Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №321 Отправлено: 15.08.12 00:39:55
Два варианта вижу я, однако:
1.Пользоваться Лисом от 1-6 версии или (если есть, я не разбираюсь в Лисах) 15 и выше.
2.Попробовать проверить на вирусы и сделать проверку диска + дефрагментацию на всякий случай.

Попробуй что-то из этого и сообщи о результатах, окей?
1 2 1
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №322 Отправлено: 15.08.12 02:04:35
Luke:
Поменял видюху, чему был очень рад, но пришёл странный глюк. Браузер дрожит вверх-вниз. Пробовал несколько разных - дрожит во всех. Так картинка нормально себя ведёт. Монитор жидкокристалический, так что в наводки не верю. Может вирусы? Никто не сталкивался? А то в гугле про проблему пишут, а про решение нет.

решил посмотреть в гугле.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5e68f93d873161d0
это не пробовал?
1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №323 Отправлено: 15.08.12 17:33:10
KaPaTeJIb:
Пользоваться Лисом от 1-6 версии или (если есть, я не разбираюсь в Лисах) 15 и выше.

Не факт, что версии лиса до 6 не глючат - просто у меня установка лежит на 7 лис, который потом апгрейдится до последней версии. А 15 версии ещё нет.

Nemesis:
это не пробовал?

У меня только одна клава подключена. Может быть стоит попробовать другую подключить?

А вообще буду тестить на вирусы, а на выходных возможно винду переставлю. Это что. Вот у меня на работе случай был. Звук "пропадал". Переставлял винду много раз. Эффекта не было. Потом поставил какую-то очень древнюю версию винды. На столько древнюю, что все драйвера в ручную доставлял. И вуаля - всё заработало как надо!
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №324 Отправлено: 16.08.12 15:32:26
Grue13:
Настройки - приложения - SD-карта - поставить галочку на нужных приложениях - или - выбрать там приложение и выбрать (возможно проскроллив окно вниз) "перенести на SD-карту (перенести на карту памяти)". Приложение перенесётся на карточку.
Не, не перенесётся!
Повторю немного -
1) Приложения не переносятся на карту памяти - никак, даже после установки специальных прог.
2) В настройках нет ничего, что отвечало бы за установку прог на карту памяти!

Появилась ещё одна проблемка! ES проводник (кто пользуется андроидом тот знает) при нажатии на него - открывается, но, при этом, открывается папка "обои" а не начальная папка! (с папками "обои", "видео", "музыка", "проги"!) - печаль! Как в es проводнике сделать так, чтобы открывалась именно главная папка (пере-установка ничего не дала)?

З.Ы. Потерял телефон - проблема решена! :D
Avrelian
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +16
Ссылка на пост №325 Отправлено: 20.08.12 16:31:19
И у меня проблема, ага.
У меня в компе начало что-то трещать. Причем уже давно.
Я думаю, что это один из вентиляторов «кушает» какой-то провод, но при полном вскрытии компа ничего не выявилось. Я думаю, что это трещит бп Power man, но я лично следил за вентилятором. Ничего подозрительного. Трещит не при сильной загрузкой цп, а наоборот, обычно сразу после запуска винды или просмотра браузера (без других программ). Это не корпус (он трещал по-другому, но после залепления крышек изолентой тот треск пропал), но домашние уже боятся за комп и собираются тащить его к специалистам...
1 1
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №326 Отправлено: 11.09.12 21:53:07
а я вообще 2 месяца уже никак не играю.
за отсутствием игрательных приспособлений.
у меня щас только ноутбук, и под видеопамять 8 Мб выделено в биос и нифига не идет дум нормально. хотя озу 2.5.
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №327 Отправлено: 05.11.12 18:38:29
Меня ноут бъёт током. :x
...и я знаю почему это происходит и могу решить проблему, так что у меня другой вопрос...
Может ли ноут как то испортится если продолжать ничего не делать? Как бы пусть бъёт током. :x
1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №328 Отправлено: 05.11.12 23:24:02
Kashtanka
Терминатор? :o

По сути: да, может, но через ооооочень долгое время. Можешь ничего не менять.
:x
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №329 Отправлено: 06.11.12 00:18:21
FLYBAT:
По сути: да, может, но через ооооочень долгое время. Можешь ничего не менять.

Ага, так я и послушал, нет уж, лучше я сам выясню или дождусь совета более опытных в этом деле. :x
1 1
marat]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 44 points
246

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +30
Ссылка на пост №330 Отправлено: 06.11.12 00:49:05
Kashtanka
На компе накапливается статическое электричество, а ты типа заземление и ноут разряжается на тебя. По идее ноут бить током не должен, ибо заземлён сам на себя, но в данном случае бояться нечего. Ты же не оставляешь его включённым на недели не разряжая на себя при этом?

P.S. Лучше еще кого-нибудь спроси или погугли
1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №331 Отправлено: 06.11.12 00:50:38
[NH]marat:
Ты же не оставляешь его включённым на недели

Он у меня практически круглосуточно работает.
Стоит на фанерке и касаюсь только клавиатуры и мыши, но если каснуться металических деталей, то тадам. (Х
1 1
marat]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 44 points
246

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +30
Ссылка на пост №332 Отправлено: 06.11.12 00:57:27
Kashtanka
Соврал я маленько, что бояться нечего. Некоторые микросхемы могут просто сгореть от статического электричества, но только если оно будет действовать непосредственно на них(искра пролетает между ножками микросхемы, проще говоря).
Можно заземлять комп(на корпус), если у него есть постоянное месторасположение, либо, желательно регулярно, разряжать на себя.
1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №333 Отправлено: 06.11.12 01:19:24
[NH]marat:
Можно заземлять комп(на корпус)
Ноут по умолчанию сам на себя заземлён, дело немного
в другом, у меня ремонт и я подрубился к новой розетке и видимо она не заземлена, вот и получается такое света-представление. :x
Теперь уже подключился к другой старой розетке. Короче всё может плохо кончится если с этим не разобраться.
Думаю что если что то другое подключить к не заземлённой розетке, то будет кирдык прибору точно. (Х
1 1
marat]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 44 points
246

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +30
Ссылка на пост №334 Отправлено: 06.11.12 09:12:34
Kashtanka:
Ноут по умолчанию сам на себя заземлён

Ну в том-то и соль, что он током бить не должен и заземлять его дополнительно не нужно. Лучше в сервисный центр отнеси, там разберутся.

Kashtanka:
Думаю что если что то другое подключить к не заземлённой розетке, то будет кирдык прибору точно.

Не, тут от самого прибора зависит. У нас тут стиралка уже который год не заземлена.
1
Kashtanka
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 11 points
329

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +83
Ссылка на пост №335 Отправлено: 06.11.12 10:16:26
[NH]marat:
Не, тут от самого прибора зависит. У нас тут стиралка уже который год не заземлена.

Воткнул шнур в старую розетку и не бьёт током, даже лизнул и ничего, а вот с новой розеткой всё тоже самое.
[NH]marat:
У нас тут стиралка уже который год не заземлена.

Ну ты монстр.)
1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №336 Отправлено: 29.01.15 22:40:48
Апну тему, благо есть вопрос.
Видеокарта Gigabyte ATi Radeon R7 260X, ОС - Win7 x64, Professional.

При попытке видеозвонка в Skype - BSOD, и ругается на atikmpag.sys.
Схожий эффект наблюдается и в некоторых играх: например, через какое-то время игры в TES IV: Oblivion, экран замирает на несколько секунд, после чего приложение крэшится (вылетает), с появляющейся надписью "Видеодрайвер AMD driver перестал отвечать и был восстановлен", либо же монитор теряет сигнал с видеокартой (постоянно выбирает или аналоговый, или цифровой источник сигнала; спасает только ребут).
Это может быть видеокарта хреновая?
1 1 4
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №337 Отправлено: 30.01.15 03:37:46
Отвал чипа, менее вероятно - нехватка питания.
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №338 Отправлено: 30.01.15 15:51:24
[LeD]Jake Crusher:
При попытке видеозвонка в Skype - BSOD, и ругается на atikmpag.sys.

Вот тут что-то полезное пишут, как вариант удали полностью и поставь заново драйвера видеокарты, только последние и с сайта ati.
2 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №339 Отправлено: 30.01.15 16:00:31
MAZter[iddqd]
Пробовал установку самых новых драйверов (с сайта AMD, Omega которые) - вылет видеодрайвера. Ставил с диска, прилагавшегося к видеокарте - Скайп работает нормально.
Но оба варианта не лечат проблему касаемо вылета драйверов во время игры.

Пробовал такие вещи как установка максимального энергопотребления (по умолчанию стояло на "сбалансированном"), понизил частоту GPU на 50-100 МГц, но толку никакого. Как был вылет - так и остался. Склонен подозревать что карта ОС (для тех, кто не понял - overclocked).
Может быть, тут и не только видеокарта проблемная - возможно, не хватает мощности блока питания (честно говоря, у меня сомнения, что 500W блока питания хватит на следующую конфигурацию:
Матплата - ASUS H81M-K; знаю, что обрезанная, но у меня не спрашивали, какую матплату я хочу взять;
Процессор - i3 4360 3.7 GHz;
RAM - 8 GB DDR3 1600 MHz,
Видеокарту я уже писал выше)
Подозреваю что в сервисе из меня хотят сделать идиота, потому как подозрительно кой-чего: в особенности, в качестве доказательства, по словам сервисника, они там несколько часов на этом ПК играли в TERA, и никаких вылетов на этой карте не было. Но тогда что же выходит? TERA работает нормально, а TES IV, которому уже несколько лет, нагружает видео настолько, что получается вылет?
Про TDR (Timeout Detection & Recovery) слышал, но не уверен, что это поможет решить проблему.

Вообще, после такого, на Радеоны начинаю нехорошо коситься.
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №340 Отправлено: 30.01.15 16:03:35
[LeD]Jake Crusher:
вылет видеодрайвера .... во время игры .... При попытке видеозвонка в Skype - BSOD

Раскрути комп, и проверь все сочленения (разъемы) - разомкни их и осмотри контакты.
Я тоже так думал, что у меня видеодрайвер глючит - при прокрутке колёсиком в Firefox комп зависал или был BSOD.
А когда раскрутил и увидел почти обугленный разъем от блока питания на мат.плату... :)
Короче, решение может оказаться неочевидным - например, в замене блока питания. (как в моем случае)
4 10 23
Страница 17 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование