Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Back to Saturn X Episode I Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - Back to Saturn X Episode IОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №21 Отправлено: 24.12.12 20:35:06
Мне сами карты напомнили чем то фридумовские. Не одна ли рука там?
1 1 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №22 Отправлено: 30.12.12 22:46:39
Взахлеб сегодня прошел восемь карт. Очень понравилось. Красиво, весело. Скилл потерян безвозвратно похоже, поэтому даже не скучно, в самый раз для меня сейчас) Музыка классная тоже. Пока только высшая оценка.

На пятой карте совершенно бездарно убился об кибера аж три раза подряд, забил на нее. Остальное бралось относительно легко, 1-2 смерти может. Смешно так играть, когда прошло черт знает сколько времени и совсем разучился)

Memfis
Да не зажрались, нормально все) Скреативить ужасно сложно нынче, сам прекрасно понимаешь. Надо просто чуть по-другому к этому относиться. Ну не выйдет больше уже никогда что-то уровня АВ, надо смириться и радоваться тому что есть. А есть у нас аккуратный вад с неплохой боевкой, без багов, без явных перекосов и подобного дерьма. И замечательно что есть. А ждать шедеврального чего-то довольно глупо в наше время..

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): raritetum
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №23 Отправлено: 30.12.12 23:22:38
Speed of Doom мне кажется был не сильно хуже АВ (если вообще не на одном уровне?). Кама Сутра 2 ещё впереди (надеюсь :) ). PRCP весьма здорово игрался в целом... По-моему ещё есть чего ждать в общем. Сейчас наверно просто, по сравнению со старыми временами, гораздо больше мапперов упирается в красоты всякие, и гораздо меньше - в геймплей (хотя-бы потому что теперь есть 3Д-режим в редакторах и лимит-ремувинг порты т е возможностей в плане дизайна гораздо больше), но не сказал бы что в 2002 году было что-то такое, чего у нас больше нету. Нет, ну люди были другие, это понятно, но ведь не то чтобы они обладали какими-то сакральными знаниями, которые теперь утеряны навсегда. :)
1 2 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №24 Отправлено: 31.12.12 00:19:18
Memfis:
PRCP весьма здорово игрался в целом...

Во. А мне не понравился совсем. Обсуждаемый вад имхо намного интереснее. Отличный пример.

Memfis:
Сейчас наверно просто, по сравнению со старыми временами, гораздо больше мапперов упирается в красоты всякие, и гораздо меньше - в геймплей

Мне тут и геймплей понравился. Что в нем плохого-то?
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №25 Отправлено: 31.12.12 01:09:18
Я думаю он не прямо плохой, каких-то уж совсем отстойных моментов не видел (кроме мап09, где надо либо нудно мочить кучу толстяков из бумстика, либо скипать половину монстров нафиг, но это сложно, пришлось сдаться), а скорее просто недостаточно хороший для того чтобы меня заинтересовать. Это могло бы быть ещё не так страшно если бы меня сильно зацепило что-то другое, но например вон вижуалс тоже что-то не оценил я. Не мой стиль.

Толково объяснить чего не так в геймплее я вряд ли смогу, если б мог - я бы сам гораздо более интересные карты делал. :)
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №26 Отправлено: 31.12.12 17:00:34
Вад хороший, мягкий. Сложных моментов мало, наиболее запомнилась ловушка с арчем - первый сложный момент - там центральная колонна открывалась и в ней была дорожка из ракет.
И финальная битва в МАР12, где постепенно открывались ниши с монстрами, а в конце кибер.
Metal Mothers - действительно винрарная карта. Секретная карта - тоже слоттер еще тот, хотя и несложный.
Текстурпак великолепный, архитектура классическая, есть чему поучиться новичкам (не с е1м1 же в 21-м веке им начинать). Наиболее изъезженный прием - после взятия, скажем, желтого ключа открыть желтую дверь "на выход", а потом буквально через коридор открыть еще одну желтую дверь, ведущую уже в новую локацию. Уменьшает "муравейность" уровня.
Музыка иногда не в тему, но в целом хорошая.

Прошел все. Сложность под конец нарастает, хотя игрок на протяжении всего вада продолжает монотонно перемалывать орды монстров. Порадовала последняя карта, в ней хоть какая-то идея есть. И еще неожиданно 19-ая карта.
И еще не радует засилие толстяков.
6 3
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №27 Отправлено: 02.01.13 00:38:08
В ваде очень насыщенный геймплей, ориентированный на битвы с большим (но вовсе не слотерным) количеством слабых и средних монстров. Меня такое захватыввает и уносит волною. Паралельно прохожу Эпик2 - так там гейплей прямо таки противоположный, сверхпродуманный. Но такая крайность мне тоже по нраву. Эх, хорошо я выбрал, да еще новая графика там и там, весьма и весьма красивая).

Undrground Initiations - шедевр. У меня просто нет слов.
3 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №28 Отправлено: 06.01.13 20:20:24
Почитал положительных отзывов про геймплей и прочее и решил все же сыграть, пусть даже все эти базы уже в печенках сидят. И знаете что? Это круто, на самом деле. Все очень аккуратно, стильно, причесанно, геймплей в основном довольно бодрый, опять же. Для меня этот вадник упал где-то между UAC Ultra и Lunatic. До второго не дотягивает (хотя с некоторыми образцами типа мегакрутой и несказанно порадовавшей мап31 и крепкой финальной мап23 подходит вплотную к), а вот первое уделывает по всем параметрам. Конечно, это коммьюнити проект, поэтому где-то играть скучнее, где-то геометрия раздражает больше (да и вообще если бы все сделал Скиллсоу, мог бы быть очередной шедевр, да только хрен бы он один столько карт потянул), но в итоге все равно получилась качественная и интересная работа. Оставлять не стану, для повторного прохождения все-таки динамики маловато и тема приедается, но на один раз пройти стоит обязательно, я считаю.
И да - мне музыка тоже не понравилась, что-то в большинстве своем отстраненное и невзрачное.
5 3 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №29 Отправлено: 06.01.13 22:57:29
Да мы уже поняли, что это круто.
Никто не спорит.

Кто не играл - советую! Но обязательно в cooperative, в одиночку скучно.
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №30 Отправлено: 26.05.13 13:22:37
Memfis:
Другие темы будут в следующих эпизодах (кажется, их планируется всего три).

Не известно ли, когда второй выйдет?
1
djambeyshik
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.29

Posts quality: +10
Ссылка на пост №31 Отправлено: 17.03.23 01:27:43
...а вот на третий эпизод, видимо, таки забили? Второй оказался очень атмосферным, хотя геймплей, конечно, страшно нудный.
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №32 Отправлено: 17.03.23 03:19:22
djambeyshik пишет:
...а вот на третий эпизод, видимо, таки забили?

Третий эпизод выйдет в этом году. (Esselfortium это тут в Q&A подтвердил)
2 2 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - Back to Saturn X Episode I