Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №301 Отправлено: 28.06.12 23:46:25
Хрюк Злюкем:
Антивирус AVG Free edition

Боюсь, он хуже чем Avira, хуже чем NOD32, и намного хуже чем блистательный Касперский.
Хрюк Злюкем:
svchost, индикатор показывает от 50 до 99%

Вирус, маскирующийся под системный процесс (или слившийся с системным процессом).
1) Нормальные антивирусы
если нет, то
2) Формат диску, Переустановка системы - дешево и универсально

P.S. Можно попробовать еще Malwarebytes' Anti-Malware, бесплатную версию. Он способен лечить пораженные системные файлы ОС (во время перезагрузки компа).
mbam-setup-1.51.0.1200.exe
4 10 23
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №302 Отправлено: 29.06.12 00:15:20
Предлагаю попробовать завершить все лишние службы (в services.msс) - может это вовсе и не вирус, а глючная прога типа google-/skype-/apple-/adobe- и прочие апдейтеры и префетчеры, которые как раз устанавливают свои службы.
Также можно чистильщик "Advanced system care" от IObit попробовать.
А если это всё же вирус - то почему бы и не касперского. Пробная версия полностью функциональная, также есть бесплатный сканер вирусов, который раздаётся здесь.
1 1 2
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №303 Отправлено: 29.06.12 07:55:27
а я тупо все вирусы руками удаляю :)
и эти тоже все руками.
антивирус ни разу мне не пригодился как средство именно чистки. скорее как детектор.
как обычно чистим темпы, смотрим, процессы, смотрим темпы, если надо смотрим дескрипторы, подозрительные файлы. иногда они маскируются в папках, например исполняемого файла какьэ нет, но каталог с таким же именем не создать)) еще могут быть файловые потоки, но я всегда ставлю систему толькона фат32, намного надежней.

uVS Process Explorer и еще пара утилит подобных
у меня все в составе Total Commander Power User

это не прога точно, это сервис, смотреть кто его запускает, искать файл, или файлы. и всё.
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №304 Отправлено: 29.06.12 13:15:17
Хрюк Злюкем
Было дело! Попробуй следующее:
Скачай CureIt от dr.Web: http://www.freedrweb.com/cureit/ . Потом перезагрузи комп в безопасный режим и запусти эту программу. Она предложит сделать быструю очистку, но советую делать полную (или сперва быструю, а полную уже после). И еще: этот svchost поддельный, не лечится — его нужно удалять (с настоящим svchost-ом, который лежит в другой директории, ничего не случится).
После этого забудь про всякую дрянь типа AVG, Avast, Avira и проч. — ставь Comodo Internet Security: http://www.comodo.com (бесплатен). После всего обязательно почисти реестр программой Vit Registry Fix: http://www.vitsoft.org.ua/ (тоже бесплатна — правый нижний угол сайта).
----------
Как показала практика, если эти операции не помогут, единственный выход — переустановка ОС с предварительным форматом жестких дисков.
----------
dronord:
а я тупо все вирусы руками удаляю

Это тебе пока везло. Попдется тебе хотя бы самый простенький вирус, который, например, заражает экзешники — фиг ты его руками удалишь. Я уже молчу про "конкретные" вирусы.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №305 Отправлено: 29.06.12 15:23:24
Сижу с самого утра и [censored] с ноутом. Положительных результатов пока нема. Dr. Web CureIt и другие проги, которые мне посоветовали тут и ещё на нескольких форумах, запускал ещё вчера.

Super_DooMer:
забудь про всякую дрянь

Угу. Я это уже слышал. Один станет Касперского хвалить, или там комод какой-нибудь, другая бабка подорожник скажет к больному месту приложить. В итоге складывается впечатление, что абсолютно все антивирусы бесполезны.
2 1 1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №306 Отправлено: 29.06.12 16:05:53
А CureIt что, даже и не нашел ничего? Тогда нет никакого вируса — наверняка в системе какая-то фигня (что, впрочем, очень маловероятно). Скорее всего Винда, если пиратская, кем-то криворуким собрана была. Попробуй переустановить, а если повторится, скачай другую сборку.
Хрюк Злюкем:
Один станет Касперского хвалить, или там комод какой-нибудь, другая бабка подорожник скажет к больному месту приложить. В итоге складывается впечатление, что абсолютно все антивирусы бесполезны.

Ну это только из личного опыта (больше года пользовался, пока три месяца назад Линукс не поставил) и сравнения с другими антивирусниками, которое проводил я сам. Большинство людей, как идиоты, тупо повторяют фразы за другими и даже не пытаются сравнить лично, а другие их внимательно слушают. Поэтому понять, что лучше — это, в большинстве случаев, проверить самому.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №307 Отправлено: 29.06.12 18:11:41
Super_DooMer:
А CureIt что, даже и не нашел ничего?

CureIt не нашел, потому что я перед ним ещё несколько софтин запускал. В том числе Malwarebytes, который VladGuardian советовал, нашел "вирус" в папке с 7zip'ом, и больше ничего подозрительного не было.
Super_DooMer:
Большинство людей, как идиоты, тупо повторяют фразы за другими и даже не пытаются сравнить лично, а другие их внимательно слушают. Поэтому понять, что лучше — это, в большинстве случаев, проверить самому.

Вот я и остановился на АВГ - после McAfee, Avira, Nod и многих других.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 10 секунд:

Гм... Вроде как нашел виновника:

Можно ли "убить" его насовсем, а то я нажимаю "kill", все стабилизируется, но через некоторое время оно все равно само запускается. И что это вообще такое?
2 1 1
dronord
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 17 points
113

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +2
Ссылка на пост №308 Отправлено: 29.06.12 21:09:02
Super_DooMer:
Это тебе пока везло. Попдется тебе хотя бы самый простенький вирус, который, например, заражает экзешники — фиг ты его руками удалишь. Я уже молчу про "конкретные" вирусы.


я вообще никакого антивируса у себя не использую.
за годы саппорта ничего ужасного не видел у юзеров.
ващще самый ужасный вирус, это который нифига не просит и тупо пересоздает файлы, или шифрует их. тьфутьфу не попадалось.
дело в том, что вирусы уже много лет - коммерческое гавно для клянчания смсок и денег.
то ли дело раньше были, сектора шифровали, стелсы всякие, бутовые, которые доблестные и неподкупные хакеры на голом энтуазизме не покладая пальцев, по ночам... эххх, где та романтика.


а чего только стоил 666.com... ))) еле-еле из Глубины его удалили. как щас помню :D


--------------------
я бы все таки посоветовал самое простое: найти че это за исполняемый файл подгружается и попробовать не подгружать его. и посмотреть что будет. ну и на вирус тотал его. все это можно в Process Explorere сделать

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

вот че нашел
http://forum.oszone.net/thread-167551-3.html
http://social.technet.microsoft.com/Forums/en/windowsserver2008r2general/thread/ba9f0968-9275-434f-9e40-ec0621c3a35a

надо попробовать службы лишние поотрубать и IP6
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №309 Отправлено: 20.07.12 12:53:49
Проблема как-то сама собой решилась. Аццкие тормоза исчезли так же внезапно, как и появились, ноут грузится меньше чем за пять минут (для него это прям скорость болида формулы 1). Чудеса...¯\_(ツ)_/¯
2 1 1
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №310 Отправлено: 11.08.12 01:58:54
Недавно вот появилась такая вот проблема - на телефоне (у меня HTC Explorer) не хватает памяти для установки приложений!
Все приложения устанавливаются только во внутреннюю память телефона, а она составляет жалкие 512 мегабах (причём щас осталось только 10-20 мегабахов)! Я слышал, что проги можно устанавливать на карту памяти, но при установке (он должен спрашивать куда установить) не даёт выбора места установки т.е. (не спрашивает) все устанавливается исключительно в память телефона - приходится выбирать - что устанавливать, а что удалить, перед этим! :cry: Я где то там в инэте читал, что можно заставить телефон устанавливать программы на карту памяти! Собственно вопрос - как это сделать ?
Выдержки с разных сайтов -
"1. В системе Android все программы стандартно ставятся в память устройства (ROM или flash-хранилище).
2. В системе Android 2.2 встроена функция, позволяющая перенести уже установленное приложение на карту памяти" - БРЕД СУМАСШЕДШЕГО! - НЕЛЬЗЯ ТАК СДЕЛАТЬ! НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА КАРТУ ПАМЯТИ!
"Если кнопка не активна, то, значит, авторы программы не предусмотрели перенос программы." ВОТ - ВОТ!
"3. В более ранних версиях Android (2.1 и раньше) перенос приложений на карту возможен также с применением программы apps2sd (скрипт, графического интерфейса не имеет), но для ее установки необходимо установить кастомную прошивку и/или root-права. Требует разбиение карты памяти, как минимум, на 2 раздела: ext и fat." apps2sd - ПИШЕТ (НА СЧЁТ ТОГО ЧТО ЭЭЭ... НЕ ЗНАЮ...) - "No movable applications fround from the storage"

Установка move 2sd enabler (Эта программа позволяет переносить любое приложения на карту памяти, не зависимо от того предусмотрел это разработчик или нет.)
1.Устанавливаем само приложение.
2.При открытие появляется предупреждение, что не стоит переносить приложение имеющие виджет нажимаем I have read it.
3.Потом next и ставим галочку на External, затем Apply (ПОЯВЛЯЕТСЯ СООБЩЕНИЕ "sorry, unable to change the defaul install location")
4.Если попросит скачать приложение App 2 SD free, то скачиваем.
5.Все теперь можно переносить любое приложение.


ВСЁ, ВОТ НА ЭТОМ Я ЗАСТРЯЛ!

1) Как (ПОШАГОВО - С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО [Partition magic?], НА ЧТО, ГДЕ И КОГДА НАЖИМАТЬ) создать раздел на карте памяти (где то я уже об этом читал) скажем в 9 гигабайт (карта памяти имеет объём 29,54Gb)?
2) Как (ПОДРОБНО) заставить телефон автоматически устанавливать (т.е. чтобы при установке он ничего не спрашивал, а устанавливал все проги именно в этот 9-и гиговый раздел) всё в этот раздел?

Желательно не перепрошивать телефон и не насиловать его командной строкой и прочими экстремальными средствами (если возможно)!

З.Ы. Создал вопрос на этом форуме потому, что знаю - здесь есть опытные программеры... сам в тырнэте сижу уже 2 недели и не первый раз колдую над своим телефоном.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №311 Отправлено: 11.08.12 22:16:00
Archibalt Shpritsendrosel:
2. В системе Android 2.2 встроена функция, позволяющая перенести уже установленное приложение на карту памяти" - БРЕД СУМАСШЕДШЕГО! - НЕЛЬЗЯ ТАК СДЕЛАТЬ! НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА КАРТУ ПАМЯТИ!


Настройки - приложения - SD-карта - поставить галочку на нужных приложениях - или - выбрать там приложение и выбрать (возможно проскроллив окно вниз) "перенести на SD-карту (перенести на карту памяти)". Приложение перенесётся на карточку.
2 5 1
Plutonium
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 22 points
178

Doom Rate: 1.4

Ссылка на пост №312 Отправлено: 12.08.12 20:16:19
У меня в опере с некоторых пор при нажатии кнопки "самое новое сообщение" переход только на страницу с этим сообщением. А фокуса на самом новом нет. Мож я чего-то отключил лишнего?
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №313 Отправлено: 13.08.12 13:35:13
Скажите кто-нибудь, пожалуйста - Win98 дружит со встроенными в материнскую карту видеокартами? У меня S3 ProSavage DDR 420, 32 MB - но сама Win98 постоянно, как попугай, повторяет, что не может из-за чего-то поставить драйвера... хотя на сайте производителя рекомендуют именно их. Может быть, отказаться от этой идеи, и поставить что-нибудь на AGP?
1 1 4
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №314 Отправлено: 13.08.12 18:12:06
Поменял видюху, чему был очень рад, но пришёл странный глюк. Браузер дрожит вверх-вниз. Пробовал несколько разных - дрожит во всех. Так картинка нормально себя ведёт. Монитор жидкокристалический, так что в наводки не верю. Может вирусы? Никто не сталкивался? А то в гугле про проблему пишут, а про решение нет.
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №315 Отправлено: 13.08.12 18:16:42
Обновить драйвера? :book:
1 2 1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №316 Отправлено: 15.08.12 00:08:18
KaPaTeJIb:
Обновить драйвера?

Я в субботу поставил новую видюху. Сразу скачал к ней драйвера. Куда новее?
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №317 Отправлено: 15.08.12 00:19:06
Может в браузере беда? :book:
1 2 1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №318 Отправлено: 15.08.12 00:31:00
KaPaTeJIb:
Может в браузере беда?

Меня искренне радует, что трясёт только в браузере. Я их несколько пробовал - все трясло. Та думаю: может вирусы загрызли?
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 58 points
1232

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +553
Ссылка на пост №319 Отправлено: 15.08.12 00:32:03
Luke
Пробовал другие браузеры или другие версии браузера?
1 2 1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №320 Отправлено: 15.08.12 00:34:01
KaPaTeJIb:
Пробовал другие браузеры или другие версии браузера?

Ну да. Мозилу, Хром и Экслорер. Мозилу трясло от 7 до 14 версии.
Страница 16 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование