем в самом начале, возле 3-х этажного лифта, непонравились текстуры и вид помещений, а дальше все норм пошло, и в 5-ом коридоры у выхода навевали скукоту, где еще библеотека была с плазмой... вот. Возможно это личное ощущение, незнаю... мне такой стиль не понравился (это относится только к коридорам в конце уровня)
А так детализация абалденная, местами в стиле класики, места по большей части гораздо выше уровня классики, а так же были интересные виды локаций и их решений.

музыка - 10/10
Отлично подогнана музыка, все подошло просто отлично, нигде не сбивала.

сюжет - 6/10
Нормальный сюжет. Не то, что бы он прослеживался (за исключением первой и второй карты), но во всяком случае описания к ниму радовали, и было интересно читать :) А так же с идеей о борьбе с монстрами :o

атмосфера - 8/10
В целом атмосфера отличная, этому не мало помагала музыка и интересные уровня.
Самые атмосферные уровня 1, 2, 3, 4... ладно, все атмосферные :)
Особенно отлично получилось 1-ая, как вступительная
2-ая, туда же (от Lainos)
6-ая, начало просто шикарное, даже в сторону хоррора потянуло (автор Archi)
и 13 от (BeeWen)
за определенным но,
на 1-ом уровне с освещением, если бы тени сделать от ламп, то атмосфера вразы бы улучшелась на мой взгляд, исделать контраст более сильный контраст освещения (в квартире)

самый шикарный уровень на мой взгляд это последний от автора BeeWen, здесь если бы его отдельно от вада оценивать, я бы его оценил по максимум. Шикарный уровень, есть атмосфера, детализация на высоте, интересные локации, нелинейность особенно! Есть места для иследования и загадок, это просто крутой уровень, я когда проходил, я тащился от него :)
2 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №480 Отправлено: 05.06.13 23:33:16
BETEPAH[iddqd]
Захвалил прям, спасибо. Мне вот тоже по нраву уровни, содержащие множество мест для брождения. Их можно играть не по одному разу, но делать их достаточно сложно. Необходимо вывести разное по сложности количество вариаций, в каждой чтобы содержался свой замысел и было интересно там проходить.
Скрытый текст:

В грядущем проекте "РДЦ" большая часть уже готовых карт выглядит в этом отношении очень схоже.

1 1 1
Страница 24 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Sacrament