Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Dead Space Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Dead SpaceОтветить
АвторСообщение
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №41 Отправлено: 04.02.12 14:12:03
Прошёл первую часть. Стоит проходить по второму разу на усиленной сложности? Кто чего качал? Я полностью прокачал импульсную винтовку и почти полностью прокачал плазменный резак, защитный костюм 5 уровня.
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №42 Отправлено: 04.02.12 14:14:39
Резак и труборез прокачивал.Во второй части резак и штурмовую винтовку.

Если понравилось-пройти определенно стоит.Но мне режим + во второй части игры понравился больше

Немного похвастаюсь :oops:

3 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №43 Отправлено: 04.02.12 15:50:10
Justice]ASTS[:
Немного похвастаюсь

:x Ты этого мужичка сам слепил, или он такой продавался?
2 1 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №44 Отправлено: 04.02.12 16:05:50
Пока за сборку фигурок не брался :)

http://necaonline.com/28240/products/toys/action-figures/alien-7-action-figure-classic-warrior/
http://necaonline.com/28851/products/toys/action-figures/dead-space-7-action-figure-series-2-assortment/

Рекомендую этого производителя,очень качественно сделано

Пускай,думаю,будет Айзек на полочке стоять.Заодно с чужим на парочку
3 4
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №45 Отправлено: 06.02.12 19:42:32
У меня одного при включении vsync лагает мышь?
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №46 Отправлено: 06.02.12 19:49:58
lafoxxx [B0S]
У меня тоже, так у многих - лечится либо полным отключением vsync, либо отключением vsync в игре и принудительным включением vsync в настройках видеодрайвера для deadspace.exe (у NVIDIA это правой кнопкой по рабочему столу - панель управления nvidia - дальше там где-то есть настройки для конкретных программ). В этом случае всинк в игре останется включённым по факту.
2 5 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №47 Отправлено: 07.02.12 09:13:03
Я как привык с геймпадом играть(первый Dead Space прошел на xbox360),так и играю.С мышью пробовал-действительно,что-то не так.Сенс какой-то уж очень медленный,для прицеливания или быстрого разворота надо активно крутить мышь.
3 4
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.02.12 21:00:07
Первая часть понравилась, но дизайн был довольно однообразный. А вторая вообще класс!
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №49 Отправлено: 16.11.12 21:41:42
Добрался таки до второй части, не впечатлен. Невзирая на всяческие новые финтифлюшки (фонарик, костюмчики и т.д.) остается впечатление аркадности и какой то ненастоящести, если это применимо к фантастической игре. Новые монстры да, это круто. Но финансы можно было бы рассредоточить по всяким хитрым местам, благо их достаточно на уровнях. Кстати, сами уровни заметно повторяются, постоянно попадаются уже знакомые коридорчики. Вдобавок, не переминули с экскурсией в локации из первой части игры, видимо авторы решили заодно увеличить размер игры за счет старых наработок. Здорово выручают игру всякие частенько встречающиеся пазлики с батарейками и нулевой гравитацией. Ну и озвучка на должном уровне осталась, хоть это радует.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №50 Отправлено: 16.11.12 23:19:16
Очень неплохая игруха первая часть. Сперва я прокачивал плазменный резак, а потом остальные виды оружия.
Вторую прошёл на тяжёлом. Особенно напугал момент где Айзек оказывается подвешенным за ногу на крюк и он вынужден отстреливаться от некроморфов в таком вот положении.
Кстати разрабытывается уже третья часть.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): HustleHard Flava
1 2
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №51 Отправлено: 17.11.12 02:58:31
Уф ну 3-4 раза пытался проходить 1 часть, доходил до 7-8 главы и бросал - задалбывало, может перепройду когда нибудь.
Геймплей - 7 - хорошо, для хорррора просто отлично.
Графен - 6 - чото не вставил. Хотя нарисовано всё вроде добротно.
Сюжет - 6 - понравилось, но больше поставить не могу. Всё таки игра не Халф-Лайф 2! И тем более не Second Sight!
Физика - 3 балла. (я не всегда говорю про физику, но када она на низком/высоком уровне её стоит упомянуть всё таки).
Всё прочее в том числе и персонажи 5 баллов.
Итого: 5,4 - среднячок короче.
Понравилось - игра страшная (в отличие от D3 :x ), игра интересная - космос - будущее и.т.д., выполнена игра оригинально.
Не понравилось - консольное управление с рывками, размытостью движений и прочим дерьмом - я этого не люблю! Ведь бывают же игры в которых нет этой долбанной размытости движений (т.е. всё чётко) - ЗАФИГА ЕЁ ВСТАВЛЯТЬ В ИГРУ?
2 часть не понравилась т.к. она на английском (дибилизм - чо так сложно перевести? долбаные EA или кто там игру переводил? Беспезда?) - куёво я понял о чём первые же предложения в игре так что снёс игру нах через 10 минут! (Да и простой перевод текста меня не устраивает мне нужен полный перевод! С озвучкой).

З.Ы. А я заметил другую тенденцию (даже 2) - первые части игр переводят - дабы игроки покупали игру, а вот 2,3 и.т.д. части не переводят (ну конечно - зачем? - ведь игрок уже подсел...). Вторая - на этом форуме в последнее время очень модно ругать переводы игр :twisted: (как будто бы вы сами перевели бы ту или иную игру лучше чем профессиональные переводчики :P ).
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №52 Отправлено: 18.11.12 20:12:08
оригинальная озвучка с субтитрами - идеальный вариант. лучший пример тому - второй портал. в мертвом космосе голоса героев тоже важны, важно не испортить атмосеру.
3 1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №53 Отправлено: 19.11.12 10:02:13
Archibalt Shpritsendrosel:
Физика - 3 балла. (я не всегда говорю про физику, но када она на низком/высоком уровне её стоит упомянуть всё таки).

а что с ней такого?
Archibalt Shpritsendrosel:
Не понравилось - консольное управление с рывками, размытостью движений и прочим дерьмом - я этого не люблю! Ведь бывают же игры в которых нет этой долбанной размытости движений (т.е. всё чётко) - ЗАФИГА ЕЁ ВСТАВЛЯТЬ В ИГРУ?

насколько я помню, там решала вертикальная синхронизация
Archibalt Shpritsendrosel:
2 часть не понравилась т.к. она на английском

мне досталась русская версия, но с английской озвучкой, субтитры врубил и вполне норм стало

от себя скажу, что во второй части не понравилась Николь, в первой она поняшнее была
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №54 Отправлено: 19.11.12 17:49:37
Совсем забыл сказать:
Те кто прошли первую часть игры,нашли все костюмы и прокаачли всё оружие. - не удаляйте первую часть игры так как то что добыто вами в первой чсти игры можно перенести в дед спайс 2, то есть всё то что вы добыли ранее. И когда прошли 2-ю часть, её тоже не удаляйте по причинам указанным выше. :!:
1 2
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №55 Отправлено: 19.11.12 18:01:40
Zveraboy
ну те, кто внимательно изучили игру, знают об этом
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №56 Отправлено: 20.11.12 19:44:28
Что ж, это хорошо что кто-то об этом знает. :)
Потому как я умудрился совершил ошибку удалив пройденную первую часть игры.
Ну ещё можно сказать не все обладают хорошей внимательностью.Иногда многие люди не замечают того что лежит бывает перед глазами, да я не исключение.
Кстати говоря про третью часть.Есть новости о том что можно будет эту игру игру проходить вдвоём.Причём напарником будет Джек Карвер,который судя по трейлеру явл. военным.
Одно вот тут только странно.Здесь получилось просто совпадение что одного из персонажей игры дед спейс зовут также как главного героя игры Фар край

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Или всё таки это не совпадение ?
1 2
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №57 Отправлено: 27.11.12 15:29:59
Zveraboy
Это пасхалка))
3 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №58 Отправлено: 15.03.13 14:29:58
Кто нибудь играл уже третью часть? Как она?
3 1
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №59 Отправлено: 15.03.13 21:26:05
raritetum, рискну как фанат серии ответить. Постарался без спойлеров
Ну, прежде всего некоторые словца о том что "От хоррора в игре осталось только название" себя оправдывают. Игра действительно пугает гораздо меньше, стала гораздо проще по прохождению (толковым игроком вполне реально пройти игру на хардкоре, где, напомню, в отличие от предыдущих частей серии нельзя умирать). Интересно играть как и одному, так и в кооперативе с напарником, причем в последнем случае становятся ясны дополнительные детали сюжета в диалогах и некоторых дополнительных миссиях, которые можно проходить лишь вдвоем. Миссии эти тематические, направленные на то чтобы показать воздействие обелиска на неподготовленного Карвера. Там действительно есть пугающие моменты, особенно когда ваш напарник НЕ ВИДИТ того, чего видите вы. Помню, постоянно подруге тыкал из угла в угол - ТЫ ЭТОГО ТОЖЕ НЕ ВИДИШЬ? Тут ломалась четвертая стена.
А видит Карвер действительно некоторую пугающую хрень. Как раз пошло бы в сюжет для сочинителей крипоты.
Порадовала система крафтинга. Теперь можно обьединять достоинства двух типов вооружения в одной рукоятке. Полезный модуль Силового Пистолета в спарке с штурмовой винтовкой. Что может быть лучше?
Вот с патронами, увы, обошлись более жестоко. Для всех видов оружия один тип патронов.
Отсутствуют станции сохранения - теперь игра принудительно сохраняет по мере прохождения.
Игра по сути превращается в некоторый ресурсостратегический симулятор - в нашем станке теперь есть ресурсы, из которых мы можем крафтить новые оружия, как и по частям, так и по чертежам(Есть даже специальный режим, где из врагов выпадают лишь одни ресурсы, и только от них зависит наша жизнь и аммуниция). А ресурсы мы как и находим, так и получаем с няшных маленьких ботов-разведчиков, которые любезно доставляют оные на ближайший станок.
Про сюжет спойлерить не буду. Скажу лишь что концовка оригинальной игры доставила, хоть и
Скрытый текст:

напоминает Mass Effect 3


но к сожалению ЕА таки скатились куда предсказывали, и видимо продает игру по частям, потому что следующее длс является прямым продолжением сюжета.
И судя по концовке DLC, можно сделать выбор что Dead Space 4 таки будет.
Лично я приму новинку. Пока история и сюжет игр и непосредственно Айзека Кларка имеет логичность и обоснованность.
Ах да, куда же девался хоррор...совсем забыл. По сути оригинальная игра это один сурваивал экшн, но вот дополнение - другая тема. Вот куда ушел весь ужоснах, который должен был проявляться во всей игре.
В итоге я считаю Dead Space 3 достойным продолжением серии, хоть и сюжет слегка припорошен некоторыми упоровшимися умами сценаристов. Не думал что ситуация с обелисками зайдет так глубоко. И не думал что вся эта фигня коснется Земли.
Очень советую поиграть, причем с удовольствием присоединюсь в качестве кооп партнера.
3
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №60 Отправлено: 15.03.13 21:42:14
MrTrololosh:
Игра действительно пугает гораздо меньше, стала гораздо проще по прохождению (толковым игроком вполне реально пройти игру на хардкоре, где, напомню, в отличие от предыдущих частей серии нельзя умирать).

што? я на мидле еле прошёл игру, постоянно не хватало патронов

от себя скажу: про сложность уже сказал, хоррора нет вообще никакого, система крафтинга не имеет смысла в одиночной игре, разве что один раз ей воспользоваться, но это требует внимательного изучения работы станка, а не как раньше - вставил узел куда надо и готово. Очень огорчили огромные интерфейсы (EEI в игре), ладно бы они висели на каких-нибудь огромных механизмах, а они просто висят на лифтах, что очень раздражает; в игре вообще куча всяких головоломок, до которых сразу очень тяжело догадаться, первые две части страдали таким значитаельно меньше. Кооп-режим не пробовал, почти не с кем, да и сейчас нет желания играть во что-либо. Но сюжет и дизайн выдержан, это понравилось. Но в общем игра понравилась, несмотря на сложность.
1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Dead Space